Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:18:06
803
Статистика
Всего постов
3224
839,659 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55 162
  • Помните задачу про игральные кубики?
    Сегодня набрёл на удивительную теорему:

    Рассмотрим кубики с N гранями. На каждой грани число от 1 до N. Числа могут повторяться, но их сумма должна быть равна сумме от 1 до N, т.е. N(N+1)/2.
    Для любых кубиков А и Б Будем говорить, что А>Б, если А выигрывает у Б с вероятностью > 0.5. (Как в задаче).

    Теперь возьмём три таких случайных кубика - А,Б,В. Пусть нам известно, что А>Б и Б>В. Какова вероятность, что А>B?

    Так вот, теорема утверждает, что при N, стремящемся к бесконечности, эта вероятность стремится к 1/2! Т.е. при очень большом количестве граней тот факт, что А>Б и Б>В не даёт практически никакой информации о том, А>В или В>A.
    23/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Как я уже упоминал, одним из призов за первое место на IT Chess был сертификат на 8 бесплатных уроков английского с русскоязычным преподавателем по скайпу на сайте skyeng.ru, который был одним из спонсоров соревнования.

    Мне этот сертификат не нужен, поэтому пришла в голову идея разыграть его среди моих читателей. Сертификат в виде промокода, вроде как он не именной.
    Во вторник вечером случайным образом выберу победителя среди плюсанувших данный пост.

    P.S. Так же там был сертификат на пейнтбол, его подарил другу.
    287/1048
    Ответить Цитировать
    57
  • Провел розыгрыш, победилем стал htnchik. Поздравляю :)

    Пруф:
    KHkOQPY.png
    288/1048
    Ответить Цитировать
    15
  • На покерном форуме использование генератора псевдослучайных чисел могут не простить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Боюсь, что дефолтному генератору в джаве здесь доверяют куда больше, чем старзовскому....
    289/1048
    Ответить Цитировать
    0
  • а зачем на 10 умножать? подкрутка?
    16/27
    Ответить Цитировать
    1
  • don_eric, так шансов больше

    На самом деле просто так :)
    290/1048
    Ответить Цитировать
    0
  • Я победитель
    Ставил плюс в тайной надежде выиграть,
    и подарить сертификат жене.
    Она как раз страдает со своим уровнем.
    Сегодня буду торжественно вручать.

    П.Сы.: Мне сегодня на стакане кофе горы нарисовали,
    хотя обычно кошечек-зайчиков рисуют.
    Может в турниры пойти играть?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и придётся, видимо, активнее явой заниматься,
    а то полчаса в день не серьёзно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (htnchik @ 18.10.2017)
    Мне сегодня на стакане кофе горы нарисовали,
    хотя обычно кошечек-зайчиков рисуют.
    Может в турниры пойти играть?

    Думаю, запас удачи на мелочи разменивать не стоит. Слышал про такую штуку как спины на старзах, говорят там можно миллион сразу выиграть
    291/1048
    Ответить Цитировать
    1
  • А какой у тебя рейтинг на личессе? 2200-2300?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Harry, да если бы.
    https://lichess.org/@/strkk
    Болтался между 2000 и 2100.

    Сейчас подсел на решение шахматных задачек на том же личессе, там рейтинг около 2100 после 1,5к задач.
    292/1048
    Ответить Цитировать
    1
  • Добрый день!
    Пишу тут, поскольку пришло полное понимание, что пора действовать! Есть идеи и нет никакого понимания, как реализовать.. надо пахать, набираться опыта..
    Полон решимости снять мох с себя и мозгов и стать уже полноценным программистом, разработчиком или как там это правильно сейчас называется.

    В универе изучал С и С++, вроде как, норм получалось, но и сверх способностей, конечно, не было :)
    После окончания, где только не работал, но только не в области IT и программирования. Сейчас решил записаться на курсы по обучению, со всем последующим... Начинать планирую с нуля, поскольку времени прошло очень даже не мало)

    Собственно, в чем вопрос:
    Куда именно пойти - JAVA, iOS, JS, Android? Понял, что нет понимания, что с чем в современном айти мире стакается, и что необходимо в связке.
    Помониторил рынок, вроде как у iOS разрабов предложения по уровню доходу выше, как и спрос на них, но это взгляд дилетанта.
    Ранее изучал JAVA, больше для развлечения, на JavaRush - много задач, нравилось именно их обильное присутствие.
    Мой знакомый говорит изучай JS и React и будет тебе счастье (и уровень вхождения низкий и популярен сейчас).

    Подытожу, нет представления картины, в целом. Нет понимания, какие основные направления есть и главное - с чего начать...

    Прошу, как у действующего программиста, и человека из сферы айти, помочь понять какие направления стоит рассматривать и с чего они начинаются :)

    Заранее благодарен!
    3/6
    Ответить Цитировать
    8
  • 3bet3bet, привет. Профессиональным программистом не являюсь, но нахожусь в похожей с тобой ситуации. Сам изучаю веб. Довольно низкий порог входа и достойная оплата труда.

    Если английский на уровне, рекомендую курс, который сам сейчас прохожу:

    https://www.theodinproject.com

    Данный курс рассчитан чтобы дать тебе базу в области фронтенд и бэкенд. То есть, так называемый фулл стек. После его окончания ты сможешь работать как в построении сайтов, так и в области серверной части сайтов.

    Так же, хороший курс (только фронтенд):

    https://www.freecodecamp.org

    Насчет русскоязычных курсов не смогу подсказать, но их полно в нете. По веб тематике особенно.
    1/14
    Ответить Цитировать
    8
  • 3bet3bet, я был бы рад подробно расписать все плюсы и минусы различных направлений, но я знаком только с джавой. Она популярна, есть вакансии (особенно в крупных городах), куча обучающего материала. JS тоже в тренде, правда там 100500 различных фреймворков и систем сборок, черт ногу сломит.
    Насчет остальных двух языков ничего не знаю.

    Начни с чего-нибудь. Муки выбора это драматично, но пользы от метаний нет никакой.

    Если кратко - бери JS и смотри веб.
    293/1048
    Ответить Цитировать
    3
  • А я в свое время сделал не правильный выбор в пользу C++ думая, что писание на нем в свободное время на протяжении лет 3 в школе, а потом в универе, дает мне основание полагать, что я его "знаю" и пойти по этому пути. Как же я был не прав. На то чтобы освоить все основные фишки языка на уровне, чтобы не было стыдно на собеседовании (и только) ушло очень много времени. Что тут говорить, когда сам создатель языка утверждает, что знает его на 7 из 10.

    Считаю, что я бы выиграл много времени, сил и нервов пойди я по пути изучения Java. Сам я Java знаю не очень хорошо, но из того, что я слышал, в нем нет такого количества мудреностей. Явно в разы (в Минске) больше работы. И как мне кажется уровень знаний требуется ниже. Потому, что для C++ (учитывая его "странности") ищут обычно людей поопытнее, джуниором устроиться практически не реально (сугубо мое личное оценочное мнение после 25+ собеседований).

    В итоге я устроился на позицию Embedded Software Engineer. Прогаю ТВ приставки на чистом C под Linux. Если кому хочется в такую отрасль, то скажу что без знания C и работы Linux изнутри тут делать нечего.

    СИ вроде не страшный и довольно маленький язык... если на нем писать хорошо. А то выйдет что-то типа такого.

    #include <stdio.h>

    void f(int a, int b)
    {
    printf("%d\n", 1[&b]);
    }

    int main(int argc, char * argv[])
    {
    f(5, 7);
    return 0;
    }

    Написал по памяти, возможно накосячил, так что не рассматривайте истину в последней инстанции. Но вопрос здесь что выведет программа и почему? Любят такую хероту задавать на собесах, чтобы проверить ты вдупляешь чего-нибудь или нет.
    9/129
    Ответить Цитировать
    2
  • Зависит от того, в каком порядке переменные кладутся в стек?
    24/38
    Ответить Цитировать
    0
  • 3bet3bet, https://habrahabr.ru/company/it-grad/blog/341486/
    4/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Я недавно выложил резюме с годом опыта frontend developer (web, js). За полтора месяца набралось около 20 полноценных собеседований по скайпу с разными команиями (было кстати и с grid dynamics, которую автор упомянал выше) и как минимум в 2 - 3 раза больше предложений их провести. Самостоятельно резюме я отправил всего по моему 2 компаниям, то есть спрос чувствуется очень сильно.
    4/10
    Ответить Цитировать
    6
  • molochnik, скажи пожалуйста о каком городе речь? Так же интересно на какую зп можно рассчитывать с твоим опытом? Резюме выкладывал на hh.ru?
    2/14
    Ответить Цитировать
    2
1 13 33 34 35 36 55 162
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s