Программирование, Путешествия, Покер

Последний пост:1 апреля
810
Статистика
Всего постов
3225
843,520 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
27.09.2022 +233
21.12.2019 +196
22.02.2023 +169
04.01.2023 +166
13.07.2019 +154
Лучшие посты читателей
inpace +111
justpus7 +98
vsobakekot +88
Gtrdy +85
s4ekotilla +78
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 162
  • strkk, несколько замечаний к коду.
    В данной задаче число всех возможных вариантов не очень велико и программа в любом случае решает все быстро. Но вдруг будет подобная задача с намного большим числом вариантов и станет критично время исполнения. В таких случаях важнее не краткость исходного кода, а время выполнения программы. Например, ты сравниваешь все наборы кубиков в самом внутреннем цикле, а можно уже во втором цикле сравнить первый и второй и если условие не выполняется, то третий цикл не вызывается вообще. Далее, в третьем цикле сначала сравниваем второй кубик с третьим и только если условие выполняется сравниваем третий с первым (экономим на одной проверке, которая может вызываться лишние миллионы раз). Ну и наконец самая критичная по времени процедура сравнения кубиков - она вызывается наибольшее к-во раз, есть смысл ее оптимизировать (можно сделать ее быстрее раза в два).
    6/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Galax, в целом я согласен с доводами. Решение же неспроста названо "лобовым"

    На досуге попробую поиграться с фреймворком JMH (давно хотел попробовать его), который замеряет скорость выполнения кода с учетом всех факторов (прогрев, оптимизации JIT-компилятора и т.д.) и посмотреть на разницу моего "тупого" решения (которое можно сделать еще тупее, сравнивая первый и второй кубик в третьем цикле) с оптимизированным.

    Цитата (Galax @ 28.2.2017)
    самая критичная по времени процедура сравнения кубиков - она вызывается наибольшее к-во раз, есть смысл ее оптимизировать (можно сделать ее быстрее раза в два)


    По идее, у нас оба массива отсортированы и можно идти с больших элементов и пользоваться тем фактом, что если элемент кубика А[j] больше B[j], то сравнение с младшими элементами делать не нужно и сразу добавлять j + 1 к результату. Ты это имел в виду, или есть другие идеи?

    Ну и можно выложить свой вариант для читателей (в том числе для общего случая, если есть).
    143/1049
    Ответить Цитировать
    0
  • Код на Делфи:

    7/32
    Ответить Цитировать
    0
  • О задачах, головоломках и сайте braingames

    В бытность студентом 2 курса университета аэрокосмического приборостроения, одним прекрасным зимним вечером я со своими одногруппниками весело проводили время с алкоголем. И разговор зашел о различных задачках. Мой друг предложил нам для решения следующую (довольно глупую, на мой взгляд) задачу. У нее есть много вариаций, например такая:

    Выявить закономерность и найти недостающее значение:

    8809 = 6
    7111 = 0
    2172 = 0
    6666 = 4
    1111 = 0
    3213 = 0
    7662 = 2

    2581 = ?

    Не помню, решили мы ее тогда или нет, однако сама тема меня зацепила.

    Утром, по дороге домой, я все время думал о ней. И мне хотелось еще. Небольшое гугление привело меня на сайт braingames.ru. Ответов на задачи там не было, поэтому я зарегился и начал решать. Задачи были с разным весом (сложностью), от 1 балла до 5. Вес присваивался на основании процента людей, решивших задачу, от общего количества пользователей. Также были задачи с весом 0, но они не представляли большого интереса, т.к. в большинстве своем это были загадки или для решения требовались специальные знания, отличные от школьных.
    Также имелся рейтинг, который представлял собой сумму весов решенных задач.

    Задачи с весом 1 давались не очень трудно, некоторые из них мне уже встречались в какой-то другой вариации. Я хорошо помню момент, когда я впал в ступор от следующей физической задачи, которая имела вес 3 (сейчас упал до 1).
    Цитата
    Медведь массой 500 кг упал с высоты 5 метров, при этом его потенциальная энергия уменьшилась на 24575 Джоулей. Какого он цвета?

    Лол, что это за бред? Каким образом цвет медведя связан с массой, высотой и энергией?
    Однако хорошенько подумав, я смог ее решить и это было переломным моментом. Мне очень понравилась идея, я впервые ощутил огромный кайф от решения. Пути назад не было - ведь впереди еще несколько сотен задач, и каждая из них может дать такое же ощущение.

    Я попытался познакомить со своим новым хобби одногруппников, однако большинству из них это было абсолютно неинтересно. Для меня это было очень странно - от красивого решения, от внезапного озарения в стиле доктора Хауса испытываешь огромное удовольствие, а люди даже не хотят попробовать. Впрочем, один из ребят заинтересовался и тоже приобщился к решению задач на сайте.

    Пару раз он приезжал ко мне в гости и мы вместе решали задачи. Было много троллинга, когда кто-то решил задачу Х, а другой еще нет. Одну сложную задачу весом 5 мы решали пару дней и пропустили несколько пар из-за этого. Почти все время мы увлеченно обсуждали какие-то варианты решения и различные вопросы, связанные с этим, что дико раздражало остальных одногруппников, которые были рядом.

    Одну из задач (см. в конце поста, п.1) мы безуспешно пытались решить прямо на практике по теории вероятностей вместе с преподавателем.
    Другую задачу (п.2) я решил, найдя красивый ответ, во время ночной смены, когда работал грузчиком в службе бортового питания аэропорта "Пулково". Я с нетерпением ожидал конца смены, лишь бы поскорее вернуться домой и написать ответ. Звучит глупо, но мне было даже немного обидно, когда мне зачли ответ, даже не похвалив за терпение и гениальность

    Также было замечено, что задачи очень хорошо решаются в душе или перед сном. Потом я прочитал на форуме, что я не один такой и многие другие игроки с сайта испытывали подобное.

    На сайт была добавлена спонсорская покерная задача. Она не требовала специальных знаний (и была до нельзя глупой), однако она выполнила свою цель - я познакомился с игрой и даже начал немного играть на фантики на PartyPoker. Сама задача:
    Представьте, что вы играете в техасский покер — игру, где пять карт постепенно выкладываются на середину стола лицом вверх. В первом раунде появляются карты: 2, 3, 5, 8, Король. В следующем раунде открыты четыре карты, и тут вы понимаете, что играете с шулером и что карты в колоде располагаются в определенном порядке. Что-то вам подсказывает, что и вы можете угадать пятую карту. Четыре открытые карты: Туз, Туз, 2, 3. Какая карта будет следующей?


    Мой рейтинг постепенно рос и у меня появилась мысль стать модератором. Это специальная группа людей с довольно большим рейтингом, которые занимались в том числе и проверкой ответов других пользователей. После небольших раздумий я отправил заявку и был принят. Для меня открылся новый мир. Можно было смотреть эталонные ответы на решенные мной задачи, ответы других пользователей, обсуждать новые задачи в закрытом модераторском разделе форума. Ну и ник поменял цвет - вместо блеклого серого стал темно-золотым :) Кстати, мой одногруппник тоже позднее приобщился к когорте модераторов.

    За время моей модераторской активности я проверил более 20 тысяч ответов на задачи. Немыслимая на сегодняшний день цифра (лучше бы изучал программирование). Также добавил на сайт несколько задач и поучаствовал в паре встреч игроков в Питере.

    Во время встреч я познакомился с другими игроками и модераторами, многие из которых были математиками/программистами. С одной стороны, мне было приятно видеть, что я могу решать задачи как и они. С другой стороны, было сожаление о том, что я не пошел учиться на мехмат в СПбГУ или любой другой топовый технический вуз Питера (а была очень хорошая возможность, которую я упустил, и о чем я возможно напишу позже). Кто-то из присутствующих там занимался игрой в покер (LHE), что добавило мне интереса к этой игре. Особенно забавно, с высоты моего опыта, выглядит мой вопрос, который я задал одному такому игроку - "Что делать с мелкими карманками на UTG на полном столе в безлимитном холдеме?". Ответ "Выкидываем просто, очень плохая рука" меня искренне удивил.

    Постепенно задач, которые я мог решить, становилось все меньше. Уже тогда были задачи, которые я не представлял как решить, так называемые "гробы", которые дико демотивировали. Даже спустя почти 10 лет я не знаю как к ним подступиться. Интерес постепенно снижался, кайфа было меньше, больше времени занимала игра в покер на фантики.
    В один прекрасный день мне не зачли решение задачи, которое я считал корректным, и после долгих препираний с проверяющим модератором у меня нехило пригорело. Наверное, это стало последней каплей, после чего я перестал активно решать и проверять задачи. На braingames я заходил все меньше и меньше.
    Одновременно с этим мой одногруппник, который решал задачи вместе со мной и тоже играл на фантики на пати, депнул туда тысячу рублей и попробовал играть на реальные деньги. "И что, не страшно? И как там?" - спросил я и на следующий день сделал тоже самое.

    Вскоре я наткнулся на pokerstrategy с их бесплатным полтинником и статьями по стратегии игры, зарегил новый аккаунт, начал покорять нл5 и фрироллы на 10к человек. Что было дальше - "совсем другая история" (с)

    P.S. Задачи с сайта, которые я упоминал выше и которые мне очень нравятся.
    1. Коробки с именами
    Цитата
    Подлые оккупанты захватили четырех мегамозгов и сказали, что их соберут вместе, дадут 5 минут на совещание, а дальше будут по одному заводить в комнату, где находятся 4 коробки в линию. В каждой коробке находится имя ровно одного мегамозга, имена всех мегамозгов присутствуют, все имена различны. Их всех по очереди заводят в комнату с коробками. Мегамозг при заходе в комнату должен будет открыть 2 коробки в поисках своего имени. После этого мегамозга выводят через другую дверь и он больше не встречается с остальными до конца испытания. Коробки приводятся в исходное состояние, и заходит следующий мегамозг. Их отпустят только в том случае, если каждый найдет свое имя, иначе все будут казнены. О чем договорились мегамозги и какие у них шансы выжить? Доказательство оптимальности стратегии не требуется.

    2. Цветная окружность
    Цитата
    Дана окружность, каждая точка которой имеет красный или синий цвет. Докажите, что в нее можно вписать равнобедренный треугольник так, что его вершины окажутся одного цвета.

    Здесь надо заметить, что решения с одноцветными дугами не принимаются.
    3. Шоколадка с ядовитой плиткой
    Цитата
    Дана шоколадка, состоящая из N×M плиток (причем плиток как минимум две), плитка в левом нижнем углу ядовитая. Двое по очереди отламывают куски шоколадки и съедают их. За каждый ход игрок выбирает одну из оставшихся плиток, отламывает и съедает ее и все плитки, расположенные не ниже и не левее выбранной. Тот, кто будет вынужден съесть ядовитую плитку, проигрывает. Докажите, что у первого есть выигрышная стратегия.

    Эта задача мне очень нравится нестандартной логикой ответа.

    P.S.S. Если вы хотите проверить свой ответ на приведенные выше задачи, это можно сделать на сайте или в личном сообщении мне. Чтобы не спойлерить.

    Ставьте плюсик, если осилили эту портянку и дочитали до этой строки Спасибо за внимание.
    144/1049
    Ответить Цитировать
    27
  • привет strkk,

    Есть вопрос. Прошел оба курса Java Хельсинского университета, сейчас принялся за Джавараш, пока на 21 уровне. Сейчас смотрю видеокурс и буду решать пробные тесты для сдачи сертификации Associates. Хочу подвести некий итог знаний Java Core получением этой сертификации, хотя ты и отговаривал тут от такого пути :)

    Сейчас встал вопрос, что учить дальше. Джавараш буду проходить дальше, но уже не в таком ускоренном режиме. Т.к. в принципе, ничего, кроме Java Core я не знаю, а для работы нужно знание определенного набора фреймворков, думаю, начать с html, css, javascript. Надеюсь это потом будет полезно в освоении Spring. Понятно, что в дебри я еще не полезу, нужно набрать базу именно на уровень junior. Что думаешь о такой roadmap и можешь ли порекомендовать какие-либо ресурсы?
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Algoritmik, по поводу сертификации могу лишь повториться - сдавать ее самостоятельно не стоит в силу высокой стоимости ($150) и бесполезности для поиска работы. Какая-то польза может быть от самого процесса подготовки, но сдача вовсе необязательна.

    Я могу рассказать о том, что следует изучать для энтерпрайз джуниора.
    Помимо знания Java SE, что является самой базой, можно добавить следующее:
    1. SQL и умение писать несложные запросы, знать отличие между разными видами джоинов. Есть неплохой сайт для тренировок - http://sql-ex.ru/
    2. Servlet API - принципы работы, что такое и т.п. Низкоуровневая, но очень необходимая вещь.
    3. Знакомство с сервером приложений или контейнером сервлетов (например, JBoss или Tomcat)
    4. Spring (основные проекты), основные принципы, dependency injection, inversion of control.
    5. Какой-нибудь объектно-реляционный (ORM) фреймворк, например Hibernate.
    6. Веб-морда. Например, технология JSP. Также взаимодействие веба с сервером через ajax. Ну и всякие css, html.
    7. Знакомство с системой контроля версий, самый лучший вариант - Git
    8. Опционально - знакомство с Unix системами, написание sh-скриптов. В работе лишним не будет.

    Лучше всего выполнить несколько практических задач и залить их на какой-нибудь гитхаб. Таким образом можно познакомиться сразу с несколькими технологиями из списка.
    145/1049
    Ответить Цитировать
    8
  • спасибо! еще учить и учить :)
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня на http://sql-ex.ru/ целых 55 очков и 20535-ое место. ))
    но интересно, когда есть время. и местами неожиданно.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Обо всем понемногу

    Цитата (puzzlo @ 7.3.2017)
    55 очков и 20535-ое место

    Есть к чему стремиться :)

    Algoritmik, я забыл упомянуть в списке еще различные тулзы для сборки приложений. А если более конкретно:
    Ant (устаревший, но используется, особенно в легаси-проектах)
    Maven (самый популярный, стоит изучать его)
    Gradle (самый модный молодежный с конфигом на Groovy)

    Также стали посещать мысли о смене работы. Текущее состояние меня совсем не устраивает - полное отсутствие каких-то интересных задач, куча возни с убогим легаси кодом. Думаю, что схожу на несколько собеседований и если ничего не устроит, то подниму вопрос о смене проекта внутри компании.

    Позавчера ходил на медосмотр, который был обязательным для всех сотрудников компании. Там впервые за очень долгое время встал на весы и увидел там ужасную цифру в 102 кг. Для меня с моим ростом в 179см это овердохрена, написали мне первую степень ожирения.
    В общем, меня это дико взбесило и с сегодняшнего дня решил начать худеть. Купил весы, ежедневные взвешивания, никаких сладостей, не есть всякую дрянь типа пицц и бургеров и т.п + занятия настольным теннисом каждый будний день. Настроен я весьма решительно, посмотрим как пойдет. Заодно замазался на 500 рублей с коллегой, что к 1 июня буду весить не больше 90 кг. Изи мани, короче говоря.
    Наверное, периодически буду писать сюда отчеты.

    На день рождения сделал себе немного запоздалый подарок и купил новый кальян.
    gk5HC49.jpg


    Для сравнения, старый выглядел так:
    R2wupX0.jpg


    Ну и на майские праздники планируем посетить Ригу. Довольно забавно, что прожив большую часть жизни в Питере и пару лет в Калининградской области, до Латвии и Эстонии я так и не доехал (побывав при этом в той же Мексике). Пора исправлять ситуацию :) Если есть рекомендации, что можно посмотреть - буду очень признателен.
    146/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • Поделюсь здесь тогда своим опытом похудения, т.к. был примерно в такой же "форме" в прошлом году - 96 кг и 178 см роста. Перелопатил много инфы на эту тему, что жгет больше калорий, что надо есть и пр. и пр. Тема достаточно холиварная, поэтому тут просто краткая выжимка, что сработало именно для меня.

    1. Пересмотрев кучу диет, пришел к выводу, что надо брать на вооружение рекомендации ВОЗ и различных научных исследований на тему сброса веса. Если точнее, то считать количество потребленных калорий vs сожженных. Для веса в 96 кг. организм сжигает за сутки примерно 2200-2400 калорий. Это если ничего не делать. Просто, ходить, сидеть, работать в офисе. Это на основе своих собственных замеров, юзал для этого браслет фитбит.

    2. Для потери 1 кг веса в неделю требуется создать дефицит калорий в 1000/сутки. Т.е. если съели на 1800, то сжечь надо 2800. Если мы сжигаем "сами по себе" 2200, то 600 надо дожечь упражнениями. Т.к. я человек достаточно ленивый в отношении регулярного посещения спортзала (лень, далеко, одеваться, раздеваться и пр.), то решил ездить на велосипеде. По сравнению с бегом жгет больше калорий, но, к сожалению, можно кататься не всегда (дождь, снег, холодно и пр.)

    3. Что касается еды, то есть можно все, но надо считать, сколько чего. По началу это достает, но гугл в помощь, да и на самом деле рацион достаточно стабилен, т.е. мы все равно примерно потребляем одни и теже продукты, блюда. Через месяц можно уже будет знать калорийность всего, что ешь. Купил себе настольные и столовые весы. Все взвешивается и подсчитывается. Все цифры заносил в аппликейшн фитбита для айфона, очень удобно. И очень мотивирует видеть прогрес и всякую аналитику со временем.

    4. Полностью исключил всякие перекусы. Никаких чипсов, печенек, шоколадок и прочей хрени. Вместо этого пил много воды, по 2-2.5 литра в день выходило. Тупо перебивает аппетит, заполняя желудок, и можно дотянуть до обеда после завтрака. Я конечно пошел несколько экстримальным путем и создал себе дефицит в 1500-1600 калорий в сутки. Начал я 1 мая 2016. Через 4 месяца и 10 дней я стал весить 76 кг., что вернуло меня в идеальный диапозон BMI (индекса массы тела) для моего роста. На велосипеде ездил три раза в неделю по 40-50 минут. За такую тренировку дополнительно сжигалось 400-450 калорий (старался ездить в горку). Больше ничего дополнительно не делал.

    5. Что ел из еды. Т.к. я не веган и любитель пожрать стейков, что мясо всегда было в рационе. Но т.к. мясо достаточно калорийное, я ел его с салатами. Накидаешь зелени себе, и 250 грамм стейка. Норамальная порция получалась на 400-500 калорий. Супы тоже малокалорийные, борщ там и пр.

    6. Сейчас прошел почти год с начала всей этой эпопеи. Вес держу в пределах 75-77 кг. Особо за калориями теперь не слежу, так, на глаз прикинул и лопаешь. Сейчас ем примерно на 1800 калорий в день где-то. В принципе никаких ограничений, просто стараюсь не есть всякий джанк-фуд. Хотя и макдональс и пиццу тоже теперь ем пару раз в месяц.

    Вот такая маленькая саксес-стори.

    P.S. А вес я набрал после того, как бросил курить :) Но это уже другая история.
    4/22
    Ответить Цитировать
    10
  • Algoritmik, ну вот что-то такое я как раз и воплощаю в жизнь. Только вместо велосипеда - настольный теннис, вместо приложения - гугл-таблица с результатами ежедневных взвешиваний.
    Ну и перспектива выиграть 500 рублей тоже мотивирует :)


    В данный момент скинул немного, уже 99 кг с копейками.
    147/1049
    Ответить Цитировать
    1
  • Еще одна штука для ускорения работы (помимо хоткеев) - это написание скриптов для автоматизации рутинных операций.
    Звучит страшно, однако на деле это довольно просто.
    Для винды это bat-файлы, для юникс-подобных систем - shell скрипты. Пример задачи, которую можно решить скриптом - это запуск/закрытие нескольких приложений (например ХМ + несколько румов + ГТО софтина + вырубить скайп/браузер) чередой команд наподобие этой

    Есть также интересная штука под названием Selenium и другие подобные инструменты, изначально предназначенные для тестирования веб-интерфейсов. Краткая суть - мы создаем сценарий для выполнения в браузере из серии "нажать эту кнопку, затем на следующей странице нажать другую кнопку, потом в это окно ввести такое-то значение и нажать еще одну кнопку", что тоже может сэкономить время на выполнение различной рутины.
    148/1049
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (strkk @ 15.3.2017)
    Algoritmik, ну вот что-то такое я как раз и воплощаю в жизнь. Только вместо велосипеда - настольный теннис, вместо приложения - гугл-таблица с результатами ежедневных взвешиваний.


    Забавно, аналогичной фигней страдаю) Со всем что написал Algoritmik согласен, по такому же пути и шел, но только тоже все в гуглдоксе делаю. Когда-то пару лет назад я уже проделал путь от 115 до 80кг, тогда подробно все считал, взвешивал, но со временем подзабил и в итоге год болтался в районе 83-86, сейчас вот решил все же довести наконец до заветных 75, а там видно будет, рост тоже около 176.
    8/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Algoritmik @ 10.3.2017)
    Поделюсь здесь тогда своим опытом похудения


    Все "диеты" придуманы уже очень давно - пост.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • sosed, ты серьезно?
    То есть просто взяли и нескольким миллионам человек, независимо от состояния здоровья, берут и указывают что надо есть, а что не надо.
    При этом, никаких разумных доводов нет.
    149/1049
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (strkk @ 17.3.2017)
    ты серьезно?


    Серьезно, вполне, с 2004г соблюдаю все четыре православных поста(без всякой рекламы ПГМ).
    Попробовать надо для начала изучить работу нашего ЖКТ. Все же, он более приспособлен(нуждается в растительной пище).
    Мясо - вредно(с). Опять же, какое мясо? Если брать мышцы, то это тугие волокна и для употребления их надо подготавливать.
    Полезны внутренности, особенно - селезенка животного. Кстати, лев, забив антилопу в первую очередь ест ее живот и ЖКТ, чтобы потом
    было удобно переваривать трудную пищу.

    P.S. без всякой рекламы
    2/2
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (sosed @ 17.3.2017)
    Серьезно, вполне, с 2004г соблюдаю все четыре православных поста(без всякой рекламы ПГМ).


    Ты реально считаешь, что православные посты были придуманы для оздоровления верующих и контроля веса?

    ТС, давно не писал в твоём блоге. По поводу сброса веса - я после отказа от сахара сбросил 8 кг (86 -> 78 кг) за 4-5 месяцев (потом вес устаканился). Примерно в то же время начал заниматься на батутах раз в неделю, но вряд ли это сыграло большую роль. От сахара отказался после чтения блога innera и просмотра фильма That sugar (категорически рекомендую к просмотру). Раньше я реально много сахара потреблял (на работе в течение дня халявные конфеты/печеньки, дома всегда чай с чем-нибудь сладким, плюс куча продуктов, в которых сахара много, но не задумываешься об этом - типа йогуртов/творожков, хлопьев кукурузных и многое другое). Отказ был довольно болезненным и первое время приходилось замещать орехами и сухофруктами, но через пару недель привык. Сейчас очень рад, что принял это решение. Так что если тоже этим грешишь, возможно, стоит задуматься над таким экспериментом?

    Цитата (sosed @ 17.3.2017)
    Кстати, лев, забив антилопу в первую очередь ест ее живот и ЖКТ, чтобы потом
    было удобно переваривать трудную пищу.

    P.S. без всякой рекламы


    А я уж было подумал, что ты рекламируешь поедание сырых внутренностей свежезабитой скотинки.
    10/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dalay_LAMO @ 17.3.2017)
    сухофруктами


    курагу и финики можно?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 17.3.2017)
    курагу и финики можно?


    По первому времени я именно ими активно замещал. Для меня было открытием, что большинство фиников в сахарном сиропе вымачивают, чтобы блестели и были ещё слаще. Приходилось искать самые обычные невзрачные на вид, которые без добавленного сахара.
    У меня нет какой-то принципиальной цели отказаться от всего сладкого - ем фрукты, сухофрукты и мёд (иногда несколько фиников с чаем, изюм, курагу или мёд добавляю в творог или каши для сладости). Тортик недавно пробовал, съел полкусочка - но он показался дико сладким (видимо, после отказа от сладкого порог чувствительности повысился), а раньше я бы легко куска 3 с чаем умял).
    11/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Не смотрел фильм про сахар (возможно там это объяснялось), но раз речь зашла, хочу поделиться:

    Сахароза (обычный столовый сахар) = Глюкоза + Фруктоза

    Поступая в организм, сахароза легко распадается на составляющие (глюкозу и фруктозу). Но только глюкоза является источником энергии. Малая часть фруктозы тоже превращается в глюкозу, но большая часть в печени превращается в жир.

    Поэтому замещение сахара фруктозой - такое себе. Фрукты хорошая тема, но злоупотреблять с мыслями, что это ради похудения, не стоит. И стоит выбирать фрукты с низким содержанием сахара. В финиках 60% его, это много. В мёде вообще 80%, поэтому не стоит его много есть при заданной цели. В яблоках 5% - ок.

    Но есть еще такая штука, как балластные вещества (в первую очередь клетчатка и пектин). Засчет них сахар из фруктов усваивается лучше. Поэтому условное яблоко лучше свежевыжатого яблочного сока.

    Ну а в целом есть можно и нужно все. Едим меньше, чем тратим - худеем, наоборот - толстеем. Изи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 15 16 17 18 37 162
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.