Highlights в ананасе! Китай в Китае!

Последний пост:28.03.2019
48
Статистика
Всего постов
628
84,375 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.07.2016 +26
21.12.2016 +23
26.06.2018 +22
24.06.2016 +19
31.07.2018 +15
Лучшие посты читателей
NickV +7
Ivikt +5
fergus_crowley +4
Imbafer +4
larsen +4
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 32
  • Если у вас есть деньги (ну скажем 1+ миллиона долларов свободных) и у вас есть сын.

    Вы пошлете его в армию?
    Вы одобрите его работу официантом (подработка типа пока студент)?
    Вы не купите ему машину со словами, папа заработал сам?

    Если хотя бы один ответ, да, а тем более 2-3 - если можно напишите, почему.
    243/398
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. По-любому. Пусть банально, но всё-таки армия для мужика - школа жизни.
    2. Почему нет? Надо же с чего-то начинать, если он не способен на большее.
    3. Можно и купить, если это необходимо для развития. Заработает - отдаст.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtirlitz,
    1 Во времена Чеченской тоже бы отдал для пушечного мяса ?
    2 Если отец -хозяин ресторана ! Если хозяин к примеру автосервиса, то с подмастерья ,чтобы был при деле которым в последствии может управлять.
    3 Пап ну че ты купил мне ладу Х-ray? Как я буду выглядеть когда у ребят Порше с Ягуарами?
    Ну это так немного задуматься .А в целом одобрям.
    13/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Shtirlitz @ 19.11.2017)
    1. По-любому. Пусть банально, но всё-таки армия для мужика - школа жизни.


    Думаю, что времена, когда надо было ловко прыгать и быстро бегать прошли. А в дедовщине (я знаю, что это) не вижу ничего кроме чистого зла.
    И Если уж очень хочется ловко бегать и прыгать и стрелять и драться можно в другом месте научиться. Просто трата времени.

    Цитата (Shtirlitz @ 19.11.2017)
    2. Почему нет? Надо же с чего-то начинать, если он не способен на большее.


    Жизнь, коротка, лучше уж в кружок радиолюбителя (образно) там время проведет с большей пользой.

    Цитата (Shtirlitz @ 19.11.2017)
    3. Можно и купить, если это необходимо для развития. Заработает - отдаст.


    Тут вообще какое-то идеологическое крайне различие. Если я дарю - то не беру назад, неважно от сына, от жены или от друзей. В серьезных причинах не купить, вижу только боязнь за то, что задавит кого-то по неопытности или дурости или сам разобьется. В 18 лет многим права давать объективно рано.
    244/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Shtirlitz, а у тебя есть ребенок?
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shtirlitz @ 19.11.2017)
    1. По-любому. Пусть банально, но всё-таки армия для мужика - школа жизни.
    2. Почему нет? Надо же с чего-то начинать, если он не способен на большее.
    3. Можно и купить, если это необходимо для развития. Заработает - отдаст.



    Странные ответы и вопросы.
    1. что значит пошлете? он мне раб что ли на галерах, чтобы его куда-то посылать?
    Захочет -пойдет, не захочет - не пойдет. Если бы он на отмазон деньги попросил - точно бы дал. В армии нет ни йоты плюсов, кроме потери времени жизни. сам служил, при чем в ингушетии.
    2. продолжая логику ответа выше - пусть живет по ощущениям и встает на ноги сообразно своему уникальному пути, а не моему возрению на этот путь.
    3. не применимая фраза для меня, потому что по сути тоже чмор родного сына с фразой в переводе "знай свое место. смотри где я, а где ты".
    А так. Захотел бы - купил бы, но не факт что сделал бы это, если бы инициатива была от него...в духе - "купи мне тачку, у тебя же есть свободный лям".
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Bolshewik, армия армии рознь. О войне речь не шла. В Чечню бы не отдал.
    Gellemar, от каждого по способностям. О радиокружке речи тоже не было. В качестве подработки для студента нормально. Отучится - пойдёт по специальности. Вопрос звучал "одобрите ли?", стало быть соглашусь ли я с его выбором. Да, соглашусь. А насчёт тачки... Давайте купим ему "ягуар", виллу, яхту и т.п., будем содержать его всю жизнь. Зачем тогда вообще работать?
    usmaxim, у меня дочь. Думаю, армия ей не светит, но если возникнет желание - да ради Бога!
    vasyamilash, это не чмор родного сына, а его выбор, временный. По срочке служил в Подмосковье, на самом деле ничего хорошего там не увидел. Спустя 10 лет возникли тяжелые жизненные обстоятельства и я в жёстком тильте плюнул на всё и пошёл по контракту в Абхазию, миротворцем. Вот это, на мой взгляд, совершенно не зря. Для меня это было спасением.
    А вообще, сколько людей - столько мнений. У меня своё.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Мальчик взрослый пусть сам решает. А задача родителя правильное воспитание жизненных ценностей и в идеале возможности, чтобы дать ребенку все по максимуму.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shtirlitz @ 20.11.2017)
    Давайте купим ему "ягуар", виллу, яхту и т.п.


    а почему бы и нет, если есть возможность?
    Цитата (Shtirlitz @ 20.11.2017)
    Зачем тогда вообще работать?


    действительно. справедливый вопрос. при наличии денег в жизни много гораздо более веселых занятий
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Shtirlitz,


    Gellemar, в армии делать нечего )
    если есть возможность можно обеспечить всем МИНИМАЛЬНО необходимым для жизни , квартира, машина ...

    а в основном пусть сам выбирает кем стать кем быть в этом мире...
    главная задача родителей в современном мире уберечь своего дитя от соблазнов в виде : азарта, лудомании, наркотиков, сект, религий, дурных компаний, помогать развивать навыки способности ...

    заграницу лучше отправляйте учиться ...
    Сообщение отредактировал c00l0ne - 23.11.2017, 7:12
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо искать новые цели.
    Освоился на определенной ступеньке той самой пирамиды.
    Оказывается, что чем выше уровень тем более изворотливые задачи приходится решать.
    А раз задачи изворотливые - то и локальные цели для их достижения непростые.

    В общем получается, что для покорения нижних уровней достаточно грубой силы.
    А чем выше, тем больше нужно так можно выразиться мозгов.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 23.11.2017, 17:16
    245/398
    Ответить Цитировать
    0
  • О как завернуто... Слишком мало начальных данных. Мульт, конечно, хорошо. Но а сын при таких условиях какой? Если он малолетний нарк, то не в коня корм. Если скромный гений программист, чего бы и с авто не помочь, да и от армии не отмазать? Условий много. Одназначного ответа нет. Мне отец помогал как мог. Я распорядился безответственно. И не знаю, если бы он меня раньше обрезал, раньше бы ноги встал. Это что же рассуждения из области "если бы, да кабы". Был у меня дорогой авто в залоге. Чтобы не потерять, был вынужден при помощи друга взять большую сумму, в расчете на крупный договор. Тачку забрал, а по новому долгу решил пока только проценты выплачивать, всё куда то денег надо было... Полтора года платил нехилый процентик))) по итогу сел подсчитал и понял, что лучше бы я это авто бросил сразу. Вывод: друг помог и выручил в сложный момент, а вышло большой бочиной. Друга, ясен перец винить не в чем, только себя. Но доброе дело боком вылезло. Таким с теоретической частью нашей темы. Купил сыну поршака, а он бабушку переехал, да сел. Или разбился. А может красотку на этом поршаке подцепил, полюбил да внуков чудесных надарил. Поэтому "если бы", "да кабы"... Как в покере: -лимон, отмазка от армии, тачка - это только карманка на префлопе. А доска (жизнь) покажет что дальше
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • cipich,
    Когда не указана конкретная ситуация. То будем считать что сын в целом как все.
    Все в меру.
    Не нарик точно-)
    246/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Если так, то только родитель может знать, не навредит ли он своей помощью. По моему скромному мнению лучше дать по максимуму (в пределах разумного), потому что лучше сделать что то с добрыми намерениями, чем отсидеться в стороне с жлобским видом.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сама по себе помощь такого рода имеет относительное значение. Дорога выбранная сыном, его дела - вот что даст превалирующее значение. А вот что он выберет - зависит от того, что в него заложили родители (гены и воспитание), социум (внешнее воздействие обстоятельств и среда обитания). Все вместе это называется суеверными людьми просто... СУДЬБА. Можешь помочь - помогай. Не решающее это. За напыщенность изложения, сорян))
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Но в целом с хорошей карманкой начинать проще)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему на покерной форуме перестали обсуждать покер?
    Все просто.
    Все стало настолько сложно в этой игре, что простыми несколькими фразами уже не описать ход рассуждений, а что-то более серьезное потянет на полстраницы.
    По сути все темы уже "вокруг покера" именно обсуждение раздач переехало в монетизируемые ютубы и скайпы тренеров. Там формат сложнее сообразно задаче.
    247/398
    Ответить Цитировать
    0
  • По прежнему считаю, что ХАДы убили покер.
    И продолжают убивать.
    Фиш готов играть против вас - мозг против мозга, но у него резко портится настроение, когда он видит скриншот вашего Хада.
    248/398
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, наоборот, хады создали рабочие места...
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (c00l0ne @ 30.11.2017)
    Gellemar, наоборот, хады создали рабочие места...


    Не согласен.
    Короткий всплеск, позволяющий поднять EV настолько высоко, что фиши просто перестали играть.
    можно всю жизнь играть в 7бб\100, а можно за 3-4 месяца убить с 17\100бб всю поляну.

    Самые интересные игры мира уже идут в 6+.
    Как только профи осознают какие же статы там нужны и подстроят под них своих подсказчиков\мозг\ботов бизнесмены уйдут во что-то другое.

    Заебались фиши катать без шансов, я вам это говорю точно, каждый день это слышу.
    Сообщение отредактировал Gellemar - 30.11.2017, 6:01
    249/398
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.