Spin&Go. Просто блог.

Последний пост:20.04.2019
80
Статистика
Всего постов
350
60,237 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2019 +49
21.11.2018 +35
23.12.2018 +29
20.01.2017 +23
16.07.2018 +18
Лучшие посты читателей
IIcuXe9Igz +25
alexev87 +15
Peetoon +12
evgenyy17 +11
evgenyy17 +11
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 18
  • Цитата (evgenyy17 @ 4.4.2017)
    Такой бредятины я давно не читал, расклад в том, что если доходы среднего рега после этих изменений упадут на 25-30 процентов, то это уже можно считать что повезло и отделались малой кровью.

    Средним лимитам тоже будет не сахар, если не хуже, тк на те же 30ки придут реги с 60-100, а местные ребята не смогут оказать хоть какое-то сопротивление, тк стандартный стол: рег с 60-100 фиш и местный рег - будет уже для них минусов и им видимо тоже придется падать ниже.


    Может ты и прав, время покажет. Но тем не менее хочется верить в лучшее, а чтобы проводить какой-то оцифрованный анализ и делать конкретные выводы, у нас не хватает данных.
    114/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (evgenyy17 @ 4.4.2017)
    Средним лимитам тоже будет не сахар, если не хуже, тк на те же 30ки придут реги с 60-100, а местные ребята не смогут оказать хоть какое-то сопротивление, тк стандартный стол: рег с 60-100 фиш и местный рег - будет уже для них минусов и им видимо тоже придется падать ниже.


    тогда с 15шек надо идти сразу на 60ки
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас все активно обсуждают тему уменьшения Рб на старзах, выскажу свое мнение. Большинство говорит о забастовке, прекращении игры, временном уходе в другой рум и подобных мерах воздействия. Считаю, вероятность успеха перечисленных мероприятий ничтожна мала. Старзы посчитали, что для их компании уменьшение выплат регам выгодно. А значит, чтобы убедить их отказаться от этого нужно предложить им другую выгоду, либо предпринять какие-то действия от которых они потеряют больше, чем могут потерять оставив текущую вип-систему. Много разных мнений насчет того полезны реги старзам или нет, я лично считаю, что старзам больше нужны фиши. И даже учитывая реги создают большое кол-во игры и платят много рейка, без них старзы должны выиграть в долгосрочной перспективе, хотя возможно в краткосрочной и проиграют. К тому же полностью реги никогда не уйдут, а если и уйдут, тогда игра станет слишком сладкой и придут новые реги. Вообщем массовый уход регов - это слабое решение.

    Предлагаю более сильное решение, которое как мне кажется может повлиять на ситуацию. Т.к. старзы это близко к монополии, то правильным выходом будет создание здоровой конкуренции. И на самом деле, мы можем повлиять на это. Конкретные шаги:
    1. Собрать активную команду, способных вести эффективные переговоры
    2. Выбрать покер-рум, который может в перспективе стать хорошим конкурентом старзов. Лучше несколько, чтобы был выбор.
    3. Провести переговоры с этими румами. Выбрать один и договориться о том, чтобы они создали хорошие условия для регуляров в виде нормального РБ (лучше немного выше, чем на старзах) и подписали какую-то бумагу, что они не будут менять эти условия в течение длительного времени (скажем 5 лет).
    4. Теперь нужно договориться со всеми возможными площадками (форумы, порталы, школы, фонды, команды и т.д) о том, чтобы они начали продвигать этот покеррум. Естественно все площадки становятся аффилейтами - выгода должны быть для всех.
    5. Рум со своей стороны, тоже не будет сидеть сложа руки и должен выделить хорошие деньги на рекламную компанию - это должно быть обязательное условие при выборе рума.

    Шаги 2 и 4 лучше проводить одновременно.

    В итоге благодаря массовости мы переведем в течение какого-то времени (полгода - год) не только регуляров(школы, фонды) в новый рум, но и фишей (форумы, порталы). Руму это очень выгодно, регулярам это тоже очень выгодно, площадкам это тоже выгодно - тут получается наша любимая схема вин-вин. Даже если план полностью не сработает, то он заставит задуматься менеджмент старзов даже на этапе планирования всей акции. Может быть даже имеет смысл параллельно вести переговоры со старзами и они раньше начала акции пойдут на встречу.

    Вот в такой акции мы точно готовы участвовать.
    115/155
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (this_moment @ 3.4.2017)
    Думаю, топы на 15ках имеют 70+ чипев, хотя после закрытия спинлайзера точно не знаю.


    Андрей,вот это была ключевая фраза.
    Ты можешь только предполагать. Впрочем,также как и я.
    Поля хоть и по прежнему относительно легко бьются,однако как ни крути,регов стало больше,а слабые ребята тоже нет-нет чему то да учатся,что вкупе понижает значения ЧипЕв годичной давности.
    Такое ЧипЕв(70+) на вменяемой выборке показывали единицы и да,это было год назад. Сейчас таких вероятнее всего нет. А если даже и есть/были,то с большой долей вероятности они уже должны быть на 30-ках. То что таких учеников нет в школах,я почти уверен(буду рад ошибиться). Вполне реально откатать 1-2к туриков с 70+ на 15-ках при желании ,но по мере увеличения дистанции всё равно евеха наверняка упадёт. И как я уже говорил,топовые значения на сегодняшний день-это пожалуй те цифры,которые ты приводил для комфортного перехода.
    То есть на мой взгляд на сегодняшний день 65+это топы 15-ек,а 60+это топы 30-ок.

    Исходя из твоих советов,ты предлагаешь переходить,только тогда, когда человек станет топом. С одной стороны-это разумно с разных точек зрения;с другой стороны,даже такие резалты показывают не многие и не факт,что вообще смогут их добиться и как не спроста удивился petan в ответ на твой пост о возможности перехода"-то есть никогда?".

    Надеюсь я смог объяснить почему ребята не особо были довольны тем постом.

    P.S. Пишу всё без сарказма и подъёбов,если что.
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Messir @ 5.4.2017)
    Андрей,вот это была ключевая фраза.
    Ты можешь только предполагать. Впрочем,также как и я.
    Поля хоть и по прежнему относительно легко бьются,однако как ни крути,регов стало больше,а слабые ребята тоже нет-нет чему то да учатся,что вкупе понижает значения ЧипЕв годичной давности.
    Такое ЧипЕв(70+) на вменяемой выборке показывали единицы и да,это было год назад. Сейчас таких вероятнее всего нет. А если даже и есть/были,то с большой долей вероятности они уже должны быть на 30-ках. То что таких учеников нет в школах,я почти уверен(буду рад ошибиться). Вполне реально откатать 1-2к туриков с 70+ на 15-ках при желании ,но по мере увеличения дистанции всё равно евеха наверняка упадёт. И как я уже говорил,топовые значения на сегодняшний день-это пожалуй те цифры,которые ты приводил для комфортного перехода.
    То есть на мой взгляд на сегодняшний день 65+это топы 15-ек,а 60+это топы 30-ок.

    Исходя из твоих советов,ты предлагаешь переходить,только тогда, когда человек станет топом. С одной стороны-это разумно с разных точек зрения;с другой стороны,даже такие резалты показывают не многие и не факт,что вообще смогут их добиться и как не спроста удивился petan в ответ на твой пост о возможности перехода"-то есть никогда?".

    Надеюсь я смог объяснить почему ребята не особо были довольны тем постом.

    P.S. Пишу всё без сарказма и подъёбов,если что.


    По поводу чипев у топ-регов я и не спорю, т.к. я не знаю точных цифр после закрытия спинлайзера. В нашей школе пока нет топ-регов. Чипев топов никак не должен быть связан с правилами переходов по лимитам, думаю с этим никто не будет спорить. Все-таки главное при переходе это зарабатывать больше денег. Именно исходя из этой цели я строил правила переходов.
    116/155
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я не очень хочу спорить и развивать дальше эту тему,просто на мой взгляд, ваши высчитанные средние значения падения ЧипЕв при переходе выше несколько преувеличены. Видимо отсюда и некоторые разногласия.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Messir @ 5.4.2017)
    Я не очень хочу спорить и развивать дальше эту тему,просто на мой взгляд, ваши высчитанные средние значения падения ЧипЕв при переходе выше несколько преувеличены. Видимо отсюда и некоторые разногласия.


    Я и не спорю. Может мои показатели и преувеличены, я же не претендую на то, чтобы все пользовались этими правилами. Я лишь попытался рассказать новую концепцию переходов по лимитам, которой пользуюсь сам. В которой учтены психологические факторы, дистанция, удачливость игрока и т.д. Многие эти факторы не учитывают и просто смотрят чипев, а потом идут наверх, теряют деньги, спускаются вниз и теряют веру в себя.

    Проблема в том, что точное мат.ожидание перехода очень сложно высчитать, т.к. слишком много факторов влияет. Я исходил из своего опыта и своих субъективных оценок. И я считаю, что чем ниже чипев, с которым ты переходишь, тем выше риск спуститься обратно, соответственно тем ниже мат.ожидание самого перехода. А где эта граница чипев и дистанции, после которой точно можно переходить? У каждого она будет своя.

    Кстати, если у тебя есть более точные цифры падения чипев по лимитам, поделись, пожалуйста.
    Сообщение отредактировал this_moment - 5.4.2017, 17:21
    117/155
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (this_moment @ 5.4.2017)
    В которой учтены психологические факторы, дистанция, удачливость игрока и т.д


    1.Дистанция и ЧипЕв -ок.
    2.Психологические факторы-хм...ну хорошо,с натяжкой. При подходящем пункте 1, человек сам решит идти ему наверх или нет,хочет он этого или боится и лучше посидит на домашнем лимите,и нужно ли это ему вообще. И никто не должен его ограничивать в своём выборе исходя из своих умозаключений.
    3.Удачливость игрока? Это как вообще может влиять на переход? Втащенный джек чтоли?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати о топах, вот свистулечка на 15ках отыграл норм дистанцию, какой у него чип ев?
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу перетечки фишей в другие румы я думаю ты немного заблуждаешься. Даже я не смотря на потерю четверти дохода, я хрен уйду со старзов. Я не буду менять рум. Пока все остальные румы говнище полное, с говнософтом говносаппортами я буду молча терпеть и катать на старзах. А что уж говорить о фишах, которым новый рум нахрен не сдался. Я помню себя фишом 5 лет назад. Я катал на своем любимом фултилте. И ничего даже не собирался менять. При том что в тот же самый момент видел как мой брат играет на старзах, как реклама турниров массовая была. Но для меня была привычка игры в одном руме, хороший софт, хороший саппорт. Зачем мне что то менять? Я пришел поиграть вечером после работы несколько турниров. А не копаться с установочный файлами.

    Выход есть только один забить хрен на старзы месяца на 3-4 и не играть там. Но на практике это не осуществимо. Не у всех есть подушка в 8-10к чтобы уйти в другие румы или просто отдыхать. Так как нужно зарабатывать деньги.
    10/17
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (this_moment @ 5.4.2017)
    Кстати, если у тебя есть более точные цифры падения чипев по лимитам, поделись, пожалуйста.


    Если у вас считается 17 фишек средняя потеря,то на мой взгляд эта цифра должна варьироваться в пределах 10-15 фишек,то есть в среднем 12,5.(практически те самые 5 фишек из-за которых весь сыр-бор).
    Ну и понятное дело,что реальные цифры мы точно не можем знать заранее.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Messir @ 5.4.2017)
    2.Психологические факторы-хм...ну хорошо,с натяжкой. При подходящем пункте 1, человек сам решит идти ему наверх или нет,хочет он этого или боится и лучше посидит на домашнем лимите,и нужно ли это ему вообще. И никто не должен его ограничивать в своём выборе исходя из своих умозаключений.


    Согласен. Но статистика показывает, что игроки ошибаются, поэтому я и предостерегаю - берите больше запас в чипев и дистанции, вдруг вы тоже ошиблись, по поводу своей готовности. Пользоваться моими советами или нет, дело каждого.

    Цитата (Messir @ 5.4.2017)
    3.Удачливость игрока? Это как вообще может влиять на переход? Втащенный джек чтоли?


    Допустим, игрок решил пренебречь всем советам и перешел на 30ки имея на 15ках всего лишь 55 фишек на 2000 турниров. На 30ках есть два варианта: либо у него начнется апстрик и тогда все отлично, он молодец и угадал, но с такой же вероятностью может начаться даунстрик. Даунстрик по ев в том числе, и он вместо плюсового чипев начнет показывать минусовый. Что будет думать игрок в такой ситуации? Он точно не знает свой чипев на 15ках, т.к. отыграл там мало дистанцию. Он точно не знает на сколько падает чипев при переходе, т.к. это вообще никто не знает. И здесь могут быть варианты: сидеть на лимите, играть в минус, терпеть и ждать пока апнет или спуститься вниз. Но ведь игрок точно не знает какой у него будет показатель на 30ках и тогда получается выбирая первый вариант терпеть минус - он играет в рулетку. А вот если бы игрок на 15ках отыграл дистанцию 4000 игр, показал бы 65 фишек, тогда он был на много более уверенным на 30ках, переждал бы даун (в который кстати с таким чипев потери были бы намного меньше) и как итог удача уже не могла бы повлиять на его переход. Вот так я учел удачливость игрока.
    118/155
    Ответить Цитировать
    0
  • Чтобы не учитывать так называемую удачливость и исключить этот фактор,можно просто начинать оценивать возможность перехода от дистанции 4к с чипев 60 для 15-ек.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Messir @ 5.4.2017)
    Чтобы не учитывать так называемую удачливость и исключить этот фактор,можно просто начинать оценивать возможность перехода от дистанции 4к с чипев 60 для 15-ек.


    Согласен с тобой!
    119/155
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexev87 @ 5.4.2017)
    Кстати о топах, вот свистулечка на 15ках отыграл норм дистанцию, какой у него чип ев?


    46 , но я отыграл эту дистанцию за месяц, 4-6 столов в среднем по 12 часов в день если не больше. Сам понимаешь в каком состоянии, если накрывает даунстрик я продолжаю катать, потому что по другому никак) думаю в обычном состоянии в 2-3 стола я бы показал 55 фишек не больше
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • При переходе в другой рум перед беккерами\пулами встает другая проблема - какие румы вообще кроме старзов высылают аудиты и хх, а так же дают возможность переводов между игроками?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lukoil @ 5.4.2017)
    46 , но я отыграл эту дистанцию за месяц, 4-6 столов в среднем по 12 часов в день если не больше. Сам понимаешь в каком состоянии, если накрывает даунстрик я продолжаю катать, потому что по другому никак) думаю в обычном состоянии в 2-3 стола я бы показал 55 фишек не больше


    Ну я собственно об этом и говорю, что сейчас на вменяемой дистанции 60ев на 15ках показывают единицы буквально.
    И ставить критерий для перехода 60ев на 4к игр, как то слишком наверное.
    Я вот вспоминаю весной-летом 2016, на 15ках было довольно много фишей играющих all in каждую руку, сейчас редкость.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rhn @ 5.4.2017)
    При переходе в другой рум перед беккерами\пулами встает другая проблема - какие румы вообще кроме старзов высылают аудиты и хх, а так же дают возможность переводов между игроками?


    Тоже интересует этот вопрос) Но инфа есть вроде никакие - везде свои косяки) Аудита вообще нигде вроде нет( Кто ещё в курсе?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rhn @ 5.4.2017)
    При переходе в другой рум перед беккерами\пулами встает другая проблема - какие румы вообще кроме старзов высылают аудиты и хх, а так же дают возможность переводов между игроками?


    Цитата (opasen @ 5.4.2017)
    Тоже интересует этот вопрос) Но инфа есть вроде никакие - везде свои косяки) Аудита вообще нигде вроде нет( Кто ещё в курсе?


    В ближайшее время будем исследовать в ускоренном режиме другие румы. Пока кроме старзов, пока знаю только винамакс, где есть аудит и хх.
    120/155
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexev87 @ 5.4.2017)
    Ну я собственно об этом и говорю, что сейчас на вменяемой дистанции 60ев на 15ках показывают единицы буквально.
    И ставить критерий для перехода 60ев на 4к игр, как то слишком наверное.


    Посмотри нашу переписку с Messir. Это я уже прокомментировал.
    121/155
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.