awd2 и фэнтези-спорт (аналитика, стримы)

Последний пост:30.04.2021
93
1 6 7 8 9 20
Считаете ли вы fantasy-спорт перспективным занятием?
  1. Да
    72%
    148
  2. Нет
    28%
    58
  • Продолжаю неплохо плюсовать на FanTeam. Если помните мои отношения площадкой, то понимаете, что это удивительный факт. На Пунте вообще без призов до понедельника, но потом вывез на одноматчевике Борнмут -- Ман Сити. На FantasyBet второй тур подряд захожу в турик за 5,5 фунтов и выигрываю их обратно. Внимания этой площадке почти не уделяю.
    На ЛЧ буду лудить по минимуму. Следующая отметка -- 26-й тур АПЛ через две недели.
    6a2c05195de79b632b580c1bf0e39a70.png

    1a65cd537d6c365cc9922afd661d8519.png
    80/261
    Ответить Цитировать
    6
  • Если помните, кроме футбола я интересуюсь еще и Dota 2. Раньше просто ставил понемногу, а теперь катаю и в фэнтези. В СНГ теперь есть площадка для игры на деньги. За два месяца отыграл на ней все возможные турниры, и пока претензий не имею, поэтому смело советую и вам.
    LikeaFantasy.com - сейчас есть только дотка, но в ближайшее время обещают еще CS:GO и LoL.
    Есть бонус на первый депозит и оверлеи для мягкого старта.
    81/261
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Классный, Уникальный блог! Спасибо за инфу, которую ты даешь!
    Как считаешь, стоит ли заявлять команды, подобные той, что под спойлером? Не на сегодня, а вообще (очевиднейшие выборы, как по мне).
    Речь о турнире за $1.
    Или вообще стоит обходить их стороной (Flexi Six).

    Спасибо, удачи!
    1/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Razz_EBU, Привет! Спасибо на добром слове. Только увидел вопрос, раньше ответить не мог.
    В турнирах Flexi я сам пока не участвовал (не люблю турниры с малым количеством матчей, надо хотя бы 4, чтобы было где разогнаться), но по этом составу скажу, что он имеет право на жизнь, только если есть уверенность, что в обоих матчах будет "обе забьют". На Фантим у защитников преимущество перед аттакерами, и конкретно под сегодняшние матчи я бы делал оборонительный стэк Севильи. Поймать клиншиты на всех защитниках проще, чем кучу результативных на каждом из атакующих игроков.
    82/261
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо за ответ, добрый человек! Можно я задам еще парочку?
    1. Scoring system fanteam'а.
    Цитата
    Clean sheet, defender or goalkeeper 4 points (minimum 60 minutes played)

    К примеру, я взял в команду игрока Player1 (амплуа - защитник), он вышел в старте, был заменен на 65 минуте при счете 0-0; матч закончился 1-1. Насколько я умею читать правила, это клинщшит, а что считает fanteam?
    2. Scoring system fanteam'а.
    Какое количество очков начислят при второй желтой карточке?
    1 вариант: (-1)+(-3) и еще (-1) за первую ЖК (т.е. суммарный дисциплинарный штраф - "минус пять")
    или
    2 вариант: (-3) за красную и "списывают" первую желтую (т.е. суммарный дисциплинарный штраф - "минус три")
    Я думаю, что второй вариант, но лучше уточню.
    3. Вопрос по whoscored.
    Насколько важна/бесполезна графа "rating" сайта whoscored для выбора кандидатов в fantasy?

    P.S.: Прочитал сегодня твой блог - в закладки, 100%!
    Сообщение отредактировал Razz_EBU - 23.2.2017, 16:42
    2/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Razz_EBU, 1. Да, получишь 4 очка за клиншит.
    2. Насколько помню такие случаи, -4 -- -1 за первый картон и -3 за красную (неважно, прямую после картона или через вторую ЖК).
    3. Абсолютно бесполезный параметр. Высчитывается на основе статов, но далеко не все они пригодны для оценки эффективности игрока в фэнтези. Да и вообще, все адекватные аналитики скептически относятся к оценкам Хускорд. Там очень крутая стата, и нужно самостоятельно ее анализировать, а не доверяться голой оценке.
    P.S. Жаль, но в ближайшее время он обновляться не будет. Только здесь буду выкладывать марафонские графики.
    83/261
    Ответить Цитировать
    0
  • Таки проиграл последнюю пятуху на FantasyBet, и наконец-то можно спокойно забыть об этой площадке с лютым лузстриком, благо в свое времени успел там неплохо вывезти и побыть топ-1 по профиту за всю историю площадки.
    На PremierPunt продолжается околонулевая катка, но надо признать, что расслабился и начал пропускать очень много турниров. На FanTeam все отлично -- стабильно в плюс, хотя раньше о слове "стабильность" на этой площадке мог только мечтать. Отмечу, что стал уделять фэнтези меньше внимания и сильно уменьшил загрузку на выходные.
    605742cbac656c4558d534768cf64fd5.png

    719a8806260e927cdec45321c0c93f9e.png
    84/261
    Ответить Цитировать
    0
  • Ливерпуль?

    А за likeafantasy спасибо!
    Удачи, Олег!!!
    3/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Razz_EBU, если бы Фирмино сегодня забил, то на FanTeam мои команды улетели бы в космос, но немного не пошло =)
    Спасибо, и тебе удачи!
    85/261
    Ответить Цитировать
    0
  • Появилось CS:GO!
    Дружненько берем Колдзера:)
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Скудные и минусовые выходные. Было несколько неплохих решений, но собрать их в одну команду не вышло.
    fb0f2c282f6c41703b251c5e1a03fea0.png

    283da4930d2d2498d1924aca8b3819f8.png
    86/261
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    У тебя в блоге увидел табличку со статистикой, вот пытаюсь разобраться, поэтому есть пара вопросов (сам уже собираю статистику в excel’е).

    ---
    1. Увидел там (из того, что видно) графу «проникающие пасы», в связи с чем вопрос по непонятным статам: на какие из следующих параметров обращаешь внимание (может обращаешь только для некоторых позиций, например, защитников).
    - AerialsWon: (Aerial duels won per game);
    - LongB: (Long balls per game);
    - ThrB: (Through balls per game).
    Как я понял, 3-й из этих параметров как раз и есть «проникающие пасы»? (а я смотрел только на KeyPasses)
    ---
    2. Не все удары одинаково полезны…
    В связи с особенностями игры ( а- различных команд; б- отдельных игроков), при примерно одинаковом среднем количестве ударов у одних игроков есть перекос в сторону «penalty area» (к примеру, Рамос), у других – в сторону «out of box» (тот же Кроос).
    Вопрос: обращаешь ли ты на это внимание?
    ---
    3. Есть ли смысл в турнирах с оверлеем делать под очевидный исход несколько входов с расчетом угадать прибыльного капитана
    (пример: вчера во flexy6 взял оборону Дортмунда, а закапитанил Дембеле... Мысли были сделать второй вход с капитаном Пушиличем. Сейчас такие же мысли по Ливерпулю на выходные: Фирмино, Мане и Коутиньо, выстрелить могёт каждый). Так вообще делают, или это не выгодно?
    ---
    В общем, если будет время и желание, ответь пожалуйста
    5/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Razz_EBU,
    1. AerialsWon (выигранные верховые единоборства) и LongB (дальние передачи) конкретно для фэнтези ничего не дают, а вот проникающие передачи -- это гораздо лучше, они достаточно часто превращаются в ассисты, но целью найти корелляцию не задавался из-за их малого количества. Отмечу только, что они в разы эффективнее кроссов.
    2. Конечно, разница в качестве ударов есть. Самые опасные -- ногой из пределов штрафной. Вообще для оценки опасности ударов лучше пользоваться xG, но в свободном доступе полных данных в структурированном виде нет и нужно по крупицам собирать в твиттерах/пабликах.
    3. Если малое количество матчей, то есть смысл даже минимальных изменений. Под оверлей всегда есть смысл добросить состав-другой, но в разумных пределах. Если большая выборка матчей, то можно миксовать количество игроков из выбранных команд: где-то взять троих, где-то одного и т.д. Те, кто играют по каким-то математическим моделям могут грузить и одинаковые составы, чтобы максимизировать вэлью при попадании состава в ИТМ.
    87/261
    Ответить Цитировать
    1
  • Олег привет! Не слышал что это за сайт? https://www.buabook.com Типа фентези рынка футболистов, идея интересная.
    12/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, Привет. Нет, не слышал. Посмотрю, как будет время.
    88/261
    Ответить Цитировать
    0
  • awd2, привет!

    Кого на DAC брать? =)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • re-spectrez, Рановато еще про DAC думать =) Еще ж квалы даже не рассчитали =)
    89/261
    Ответить Цитировать
    1
  • Было многовато дел в последнее время, поэтому стал подзабивать на фэнтези. Прошлые выходные вообще пропустил (опять ездил на ЧМ по "Мафии", на этот раз командный), а на этих выходных катал только на FanTeam. До этого лудил немного на ЛЧ на PremierPunt. По итогу вышла околонулевая катка.
    732935fac867c6830bd5b7aa0ec05cdb.png

    9a25432f158b827aec054fdfe88f2d6f.png

    Но серьезный повод для радости есть -- продолжаю расти в официальном сезонном Fantasy Premier League. 609-й из 4 440 601 -- так высоко я еще не забирался. Впереди куча двойных туров и много пространства для творчества -- буду потеть. Хочу в топ-100, не меньше. Очень жалею, что подзабил на это дело в середине осени.
    6ff66dff63783034dcbb8b88e4c7b0e3.png
    90/261
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет! Олег, навскидку, какое примерное распределение ассиста среди трех параметров статистики (KeyP/ThrP/Crosses)? Другими словами, примерно, сколько ассистов получается из 1 КейПасса и т.д.?
    Все не пойму, можно ли найти между ними зависимость, пускай и с немалой погрешностью?
    Или это все фигня и я рою не в том направлении?
    6/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Razz_EBU, это не фигня, но это повод для отдельного исследования на большой дистанции. Я не делал мат расчетов и такой статы у меня нет.
    91/261
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.