BTN vs BB

Последний пост:30.05.2016
2
  • PokerStars - $2+$0.20|1400/2800 Ante 350 NL - Holdem - 8 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    MP: 28.15 BB (VPIP: 0.00, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    MP+1: 35.88 BB (VPIP: 15.56, PFR: 9.20, 3Bet Preflop: 5.88, Hands: 93)
    CO: 84.84 BB (VPIP: 15.38, PFR: 15.38, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    Hero (BTN): 23.61 BB
    SB: 24.05 BB (VPIP: 22.86, PFR: 20.59, 3Bet Preflop: 20.00, Hands: 35)
    BB: 63.83 BB (VPIP: 16.98, PFR: 13.73, 3Bet Preflop: 5.26, Hands: 53)
    UTG: 6.01 BB (VPIP: 12.50, PFR: 14.29, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 8)
    UTG+1: 38.36 BB (VPIP: 19.05, PFR: 15.00, 3Bet Preflop: 5.41, Hands: 105)

    8 players post ante of 0.13 BB, SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, fold, fold, Hero raises to 2.15 BB, fold, BB calls 1.15 BB

    Flop: (5.8 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 2.61 BB, BB raises to 6.5 BB, Hero raises to 21.33 BB and is all-in, BB calls 14.83 BB

    Turn: (48.47 BB, 2 players)

    River: (48.47 BB, 2 players)

    BB shows (Two Pair, Jacks and Fives)
    (Pre 40%, Flop 47%, Turn 30%)
    Hero shows (One Pair, Aces)
    (Pre 60%, Flop 53%, Turn 70%)
    BB wins 48.47 BB


    Опп плюсовый рег, по шарку скилл - 73.
    Фолда я здесь не вижу, так как опп может так играть с дровами, плюс у него здесь капнутый диапазон и редко будут сеты (только 777)
    Диапазон рейза думаю здесь выглядит так:




    Вопрос в том, как нам оптимальнее сыграть:
    1) Так как сыграно - через пуш-олл-инн.
    При этом генерируем мы своим действием фолд-эквити? Как нам посчитать ФЭ в такой ситуации?

    2) Колл флоп и по незакрывшемуся на тёрне флешу играть пуш или колл на ставку.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • сомневаюсь, что 77 вообще есть в диапазоне кола префлоп
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • почему такой узкий диапазон защиты бб вс бтн? самый важный стат в раздаче - BB fold to Steal оппа. Отсюда его рендж будет значительно шире - минимум 5 комб пара + фд можно смело добавлять.
    +1 к Корвету, 77, сильные одномастные тузы и бродвеи у рега все чаще в рестиле. Задай на них меньше вес.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Диапазон защиты норм рега намного шире.
    2. 73 вряд ли можно назвать высоким скиллом показатель.
    3. В целом до AJ и 77 опп капнут прилично и кроме как пуш я опции тут не вижу, т.к. оппонент вряд ли будет играть фолдом с фд после нашего пуша, явно не для этого он их чек/рейзить будет. Сомневаюсь, что оппонент так будет играть с А, думаю он тут сильно перекошен в сторону дро рук.
    "При этом генерируем мы своим действием фолд-эквити? Как нам посчитать ФЭ в такой ситуации?"
    это нам тут не нужно, т.к. мы впереди ренджа, но считается так. Рендж фолд/ общий рендж в данном случае чек/рейза * 100% = фэ
    общая формула мат ожидания будет выглядеть как EV = FEq * POT +((1-FEq)*(Eq*наш стек после выигрыша раздачи, т.к. он эффективный - сумма риска, в данном случае это фишки, которыми мы рискуем после ставки на флопе))
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Я вот тут, Юрий, не соглашусь.
    То есть согласен со всем, кроме пуша.
    Опп действительно перекошен в строноу дро-рук и я согласен, что голую ТП он не будет рейзить.
    Однако мы не так уж далеко впереди его ренджа, учитывая, что он содержит и пускай даже не содержит сетов.

    Сорри за Эквилаб:
    Цитата
    ........Эквити Выигрыш Ничья
    MP2 52.65% 52.21% 0.43% Ah9d
    MP3 47.35% 46.92% 0.43% KdQd, KdJd, QdJd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd8d, Qd8d, Jd8d, Td8d, As7s, Ac7c, Js7s, Jc7c, Kd6d, Qd6d, Jd6d, Td6d, 8d6d, Kd5d, Qd5d, Jd5d, Td5d, 8d5d, 6d5d, Kd4d, Qd4d, Jd4d, 6d4d, 5d4d, Kd3d, Qd3d, 6d3d, 5d3d, 4d3d, Kd2d, Qd2d, 6d2d, 5d2d, 4d2d, 3d2d, As7h, As7c, Ac7h, Ac7s, Jd7h, Jd7s, Jd7c, Js7h, Js7c, Jc7h, Jc7s

    При этом на флешовом терне наше эквити против ренджа моментально падает до 13-20%
    А на нефлешовом растет до 55-80%


    Я считаю, это означает, что мы обязаны резать эквити оппонента коллом, после чего коллить/пушить нефлешовый терн и выбрасывать на флешовом.
    Сообщение отредактировал EV0 - 29.5.2016, 7:56
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • EV0, то, что оппонент может доехать против нас на 2 улицы почти в 40% случаев как раз дает нам более корректную линию розыгрыша, т.к. при колле мы ухудшаем спр и при выходе бубны всегда должны сдаваться, в то время как находясь впереди диапазона колла и при этом иногда у нас возможно еще и фолд эквити найдется пуш будет более выгодным решением, например нам не очень понравится, если по бубне нас выбьют какие-нибудь 9х8d, даже то, что мы не дадим такой руке реализоваться, то это для нас большой плюс, т.к. мы выбиваем в принципе прилично эквити в руке оппонента. Проверю раздачку еще в креве, но это чуть позже (сегодня).
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Я, пожалуй, тоже проверю. Против прямолинейного оппа, думаю, что моя линия все же покажет лучший винрейт.
    В частности и потому, что там не стоит ожидать рук типа , имхо. И я убежден, что ФЭ~0.

    Хотя обе линии плюсовые, несомненно.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Набросал на скорую руку.

    Если чек-рейз-фолда у ББ нет, а на терне он допихивает всё, то все, как я и писал:

    EV пуша на чек-рейз = 7.39

    EV колла флопа = 8.64 (с учетом того, что нефлешовый терн коллим, а на флешовом роняем)

    Сообщение отредактировал EV0 - 29.5.2016, 15:23
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот. А если ФЭ у пуша есть, то ситуация действительно будет иной.
    Добавляю оппу агрессивно разыгранные руки [бэкдорФД+гатшот]. Конечно, в реальности их не будет так много, даже агрик не станет всегда все играть через рейз. Но в интересах науки:

    EV пуша = 10.8

    EV колла = 11.71 (если он допихивает любой терн всегда, что маловероятно)

    EV колла = 9.54 (если он допихивает терн только с ФД / ОЕСД / ТП+, что ближе к реальности)


    Так что вроде как получается, что против суперагрессивного рейзера пуш лучше.
    Однако против дефолтного оппа выгоднее колл.
    Сообщение отредактировал EV0 - 29.5.2016, 15:40
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • EV0, спасибо, что нашел время и мне теперь не придется залазить самому :)
    Вот теперь все более понятно и наглядно, принимаем решение в зависимости от того, к какой из этих категорий опп будет относиться.
    Еще раз спасибо! Было полезно и интересно! :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Благодарен всем за проявленный интерес к раздаче и полезную дискуссию!
    В споре рождается истина!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s