Это временное название

Последний пост:13.07.2019
485
Статистика
Всего постов
578
202,820 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.07.2016 +163
27.07.2016 +159
06.06.2016 +155
13.06.2017 +150
27.04.2017 +135
Лучшие посты читателей
SovietWings +58
Warlocheg +48
ChelovekBezSelezenki +47
Romanki +43
PusheeR +41
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Здравствуй, дорогой друг. Сейчас я сижу и думаю как лучше начать этот блог, чтобы вы, уважаемые читатели приняли активное участие в его существовании. Попробуем начать так:

    91lcE.jpg


    Как же часто я мониторил те самые блоги, чтобы однажды увидеть то заветное предложение "Сегодня день знаний, пацаны, поехали". Но дни проходят, а дни знаний так и не проводят. Боль пронзила мое сердце настолько, что уже нет больше сил терпеть.

    Проведу сам, всё для пацанов. Попробую ответить на все ваши самые вожделенные вопросы о средних лимитах.
    Сообщение отредактировал aleshka - 21.5.2017, 1:53
    Ответить Цитировать
    39
  • IW4xU.jpg


    "Эквити - хуэквити"
    "Кококо пиосолвер на НЛ50"
    "Дохапокер, охуенные акции"
    "Надо купить пакет тренировок у Умника"

    75514008.jpg
    Ответить Цитировать
    30
  • Немного о "умирающем" покере. Нужно понимать, что покер стал загибаться не в 2016, не в 2014 и даже не в 2011 с ухода американцев. Покер стал загибаться тогда, когда он начал массово раскручиваться, когда в покер стали приходить те люди, которым лучше было бы не приходить с точки зрения тогдашних регов.

    Массовость игры привела тех, кто стал с каждым годом всё выше и выше поднимать верхнюю планку. Покер умирает не от школ покера вроде стратежи и обилия персональных тренировок. Покер умирает сверху вниз, когда приходят те единицы людей, которые двигают ребят с Олимпа вынуждая их спускаться и делать то же самое с другими. Топ регам с Олимпа не нужны персональные тренировки, им не нужны школы покера и обучающие видео. Они сами задают темп игры и вынуждают двигаться покерные массы. Они как снежная лавина.

    Если и искать тех, из-за кого с каждым годом становится всё сложнее и сложнее, то это нужно делать не в разделе ПТ, а в клиенте ПокерСтарс на самых верхних лимитах. Думаю мне не нужно доказывать многим из вас как сильно Барон повлиял на уровень игры тысяч, если не десятков тысяч игроков.

    Да простят меня великие, но когда в покере появились такие люди как Барон, Форх, Феруэлл, Эдюка, Райдер, Катя, Фиш и многие другие знаменитые топы, вот тогда покер стал умирать. Эти ребята задали по настоящему крутые планки в своих дисциплинах, и это незамедлительно отразилось на тех, кто снизу.
    Ответить Цитировать
    33
  • SovietWings, привет.

    Стиль игры не влияет на сложность стратегии в абсолютной величине. У них разные стили, но у каждого из них очень сложная стратегия, которой трудно противостоять. И с каждым годом стратегии лучших будут только усложняться и улучшаться.
    Сложность их стратегии проецируется на более слабых регуляров ввиде - усложнению\улучшению собственной стратегии или же спуска по лимитам. Процесс повторяется, но уже на лимитах ниже.

    Если судить в общем, то умирать для покера это снижение уровня доходов (не важно какого типа) при тех же трудозатратах.
    Не смотря на то что уровень рейка повышается\кэшбека снижается ежегодно это было бы не столь критично, если бы не уровень поляны.
    Т.е. я хочу сказать, что в 2005 году нам вообще не нужен был РБ, чтобы зарабатывать очень много. Т.к. игра не была раскручена как сейчас и не было тех топ регов, которые задавали высокую планку.

    И я кажется понял какой именно момент может быть не ясен в моем посыле. Да в 2006 году тоже были убер топ реги, которых на тот момент было трудно побить многим. И тогда их стратегия также казалась сложной. Но топовсть того времени и сейчас имеет существенный различия - время и трудозатраты сегодня на порядок превышают прошлые.
    Грубо говоря, если раньше побеждали смекалистые и находчивые, то сегодня этого категорически недостаточно.
    Ответить Цитировать
    10
  • Вопросов море, надо было на кулинарном форуме тему задавать, там наверняка большее количество людей заинтересует покер.

    Ладно, попробуем с абстракции. Почему в современном покере так популярны Солверы етц? Вопрос который меня постоянно ставит в тупик. Люди готовы обложиться статами, красивыми хадами, нотекадди, генераторами действий, играть 100500 румов, всё что угодно лишь бы не значительно повысить своё ожидание.

    Почему люди, которые играют лимиты вроде НЛ100 думают, что на их лимитах надо качать так называемое ГТО, когда 80% раздач в крупных потах проходит по жесточайшему эксплойту. В крупных потах, где делается большая часть дохода, где совершаются наиболее дорогие ошибки.

    Солверы и любые расчеты нужная вещь, но заниматься ими стоит, когда вы делаете упор на регулярную катку 1к+ (Когда вы уже там).

    Откройте з500, посмотрите историю крупных потов в течении недели (т.е. каждый день открывать и смотреть, хз как они там обновляются), как правило там будет процентов 20 кулеров, а остальное жесткая ошибка одного из регуляров "потому что я хочу вколить и посмотреть, не важно что он дает тройной алын на доске 4789, у меня же 88, надо колить по ГТО.

    Играете НЛ100 и не можете никак побить? Забейте на софт, начните с прокачки эксплойта, обратите внимание что в игре куча спотов, где реги крайне недоблефовывают. Я, кстати, не пользовался и не пользуюсь ни одним из покерных софтов, кроме ХМа.

    P.S. Народ, а вы в курсе вообще, что Форх уже почти полгода не играет в покер?

    P.S.S. С днем победы, товарищи!
    Ответить Цитировать
    54
  • Цитата (Alexz1z @ 9.5.2016)
    ходит миф что гто разборы нужны не для того что бы по ним играть, а для того что бы лучше понимать эксплойт.


    Какая глупость, ведь из этого мифа вытекает то, что против фиша тоже нужно знать ГТО, чтобы его лучше обыгрывать.

    Вообще миф звучит как "чтобы лучше понимать как надо играть флеш нужно лучше понимать как играть стрит".
    Ответить Цитировать
    8
  • Alexz1z, ну практикой конечно. Вскрываем и смотрим, блефуем и смотрим.
    Если опп систематически не показывают блефы на вскрытии, то запоминаю, также и с фолдами на мои блефы.Также регулярно смотрю раздачи топ регов в реплеере, там иногда попадаются дорогие раздачи против слабых оппов.

    Тут главное уяснить, если играешь 500-600 и больше рук в час, то вероятно будет очень трудно запоминать результаты раздач. По этому лично для меня процесс обучения практикой связан непосредственно с малым количеством раздач\ч.
    Ответить Цитировать
    7
  • Alexz1z, ну лично мне просто интересно наблюдать за игрой, даже если у меня нет руки. Особенно интересно смотреть как играет фиш, против него надо буквально каждую раздачу знать.Также просматриваю статы регуляров, лучше ознакамливаюсь с составом за столом.

    Не стоит забывать и ту вещь, что чтобы зарабатывать в эту игру не обязательно играть как я (капитан). Если тебе трудно играть малое количество столов это не значит, что это катастрофа. Возможно малое количество столов действительно негативно скажется на твоем доходе из-за падения качества игры, скучно ведь.

    Нужно твердо оценивать перспективы изменений в своей игре.

    Важно выработать оптимальный подход игре и не пытаться играть так как играют другие успешные регуляры. Кто-то селектит, кто-то играет рег вары, кто-то мало столов, кто-то много, кто-то мультирумит, а кто-то гоняет только зум на РБ. Важно чувствовать отклик своего организма и делать так как у тебя лучше всего получается. Да возможно у тебя будет винрейт ниже, чем у поляны в среднем, но это не значит что доход будет ниже, чем у среднего рега в год. Возможно если ты гриндишь, то это позволяет тебе тратить много часов на игру (не скучно) и тем самым повышать свой доход в год.

    Быть крутым умным регом играющим 5к рук в месяц в 8бб\100 - считай ничего не зарабатывать. Лучше играть по 100к рук с винрейтом 1бб\100. Больше заработаешь.

    Dustangel, возможно кому-то так лучше. Я бы так не смог ни при каких обстоятельствах.
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Fantom-xxx @ 9.5.2016)
    Сколько сам играешь столов обычно?


    Не больше 6. Обычно меряю в р\ч. В 300-350 р\ч очень классно, в 400 труднее, но можно, 450+ не успеваю и начинаю суетиться, совершать плохо обдуманные действия.
    Ответить Цитировать
    5
  • any1, тогда я бы создал топик в соответствующем разделе.

    Fantom-xxx, не считаю. Прикидываю может изредка чего там может быть, чего больше, чего меньше на глазок.
    Математику не использую, считать не умею. xD

    Трудно посчитать точное количество комбинаций, когда не до конца понимаешь как твой оппонент выстраивает стратегию. Т.е. я что-то понимаю, но иной раз задаю себе вопрос - блин, да что они здесь выкидывают, надо по чаще тут ставить.

    Для меня проще представить какие руки у оппа (не точное количество комбинаций, опять же) когда играю против линейного диапазона. Против полярного хз, не понятно кто там как распределяет свои руки, по этому обычно сводиться к таким мыслям - похожа ли его линия на велью или это блеф. Для этого анализирую сайзинги и тайминги оппонента. Это довольно часто помогает.
    Ответить Цитировать
    13
  • На мой взгляд когда вы растете по лимитам не стоит ориентироваться на топ регов, особенно со скайлимитов.

    Помню годами раньше я думал, что хочу стать как Форхайлей, хочу играть на 5к+ без селекта и был уверен, что если детально изучу историю его восхода, то смогу понять что нужно делать. Типа буду много играть, буду пользоваться советами из его блога, буду стартовать столы, попробую скопировать его стиль. Читая его блог я заряжался и шел делать всё то же самое, но успех не приходил ко мне, в борьбе за столы дисперсия иной раз так давала по яйцам, что становится не понятно как это вообще можно пережить.

    Со временем мне конечно удалось понять, что я не в состоянии пройти тот путь, который прошел он. И дело даже не совсем в том, что я много хуже по многим показателям, но и в том, что тот путь, который прошел он можно было пройти только тогда, только в то время.

    Невозможно повторить прошлое, невозможно также долбить 400-600 по 150к рук в месяц хотя бы потому что уже крайне сложно отыграть столько рук сегодня из-за падения трафика.

    Не стоит ориентироваться на путь пройденным топ регами, когда вы анализируете их блоги, их поступки, то тщательно соотносите их со временем, возможно сегодня даже этот топ рег не смог бы пройти по собственному пути. Однозначно у них есть что почерпнуть, но даже не пытайтесь им во всем подражать.
    Ответить Цитировать
    50
  • Alexz1z,
    1. Нет, плана с префлопа у меня нет, как правило. Т.е. я понимаю, что на некоторых флопах мне лучше не КБетить, а где-то вообще играть ч\ф сразу, но как правило я не думаю об этом на префлопе, т.к. в любом случае если мы окажемся на флопе, то надо детальнее рассмотреть статы оппонента, чтобы понять что к чему.
    Стандартных диапазонов у меня нет впринципе, всё очень плавает, индивидуально.

    2. У всех фишей по разному, зачастую диапазон их действий не зависит от наших сайзингов. Т.е. фиш либо упадет и сделает это за условное дешево, либо будет сопротивляться за условное дорого. Есть некоторая корреляция ФЭ против фиша в зависимости от сайзинга, но она не так значительна как против регуляра.

    3. Ну это надо считать. На глазок похоже на правду, зависит от сайза 3бета.


    krash0,
    мне трудно ответить на вопрос как определить где блефовать с теоретической точки зрения, проверяю всё на практике, экспериментами. Если мне показалось что оппонент заколил слишком лайтово или быстро, то стоит детально обдумать такой блеф на будущее и возможно отказаться от него.

    Одно могу сказать точно. Судя по тому что я вижу, в эту игру можно хорошо плюсовать и имея 42 ввсф с красной в пол. На средних лимитах очень много регуляров, которые заносят неплохие деньги играя в -10бб\100 по красной.

    Так что не стоит думать о том, что тебе нужно добавлять где-то блефы до тех пор пока ты не столкнулся с проблемой резко упавшего винрейта.


    Fantom-xxx,
    наверное на силу своей руки и структуру доски.
    Если структура доски пугающая (есть закрытые флеши, стриты или чего хуже то же самое на 1 карту), то фиш может испугаться крупной ставкой и не сделать лайт колл. Наверное как правило крупно заряжаю, когда не закрылись дро, любят фиши блаффкатчить.
    Сообщение отредактировал aleshka - 10.5.2016, 16:31
    Ответить Цитировать
    26
  • О тильте.

    Знаете, такой сел поиграть в покер, сидишь себе, настроение нейтральное, просто совершаешь действия, где-то скинул, где-то проиграл на ШД.
    В общем ничто не предвещает беды.

    Но вот ты уже проиграл пару стеков, еще и оказывается тому самому ненавистному нулевому регуляру. Тебя уже начинает напрягать не столь факт того, что ты проиграл, а что проиграл именно ему. Начинают набегать мысли, что как же так получается, что Я проиграл ЭТОМУ грязному вонючему регуляру, который и играть-то нефига не умеет.

    Вокруг головы складывается некий ореол, эмоциональная туманность, которая потихоньку начинает блокировать наши разумные способности, но ты продолжаешь играть. Если проиграл, то сейчас обязательно выиграешь.

    Не тут-то было, еще и мега фиш снимает с тебя стек в абсолютно глупейшем кулере - ну как же так выходит, что имея 3бет 40 он показал мне АА. Добивает то, что фиш отдает "мои" деньги другому регуляру абсолютно тупейшим образом вскрыв его по 5й паре на фулл стек и сразу уходит. Где справедливость?

    И вот ты сидишь такой, ты еще не тильтуешь, но день уже -400бб. Играем дальше, ведь нельзя же останавливаться при первом же витке дисперсии. Но тут че-т тебе нихуя не заходит, именно словом "нихуя" и ты уже тупо льешь по красной 200бб за 200 раздач.

    Тильт уже начался.
    Ты уже начинаешь активно складывать мат и пристукивать по столу. Какого же блядь нахуй ебаного хуя выходит так что мне сегодня опять пиздец как не везет, а какому-то уебку нахуй каждый день в апсвинге 10бб\100 на 200к рук. Нет, блядь вот какого хуя именно я, что блядь со мной не так, почему этим пидарасам так везет.

    И тут происходит... да что угодно, уже любая не понравившаяся мелочь может спустить триггер бешеного тильта, когда мы играем с ожиданием -30\-40\-50 бб на 100. И оно происходит...

    Скажем так. Вы когда-нибудь видели йети в желудке которого лопаются презервативы с героином? Стадия уничтожения всего что есть вокруг. Ты не просто ругаешься, ты орешь ебаным матом на всю ебаную квартиру, хочется отпиздить любого человека ни за что, прыгать на его голове пока он валяется весь в крови.Ты не то чтобы уже не можешь думать, ты не в состоянии контролировать свои мышцы. С трудом закрываем клиент при помощи уебать системник с ноги. День -800бб, это пиздец. Еще и кажись за новым компом завтра...


    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


    Вообще к чему это я. Не надо долбиться сквозь невозможное. Если вы чувствуете, что ваше психологическое состояние ухудшается, то лучше уже задуматься о закрытии вне зависимости от результатов и длительности сессии.

    Да нужно набивать дистанцию, да нужно играть не смотря на дисперсию, но нет смысла всё это делать, когда ожидание от игры значительно падает.

    И да может случиться так, что вас штурмануло вчера и вам нужно отыгрываться, вы садитесь на следующей день и вас снова штормит.
    Пути дисперсии неисповедимы и правило покера - больше дистанции, больше ожидание, иногда не работает.

    О книжках по борьбе с тильтом типа Ваш злейший покерный друг\враг и Скунмейкера могу сказать такое - полное хуйня, чистейший развод добропорядочных американцев над ищущими исповедание.

    Вы только представьте там целую книгу можно отконспектировать до 2-3х страниц А4. Вы представляете сколько там бессмысленной воды? А систематическое повторение одного и того же разными словами. Я тильтовал, когда читал книжку о том как не тильтовать.

    В следующем посте расскажу как мне удалось преодолеть проблему тильта и почему я считаю эту вещь неискоренимой, а также что можно сделать осознав это.
    Ответить Цитировать
    113
  • О борьбе с тильтом

    Борьба с тильтом это в первую очередь борьба с самим собой.
    Важно понимать, что склонность к тильту это не есть ваша негативная сторона, это не хорошо и не плохо. Тильт это следствие каких-то черт характера, темперамента. Пытаясь решить проблему тильта многие люди даже не думают, что они сами пытаются сознательно изменить свой характер. Вы представляете насколько это сложно сделать с профессиональным психологом? А ведь многие действуют в одиночку.

    Пытаясь бороться с тильтом мы пытаемся отторгать часть своего собственного характера, вместо того чтобы научиться принимать себя таким какой ты есть. В некотором роде не любовь к своей плохой тильтоустойчивость это комплексы.

    Да, возможно, плохая тильтоустойчивость несет за собой отрицательные последствия. Но это не повод не принимать себя. Да, нужно понять, что я не идеален и у меня есть такие черты характера, которые иногда проявляют себя как недостатки. Обратите внимание, что даже если склонность к тильту это плохо это не значит, что черта характера отвечающее за это тоже есть плохо. Возможно что склонность к тильту в покере несет массу положительных последствий в других аспектах жизни.

    К примеру, а что если одна и та же черта характера отвечает за тильт и за способность вдохновлять других людей эмоционально. Разве теперь она выглядит так ужасно?

    Нельзя просто взять и отторгнуть частицу себя. Это первый пункт, который нужно уяснить в борьбе с тильтом - я тильтовый и это нормально, а Феруэлл не тильтовый и это тоже нормально. Просто так вышло, что жизненный рандом даровал нам разные способности и характеры.
    Ответить Цитировать
    56
  • Как же можно помочь себе?

    Сейчас хочу поговорить о переживаниях, которые остаются внутри нас после неудачной сессии не отпускают по долгу, влияют на сон и состояние.

    Наши переживания от неудачной сессии связаны с тем, что сегодня произошло всё не так как нам бы хотелось. И это тоже важно научиться принимать. Да, в жизни бывает всё не так как нам бы хотелось. К сожалению как-то выходит так, что кто-то получает всё при этом ничего не делая, а кто-то вынужден довольствоваться малым при этом очень вкалывая.

    Т.е. логически мы понимаем все эти связи, важно донести это до подкорки, она самая капризная, все хочу и желания делает именно она, и ей абсолютно не интересна эта ваша логика.

    Опять же не пытайтесь давить на самого себя в плане того "вот я лох переживаю из-за плохого дня, из-за той раздачи, мне ничего не выиграть, завтра всё будет точно также плохо". Не надо отказываться от этих мыслей и стыдить себя за них, всё плохое нужно научиться принимать и переживать и двигаться дальше.

    А когда вы не даете себе в праве по ныть, когда отторгаете в себе негативные мысли, то это лишь откладывает проблемы в ящик подкорки, который однажды всё равно переполнится и вы сломаетесь.

    Вообще, для скептиков, я выражаю лишь свое мнение на основе собственного опыта. Я могу ошибаться, но цель не донести до читателя утверждения, а лишь дать пищу для ума и сделать собственные выводы.

    Многие из описанных проблем присуще и мне, я так и не смог их решить, но научился и продолжаю учиться принимать себя со своими проблемами и постепенно эти проблемы сходят на нет и жизнь становится более... счастливой что ли.
    Ответить Цитировать
    44
  • Цитата (Fantom-xxx @ 11.5.2016)
    Привет,расскажи как работаешь над игрой? Является разбор своих раздач основным инструментом для улучшения игры? Какой БР менеджмент считаешь оптимальным при игре 2-3бб в среднем на нл 100?


    Смотрю воды, смотрю раздачи других регов. Больше никак. Свои раздачи почти не пересматриваю. Не забывай, что основной процесс обучения для меня это вдумчивая практика.
    Лучшим инструментом для улучшения игры, не считая практики, является работа в паре с другим регуляром.

    50би держать за спиной всегда достаточно. 100би+ нужно омашистам и нулевым гриндерам.
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (3betBabka @ 12.5.2016)
    Насколько сильная разница между регулярами лимитов нл200-нл400-нл1к-нл2к?


    Между 200 и 400 достаточно большая. А на 400-2к разница варьируется. На 1к-2к иногда бывают реги, которые не играют ниже и с ними разница существенная. Но в целом достаточно большое количество одних и тех же людей покрывает 400-1к лимиты и вот между ними разница незначительная. Т.е. понятно что и тут есть свои топ реги и аутсайдеры. Но прям заметная разница, которая прямо в статах отображается примерно так:
    100-200, 400-1к, 2к+

    Сугубо говоря, если вы регулярно играете 2к и хоть как-то его бьете (2бб\100), то нет смысла не играть выше, вероятно при должном селекте и там будет хорошее ожидание, вплоть до НЛ40к (опять же придется скорректировать селект, не все составы, нужен не просто фиш, а хороший фиш.).
    Ответить Цитировать
    11
  • Покер как спорт.

    Кстати, знаете почему при нынешнем законодательстве покер никогда не будет признан спортом? Проблема связана с присуждением спортивных разрядов. Как определить что такое КМС по покеру? А никак, можно даже не пытаться.

    Ну да ладно.

    Принципиальная ошибка большинства тренировок в том, что люди постоянно пытаются отработать сложные схемы игры.
    Сравним покер с другим спортом, к примеру боксом. Что делают люди, когда только приходят на бокс? Учатся делать вертухи? Неа. Сразу встают в спарринг с профессионалом? Врят ли. И т.д.

    Понимаете, вы когда познаете эту игру нужно познавать ее с отработки базовых вещей, которые к правилам игры могут даже не относится. Не надо покупать кучи софтов, не надо пользоваться Солверами, не надо изучать концепции двойного ч\рейза в 2бет поте против УТГ.

    В этом блоге всё для пацанов. По этому ебашьте базу:
    1. Количество игры
    2. Скорость игры
    3. Отвлекающие факторы

    Вы должны выработать для себя наиболее легкую форму игры, и постоянно и беспрекословно это соблюдать.

    Нет смысла получать новые знания, когда вы не в состоянии их применить на практике. А когда вам играть неудобно вы из-за неудобства все свои навороты и не сможете осуществить.
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (Fantom-xxx @ 13.5.2016)
    привет,какие воды посоветуешь посмотреть(может авторов) для лимитов 50-100?


    Привет, не знаю авторов водов для этих лимитов, ничего конкретного посоветовать не могу.
    Могу вот что рассказать. Не надо смотреть никаких авторов водов для лимитов значительно выше играемых вами. И дело даже не в том, что вы ничего не поймете, а в том что по той стратегии по которой бьется зум500, к примеру, ну просто невозможно побить НЛ50.

    На НЛ50 просто катастрофическое влияние рейка на общий заработок в сравнении с з500, многие действия, которые будут нулевым на з500, таковыми на НЛ50 не будут. Как итог будешь сомневаться в себе, т.к. вроде и вод понял и реализовал как надо, а профит всё равно минусовый.

    Зазано никогда не побьется НЛ50 по той страте по которой он играет НЛ1к. Он обязательно существенно ее преобразует.

    Так что главный совет. Смотрите воды на 1, максимум 2 лимита выше от того что вы играете.
    Ответить Цитировать
    27
  • Раскрыл бы какой вопрос касательно игры, но сейчас ничего не приходит в голову, поспособствуйте.
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.