Со щитом или на щите

Последний пост:24.10.2023
831
Статистика
Всего постов
2748
1,432,712 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.06.2017 +476
13.05.2016 +449
30.06.2017 +436
13.10.2017 +427
05.04.2017 +409
Лучшие посты читателей
snisar_18 +428
aDrENalin710 +317
hattab +264
Moron +258
PavelPershko +252
Самые активные читатели
1 85 105 106 107 108 127 138
  • Цитата (shabalinvlad @ 6.7.2017)
    Leo_Manowar, Нет, не должно. Будет давать большой доход - отлично, средний - тоже ничего, совсем не будет... значит так себе из меня специалист получился.

    Лет 5-6 назад я посмотрел ролик со Стивом Джобсом. Он что то говорил про жизнь, успех, деятельность. И он постоянно повторял одно слово - "пэшшн". У меня тогда с английским плохо было, и я в переводчик полез. "пэшшн" это - "страсть" оказалось. Он конечно неординарный чел и улетевший слегка, но вот произвело на меня впечатление его постоянное "пэшшн". В общем хочется этого самого пэшшина от того, что делаешь. А удастся конвертировать это в сверхдоходы или нет - вторично.


    Ты меня неверно понял. Я не про "сверхдоходы" писал. Тем не менее, на тот вопрос, который я задал, ты ответил, и твой ответ меня устраивает. Я это и имел в виду. Занимаясь любимым делом, сильно лучше себя будешь чувствовать, если твои текущие доходы будут хотя бы обеспечивать твои текущие расходы.
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.7.2017)
    Да ничего плохого, просто в 30 лет этим заниматься рано. Вот даже не считая деньги Владимира и не рассуждая о том, хватит ли их на всю оставшуюся жизнь: будет некомфортно. Некомфортно от того, что только тратишь, не зарабатывая, и от того, что не стремишься ни к каким целям. А деньги имеют свойство тратиться и обесцениваться, а мир весьма шаток и случиться может всё что угодно...

    В конце концов, Владимир явно не для того поднял этот вопрос, чтобы мы помогли ему сделать выбор между рисованием картин и переводом бабушек через дорогу.


    Мне кажется многие люди допускают одну вполне очевидную ошибку, они стремятся к каким-то целям, как будто достижение этой цели сделает их счастливыми, забывая что счастье это не итог - а процесс, и цель в жизни не пройти до последнего уровня как в компьютерной игре, где в конце в башне тебя ждёт принцесса, не иллюзорно намекая на приятный финал, а смысл в том чтобы получать удовольствие в самом пути. Очевидные вещи простите конечно, но как-то многие мне кажется упускают эти простые вещи из вида.
    Научиться кайфовать от здесь и сейчас, от того кем ты есть сейчас, от того что ты делаешь сейчас - высший пилотаж. Как мне кажется.
    12/13
    Ответить Цитировать
    72
  • shabalinvlad, не совсем понимаю направление твоей темы.

    Такого уровня как и ты, обеспеченные, пох на текущую прибыль, чем бы для души заняться, человек 5 от силы на форуме. Все остальные слишком далеки от реалий и их ответы тебе не нравятся. Тяжело сытому с голодным об искусстве говорить )
    30/36
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AntonyKidis @ 6.7.2017)
    Мне кажется многие люди допускают одну вполне очевидную ошибку, они стремятся к каким-то целям, как будто достижение этой цели сделает их счастливыми, забывая что счастье это не итог - а процесс, и цель в жизни не пройти до последнего уровня как в компьютерной игре, где в конце в башне тебя ждёт принцесса, не иллюзорно намекая на приятный финал, а смысл в том чтобы получать удовольствие в самом пути. Очевидные вещи простите конечно, но как-то многие мне кажется упускают эти простые вещи из вида.
    Научиться кайфовать от здесь и сейчас, от того кем ты есть сейчас, от того что ты делаешь сейчас - высший пилотаж. Как мне кажется.


    С этим не спорю.
    Как скоро лично тебя заебёт лежание на пляже с латиноамериканкой и мохито?
    Лично меня очень скоро. Гораздо быстрее, чем покер.
    Жизнь должна быть немножко разнообразнее.
    26/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.7.2017)
    С этим не спорю.
    Как скоро лично тебя заебёт лежание на пляже с латиноамериканкой и мохито?
    Лично меня очень скоро. Гораздо быстрее, чем покер.
    Жизнь должна быть немножко разнообразнее.




    Тоже очень скоро, через два три дня полезу на пальму от такого.
    Но суть не в этом, суть в том чтобы делать то что хочешь, хоть лежать с бабой, хоть строить дома, хоть что угодно. Но БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ,
    делать именно то что хочешь ты, а не то что надо кому-то. Ну это так мысли об идеальном мире...
    13/13
    Ответить Цитировать
    6
  • Честно говоря не вижу особой проблемы в нынешнее время найти занятие по душе, особенно если финансовая сторона вопроса на так важна. Заняться чем-нибудь действительно важным/социально значимым в любой из областей, которая привлекает (проблем/интересных направлений везде полно). При желании образование/необходимые навыки получить не проблема даже в 30++. Сложно конкретнее, не зная твоих предпочтений, но блин - оглянись вокруг, куча интересных вещей происходят в мире, особенно в последние лет 20.

    Для меня, например, вопрос сейчас стоит иначе - как найти время и силы на все, что интересует. Чужой опыт это конечно любопытно, но не более того. Возможно дело в мировозрении, все-таки покер, инвестиции, трейдинг и т.д. (как и любой бизнес нацеленый в первую очередь на максимизацию прибыли) имеют околонулевую социальную составляющую и к этому привыкаешь и вполне реально в этом подзастрять, даже если все амбиции в этой сфере вроде бы реализованы Но делать, что то что хоть немного изменяет мир в ту сторону, каким бы ты хотел его видеть намного интереснее.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Leo_Manowar, прошу удалить подпись Pro-друг GipsyTeam у:

    Matt - ушел из покера 3 года назад

    shabalinvlad - ушел из покера 1 неделю назад

    И Кевина не забудьте.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (ildar_d @ 6.7.2017)
    Leo_Manowar, прошу удалить подпись Pro-друг GipsyTeam у:

    Matt - ушел из покера 3 года назад

    shabalinvlad - ушел из покера 1 неделю назад

    И Кевина не забудьте.


    Не я их ставил, не мне и удалять.
    А чем тебе мешают эти статусы?
    27/34
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AntonyKidis @ 6.7.2017)
    А что плохого в том, чтобы заработав "много" денег - никогда не работать ?


    Есть такая вещь, как пирамида Маслоу. Она хоть в оригинале не пирамида, но это не так важно. Эта "пирамида" хорошо объясняет, что у каждого человека конечная цель в жизни – самореализация. Деньги с самореализацией могут помочь, но путь к ней лежит не через деньги, а через создание дополнительной пользы для общества в том или ином виде, что в любом случае подразумевает работу.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.7.2017)
    С этим не спорю.
    Как скоро лично тебя заебёт лежание на пляже с латиноамериканкой и мохито?
    Лично меня очень скоро. Гораздо быстрее, чем покер.
    Жизнь должна быть немножко разнообразнее.

    Насколько я понимаю, лежание на пляже с латиноамериканкой и мохито - это просто оборот речи, олицетворяющий жизнь по душе. Не обязательно принимать его буквально. Заебёт (или изначально не нравилось) лежать на пляже - можно заняться миллионом других дел - путешествовать, заняться сёрфингом, верховой ездой, прыжками с парашутом, читать книги и т.д и т.п. можно найти по нескольку занятий в день, которых хватит до конца жизни. Я думаю Vovan167 имел в виду, то что, зачем искать дело, которое обязательно будет приносить доход, если у тебя уже достаточно денег, может стоит остановиться и просто жить в кайф?
    1/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Pro_n00b @ 6.7.2017)
    landf,

    Не очень понял выпада, если честно) В клубах этих я, конечно же, не был и образы сидящих в круге доверия алкоголиков я почерпнул из многочисленных сцен в фильмах. Хотел еще уточнить в своем первом комменте, что напоминает именно сцены из фильмов, но решил не усложнять. Аналогия напрашивалась сама собой, но никакой злобы в ней нет и в помине.

    Мне далеко не 17 лет, покер никогда не был моим основным источником дохода (хотя одно время я гриндил очень плотно и в плюс), но зато я вполне состоялся как специалист в IT и имею уровень дохода превышающий заработок регуляра средних лимитов. Так что, думаю, о долгосрочном планировании и всем остальном я кое-какое представление все-таки имею :-)

    Не воспринимай все так близко к сердцу.



    Согласен, что отморозился немного)) На самом деле покер такая же зависимость как и все остальные, только не в виде алкашки или наркоты,а психологическая и поэтому твоя аналогия и возникла. Мне лично интересен опыт про игроков, которые по факту не заливают, но тоже в каком то виде зависимы от игры, при этом многие про в начале карьеры были фишами, просто круто подстроились. Вот ролик про нашу группу, пора создавать)
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (landf @ 7.7.2017)
    На самом деле покер такая же зависимость как и все остальные,


    такая ванильная фраза в голову пришла что не могу её держать в себе

    "Покер - не зависимость, покер - независимость!"
    29/29
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (umbroSS @ 7.7.2017)
    "Покер - не зависимость, покер - независимость!"


    вот тебе после покера можно рэп альбом записать, норм панч
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • shabalinvlad, устанешь искать этот самый "passion" так как реально сильное увлечение приходит не с начального уровня, а уже когда у тебя получается что-то стоящее... какой то результат. С базового уровня такого не достичь, нужно сначала получить какое-то развитие, а потом уже понять. Поэтому сейчас среди нынешнего поколения есть масса людей под 30, которые "ищут себя".

    По факту надо просто выбрать дело, на глазок, и фигачить без остановки методом полного погружения. Разорваться все связи с покером и т.д., закрываешь все форумы все новости и прочие отвлекающие ресурсы и недельку по 8 часов беспрерывно пашешь, как вол. Через неделю понимаешь хочешь ты в этом развиваться дальше или нет... Месяца думаю хватит, на все про все.
    1/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (nikolay @ 7.7.2017)
    shabalinvlad, устанешь искать этот самый "passion" так как реально сильное увлечение приходит не с начального уровня, а уже когда у тебя получается что-то стоящее... какой то результат. С базового уровня такого не достичь, нужно сначала получить какое-то развитие, а потом уже понять. Поэтому сейчас среди нынешнего поколения есть масса людей под 30, которые "ищут себя".

    По факту надо просто выбрать дело, на глазок, и фигачить без остановки методом полного погружения. Разорваться все связи с покером и т.д., закрываешь все форумы все новости и прочие отвлекающие ресурсы и недельку по 8 часов беспрерывно пашешь, как вол. Через неделю понимаешь хочешь ты в этом развиваться дальше или нет... Месяца думаю хватит, на все про все.


    достойное замечание

    а если есть еще и бабки, то есть если есть возможность работать в нуль, то выбираешь дело и фигачешь без остановки методом года три проб и ошибок.

    берут сомнения что тебе что либо понравится, ибо ты во всех делах дилетант, как я понимаю, ну разве кроме найма стилистов. второе - нравится, это не значит что оно будет нравится тебе, как нравится гладкость куриного яйца, нравится дело может из-за прибыльности, из-за статусности, из-за возможности общения с телками к примеру и т.д. и третье - для того чтобы в твоем деле все было ништяк тебе и трех лет не хватит, потому что допустим твои коллеги по цеху с десятилетним опытом будут смотреть на тебя, с трехлетним, и с ухмылкой думать - да да, вовчик, это именно та лужа, которая кажется что по колено, но она по уши, да и не вода там как с верху, а лужа полная дерьма, но что тебе тут доказывать, у тебя же уже трехлетний опыт

    а те годы которые ты потратил на покер можешь для себя отметить как время - типа ты на заработках был в антарктиде и заработал за это время северный стаж и немного бабок, ну так, на безбедную жизнь на ближайшее время. и ты такой вернулся домой из командировки, а за это время люди уже живут совсем другой жизнью, и те говнюки которые были оборванцами три года назад, уже довольно так сказать устроенные в этой жизни люди, при деле, с опытом, с шишками от ожизни, с семьями в конце концов, а у тебя только деньги и форум советчиков) будь здоров
    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Так, давайте про стилиста все же скажу. Для тех кто не понял, это был стеб, прикол, шутка. Естественно никаких стилистов не было. Мы просто бухали с одним покеристом и замазались на реакцию форума. Все просто.
    Это была шутка, господа!
    371/457
    Ответить Цитировать
    31
  • каминг ауты начались по завершению карьеры)
    2/3
    Ответить Цитировать
    51
  • И еще. Все как то скатилось в обсуждение что мне нужно, а что нет. Сколько у меня бр и что мне с ним делать. Советы куда пойти, куда податься - кого найти с кем... Вопрос не в этом, я советов не ищу.

    Мне интересен конкретно ВАШ взгляд на перспективы СЕБЯ в покере. Как долго хотите еще катать? Планируете катать всю жизнь или нет? Считаете ли вы покер достойным делом для реализации себя как личности? Есть ли у вас примерные планы на то, чем вы будете заниматься вне покера? Знаете ли вы примеры профессионалов, которые закончили свою карьеру и приуспели в другой деятельности?
    372/457
    Ответить Цитировать
    3
  • shabalinvlad, у тебя уже здесь достаточно информации из того что ты хочешь узнать. Оценка успешности жизни после покера мне не совсем понятна.
    Успех = куча денег, бизнес, известность или что?) Понятие успех очень растяжимое и ценности игрока, после многолетнего гринда и человека, который вышел из игры могут отличаться на 180 градусов. Если к примеру человек периодически курит косяк, женился, завел семью и работает фрилансером за 30 тыс рублей - это успех? А для него может быть это то чего он хотел... всю жизнь и он счастлив.

    Примеры знаю, примеров много, все разные. Да, я закончил играть 4 года назад, катал долго и дорого. Для меня покер это был всегда бизнес.
    Как только упала доходность я ушел, замена была неравноценной по финансам, но нематериальных ценностей я получил в разы больше. По факту доходы сильно ниже, уровень жизни выше... как-то так. Хотя по выходу из покера преследовал исключительно финансовые цели, добился других, ни о чем не жалею.
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • nikolay, хотел указать тебя в ответе на вопрос
    Цитата (shabalinvlad @ 7.7.2017)
    Знаете ли вы примеры профессионалов, которые закончили свою карьеру и приуспели в другой деятельности?


    Но ты уже сам написал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 85 105 106 107 108 127 138
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.