Жизнь после НЛХ ХА

Последний пост:28.12.2021
25
Статистика
Всего постов
207
46,892 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2020 +52
11.07.2020 +19
19.05.2016 +13
30.05.2016 +10
01.09.2016 +9
Лучшие посты читателей
corvet +8
Seeer +3
St_CasTieL +3
Anykey +2
oracle_ofc +1
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • И снова, привет всем.

    Времени на написание каких-либо историй все нет и нет. Большую часть времени готовлю материалы для нового сайта. Катаю только в выходные, да и в те порой выходит только по часов 5-6.

    Так что рассказов пока не будет.

    Вчера сделал самому себе подарок на Новый год и за одно впервые поучаствовал в фондрайзинге. Сам по себе фондрайзинг - очень клевая тема, потому как собирает вокруг себя кучу заинтересованных людей и позволяет присоединиться к созданию всяких клевых штук.

    Собственно, я принял участие в проекте по разработке датчиков на барабанные палочки + приложение для смартфона, которые позволят просто махая палочками в воздухе играть так, словно ты сидишь за барабанной установкой. Понятно, что это абсолютно не заменит барабанные установки (потому как нет отскока). Но потренироваться или просто взять с собой в дорогу вместо развлечения уже будет очень круто. Вот промо-ролик к проекту на kickstarter'е:


    По сути я сделал предзаказ 2х датчиков на палочки и 2х на ноги и еще за +6$ дадут пару премиумных палочек Vic Firth. Итого вышло 175$ + 35$ доставка в Россию = 210$.

    При фондрайзинге указывают ориентировочную дату поставки - август 2017. Посмотрим, что из этого выйдет.

    На kickstarter'е уже собрали 430k$ при цели 150k$. А еще осталось 13 дней. Так что денег у ребят на запуск проекта должно быть с запасом.
    78/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно, будет ли кто-нибудь из владельцев местных дневников подводить итоги года. Любопытно было бы глянуть на результаты рега в китайском на длинной дистанции в 2к16.

    Мой проект, над которым плотно работал в последние месяцы готов уже процентов на 90+. В начале месяца казалось, что уже 75 процентов позади. Но чем ближе к запуску, тем больше растягивается каждый процент. В АйТи, собственно, всегда так.

    В декабре в покер катнул всего одну сессию в НЛХА. Поднял за 1200 рук 500$. Решил, что на подарки хватит. Дальше все работал над проектом.

    Совсем скоро похвастаюсь результатом своих трудов. Уже нетерпится это сделать.
    79/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за год делать , не буду , так как не вел статистику по другим румам. А с того времени как начал на пд играть , в топике с тренировками можешь посмотреть как обстоят дела.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за год сделаю, но только он не совсем за год) Вести дневник и статистику я начал с апреля-мая, а играть белее менее адекватные лимиты только последние 3-4 месяца, да и линище я, крутых результатов лучше не ждать)
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Приятно, что сразу несколько человек откликнулись на призыв поделиться результатами.

    oracle_ofc, крутые результаты. Интересный факт, что у тебя на 10-15р/куш винрейт такой же, что и на 20-25р/куш на дистанции в 11.5к рук. Показатель того, что игра не сильно отличается между этими лимитами. А если еще и игру селектить тщательно, то вообще наживать можно неплохо.

    Seeer, буду ждать годового отчета. Вообще всегда с интересом заглядываю в твой дневник. За регулярные и полные отчеты - отдельный респект.

    П.С. Еще в личку местный рег скинул ссылку на файл отчета (не буду говорить кто). Правда там права на чтение забыли дать, но думаю разберемся.


    Спасибо всем огромное!
    80/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Игра не отличается по сути . Я больше скажу , чем выше тем соотношение крепкий рег/фиш лучше . На лимитах 10-25 больше попадается серьезных оппонентов , так как многие просто не стремятся играть дороже , не могут сколотить бр из-за кеш-аутов и тд. Я не селекчу вообще и данная статистика , это плотный гринд на 4 столах, вр можно иметь в 2 раза больше . Но пока дистанцией удобнее и скилл растет от таких каток.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Как же российские контролеры любят лезть и запрещать все, что ни попадя.

    Вчера обнаружил, что не могу зайти на свой сайт по китайскому покеру, потому как он был добавлен в список блокируемых Роскомнадзором. Печаль.

    Решил понаблюдать на сколько упадет и без того не высокий трафик на нем. Пока не стану предпринимать каких-либо шагов. Посмотрим как просядет трафик и начнут ли пользователи подключать VPN'ы для обхода блокировок.
    Пока не разобрался можно ли как-то отследить в Яндекс.Метрике использование Tor-браузера посетителями. Так бы было интересно глянуть, как много народу уже пользуется им. В виду введения систем тотального контроля в РФ, интерес к Tor'у должен быть прям взрывной. Хотя это только на мой гиковый взгляд, большинство рядовых пользователей скорее всего не будут заморачиваться, если им кто-нить из друзей только не подскажет, как и зачем юзать Tor.

    Интересно вообще, это Роскомнадзор сами на меня вышли или кто-то из конкурентов заявку накатал?


    У меня сайт перестал открываться только вчера. Пока трафик упал не очень кардинально. Возможно просто мой провайдер обновил базу Роскомнадзора оперативнее других и остальных пока нет проблем.

    Просьба, кому не трудно: чекните пожалуйста его по ссылке chinaopenpoker.ru (http://chinaopenpoker.ru). Если откроется без проблем - плюсаните пост, если заблочен Роскомнадзором - минусаните.
    81/119
    Ответить Цитировать
    -8
  • NickV, Я сайты юзаю через Яндекс браузер - в твой заходит только при режиме турбо .
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • С телефона открылся
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, как ни печально это признавать, но вместе с падением онлайн покера как отрасли в целом, гайки стали закручивать не только покер-румы. ДжипсиТим, как бы ни банально это не звучало, тоже уже не торт...

    Я хочу сказать, что это по-прежнему самый крутой околопокерный сайт и центральная площадка покерного комьюнити с очень крутым софтом, в разработку которого было вложено много денег. Но за последние год-два многое поменялось.

    Я уже и не припомню, когда на главной ГТ публиковался какой-нибудь достойный материал, не считая переводов чужих статей. Половина новостей и вовсе носят исключительно рекламный характер. Да и вообще качество публикуемых материалов заметно упало. Я прекрасно понимаю, что хорошие статьи требуют большого количества сил (и дорого стоят), но не уж то все действительно так плохо? Свордфиш вообще еще главный редактор (давно не видел от него постов на форуме)? И если его сместили на посту, то не уж то это так сильно повлияло на качество контента?

    Со многими топовыми форумчанами руководство вообще посралось и они больше не пишут (лично я более всего жалею об уходе Gansika). Самый топовый контент сейчас генерит только ферруел, да и на того постоянно идут всякие нападки, так что не известно долго ли он еще протянет (он, кстати, тоже заметно реже пишет последние пол года). Если не считать его, то остались только "Немножко юморка", да всякие "скандалы-интриги-расследования" и "разборки по кидкам от румов".


    Последняя ситуация с PokerDom'ом, кстати, вообще убила. Демидов в ней хорошенько там минусов отхватил, кося под дурочка. При этом я не понимаю несколько вещей:
    1. Почему PD плачется, что они на этих бонусах теряют много денег и поэтому решили кинуть игроков на них. Ведь А - для отбивки бонуса надо генерить рейк, т.е. они все равно получают бабки, пока игрок отбивает свой бонус, Б - выплаты бонуса все равно вычитаются из дохода аффилейта (т.е. тут больше страдает афф, а не рум), В - они говорят, что таких ушлых игроков, набравших бонусы были единицы и их суммы в масштабах рума вообще смешные.

    2. Лично я считаю эту ситуацию кидком, потому как игроков обманом заставили сделать депозит (и сам Бангерт прямым текстом призывал абузить эти бонусы). А если кто не знает, вывести бабки с ПД без комиссии можно только нагенерив рейка не менее 20% от суммы депозита. Иначе возьмут комиссию аж 10%! Попахивает #$%#$$#%'ом. Нет?

    3. Вся эта ситуация с тем, что ПД чуть ли не непрерывно читали тему, висящую в топе, а ответили только через 3 дня. При этом там была куча всяких сопливых отмазок и переведения стрелок. Зато как они громогласно заявили, что из своей щедрости и ЧЕСТНОСТИ выплатят 25% от бонусов игрокам деньгами! Честности, Карл! Да если б не эта тема, они бы насрали на этих игроков, которых кинули, отобрав бонусы. Вот они написали, что обращайтесь к нам и мы заплатим. А те, кто не в курсе данной темы, но имели бонусы. Их тупо кинут потому, что они не написали, что в курсе происходящего на ГТ, и не попросили вернуть бабки?

    4. Еще Демидов пишет, что они всего лишь аффилейт и не могут повлиять на политику ПД. Он сам в это верит? Да игроки с Джипситима генерят чуть ли не половину всего рейка на ПД! Уж думаю рум прислушается к столь важному партнеру. Или после урезания аффилейт-программ PokerStars'ом и "восьмерками" теперь все стало плохо и ПокерДом генерит для ГТ львиную долю дохода, поэтому не хочется ссориться с таким важным румом?


    Короче, парни, это жопа! Расходимся. Покер мертв.

    П.С. Последняя строка адресована только регулярам. Если Вы любитель, желающий поскорей расстаться со своими деньжатами - то я жду Вас за столами, буду рад встрече!
    82/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Если убрать всю воду, то основная мысль у Бангерта и Демидова:

    Если нарушение своих обещаний приносит дополнительную прибыль, то это нормальна практика и все так делают.

    Понятно, что игрокам не нравится, когда их за лохов держат, вот и бомбануло. Какой тупой надо считать аудиторию, чтобы писать подобное про повышение рейка в три раза:

    "Мы уверены, что повышение рейка приведёт к правильному балансу в системе, когда игроки наконец-то получат множество акций и смогут зарабатывать дополнительные деньги в этих турнирах."
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • С повышением рейка румами - это вообще отдельный разговор. При принятии подобных решений менджмент любого рума вдруг начинает воспринимать своих клиентов как лудоманящих дурачков и пичкать их маркетинговой водой с плохо скрываемым запахом говнеца.

    Самое эпичное видео на этот счет в свое время, когда Старзы в последний раз повышали рейк, записал Даг "WCGRider" Полк на своем канале.
    Я даже не поленился и сам сделал русские субтитры к этому выпуску. Юмор там хороший, не уверен, что удалось его передать через субтитры. Но все же:



    Даг вообще очень клевый чувак. Всегда на позитиве. Помню у него как-то брали интервью в перерыве между игрой, и к нему с какими-то очередными претензиями стал подходить вечно-всем-недовольный Джанглмен, даже не заметив интервьюера и идущую съемку. Дак Даг с той же фирменной улыбкой быстро ему сказал: "У меня интервью", а потом даже повторил это еще раз, так как Кейтс не расслышал первый ответ. После чего набыченный Джанглмен слился, а Полк продолжил улыбаясь отвечать на вопросы, как-будто ни чего и не было.

    У него на канале полно всяких прикольных видосов. И, очевидно, занимается он ими только ради собственного удовольствия. Не думаю, что в покере у него все так плохо как у Толи Филатова, и время, затраченное на запись и монтаж этих видео, определенно стоит ему огромных EV-денег.

    Даже при отсутствии регулярно экшена, Даг продолжает считаться лучшим хедс-ап игроком абсолютно всеми топрегами дисциплины. Ну и в своей "ХА-команде", члены которой все входят в топ-15 ХАперов, он пользуется огромнейшим уважением.

    Ну что тут еще скажешь. Тащи Даг!
    83/119
    Ответить Цитировать
    4
  • Купили вчера с женой себе билеты на отдых в мае. Летим на 25 дней в Италию.

    С утра почитал отчеты, попытался представить маршрут хотя бы в общем. Пока ориентировочно:

    1. летим до Милана, там буквально день-два и едем (автобусом/поездом) на озеро Гарда (возле Вероны).

    2. на озере Гарда поживем в какой-нить квартирке дней 5. Возьмем на 2-3 дня велики на прокат, там возле озера есть хорошие маршруты для велопрогулок. Просто расслабимся.
    Garda_lake.jpg

    vrn_lake_garda_0615_06.jpg


    3. Затем приедем в Верону, возьмем машину на прокат дней на 12 и поедем через Тоскану до Флоренции, а затем до Рима.
    На Флоренцию думаю выделим день-два, на Рим - 2-3.

    Хотим поколесить по Тоскане, попробовать агротуризм - это когда останавливаешься на фермах, в которых жилая секция частично переоборудована под хостел. Вокруг фирменные тосканские поля и виноградники. В самой ферме-хостеле обычно вечером в центральной столовой проходит совместный ужин с местным колоритом. Днем можно поездить по всяким винодельням, понабивать пузо всякими сырами, прошутто, стейками, морепродуктами.
    fe18d2003cb2397d32d26429b48a9ec8.jpg

    toskana4.jpg

    toszkana_San%20Gimignano.jpg


    Надо будет еще какую-то развлекательную часть туда добавить. Пока не решил, надо еще инфу почитать на этот счет.

    4. Затем вернемся в Верону, сдадим тачку и поедем на озеро Комо. Поживем с недельку там. Там очень красиво и полно трекинговых маршрутов по окружающим озеро горам.
    Alps_around_Como_lake.jpg

    999.jpg

    top-view-of-lake-como-italy-hd-wallpaper-.jpg



    5. Потом обратно в Милан и вылет домой.


    --
    В новогодний период набрал около 5 килограмм веса. Праздники, все дела. Еще и операцию по доставанию титана из ноги незадолго до НГ сделали - пропустил несколько недель тренек.

    С операцией, кстати, не все гладко прошло. Пластину сняли без проблем. А во внутренней лодыжке было 2 штыря. Один вынули, а второй когда стали выкручивать, то сломали его. Хирург всяко пытался вынуть оставшийся обломок. Подразворотил немного кость, но потому сказал, что лучше так оставить (с обломанной половиной штыря), либо надо вообще жестко кость рассверливать. Короче, я теперь до конца жизни с этим обломанным штырем буду ходить. Но главное пластину достали - она самый большой дискомфорт доставляла, а штырь не чувствуется вообще.

    Возвращаясь к вопросу по набранному весу. Поспорил с женой, что до мая скину эти 5 кило (с 86 до 81). Это будет мне дополнительным стимулом. А то я уже на треньках лениться начал жутко. А тут хоть после спора в последнюю неделю уже нормально поплавал. И темп нарастил, и дистанцию. Буду, наверное, понемногу отписывать сюда, как сброс веса будет идти. Опять же для личной мотивации.
    84/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Если не секрет, во сколько встанет такое путешествие?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Seeer @ 20.2.2017)
    Если не секрет, во сколько встанет такое путешествие?


    Пока не знаю , т.к. еще нет точного плана как и куда поедем. Билеты Екб-Милан-Екб с часовыми пересадками в Хельсинки вышли в 28.300 р. на двоих. Визы придется по новой оформлять, т.к. предыдущие от бельгийцев были короткими только в даты поездки. Зато итальянцы должны дать нормальный по длительности шенген, даже не смотря на то, что я туда еду впервые, а жена была лет 6 назад. Хотелось хотя бы 2х годовые получить.

    В целом, думаю, выйдет дешевле, чем месяц в Голландии (тогда вроде около 280 т.р. вышло). Если шопиться активно не будем (а я не планирую, жена может и строит такие планы), то должны уложиться тысяч в 220-250, ориентировочно. С одной стороны в Италии и жилье и продукты дешевле. Но во-первых тачка в аренду, а во-вторых будем, наверное, чаще питаться во всяких ресторанчиках, пиццериях и кофейнях. Италия все же .
    85/119
    Ответить Цитировать
    1
  • NickV, очень сомневаюсь что вы уложитесь в 3,5к$... С арендой жилья и тачкой, питанием это просто анриал, шопинг тут и всунуть некуда будет.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • oracle_ofc, я пока не считал расходов. Исходил только из того во сколько вышел месяц в Голландии.

    Тут у нас будет 25 дней, на 5 дней меньше. Жилье в Италии дешевле. Продукты тоже.

    Я посмотрел. Простая тачка на 12 дней стоит около 200 евро. Это за Фиат 500. Нам на двоих этого за глаза. Да, там лошадей меньше 70, но мне пофиг. А механику я люблю больше автомата. И расход ниже. А при бензе по полтора евро литр, это уже важно.

    Большую часть времени мы все равно будем сами готовить. В рестиках питаться понятно, что дорого. Но при жилье на озерах будем по-любому селиться в квартирах с кухней и сами готовить. На тосканских фермах, думаю, нам тоже при желании дадут самим приготовить на их кухне себе обед или ужин. Легкий завтрак организовать себе там вообще не проблема, куча продуктов, которые даже готовить не надо.

    Т.е. рестораны больше будут выпадать на обеды при поездке по Тоскане, но и там можно нормально питаться без безумных трат.

    С парковкой у ферм проблем нет. А в Риме и Флоренции, я посмотрел, легко найти отель с включенным бесплатным паркингом евро за 60 день. Вполне норм, особенно если учитывать, что отдельно парковка стоит 35 евро за ночь.
    86/119
    Ответить Цитировать
    0
  • NickV, я просто понял что питаться онли в заведениях, так конечно вопрос снимается.
    Ну а с шопингом ты зря, в моменты выезда за пределы совковых стран, аутлеты очень выручают.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • А Голландии как жили? Имеется ввиду что вошло в этот ценник.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (oracle_ofc @ 22.2.2017)
    А Голландии как жили? Имеется ввиду что вошло в этот ценник.


    На предыдущей странице подробно описывал. В частности:
    Цитата
    Ну и на один из главных вопросов отвечу сразу. Я по быстрому прикинул: по деньгам у нас вышло где-то 285 т.р (здесь перелет+виза+жилье+траты на месте+подарки+небольшой запас деликатесов). Из них мы на 120 евро привезли всяких сыров+колбас+вина (себе, да на подарки), еще на 100 евро других подарков.
    87/119
    Ответить Цитировать
    0
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.