Жизнь после НЛХ ХА

Последний пост:28.12.2021
25
Статистика
Всего постов
207
46,727 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2020 +52
11.07.2020 +19
19.05.2016 +13
30.05.2016 +10
01.09.2016 +9
Лучшие посты читателей
corvet +8
Seeer +3
St_CasTieL +3
Anykey +2
oracle_ofc +1
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • Спасибо за поздравление.

    Знаю, что уж очень резко пропал из блога после Италии.

    Просто писать особо не о чем пока. Сначала долго втягивался в работу. Катаю сейчас довольно плотно. Плюс вложился чуток в один персональный хайповый минипроектик. Как запущу его, то запостчу отчетец.

    Приятно и очень неожиданно для себя пару недель назад я пробил свой оллтайм бестдей (не считая майлстоун раздачи на ПС два с половиной года назад). Хотя уже давно думал, что бестдей мне сейчас будет почти нереально перебить (предыдущий рекорд был, когда я подключал 200 и 400). Короче, в покере сейчас апчик.

    Тренюсь активно. Плаваю 3 раза в неделю, гоняю на веле, недавно начал еще подключать скалолазание.

    Сайтами заниматься только совсем ломает. Понемногу правлю устаревающие материалы, новые готовятся уж очень медленно. Плюс постоянно держу контакт с игроками.
    Недавно зарегал новый домен. Не знаю только, когда еще и им заниматься. Но он во многом упреждающий. Хочу сделать пока совсем минисайтик с несколькими обзорами. Но если тема бомбанет через пол года-год, то буду его активно развивать.
    100/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (NickV @ 18.7.2017)
    я пробил свой оллтайм бестдей


    а в цифрах, если не секрет?)
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Поздравляю! Апчика тебе подлиннее!
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Seeer @ 18.7.2017)
    а в цифрах, если не секрет?)


    На случай, если тут вдруг налоговая будет блоги почитывать, скажу обтекаемо: более 2 зеленых попугайчиков за день вышло.
    101/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Давно уже не писал ни чего в блог. Все повода особого не было.

    Хотел написать пост про один минипроектик на хайповую тему. Но там небольшая задержка с ним. Жду пока одна деталька придет, чтоб совсем красиво все оформить и уже тогда выкладывать фоточки и инфу.

    Думал, что еще неделю назад все придет. Но не срослось. Спасибо почте России. Да и ладно, ни куда не денется. Напишу позже.


    В последнее время почти вся работа состояла из катки в НЛ ХА кеш. Успехи переменные, конечно, но по-немногу наживаю. На китайский покер совсем забил. Так что и название темы потеряло актуальность и раздел для блога не тот. По идее надо бы постить это в старый дневник в ХА разделе, но тот раздел уже давно окончательно помер. Никто про ХА не пишет, все ушли в покерное "подполье" и стараются выжать по максимуму из того, что сейчас есть в ХА играх. Тут же есть хоть какая-то активность, да и я не совсем уж чужой к этой теме.


    Сегодня утром улетели из Екб на 4 дня в Ригу. Ну как на 4 дня. Рано утром прилетели в Хельсинки и гуляли по нему 5 часов. Сейчас уже в аэропорту и скоро вылетаем в Ригу, где будем до вечера вторника.

    Получается такой уж совсем миниотпуск. Скорее даже почти выезд на викенд. Но у жены из-за мая в Италии совсем не осталось отпускных дней в этом году, поэтому она смогла вырваться лишь на несколько дней, увязав их к выходным и паре дней без сохранения зп.

    Собственно, мы изначально знали, что получится вырваться максимум на 4 дня осенью. И во многом из этого исходили в выборе места для отдыха. Соответственно, долгие перелеты не катят. Плюс есть открытый Шенген, из которого неплохо было бы выжать дополнительное велью.

    На 4 дня нашлись неплохие билеты до Риги (за 14.5 т.р. из Екб, ровно 4 дня, вылет утром и прилет ночью). Да и вообще мне всегда было интересно, во что превратились бывшие советские республики, выбравшие европейский путь развития. Да и Демидов с Джипси хайпа к латвийской теме нагнали.

    Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет. В планах пошляться по Риге, зачекать несколько их ресторанчиков и пивнух, сгонять до Юрмалы и погулять у моря, а на последок затариться санкционкой.

    Так что скоро в теме ожидается активность. Stay tuned...
    102/119
    Ответить Цитировать
    4
  • ты сам работаешь или только покером доход?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Основной доход у меня от покера. Какую-то копеечку приносят сайты (все на гемблинговую тематику). Что-то падает с других минипроектов.

    Но работы в привычном большинству понимании этого слова у меня нет уже больше 6 лет.

    6 лет. Офигеть блин... Сам уж особо и не задумываюсь о том, как же давно я начал катать.


    Зато этот вопрос меня натолкнул на мысли, которые можно будет потом обсудить с читателями в блоге (накатаю потом стартовые посты на эти темы со своими историями):
    1. Сама постановка вопроса "работаешь" или с "покера ДОХОД". Довольно щепитильная для меня тема о том, как воспринимается окружающими профессиональная игра в покер, как я к этому пришел, как рассказал родителям, что об этом знают родственники, что я обычно думаю, когда спрашивают о том, кем работаешь, и что отвечаю.

    2. Стал вспоминать, как еще подхалтуривал за годы профессиональной катки. Был период, когда пытался наживать со ставок. При этом за спортом я вообще не слежу и не разбираюсь в командах и спортсменах. Использовал лишь аналитический подход. Что позволило где-то месяцев за 6-8 вынести уж не помню точно, вроде что-то порядка 2-3 тысяч из различных букмекерских контор. Ну и словить порезки акков в различных говнобуках типа марафона, 1х бета, бетсити и паре других.

    3. Мысли о финансовых пирамидах. Тут личный опыт есть только небольшого ДОХОДА (так как это уж точно нельзя назвать ни работой, ни халтурой) с МММ 2000сколькотам (не помню в каком там году Мавроди перезапускал свою мммку). Но зато есть небольшой печальный опыт друга, которым точно имеет смысл поделиться в образовательных целях.


    П.С. И да. Если темы для вас интересные, а в блоге потом опять будут появляться длительные паузы инактивности, то прошу читателей отписываться сюда и напоминать об интересующих вопросах, которые я хотел позднее осветить.
    Потому что порой часто тупо нет мотивации писать какие-то посты. А интерес со стороны читателей очень мотивирует.
    103/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Все три темы интересные. Я вот со всеми тремя сталкивался, думаю и не я один.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Профессиональный игрок в онлайн покер, в простонародье - "программист". Часть первая, вводная.

    Начать пожалуй стоит с того, что на последних курсах института я устроился в нашу местную IT-контору, занимающуюся внедрением и "допиливаением" под хотелки заказчика различных Микрософтовских решений. Работа состояла примерно 50 на 50 из администрирования (настройки и использования встроенных фитч прогорамм) и программирования (разработка доп. фунцкионала на базе предусмотренных программных интерфейсов).

    Так я проработал порядка 5 лет (вместе с 2 годами, в которые совмещал учебу и работу). После чего мне это окончательно осточертело. Я убедился, что программирование - это не мое.

    Порой на форуме проскакивают мысли отдельных покер про, думающих о завершении своей гемблинг карьеры, что вот можно изучить какой-нить язык программирования, специализироваться на какой-нибудь узконаправленной сфере и через год-два стать хорошим спецом с нормальной стабильной зарплатой. И это действительно так. И звучит весьма заманчивающе. Собственно, я примерно также и рассуждал при выборе специальности на которую пойти учиться. Но почему-то обычно в таких мыслях не обсуждается один достаточно важный фактор. То, на сколько это нудная работа, вдохновение от которой способен испытывать лишь небольшой процент людей.
    Причем социализация у тех же покеристов, на мой взгляд, намного выше. Так как мы хоть и работаем в одиночку из дома, но, в силу свободного графика и возможности самим выбирать для себя дополнительные увлечения, можем развиваться разносторонне.
    Программисты же по складу характера в большинстве своем замкнутые люди (далеко не все конечно же). А необходимость долгого отчуждения из-за сконцентрированной работы над отдельными задачами (в программировании по сути делят отдельные задачи на конкретных людей и такой уж командной работы там не очень много) приводит к еще большей антисоциализации. Плюс офисная работа по расписанию, повышенная концентрация людей со слабо развитыми социальными и коммуникативными навыками, постоянное сосредоточение мыслей над тем как решить ту или иную програмную задачу или проблему.

    Не каждый будет получать удовольствие от такой жизни. Собственно, и я тоже не получал. В то же время, к моменту своего ухода из компании я уже года 2.5 активно катал в свободное время (МТТ и 90-макс СнГхи на ФуллТильте). Удовольствия от игры я, ясно дело, получал намного больше, чем от программирования. Хотя результаты были весьма нестабильные.

    Тем не менее, я решил уволиться с осточертевшей работы и начать что-то менять. Покер должен был стать занятием, которое обеспечит постоянную занятость и базовый уровень дохода. При этом, если все пойдет хорошо, то в перспективе он же может стать полноценной профессией, обеспечивающей высокий уровень дохода, а если нет - то придется искать себе обычную работу. При этом возвращаться к программированию я уже точно не собирался. Резервным вариантом я выбрал работу в области SEO. Я оценивал эту область перспективной, плюс были мысли, что в будущем я буду делать какие-то свои сайты (не знал еще какие именно, но желание такое было) и в этом случае знание SEO мне точно пригодится.

    Собственно, еще за пару месяцев до увольнения я начал рыть информацию по SEO и более основательно подходить к игре в покер. Осталось только донести свое решение до родителей, которые хоть и всегда и во всем меня поддерживали, но об азартных играх имели весьма классическое представление, и до своей девушки на поддержку от которой в этом вопросе я мало рассчитывал. Но об этом позже.

    Уже после увольнения пришлось столкнуться с тяжелой реальностью. К сожалению, покерные результаты оказались не столь радужными, каковыми я их рисовал в своих планах. Месяц за месяцем выдавались околонулевыми, я прыгал между разными дисциплинами: из СнГ в МТТ, затем нл кеш, потом омаха... Но ни как не мог начать нормально плюсовать. Денежная подушка таяла. Отношения с девушкой только ухудшались. Родители хоть и продолжали поддерживать, но все чаще подталкивали к возвращению в рядовое карьерное русло. А работа в области SEO по факту не являлась чем-то очень перспективным и, главное, интересным...

    Обо всем этом в следующей части.
    104/119
    Ответить Цитировать
    5
  • Вернулись домой, вот вам минифотоотчет:

    Приехали в Ригу и первым делом пошли гулять по историческому центру. Он в Риге достаточно большой, выглядит очень по-европейски: маленькие старые домики, улочки, вымощенные брусчаткой...
    Прилетели к уже к вечеру.

    IMG-20171001-_WA0006.jpg

    IMG-20171003-_WA0006.jpg



    Потом завалились поужинать. Взяли традиционное блюдо - кровяные колбаски с ягодным соусом, ну и более характерную для Чехии утку. Все это запили местным пивом. На счет последнего, оно оказалось весьма неплохим. Особенно темное Mezpils - как ни удивительно, но оно очень похоже на ирландский Гиннес как по вкусу, так и по структуре.

    На следующий день уже гуляли по центру при свете дня:


    IMG_20171001_141524.jpg

    IMG-20171001-_WA0001.jpg



    Зашли на их центральный рынок. Он сделан внутри бывших дирижаблевых ангаров. Снаружи выглядит приколько, но внутри уж как-то очень совково.

    IMG_20171001_133638.jpg



    Поели там вяленной красной икры. Звучит заманчиво, да и на вкус неплохо. Но только она по структуре какая-то через чур пластилиновая и адово прилепает к зубам. Потом приходилось еще час ходить и языком её из зубов выковыривать.

    Пообедали бургером с пивом. Бургер был очень клевый, с увесистой котлетой, степень прожарки которой заранее уточнили, и по-местному с ягодным соусом. Вкусно, но есть такую башню было не очень удобно, а из-за ягодного соуса потом все руки слипаются.


    IMG_20171001_155228.jpg



    На следующий день погнали в Юрмалу погулять по пляжу вдоль моря. Электричка идет пол часа и стоит всего 1.15 евро в одну сторону на человека. Повезло, что день был солнечный и почти безветренный.


    IMG-20171002-_WA0007.jpg



    В последний день еще погуляли по городу, затарились сырами да колбасами в одном из супермаркетов и умотали со всем этим домой.
    105/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Блин, фотки некликабельные. Вот они же, но уже в норм качестве:

    IMG-20171001-_WA0006.jpg

    IMG-20171003-_WA0006.jpg

    IMG_20171001_141524.jpg

    IMG-20171001-_WA0001.jpg

    IMG_20171001_133638.jpg

    IMG_20171001_155228.jpg

    IMG-20171002-_WA0007.jpg

    106/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вернулись из отпуска, сразу начал активно катать. Октябрь был тяжелым. Долгое время по чуть-чуть наживал, но в начале второй половины месяца и тот профит отобрали. Взял даже небольшой перерывчик, посмотрел воды, поразбирал раздачи, подумал, че делать. Уже в конце месяца сразу после возвращения пошел ап, в итоге месяц получился не совсем ужасным, но и не сказать, что особо удалось нажить.

    Радует, что тот апчик перекинулся и на первые дни ноября (даже с учетом того, что первой же раздачей месяца сдали КК в АА на -250$).


    Посты на анонсированные недавно темы писать совсем влом. Иногда вроде уже соберусь начать что-нить для блога, продумаю, что да как написать. Но только поднесу руки к клаве, как все желание сразу пропадает. Даже не знаю, что с этим делать.


    Напишу тогда по тому минипроектику, который я пару раз упоминал в блоге не так давно. Думал все дождаться, когда приведу там все в полный порядок, но сейчас вообще не понятно, когда этот момент наступит.

    Проектик заключается в сборке фермы по майнингу Эфира (на видеокартах). Мысль собрать себе ферму появилась у меня в конце мая, как раз под конец поездки по Италии. Еще там, загорая на берегу озера Комо, я начал искать инфу по сборке майнинговых ферм. Вообще, сборка компов для меня тема не новая. Я уже несколько раз собирал домашние компы (себе, да родителям), с основными особенностями был знаком, да и вообще процесс подбора комплектующих для ПК и последующая сборка в целом мне даже нравятся.

    Чтобы Вы понимали. Конец мая - начало июля - это было самое хайповое время по сборке майнинговых ферм. Эфир как раз скакнул в мае в 5 раз до 300$ (с тех пор курс его почти не менялся). Майнинг тогда обсуждали все. Многие были настроены весьма критично (не знаю откуда именно это пошло, я так понял по ТВ крутанули репортаж, что майнинг это ай-яй-яй, геморно, опасно и очень рискованно). Но главная проблема была в том, чтобы достать видеокарты по вменяемой цене.

    Покопавшись в теме я понял несколько вещей:
    1. Майнинг в июне-августе это очень и очень выгодно. В начале сентября должна была произойти стадия усложнения майнинга Эфира и профит от фермы из-за этого должен будет упасть в 1.5-2 раза. Но по моим расчетам даже в этом случае майнинг останется неплохим вложением средств.

    Таким образом, те, кто собрали ферму в мае, к сегодняшнему дню уже практически полностью окупили её стоимость. Те же, кто запустился в сентябре, будут окупаться около года.

    2. Я не хотел становиться промышленным майнером. Париться где устанавливать оборудование, что делать с охлаждение/нагревом помещения, что делать с электропроводкой, будет ли гемор с энергетиками из-за высокого потребление электричества и т.п.

    С другой стороны, одна-две фермы в домашних условиях не доставят особого гемора. Мощность фермы около киловатта. По домашним тарифам это где-то 1-1.2 т.р. в месяц. Прирост небольшой, да и энергетикам на такой прирост расхода должно быть насрать. Тепла генерит немного, шумит несильно. Нагрузку на проводку создает вполне невысокую (как пол чайника).

    3. Достать видеокарты по вменяемой цене летом будет адским гемором. Я возлагал большие надежды на брата, который в начале июля должен был ехать в командировку в Штаты. Поговорил с ним, он сказал, что если надо, то привезет мне пяток видеокарт, которые я сам закажу.

    4. Сборка фермы, с учетом моего небольшого опыта, процесс не сложный. Настройка тоже. Последующее обслуживание, контроль и т.п. минимальны.

    5. К тому моменту я уже "сидел" в криптовалюте. Хайп вокруг темы был огромный. Деньги свободные были. Можно было довойти на дополнительные деньги.
    Вход через покупку фермы я оценивал как менее геморный и менее рискованный. Типа, курс может и упасть, будет обидно. А с фермой до конца лета я уже поднамайню немного, потом несколько месяцев майнинг тоже будет деньги приносить. А пойдет тема на спад, дак либо продам все ферму в сборке, либо распродам по комплектующим за пол цены.

    Плюс не нужно париться с покупкой крипты. Тут я держал в голове несколько опасностей. Первая - мошенники (кинут на обмене). Вторая - "финт ушами" от государства. Т.е. мне тупо ссыкотно брать крипу через обмен на LocalBitcoins. Потому, что в один момент к этим менялам с высоким рейтингом, переводящим туда-сюда между физлицами приличные бабки, могут постучаться, а от них пойдут и ко мне с вопросами. Т.е. крипта как бы не регулируется и весьма законна, но это пока, а выпустить новый закон и до....ся у нас могут начать в любой момент.


    Взвесив все за и против, я стал заказывать оборудование. Почти все железо, не считая видеокарт, взял по хорошей цене на computeruniverse. С видеокартами же произошел затык. Везде, даже на Amazon'е, ebay'е и т.п. в Штатах карт либо не было, либо были по вдвое завышенной цене. Периодически появлялись предложения от производителя, но их разбирали за день-два, а часто накладывалось ограничение - не больше 1-2 в одни руки. Я таки смог словить момент и заказать 5 карт на Amazon'е по весьма сладкой цене и с доставкой ровно в нужные даты. Но эти уроды заблочили мою транзакцию (т.к. он из России), я потом долго с ними рулился. Закончилось тем, что они спустя неделю отменили мой заказ и сказали, закажите по новой (а карт уже не было). Схожая ситуация повторилась с BestBut.

    Пришлось заказывать карты в своем городе. Нашел магаз, в котором принимался предзаказ на поставку Palit'овских gtx 1060 из Китая. Карты были Mining Edition (без видеовыходов), а значит не майнерам их потом впулить будет невозможно. Цена кусачая, хотя и заметно ниже альтернативных вариантов. Пришлось брать их.

    Итоговая конфигурация моей фермы:
    farm.png


    Последней строкой идет пункт "Специальный кабель Seasonic". Собственно, это тот самый пункт, из-за которого я тянул с этим постом.
    Как видно из конфигурации, моя ферма сделана на двух блоках питания по 620 Вт. Один питает материнку и 2 карты, другой 3 карты. Но проблема в том, что БП модульные (провода цепляются отдельно в разъемы на БП, а не тупо выходят пучком из него) в комплекте шло только по 2 кабеля для запитки видеокарты (по 2 выхода на каждом кабеле), но выходы расположены достаточно близко друг к другу, а карты развешены на расстоянии 10 см.

    В итоге пришлось одну карту повесить криво, поближе питанием к другой. А чтобы все получилось аккуратно, я заказал на авито дополнительный кабель питания (даже 2, на всякий случай). И сейчас все было бы ок. Если бы не сраная Почта России, про....шая мою посылку. Уже больше двух месяцев её нет. Причем поставщик уже вернул мне бабки (т.к. нарушен гарантийный срок доставки в 60 дней). Но я вот хз, заказывать кабель по новой, или он еще может дойти рано или поздно.

    Короче, пока ферма так и работает с криворазвешенными картами. Плюс провода еще не стянуты (хотел все аккуратно убрать, когда карты правильно повешу). Но пашет она вполне ок. Проблем нет. К концу месяца уже второй Эфир должна намайнить.
    107/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну и в тему о криптовалютах.

    Сегодня Биток, на фоне заявлений о том, что фьючерсы на него начнут торговаться на Чикагской бирже, в очередной раз сделал почти +10%. В связи с чем объявляется неделя криптопузырщиков. Количество постов о том, что Биток ни чем не подкреплен и это очередной пузырь и пирамида увеличивается вдвое.

    Выскажу и я свое мнение.

    Биткоин и ситуация вокруг него - это нечто уникальное. Его любят сравнивать с бумом доткомов, с золотом, с финансовыми пирамидами. И он действительно отдельными моментами на них походит. Но при этом, это нечто совершенно иное.

    В моем понимании, Биткоин - это в первую очередь деньги. Валюта. Как рубль, доллар или евро. Валюта, которой пока достаточно неудобно пользоваться (для совершения покупок и услуг). Главная фишка этой валюты в том - что она действует абсолютно прозрачно, по строго прописанным правилам (в плане выпуска новых монет) и никому не подчиняется! Таким не может похвастать ни одна другая валюта (тут как раз таки можно провести аналогию с золотом, но оно не является общедоступной валютой).

    Собственно, все эти разговоры о том, что Биткоин ни чем не подкреплен, сводятся к тому, что, по сути, любая валюта ни чем не подкреплена. Т.е., вроде как, рубль должен подкрепляться поддержкой государства. Но по факту, ни чего там не подкрепляется. А тупо эксплуатируется. Государство просто крутит-вертит этот рубль в своих интересах, разграбляя других держателей рублей (в основном, свое же население). Захотели напечатали еще рублей. И бабок получили, да еще и с курсом к другим валютам поигрались в своих интересах. Т.е. вся ценность валюты - это и есть вера в то, что я смогу обменять её на товары и услуги, а вера эта формируется людьми, поставщиками и потребителями этих товаров и услуг. Государство тут вполне себе лишний элемент.

    Теперь на счет пузыря. Количество Биткоинов жестко ограничено. Доп. эмиссия их проходит медленно и по жестко прописанному принципу (как награда за майнинг блоков). Ускорить или замедлить её нельзя, как в случае с рублем, например. Где захотели - напечатали денег, захотели - изъяли из оборота. Хорошо ли это или плохо - я думаю, что хорошо. Потому что это дает максимально справедливые условия функционирования валюты, прозрачные и единые для всех. С другой стороны, раз искусственно влиять на курс нельзя, то жить он будет по законам рынка, который весьма жесток. Сейчас идет фаза активного роста веры в Биткоин. А именно из веры в конечном итоге и строится его ценность. Чем больше людей хотят его получить и обменять на товары или услуги, чем больше они верят, что смогут пользоваться им в своих целях, темы выше стоимость всех биткоинов. А раз эмиссия его идет медленно, то на выходе мы имеем то, что видим - курс взлетает вверх с дикой скоростью.
    Пузырь ли это? Я считаю, что нет. В пузыре стоимость растет не соразмерно ценности "валюты". Тут же все линейно: растет вера - растет реальная ценность - растет курс. Не может ли такая схема "лопнуть"? Может. И тогда все будет похоже на "пузырь". Чтобы пузырь лопнул, нужно, что резко упала вера в Биткоин. Например, выявлена жуткая уязвимость в безопасности валюты, либо, начались жуткие финансовые махинации с манипулированием курсом валют рыночными методами (это и сейчас идет, но не в жуткой степени) и т.п. Это вполне может произойти. Произойдет ли? Я надеюсь, что нет. Все таки, все бенефициары Биткоина выигрывают от его высокого курса. Рушить систему не выгодно ни кому. Не думаю, что кто-то будет специально уничтожать веру в Биток. Но это может произойти и просто случайно.


    Что будет дальше с Биткоином? Этого, конечно, никто предсказать не может. Но знаете, что в этом самое интересное? Потенциал у Биткоина таков, что расти он может еще очень и очень долго (я не говорю, что будет!). Общая капитализация Битка на сегодняшний день всего "ссаные" 117 млрд. $. Да это меньше чем суммарное состояние Била Гейтса и Уоррена Баффета (которое они, кстати, завещали на благотворительность). А вера в него только набирает обороты. С каждым днем выходит все больше товаров и услуг, которые можно приобрести за Биток. И все это еще больше подпитывает его ценность.



    П.С. Ни в коем случае не считаю себе экспертом в области финансов и криптовалют. Все вышеизложенное является исключительно моим обывательским взглядом на эту сферу. Думаю, что уже очень скоро когда Биток будет стоить 50к$ все эти мысли покажутся мне наивными глупостями. И тем интереснее будет это перечитывать.
    108/119
    Ответить Цитировать
    3
  • Думаю не у одного меня так сложилось, что предновогодняя пора уже давно не вызывает праздничного настроения.

    Обычно, у большинства людей в этой время происходит всплеск рабочей активности, т.к. экономика многих сфер ускоряется из-за того, что народ начинает раскупать подарки, продукты на праздничный стол и последующие праздники, да тупо компании сливают годовые бюджеты. Забавно, но даже в покере есть такая сезонность. Многие румы запускают рождественские промо, из-за морозов больше фишей коротают время из дома за покерными столами, сливают новогодние премии, да и просто народ охотнее раздает стеки.

    Плюсом к этому надо и самому накупить подарков, спланировать и организовать празднование и кучу тому подобной суеты. И это все надо сделать, пробираясь по пробкам и через толкучку в магазинах.

    И все это потом утихомиривается буквально за пару часов до Нового года, и бой курантов лишь означает, что все, теперь можно выдохнуть и немного расслабиться.

    Что ни говори, а проклятые европейцы/американцы даже такую простую вещь, как празднование Нового года / Рождества смогли превратить во что-то более праздничное. Львиная доля подарков закупается заметно пораньше, в дни около "черной пятницы". А предрождественская пора больше походит на наш посленовогодний период. Народ гуляет, празднует, отдыхает.

    Во всяком случае, в моем представлении это так. Вполне возможно, что для европейцев Рождество тоже является адовой запарой и суетой. Но мне приятнее думать, что это такая размеренно праздничная пора.

    Собственно, я уже давно хотел побывать в предрождественской Европе. Несколько раз порывался организовать миниотпуск на это время. Но все обстоятельства подводили: то Трансаэро обанкротится и отменит билеты, то операция из-за травм, то еще что-то...


    Короче, купил на днях себе с женой на декабрь билеты в Вену. Говорят, её очень красиво украшают перед Рождеством. Будем смотреть, любоваться, гулять, пить горячий глинтвейн и согреваться жаренными каштанами.

    vienna-christmas-markets.jpg


    Ожидание такого миниотпуска гораздо больше ассоциируется с тем чувством, которое я испытывал, когда ждал Нового года будучи еще совсем мелким. Когда еще не было все этой работы, праздничной суеты и т.п. Когда это был просто светлый и беззаботный праздник, который ты так или иначе начинал предвкушать за пару месяцев.

    Обидно, конечно, что достигается это сейчас только такими методами. Но перефразируя одну рекламу: почувствовать себя ребенком - бесценно, для всего остального есть MasterCard.
    109/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Муахаха, завози капусту https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96135&view=findpost&p=5383898!!!

    Че-то вообще прет последнее время. В сентябре ходили с женой на День Рождения фитнес-центра, куда гоняем. Жена выиграла там главный приз в халявной лоторее - месяц посещения центра (год стоит в районе 50к рубасов). Сейчас 3600 от Гансика.

    В покере бы еще сдавать начали нормально, а не как последнему куску говна. Было б вообще супер.

    Хотя мне грех жаловаться, учитывая, что сейчас Биток стал по миллиону рублей за штуку. Но, похоже, его жестко обрушат с 10 декабря (или с 18го), когда запустят фьючерсы на крупных Чикагских биржах, что позволит огромным бабкам, влитым в биток в последние дни, сыграть на понижение и поиметь всех начинающих гореинвесторов, ломанувшихся в биток в последнее время.
    110/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем, народ.

    В декабре вообще очень мало заглядывал в этот раздел форума. Честно говоря, интерес к написанию чего-либо в блог опять поугас.


    Даже не написал отчет, как сгоняли с женой в Вену. Хотя это, наверное, во многом связано с тем, что Вена не оправдала наших ожиданий. Думали, что она будет больше похожа на Прагу. Но оказалось, что это довольно крупный и живущий активной жизнью город, обладающий заметно меньшей камерностью что-ли. Дома старые, красивые, но большие, плюс много понатыкано новостроек. Активное движение транспорта. Но зато ярмарки на каждой площади и дворцы впечатляющие.

    Сгоняли еще на денек в Братиславу. Благо там расстояние до неё 60км. Она, конечно, намного попроще, но и то ближе нам по духу.


    Пару дней назад взяли билеты в Марокко на День Рождения жены в конце января. Близкий друг (тоже покерист) с девушкой летит туда на пару месяцев серфить, к нему еще летит его знакомый друг из Беларуси. Они с ним уже до этого в различных серф-поездках часто пересекались. Вот и в этот раз едут затусить вместе.

    Но друг давно уже увлекается серфингом и вынашивает мысли о том, чтобы организовать какое-то дело, увязанное на серфинг. Поэтому в этот раз они едут в новом статусе. Хотят сделать из поездки что-то типа серф-бугги/школы. Набирают народ кто хочет посерфить в Марокко. Их там встрется, поселят (специально снимут дом под это дело), будут возить по серф-спотам, дадут доску, будут обучать. Цены весьма демократичные. Если кому интересно - вот их недавно запущенный сайт http://surfroadtours.com/.

    Сами мы присоединимся к ним всего на неделю, посерфим, опозагораем, сгоняем в пустыню Сахару. Должно быть круто.


    Ну и раз уж все подводят итоги 2017 года, то и я оценю его для себя:
    1. В плане покера год получился не выдающимся. Даже общий результат оценить толком не могу, потому что руки из многих румов, где играю, не попадают в трекеры и разрозненно отследить все довольно непросто. По моим прикидкам, результаты в покере хуже, чем в прошлом году, но отстают совсем немного.

    2. Все результаты года в покере с лихвой перебиваются тем, что в феврале этого года я пусть и на небольшую сумму зашел в биток. Плюсом крипту удалось еще и немного преумножить по ходу года. А сделавший х12 биток в 2017, превратил год в весьма и весьма успешный для меня.

    3. Но все эти финансовые показатели уступают на фоне других изменений, произошедших в этом году. Пока все идет к тому, что в 2018 будет очень много дел и много нового. И этими новостями я, наверняка, буду делиться в блоге. Так что не теряйте.


    Остается только поздравить всех читателей с наступающим 2018 годом, пожелать всех благ. И счастливого Нового Года!
    111/119
    Ответить Цитировать
    6
  • Еще в начале зимнего сезона было сильное желание сгонять куда-нить покататься на сноуборде. Предыдущие 2 сезона пропустил из-за переломов, а потом операции по вытаскиванию пластины и штырей.

    Ориентировался на то, что в феврале-марте погоним с другом в Сочи ненадолго покататься. Благо из Екб часто можно выхватить туда туры за 7-10 т.р. на человека.

    Но неделю назад этот друг закинул предложение: есть тур с прямым перелетом Екб-Барселона, трансфером на ГЛК в Андоре (порядка 200км в каждую сторону), проживанием на 3 ночи, завтраками, медстраховки (включающей каталку) и такой же возврат обратно. И все это за... 20250 на двоих.

    Такая халява. Не смог удержаться. Сейчас уже сидим в аэропорту, ждем вылета. Но чертов чартер задерживают уже на 3.5 часа.

    Как прилетим, покатаемся - закину фоток с места событий.


    А так в остальном. В этом году за покерные столы пока не садился. В начале года появилась мысль для нового сайта.
    Я ей как-то сразу загорелся и решил фигачить, пока есть запал. К тому же, не хотелось портить праздничное настроение послевкусием от покера.

    Была цель сделать так, чтобы к отлету уже можно было официально запускать и показывать так, что было не стыдно.

    Парам-пам-пам. Встречайте мой новый проектик - o-binance.ru. Это простой, но довольно подробный сайтик о крупнейшей криптовалютной бирже Binance. Уже подготовил все основные инструкции (за вычетом той, где рассказывается, как включить двухфакторную авторизацию - эту тупо не успел и пока выпилил с сайта).
    Обкатал новый тип дизайна сайтов. По-моему, получилось весьма красиво, плюс хорошо ажаптируется под телефоны/планшеты.
    В планах по возвращееию сделать еще и видео-инструкции и чуток доработать материалы и навигацию.

    Короче, смотрите, читайте, можете оставлять отзывы и рекомендации. Фидбек приветствуется.
    112/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NickV @ 17.1.2018)
    Я ей как-то сразу загорелся и решил фигачить, пока есть запал.


    Я тоже когда такие моменты ловлю. то стараюсь эксплойтить их по максимуму.

    Буквально неделю назад думал, может сделать какой-то сайт с партнёрками на тему крипты, а ты вот уже взял и сделал. Для начала неплохо. потом долепишь. Тематика финансовая там с дизайном важно не переборщить, пока неплохо строгий и простой.

    Это же на вордпрессе?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Key, да, у меня все сайты на вордпрессе. И все без использования каких-либо платных модулей. Дешево и сердито. Самое дорогое в них - это мое время.

    А так: сайт по китайскому покеру приносит копеечку, но там по фигне совсем. Китайский так нормально и не раскрутился.

    Фентези драфты тоже как-то даже признаков жизни пока не подают. Сайтик крутится просто потому что на него трат по фигне - только домен продлить.

    Еще пара проектов уже умерли, совсем не пошли, домены продлевать не стал.

    Покерный аффилейт, которого запустил год назад пока постепенно раскручивается. Но с ним не повезло - я делал большую ставку на продвижение сети Чико. А она кучу всяких идиотских изменений внесла, да и вообще пока ожидания не оправдывает.

    Осенью купил домен cryptocasino.ru, но сайт делать так и не начал - не вставило.

    Сейчас, o-binance.ru.

    Когда-то же это должно начать приносить плоды уже.
    113/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатали в Андорре. Получилось классно: погода шикарная (слабый минус, ровно чтоб снег не таял, и солнце), маршрутов катания дофига, подготовка трасс вообще топовая, а за счет того, что прямой перелет, еще и все переезды достаточно легко дались.

    Бюджетность вообще не помешала отдыху - номер был был очень простой и маленький, но зато в 3 минутах ходьбы от фуникулера, свои туалет+душ, завтрак (совсем скудный правда), а борды/лыжи между каталками хранятся в отдельной общей комнате.

    Особо расписывать не буду, потому что без приключений: нас в аэропорту встретили, привезли, заселили, дальше 2 дня катали, а потом нас из отеля забрали и прямым рейсом домой.

    Вот чутка фоток:

    Карта трасс горнолыжки Grandvalira:
    Grandvalira-_Piste_Map-2017.jpg


    Мы жили в городке Encamp и из него на фуникулере ехали сразу к основным катальным склонам.


    Ну и с самого процесса:

    IMG_20180119_101419.jpg


    IMG_20180119_101424.jpg


    IMG_20180119_103350.jpg


    IMG-20180118-_WA0018.jpg


    IMG-20180118-_WA0022.jpg

    114/119
    Ответить Цитировать
    4
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s