Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
832
Статистика
Всего постов
2748
1,431,737 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 92 112 113 114 115 134 138
  • Цитата (Bagaiev @ 1.11.2017)
    За 2 года до 40к - это надо очень постараться. Я в Харькове с 2008 по 2010 вырос с 300$ до 1500$.

    На несколько тысяч больше что ли получилось? Ну да существенная разница.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 1.11.2017)
    Я в Харькове с 2008 по 2010 вырос с 300$ до 1500$


    В те времена доллар 30 рублей был, если чо
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Hammerf3st, Что побудило тебя бросить IT с зарплатой 1,3К$ и перейти в покер? Не видел перспектив в программировании? Или уперся в потолок в плане зарплаты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Groovy @ 1.11.2017)
    Hammerf3st, Что побудило тебя бросить IT с зарплатой 1,3К$ и перейти в покер? Не видел перспектив в программировании? Или уперся в потолок в плане зарплаты?


    Это был конец 2014, когда рубль весело покатился под горочку и 1,3к за пару месяцев превратились в 600 с возможной перспективой дальнейшего усыхания
    Поэтому было решено срочно сменить деятельность на ту, где доход в $

    Ну и да, прогать на пхп - это так се тема с точки зрения перспектив. Думаю, что 100к (в рублях) - это прямо совсем максимум зп в городе-миллионнике, и за эти деньги кроме пхп надо знать овердохуя смежных тем и иметь много лет опыта. Если, например, заниматься разработкой мобильных приложений, то уровень зарплат там гораздо выше
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hammerf3st @ 1.11.2017)
    Это был конец 2014, когда рубль весело покатился под горочку и 1,3к за пару месяцев превратились в 600 с возможной перспективой дальнейшего усыхания
    Поэтому было решено срочно сменить деятельность на ту, где доход в $

    Ну и да, прогать на пхп - это так се тема с точки зрения перспектив. Думаю, что 100к (в рублях) - это прямо совсем максимум зп в городе-миллионнике, и за эти деньги кроме пхп надо знать овердохуя смежных тем и иметь много лет опыта. Если, например, заниматься разработкой мобильных приложений, то уровень зарплат там гораздо выше


    Это просто не может быть правдой. Если вы конечно под программированием на пхп не понимаете написание двух строчек кода в готовые шаблоны на вордпресе.
    https://salaries.dev.by/
    Медиана по пхп 1.5к в Беларуси сейчас, до медианы как показывает мой опыт как раз года за 2-3 человек точно добирается. Верхний квартиль 2.25, потолок 4к из зарегистрированных анкет на сайте. И это при том что в Беларуси только один "город-миллионник".
    Да, если писать какие-нибудь сайты-визитки на внутренний рынок подозреваю что потолок и будет в 500 условных. Но одним из плюсов айти в том, что рынок как раз позволяет зарабатывать не в рублях и достаточно неплохие деньги.
    Я совсем не к тому, что быть программистом - хорошо, а покеристом плохо. Но зачем говорить, что программистом нельзя заработать 4к, а играя мтт с аби 20 это сделать мало того, что возможно так еще и легко.
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я хз, сейчас может что и изменилось, но на тот момент я смотрел вакансии на местном сайте - больше 60к вообще не помню предложений. Тогда я еще доучивался в инсте, и у нас были пары у прогеров из яндекса. Так вот, они говорили, что пхп - это бесперспективное дно и скорее меняй на что-нибудь другое. Как бы у меня не было оснований им не доверять)
    Цитата (rodent @ 1.11.2017)
    программистом нельзя заработать 4к


    можно офк. Только на мой взгляд сильно сложней, чем в мтт
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • rodent,
    Цитата
    Это просто не может быть правдой.

    Действительно, не может.

    4/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (rodent @ 1.11.2017)
    программистом нельзя заработать 4к


    Конечно можно, и на мой взгляд это всего-то Аби 30.
    21/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Все относительно! Средняя зарплата программиста 100к в Москве и Питере, эквивалентна 60к в городах милионниках и 40к в остальной России. Поэтому при наличии мозгов программиста и желания играть в покер, лучше пробовать покер. Но все относительно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Hammerf3st @ 31.10.2017)
    Это смотря на чем прогать и в каком городе жить. Я писал на пхп, живу в екб, для таких вводных 40к это норм. Ну и офк я не был гениальным прогером, но я могу просто сравнить:
    за 2 года прогером, когда я пришел в фирму стажером с 0 знаний и работал за еду, получилось дойти до уже упомянутых 40к
    за 2 года игры в покер, получилось дойти от говнаря мтснг по доллару, которые я кое-как катал в ноль, до упомянутого аби20 с рой 25%

    при этом усилия, на мой взгляд, и там и там были вполне себе сопоставимыми


    Проблема в том, что после 2х лет жизнь не заканчивается.
    И дойти до зп в 5-10к долларов программистом вполне реально.
    Но вот катать аби100 с рои 25% гораздо сложнее. И точно менее стабильно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я выше написал про рост с 300 до 1.5к$ за 2 года. Сейчас у меня доходы 4.5-5.5k$ ежемесячно. Я фрилансер, в основном на php. У меня не бывает минусовых месяцев, я свободен передвигаться по миру как и покеристы, мне все равно в каком городе жить. Я не хватаю звезд с неба, не запускаю фэйсбуки и так далее, я довольно ленивый человек.

    В маленьких городах "маленькие" зарплаты у программистов только потому что нет проектов на которых требуется хоть какая-то квалификация. Выше верно сказали про шаблонные странички на вордпрессе.

    Сейчас ввязался в пару мелких проектов сам. В перспективе доходы будут только расти, то есть у меня совсем еще не потолок доходов. Плюс денег в айти становится с каждым годом больше, а в покере меньше.

    Но по сути каждый решает сам. Кому-то интересно возится с диапазонами, зубрить ИЦМ, обыгрывать соперника в хедзапе килополей и т.д. А кому-то нравится когда в результате твоего труда появляется что-то полезное (или не очень ).
    3/7
    Ответить Цитировать
    22
  • Bagaiev, А что ты на данном форуме делаешь, если не секрет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Шабалин на рассказе
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • H0TR1D3, Да не секрет. Играл в покер где-то до 2011, думал миллионы выиграю :) Но желание узнать на ривере чем конкретно меня перекупили искоренить не смог :)
    4/7
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Bagaiev @ 20.11.2017)
    Я выше написал про рост с 300 до 1.5к$ за 2 года. Сейчас у меня доходы 4.5-5.5k$ ежемесячно.


    ну 4.5-5.5 это всетаик верх диапа. скажем прогеры выше среднего даже рлансеры в среднем будут иметь 2.5-3
    4.5 это уровень сеньер , выше это уже менеджмент ито это цены для крупных контор тпа луксофта
    если тебе удалось иметь фриланся 4.5-5.5 стабильно это всетаки тебе еще и повезло с заказчиками. это никак не среднестатистческая величина программера в постсоветском пространстве.

    хотя я полностью согласен, что это выше ЗП покеристав среднем. Тут кто-то выше рассказывает про 4к стабильных на аби 20 - это мягко говоря обманчиво. таких покеристов крайне мало. как и мало мттшнков которые имеют стабильные 7-8 на какомто аби 60-70 .
    Если посмотреть толпу графиков людей с аби 40-50 окажется что среднегодовой доход болтается на уровне 3-4к а то и меньше, если не считать счастливчиков которым удалось крупно доехать в каких то дорогих килополях или скупах\вкупах. Конечно можно сказать что мы не можем не учитывать эти доезды- но с другой стороны мы не можем говорить что они показывают среднестатистический "полевой" результат ибо такие доезды это как не крути передача и чисто технически этих туров недостаточно что бы дать их "всему полю регов соответствующих лимтов".
    Из тех людей что я видел а я пересмотмрел прилчно графиков, стабильность при вменяемых доходах имеет дай бог 10% поля реговского. (на примере вот этх 4к\мес для аби 20 - это не более 10% регов этих лимитов) - значит это таки не так просто как кажется)
    1/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (tipitip @ 20.11.2017)
    хотя я полностью согласен, что это выше ЗП покеристав среднем.


    Думаю, что один фиш (ну тот самый фиш) выигравший 20-30 млн, сделает среднюю ЗП всем покеристам СНГ куда выше чем любые именно программисты (а не владельцы контор типа Дурова).
    Да и Шабалин подкинет копеечку.
    Так, что думаю валовый доход повыше у покерстов на душу населения.
    Много бедных много богатых, прям как в России, Индии или Китае.
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 21.11.2017)
    Думаю, что один фиш (ну тот самый фиш) выигравший 20-30 млн, сделает среднюю ЗП всем покеристам СНГ куда выше чем любые именно программисты (а не владельцы контор типа Дурова).
    Да и Шабалин подкинет копеечку.
    Так, что думаю валовый доход повыше у покерстов на душу населения.
    Много бедных много богатых, прям как в России, Индии или Китае.


    ну это расчет в стиле расчета средней зарплаты заводчан. когда директор получает ХХХХ зарплат простых токорей. Да и нет ни фишей ни регов практически(фактически я не знаю ни одного) которые в МТТ выиграл в онлайн 30-40 млн.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tipitip @ 20.11.2017)
    ну 4.5-5.5 это всетаик верх диапа. скажем прогеры выше среднего даже рлансеры в среднем будут иметь 2.5-3
    4.5 это уровень сеньер....


    https://www.upwork.com/ab/profiles/search/?q=Java Смотрим сколько $ в час у программистов с России и Украины. Умножаем на 150 часов в месяц и офигеваем от того что можно иметь если чуть-чуть мочь по английски. Это я выбрал один из самых распространенных языков который не подразумевает краткосрочных проектов.

    У каждого верхняя граница там где он сам её себе устанавливает. Зачем быть простым токарем если можно быть простым плиточником или таксистом и получать в 2 раза больше.

    Цитата (tipitip @ 21.11.2017)
    директор получает ХХХХ зарплат простых токорей.


    Феруэлл получает XXXX доходов простых регов нл25. Дуров получает XXXX доходов простых программистов. Возникает вопрос - а Феруэлл и Дуров там наверху каким-то магическим образом оказались?

    У всех всегда есть выбор и перспектива. Всегда есть следующая ступень к которой надо стремиться.
    Даже программисту на зарплате который не хочет фрилансить можно не просто стек технологий зубрить - а осваивать что-то узкоспециализированное типа блокчейна или machine learning и ему "внезапно" предложат зп на 30% выше рынка.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bagaiev @ 21.11.2017)
    https://www.upwork.com/ab/profiles/search/?q=Java Смотрим сколько $ в час у программистов с России и Украины. Умножаем на 150 часов в месяц и офигеваем от того что можно иметь если чуть-чуть мочь по английски. Это я выбрал один из самых распространенных языков который не подразумевает краткосрочных проектов.

    У каждого верхняя граница там где он сам её себе устанавливает. Зачем быть простым токарем если можно быть простым плиточником или таксистом и получать в 2 раза больше.



    Феруэлл получает XXXX доходов простых регов нл25. Дуров получает XXXX доходов простых программистов. Возникает вопрос - а Феруэлл и Дуров там наверху каким-то магическим образом оказались?

    У всех всегда есть выбор и перспектива. Всегда есть следующая ступень к которой надо стремиться.
    Даже программисту на зарплате который не хочет фрилансить можно не просто стек технологий зубрить - а осваивать что-то узкоспециализированное типа блокчейна или machine learning и ему "внезапно" предложат зп на 30% выше рынка.


    Так погоди, это не скооько доллар в час а сколько они зотят иметь долларов в час) а сколько имеют? Я привел примеры на основании двух десятков своих знакомых программистом зная их фактические зп а не желаемые. Про бесконечное поле возможностей это великолепно, толтко столтко директоров ненужно. Пожтому ненужно на них ориентироватьса. Ато это как спины с джеком на макс кеф и без него, в ожидании он у тебя вроде есть а фактически он есть у 1/100000, и там зоть мнодитель 10000000000 сожно поставить который вроде космически учеличит ожидание всего поля, нр выиграет ктото конретный.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько они имеют ты можешь узнать просмотрев их историю выполненных заказов.
    Все эти ребята на апворке там не директора. Это те люди которые решают своим заказчикам проблемы, а не просиживают с 9 до 18 время в офисе. Ничего сверхестественного. Просто нормально работают и нормально получают. Твои знакомые если захотят что-то изменить в лучшую сторону тоже смогут это сделать. Не нужен никакой джек, нужно просто желание что-то изменить в лучшую сторону.

    Я никакого джека не выигрывал, я не супер программист, не супермен и т.д. Мне дисциплины не хватило даже нл25 побить. Хватило желания зарабатывать больше, и желания в офис не ездить. При этом через год я буду зарабатывать еще больше, через два еще больше. Верхней границы я не вижу, для меня она ограничена только моей ленью.

    Кстати думаю твои знакомые тоже имеют каждый год ощутимый рост, вряд ли кто-то жалуется на какой-то потолок который им уже макушку надавил.
    6/7
    Ответить Цитировать
    3
1 92 112 113 114 115 134 138
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s