Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
832
Статистика
Всего постов
2748
1,431,743 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 90 110 111 112 113 132 138
  • Властислав
    12/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Венцеслав..(не удержался)
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • ... Кения чуть отличается от Уганды и ландшафтом, и состоянием городов в целом. Большая часть расположена на плато, и поэтому там заметно прохладнее. Остановившись в городе Элдорете мне довелось прогуляться по утреннему обычному кенийскому городу. Когда идешь по нетуристическому африканскому мету чувствуешь себя некомфортно как то, понимая, что ты - единственный белый на улице. Все на тебя смотрят с интересом, ведь ты - белый, пришлый человек. Ты как капля молока в чашке арабики. Запомнился их местный рынок. Торговцы просто наваливали все свои лохмотья на тряпки - это типа прилавок такой у них. Тут же рядом с горой ботинок, другая куча - кинзы. Ну норм так, че бы травой не поторговать. Вообще Африка- это сплошной хаос во всем.

    Сафари.
    Я был в нечкольких национальных парках Кении, Танзании и Унганды. И, если честно, то сначала было прикольно видеть жирафов, бородавочников, слонов в дикой природе, то потом это было похоже на обычный зоопарк под открытым небом. В парке Амбоселли, что рябом с Килиманджаро было конечно очень атмосферно. Огромные пастбища с толпами гну, буйволами и газелями и на горизонте огромная гора. Мы удачно попали и на утреннем сафари увидели как львицы доедали свою добычу. Лениво уже, очевидно завалили антилопу уже давно. Рядом бегали, ожидая своего куска пирога - гиены. Жуткие создания, которые реально верещат и типа смеются. Когда львицы уже ушли, они жадно набросились на остатки туши и начали драться между собой за кусок побольше. Вокруг них в это время бегали маленькие собаки - шакалы. А через какое то время, рядом уже сидели стервятники. В общем все, как по дискавери показывали.

    В общем и целом, Африка - это реально отсталый континент, где половина населения не умеет читать и писать, а вторая - верит в то, что человека создал бог. Дети бегают по улицам грязные, люди живут в глиняных землянках с соломенной крышей, и самая большая проблема для них, это как накормить семью сегодня. Один раз такое увидеть все же стоит, но возвращаться туда, а тем более жить там я бы не хотел.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 4.10.2017, 17:06
    382/457
    Ответить Цитировать
    149
  • Ты бы фоточек запилил
    1/2
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.10.2017)
    а вторая - верит в то, что человека создал бог.


    К сожалению так думают не только в Африке .
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Lavanda @ 4.10.2017)
    Ты бы фоточек запилил


    в инстаграме фоточки , ссылку здесь давали
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А все таки, я люблю покер. Конечно часто бывают моменты, когда ты в жесткой замазке, и отмораживаешься, и даришь деньги регам и готов разбить все на свете и послать всю эту ебучую игру к хуям. Либо, незаметно для для себя, превращаешься в обычного "батонкликера" играющего АВС и "фитофолдера". А потом устаешь сидеть и просто всаживаешь свой стек в совершенно ненужной ситуации. В эти моменты думаешь - нахуй покер, нахуй все, ебал я в рот эти ваши МТТ, точнее они меня ебали в рот.
    Но вот я задумался, что если бы не было в моей жизни покера?
    Когда я был в 2014м на ЧМ в Бразилии, мой близкий друг рассказал мне про книгу "одурманеные случайностью". Суть в том, что иногда люди не могут понять как им повезло, если им повезло конечно. И часто люди просто перебрали. Повезло, когда в 2011м году уже после черной пятницы у меня оставалось 1500 баксов на аккаунте и невыплаченная рассрочка. Повезло, что СНГ тогда встретили меня с широко распахнутым апстриком, а могло ведь быть иначе совсем. А если вернуться в 2008, когда я только начинал катать... Долги, кризис, увольнение с работы. Маленький провинциальный промышленный городок, и диплом - дающий возможность зарабатывать аж 20, а то и 25к рублей в месяц. Дяди в думе нет, денег у родителей нет, да и выдающихся способностей к предпринимательству тоже - нет. И поездка оллинклюзив в Турцию - несбыточная мечта. Особенно понимаешь этот сценарий, когда встречаешься со своим однокласниками и смотришь как живут они. Дом - работа - дом. Холодильник в кредит, летом на картошку, ну и "вгавно" каждую пятницу. А еще смотришь, как в той же Беларуси, люди реально зарабатывают 200-300 баксов. Без всяких перспектив, без мечт. Они просто зажаты в этих тисках безденежья. Просто тянут свою лямку с детства и все, и больше ничего. Они конечно тоже счастливы по своему, но многие просто смирились.
    Покер это конечно иногда злая штука, стрессовая, но это полюбому лучше этой ссаной "стабильности", которую я вижу вокруг.
    Сообщение отредактировал shabalinvlad - 13.10.2017, 7:18
    383/457
    Ответить Цитировать
    427
  • # заебись пост
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (shabalinvlad @ 13.10.2017)
    А все таки, я люблю покер. Конечно часто бывают моменты, когда ты в жесткой замазке, и отмораживаешься, и даришь деньги регам и готов разбить все на свете и послать всю эту ебучую игру к хуям. Либо, незаметно для для себя, превращаешься в обычного "батонкликера" играющего АВС и "фитофолдера". А потом устаешь сидеть и просто всаживаешь свой стек в совершенно ненужной ситуации. В эти моменты думаешь - нахуй покер, нахуй все, ебал я в рот эти ваши МТТ, точнее они меня ебали в рот.

    Это примерно как порноактрисы которые долбятся за деньги.

    Но если ты актриса, которой нравится сам процесс, тогда другой разговор.
    4/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересно, ты бы также сильно любил покер если бы вылетел седьмым в билдере?)))
    P.S.gratz ofc
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • shabalinvlad, ты на столько ахуенен, что даже спросить не чего.
    11/17
    Ответить Цитировать
    0
  • shabalinvlad, Есть такой анекдот : Мужик много лет молился Богу о ниспослании ему богатства. Но не улучшалось его финансовое положение никак. И тогда мужик в ярости вскричал " я так долго молился тебе, а ты не помог мне". И тут раздался голос с неба "Мужик, ну ты хотя бы лотерейный билет то купил бы"..... Вот покер это и был твой лотерейный билет. Когда то ты принял самое правильное решение в жизни и его купил. Мог и пустой купить, бывает и такое. Но стало как стало.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shabalinvlad @ 13.10.2017)
    Покер это конечно иногда злая штука, стрессовая, но это полюбому лучше этой ссаной "стабильности", которую я вижу вокруг.

    Согласен с автором, спасибо за такие посты. Сам из Беларуси, всегда что то придумывал, но мало что получается. Последней вроде бы "реальной" идеей в моей голове возникла идея играть в онлайн покер. Потихоньку потихоньку довел себя до состоянии, нет бра ни в руме, ни в карманах)
    Но сейчас я понял хотя бы свои ошибки - я одел себе розовые очки и искал румы с фишами, или пытался лудить в спинах и флопомании. Хотя от флопомании остались положительные эмоции, все равно то, что там в пике собирается 2-3 стола, врядли говорит о том, что там стоит играть.
    Очень жалею, что не было рядом хоть какого-то друга, который либо катал давно и с понимаем, или хотя бы такого же, как я. Чтобы направить на путь истинный и разделить со мной все свои мнение о коллах рейзах и трибетах)
    Один есть такой же заливной, но служит в армии, связи с ним почти ноль.
    Сегодня мимоходом в магазине подслушал, как молодой парень рассказывал о своей работе (получает 0.8 долларов в час, в месяц 140 у е). И я уже знаю, что даже если это изи ворк, то ему на нее надо вставать, когда он, конечно же, не желает, на ней от него что то требуют, за что то е*ут, и вряд ли он от нее получает удовлетворенность.
    Мне самому 21, колледж диплом маркетолога. Но я понял все сразу, знакомых нигде не было. и я с 18 то на грузоперевозках, то на рынке грузчиком, то подсобником. Интернет тогда не рассматривал как заработок, да я просто играл в доту и мне было все равно) На автомойке проработал 1.5 года, ед. что мне нравилось - полировать и химчистить авто. Один начал работу и делай себе + по деньгам нормально выходило. (полировал очень мало и маленькие детали типо фар и порогов, а химчистил нормально). Еще ездил на британию и намазывал ягуары с рэнж роверами для шоу рума, эх Золотое было время, вроде бы и недавно.

    Но все равно когда в мыслях это слово "работа" начинает крутится, настроение уходит в даунстрик. Потому что сейчас даже устроиться на 200 долларов и чтобы тебя не е*али там мне кажется проблематичным. Просто я вовремя не создал себе контакты. А на мойке уже достали в край вонючие носки и робы, в которых и неудобно, и меня в них не видно, ибо дадут на размер больше и делай что хочешь)
    Но читая ваши блоги, понимаю что найду еще силы много раз подняться, потерпеть и попробовать. Ибо вся эта рутина, а бывает и коллективы "я работаю -
    бухаю - иду домой - иду на работу и т д" не для меня.
    Поэтому попробую найти работу, за 1-2 месяца постараюсь поправить БР, найму тренера для низких лимитов, создам блог и буду пытаться еще серьезнее работать над игрой, оставаясь на работе. Пока что буду искать самые эффективные воды, программы и тренировать как то свою игру.
    А вообще, как жизнь пойдет, можно углубиться и в IT, можно и что свое придумать хоть и через арбитраж продвинуть хотя бы попробовать. Пока что придется поработать.
    Нету того человека, кто подскажет что правильнее, поэтому будем стараться чего то где то добиться)
    А вообще, если кто прочитает и будет на что указать, на что и куда посмотреть, буду рад)Например реально полезные ВОДЫ. сейчас к просмотру взял мтт от exana, и визли с субаром кэш. Так я оцениваю везде свои навыки как околонулевые, полезно будет все.
    Хотел бы попасть в какую нибудь группу или конфу, сам из Минска, живу один, было бы круто с кем нибудь вообще из покерной тусовки начать общаться.

    Несколько блогов, которые читал, дали понять, что становление некоторых нынешних покер-про начались в школах. В основном они куда переезжали, и группой начинали неистово катать. По мне очень крутая тема, ибо чтобы что то начало получаться быстрее, нужно прилично так окунуться в некомфорт.

    Автор, спасибо, нахер эту ссаную "стабильность",

    Зря меня за контент минусанули, я писать умею.)
    Сообщение отредактировал Zandavi - 17.10.2017, 7:36
    1/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Zandavi, Слышал белорусам при рождении вшивают софт, чтобы они сразу плюсовать начинали. Поковыряйся в настройках
    5/7
    Ответить Цитировать
    68
  • DRybin, Попробую ребутнуть систему, спасибо)
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shabalinvlad @ 4.10.2017)
    Когда идешь по нетуристическому африканскому мету чувствуешь себя некомфортно


    1379603147_1636860292.jpg
    30/34
    Ответить Цитировать
    18
  • Зацените пост Илюхи, достойно прочтения.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=28602&st=600#entry5331100
    384/457
    Ответить Цитировать
    1
  • Прочитал слова "ссаная стабильность".
    Родился вопрос. А до какой суммы она ссаная?
    Или иначе выражаясь с какой суммы уже можно терпеть?
    Или все же она идейно ссаная навечно?

    С 10к месяц может уже не такая ссаная?
    Или с 50?
    18/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Gellemar, Я помню, как в 2009м, только еще начиная зарабатывать покером я пришел в универ и начал делиться своими успехами с одногрупниками. Я тогда выиграл может 300 или 400 баксов. Кто то одобрительно покачал головой, но была одна девочка, которая чуть ли не с презрением посмотрела на меня. "Почему такая реакция Маша" - спросил я. "Не знаю, ничего хорошего я в этом не вижу" - ответила он. "Не стабильно все это, ни к чему хорошему не приведет". До сих пор помню, как я задумался над ее словами. И она выбрала "стабильность". Скучную, унылую "стабильность" работы в музее, без особых перспектив. Стабильность "ссаная", когда ты стоишь на одном месте, когда дни в недели, недели в годы, и все по кругу, работая продавцом в магазине. Тут не только в цифрах дело, хотя и в них тоже.
    385/457
    Ответить Цитировать
    67
  • Цитата (shabalinvlad @ 31.10.2017)
    Gellemar, Я помню, как в 2009м, только еще начиная зарабатывать покером я пришел в универ и начал делиться своими успехами с одногрупниками. Я тогда выиграл может 300 или 400 баксов. Кто то одобрительно покачал головой, но была одна девочка, которая чуть ли не с презрением посмотрела на меня. "Почему такая реакция Маша" - спросил я. "Не знаю, ничего хорошего я в этом не вижу" - ответила он. "Не стабильно все это, ни к чему хорошему не приведет". До сих пор помню, как я задумался над ее словами. И она выбрала "стабильность". Скучную, унылую "стабильность" работы в музее, без особых перспектив. Стабильность "ссаная", когда ты стоишь на одном месте, когда дни в недели, недели в годы, и все по кругу, работая продавцом в магазине. Тут не только в цифрах дело, хотя и в них тоже.


    У Маска в компании инженером это тоже стабильность.
    Покер даст жизнь интересней чем продавцом в магазине, если твои достижения в покере выше среднего.
    Но будучи в обычной жизни сильно выше среднего твоя стабильность будет покруче почти любого покерного игрока.

    Неправильно сравнивать человека средних способностей в обычной жизни и звёзд (полузвезд) в покере.
    Уровень продавца в покере это нл5, гриндящий на квартиру как сумасшедший. Не думаю, что его жизнь сильно лучше пресловутого продавца или гида в музее...и все же и тот и другой пытаются развиваться. Один мечтает об нл10 а другой стать старшим продавцом, потом начальником магазина и т.д.
    19/31
    Ответить Цитировать
    125
1 90 110 111 112 113 132 138
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s