Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
874,643 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 345 365 366 367 368 374
  • Всем привет. Налил остатки арманьяка 35 летнего подаренного на прошлый день рождения и попробую вспомнить конец мая прошлого года и наш сплав по реке Улс, что течет по Пермской стороне Уральских гор.

    Итак. Во-первых, настроение из-за только что начавшегося процесса развода, было преотвратнейшее. Ну не вздернулся на сосне, и то вперед. Больше об этом не буду.

    Компания собралась просто чудесная. Нас было шестеро, включая брата, приехавшего поддержать меня с югов. Стартовали в 6 утра и где-то к 7 в нашей буханке первый раз зародилась мысль: а не ебануть ли по писярику? Прибыв через три часа в Североуральск, последний пункт с людьми перед перевалом через горы и подсчитав количество оставшейся крепчаги, оказалось, что мы выпили ровно треть всех запасов, еще не добравшись до старта. Пришлось срочно пополнять запасы в местном красном и белом. Пополнили на славу, в итоге мешок с пустыми бутылками на пятый, последний день сплава был самым тяжелым из вещей. Хотя, в умат конечно никто не упивался, ибо река, горы, тайга, медведи и росомахи. В общем, пересели на другой батон и почти сразу застряли посреди какой-то небольшой речушки. Фоток нет, но есть знаменитое видео с финальной фразой одного из нас, залезшего на крышу и позабытого всеми "а чо мы тут дрочим, ребят?". Выбрались. 4 часа тряски через Уральский хребет, куча начинающих линять зайцев по дороге и вот мы на месте стоянки у реки Улс.
    Решили ставиться, а я пошел за дровами. Собственно на календаре 30е мая.


    59f1q.jpg



    Опущу небольшой рассказ о том, как я по пьяни заблудился пока ходил за дровами и с трудом вернулся обратно к лагерю. В общем, в этот день мы на весла не встали и как оказалось, к лучшему, в нашем то состоянии. Поставили палатки, постреляли немного по мишеням, отогрели птенчика, выпили-закусили, собрали катамаран и на боковую

    wMrJs.jpg

    tjr12.jpg

    Erm1t.jpg



    С рыбой в этот раз я пролетел совсем. Хотя речка, по слухам, очень богата хариусом, но из-за паводка абсолютно по нулям, даже ерша гребаного не выловил. Зато дичь присутствовала, прилетела прям на второй день с утра и стала прогуливаться за палатками, благодаря чему тушенку открывать не пришлось. На второй день мы с утреца тронулись в путь. Речка сначала была ну совсем неадаптированная для чайников-туристов и несколько раз пришлось переносить катамаран по берегу, впрочем это цветочки по сравнению с тем, что нас ждало впереди. Виды были шикарные

    ipqwh.jpg



    Но потом ближе к обеду мы влепились в затор. Читали про него, но реальность оказалась куда печальней. Не зря прям перед затором на берег вышла лосиха и печально посмотрела на нас, говоря "поворачивайте назад, долбаебы". Итак мы воткнулись в 500 метровую преграду из бревен. Год работы для батальона бобров.

    zPnLK.jpg



    Но что самое хреновое, речка по обе стороны этого затора уходила в лес. Итак стоим мы перед выбором, либо лезть в ледяную воду по пояс и хз сколько тащить катамаран с вещами, либо звонить Шойгу. Поскольку связи не было, пришлось как то перехватами-переборами подняться вверх по течению метров 100 и к счастью, там обнаружился сухой берег. Обходить затор по лесу пришлось где-то около километра и с вещами нам пришлось преодолеть этот путь 5 раз. Закончилось все благополучно и вечером этого же дня мы, порядком вымотанные, уже курили кальян сидя на живописной скале.


    m3doF.jpg

    3x4bj.jpg




    Немного пейзажей и место стоянки третьего дня, где кто-то принес в жертву Буратино (спалось мне неспокойно в эту ночь, мелькала мысль, что на этом капище и с людьми могут обращаться также). С гор мы спустились, и хотя бы за дровами не приходилось ходить по яйца в снегу. Хотя жарко не было и комары нас не тревожили. Речка стала пошире и плыли мы быстро и без помех.


    fs04j.jpg

    skFKg.jpg

    Zs0ah.jpg

    8ETCY.jpg

    umSHE.jpg



    На 4й день с утра зарядил ледяной дождь. Плыть, конечно, было красиво, но очень неприятно. Несмотря на то, что проплывали речку с говорящим названием Кутим, кутить вовсе не хотелось.

    dJkqb.jpg

    6M2OK.jpg

    UPtgi.jpg

    4DIed.jpg

    tJoqn.jpg



    Ближе к обеду небо прояснилось и мы подплыли к первому населенному пункту за 4 дня, в котором, если верить справочнику, обитало 40 человек.
    Поскольку запасы гленливета и манки шолдерс подошли к концу, было решено попросить пару местных зомби, которые уже стянулись на запах человечины, добросить нас до ближайшего магазина. К сожалению, гленливета у них не оказалось, пришлось ограничиться сиськами жигуля и водкой "Пермская" за 250р (шикуете, туристы, за 220 же есть) и отчалить. Впереди маячил мост и наши гиды сказали "300 метров и будет отличная стоянка", за помощь им была презентована бутылочка Пермской


    W3MLu.jpg

    g2Mf5.jpg




    Обшарив все после моста в пределах 1 км и припарковавшись километров через 7 в каком-то болоте, вечером за бутылочкой "Пермской" у нас родился воображаемый диалог наших помощников, который они вели, выпивая подарок, оставленный нами.

    - А нахуя ты им сказал, что стоянка в 300 метрах будет, она же вверх по течению?
    - А они не на моторе чтоли?
    - Нет
    - Аа...Да и хуй на них!

    В общем в планах открыть бар и назвать его "300 метров вверх по течению"


    VWno3.jpg

    uwMP3.jpg

    8D4as.jpg



    На последний день нашего путешествия мы оказались на реке Вишера
    Ну и конечно, эта табличка оказалась просто очень кстати

    GnprN.jpg

    MX2bx.jpg

    YVdy8.jpg

    61Xgd.jpg



    По большому счету все, но отдельная история, как мы выбирались назад. В деревне этой живут лесорубы, связи там нет. Дорога до ближайшего населенного пункта соответственно тоже лесовозная. 100 километров мы ехали 9 часов)). Еще 12 ушло на оставшиеся 700

    Ну и не забывайте вести себя в лесу прилично, потому что они следят за вами


    hsmVi.jpg

    3613/3684
    Ответить Цитировать
    18
  • Класс!

    Обнулились, как я понимаю, в полный рост :)
    676/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Ходил сегодня смотреть танцы бачата. Сексуально.

    3614/3684
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Штык @ 11.2.2018)
    Ходил сегодня смотреть танцы бачата.

    Хе-хе. Мы с женой ходили на несколько занятий, как раз по бачате. Очень понравилось.
    Рекомендую.
    677/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Нашел случайно свой же пост про самообучение в блоге у Rezzo пятилетней давности. Забавно. Обидно, что вроде пост неплохой, а набрал 38 плюсиков, тогда как моя унылая шутка в блоге Форхейли набрала 100. Почитал, мысли кажутся разумными. Может конечно все давно поменялось и сейчас делают совсем не так, но все же. Перетащу себе для истории.

    Цитата (Штык @ 29.5.2012)
    Итак, про самообучение. Все ниженаписанное будет моим собственным опытом и ни на какую истину в последней инстанции не претендует. Сорри, что кривовато, с телефона.

    1. Мы смотрим воды. Не просто смотрим «ох как песдато чуваки шарят», а применяем ситуации к своим раздачам, думаем, как сыграли бы мы, просчитываем эквити сомнительных мувов, берем на заметку полезные моменты. Пишут воды тоже люди и у них тоже есть лики, плюс очень многие, достигнув какого то потолка, перестают приспосабливаться к изменяющейся игре, гляньте многих тренеров с хаснгком, графики некоторых повисли как унылый писюн. Поэтому не нужно брать линии авторов за шаблон игры, но поучиться как именно нужно анализировать свою игру, подчерпнуть что то новое-обязательно. Я бы рекомендовал к обязательному просмотру два вода Мерса по игре в поздней стадии, + Primo, MJW, ITRIEDTOWARNU, Hokiegreg, В каком то воде MJW есть список видео, которые рекомендует он.

    2. Не забывайте ДУМАТЬ во время игры. Разбирая свои сессии, я поражался, как иногда я умудряюсь играть в режиме тупого коллингстейшна или принимать шаблонные решения, никак не изменяя их на стиль оппонента. Если вы устаете – делайте перерыв, не нужно скатываться в режим бота. Всегда смотрите на карты соперника, если дошли до шоудауна! Одна-две увиденные руки в начале матча существенно повысят ваши шансы на выигрыш. Не забывайте делать выводы обо всех диапазонах соперника, скажем он чекал на флопе и терне с дро. Теперь мы можем сделать вывод не только, что он пассивно играет дро, но и то, что он скорее всего ставит в лимпованном (а вероятно и в рейженом) с велью рукой (вряд ли он ставит в блеф, если не ставил в полублеф). Мы делаем вывод, что он не стремится забирать лимпованные банки, даже если мы не проявляем агрессию. И тд. Дальше мы корректируем полученную информацию, но выводов даже по первой увиденной руке можно сделать очень много(если конечно это не рука 72о, которую опп сфолдил и показал вам). Не забывайте думать и о том, как вы выглядите в глазах оппонента, создавайте определенный имидж и используйте его.


    3. Мы разбираем свою ХХ. Это вообще единственный дельный способ улучшать свою игру. Почему это важно делать: во время игры у нас нет времени и возможности детально проанализировать тот или иной ход, мы должны думать быстро, все ситуации и сценарии должны быть проработаны тысячи раз во время разбора своих сессий, это повысит в разы ваш навык чтения рук и линий оппонента, а также освободит время, чтобы думать во время раздачи о более интересных вещах, нежели считать шансы на колл 2 барреля со слабым ФД.


    Каким образом это можно делать. На свежую голову, садимся, загружаем ХХ по очереди в реплеер либо открываем ХМ или ПТ(по анализу своей базы рук в ПТ есть неплохое 4 часовое видео мерса, но это реально нуднейшее из занятий). Выделяем все раздачи, банк в которых составлял больше, например, 5 бб (можно разбирать все, но я считаю это менее эффективно). Можно разбирать только проигранные раздачи, но это создает ощущение того, что ты играешь как унылое гамно).
    Мы разбираем игру каждый день! Чем больше мы разбираем игру, тем сильнее растет наш рой. Если мы чувствуем, что мы не можем объективно оценить свою игру, скажем просто не хватает уровня в каких то ситуациях, мы постим раздачи на форум либо обращаемся к тренеру).
    Идеальный, с моей точки зрения, пример, как надо разбирать раздачи, есть в подборке статей с 2+2, которую выкладывал ТС в своем блоге, там это делает SPAMMZ если не ошибаюсь.

    Всем спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезно.

    3615/3684
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут некорректно сравнивать. Популярность блога Форхейли намного выше, отсюда и такой разрыв в плюсах.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Очередная попытка немного подзавязать с бухлом и скинуть 3-4 лишних килограмма.
    Распечатал себе на холодильник бумажку на каждый день до 1 июня, сколько можно пить, что можно есть и какая спортивная активность предусмотрена на день. Буду чекать каждый день и выкладывать сюда периодически.
    3616/3684
    Ответить Цитировать
    4
  • отличная идея!
    77/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 19.2.2018)
    Очередная попытка немного подзавязать с бухлом и скинуть 3-4 лишних килограмма.

    А какие стартовые условия и к каким стремишься прийти?
    678/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.2.2018)
    А какие стартовые условия и к каким стремишься прийти?


    Да я пью реально дохера. Вес хочу с 76 хотя бы до 72 скинуть( это верхняя граница для моего роста). Из спорта- турник на работе, бассейн, планка, отжимания, бассейн, лыжи, футбол. Кстати, когда разводился, вас был 71, первый раз удалось так скинуть за последние лет 7. Но повторять что-то не хочется
    3617/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Понял тебя.

    Спорт - это классно, но вопрос в учете калорий, обычно. Реши с этим вопрос, выбрось все калорийное и проблем не будет, если ты сможешь придерживаться такой диеты.

    Я вес стабилизировал в районе 77 (у меня рост 180), но хотелось бы баланс в сторону мышц изменить. Но, поскольку, это "хотелось бы" не такое настойчивое, то я и не перенапрягаюсь :)
    679/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время очень много ковыряюсь в себе. И всегда замечал, что мне нравится Азия и нравится подход к жизни у людей там. Засунул несколько вещей из буддизма под спойлер, может кому-то откликнется


    Буддизм — самая древняя и самая адаптируемая для разного рода учений мировая религия. Мудрость философии буддизма легко постигнуть, достаточно выбрать самые близкие ее постулаты для себя. Мы остановились на 20 самых важных уроках этой религии, которые изменят вашу жизнь.

    1. Счастье внутри нас, а не извне. Всю жизнь мы ищем счастье в мире, тратим время и энергию на его поиски, на одобрение окружающих, на утешения со стороны. Рано или поздно все приходят к тому, что мы не там ищем. Загляните внутрь себя. У нас уже есть все для счастья. Мы просто этим не пользуемся.

    2. Будьте благодарны. За все. За хорошее и за плохое. Хорошее делает нас счастливым, а плохое — мудрым, поскольку дает нам опыт. Удовольствие и боль — это часть нашего пути.

    3. Празднуйте ваши победы. Не воспринимайте как должное все, что с вами происходит. Смакуйте каждый успех — даже самый маленький.

    4. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. Никто не случаен. И только нам решать, учиться ли у него или отвергать его.

    5. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная поможет вам. Она не дает больше испытаний, чем мы можем вынести.

    6. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Когда-нибудь вы пожалеете, что страдали из-за того, что не стоило ваших слез. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. К вам это не имеет никакого отношения. Счастливые люди не причиняют боль другим. Тот, кто причиняет вам боль, глубоко несчастен. Вы здесь ни при чем.

    7. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе, вид красивых пейзажей, звук воды, тепло солнца — все это работает для здоровья лучше любого доктора. Получайте «прану» (энергию) от мира самым простым и доступным способом.

    8. Осознание проблемы — половина ее решения. Чтобы излечиться, нужно понять и принять ваши страхи и слабости, и направить на них яркий луч света. Единственный способ избавиться от них — пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но не решает проблемы то, что мы загоняем их вовнутрь.

    9. Перфекционизм — это иллюзия. Расслабьтесь. Позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

    10. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нужно обратить внимание в самих себе.

    11. Умейте прощать. В первую очередь это нужно вам, а не тому, кто вас обидел. Прощая, вы обретаете покой и свободу, которые заслуживаете. Оставляя обиду, вы травите свою душу и мешаете себе жить на полную мощность.

    12. Как только вы станете искренним, все изменится. Прислушайтесь к себе. Чего вы действительно хотите? Часто самое сложное — это ответить себе честно на этот вопрос.

    13. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. Отвечайте им взаимностью. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на тех, кто не верит в вас и критикует вас, лишая сил.

    14. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Это закон кармы. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко и не жалейте. Поверьте, вы очень быстро увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

    15. Говорите «Да!» всему тому, что делает вас счастливым. Говорите непримиримое «Нет» всему, что коробит вас. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно. Жизнь одна.

    16. Иногда мы перерастаем дружбу и расходимся с людьми. Это не плохо, это не значит, что друзья плохие. Просто наши пути расходятся и у каждого свой путь. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу
    дружбу.

    17. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

    18. Будьте благодарны миру за все, что вы имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

    19. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Прошлое ушло, будущее не настало. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее — только проживая жизнь «здесь и сейчас», вы ощутите счастье.

    20. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много.

    Отсюда
    https://subscribe.ru/digest/style/liter/n54746979.html#commentForm

    3618/3684
    Ответить Цитировать
    8
  • Если позволишь дам пару каментов, перед каткой. Уж больно клевая подборка.

    Что-то вышло не пару, убрал под кат :)
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    1. Счастье внутри нас, а не извне.

    То же самое имеет в виду христианство, говоря о том, что бог всюду/внутри нас.
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    4. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. Никто не случаен. И только нам решать, учиться ли у него или отвергать его.

    А это неплохо стыкуется со словами дона Хуна о том, что все есть или вызов (надо преодолеть), или знак (надо принять). Остается только разобраться — что есть что :)
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. К вам это не имеет никакого отношения.

    Привет от Фрейда: "Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас" :)
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    Чтобы излечиться, нужно понять и принять ваши страхи и слабости, и направить на них яркий луч света. Единственный способ избавиться от них — пройти сквозь них.

    Делать это без проводника может быть опасно. Вплоть до проворота колеса сансары и перерождения :)
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нужно обратить внимание в самих себе.

    Привет Юнгу. См. "Проекция" :)
    Забавно также то, что БГ никогда не объясняет своих песен. Вот цитата из Аэростата, посвященного только что вышедшему альбому "Время N" ("Время наебенится"):
    "Для каждого эти песни будут значить что-то своё, о чём я и понятия иметь не буду. Каждый будет считать, что альбом именно про это, и что бы я ни рассказывал, на мнение человека это никак не повлияет - и слава Богу! Я всю жизнь говорил, говорю и буду говорить, что наши песни - это зеркало, в котором каждый узнаёт себя и свою жизнь".
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    11. Умейте прощать.

    Значительно эффективние, имо, не обижаться, согласно п. 6.
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    12. Как только вы станете искренним, все изменится. Прислушайтесь к себе. Чего вы действительно хотите? Часто самое сложное — это ответить себе честно на этот вопрос.

    Вот это реально прикольный пункт. Максимум ,чего я пока смог достичь — отказаться от лжи. Избегаю ее в любых ситуациях последние года два. По большей части удается.
    Тут, конечно, вспоминается "Мастер и Маргарита": "Правду говорить легко и приятно".

    А вот вопрос — "чего вы хотите?" может оказаться запредельно сложным, как ни странно.
    У меня есть близкий друг. Вот он не знает до сих пор и боится хотеть, ибо не уверен, а понравится ли ему результат обладания желаемым. Вот такой вот выверт :)
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    13. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. Отвечайте им взаимностью.

    Тоже есть интересное наблюдение: согласно этому пункту, не следует испытывать привязанность к нелюбимым родственникам. То nafrn? что в них общая кровь, не обязательно сделает их приятными людьми. И не зачем мучаться с ними. Вот с друзьями — другое дело. Вы их выбирали, а родню нет. Так что часть ее может идти на хер.
    Я воспитан иначе, сложно было принять такое сразу.
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    15. Говорите «Да!» всему тому, что делает вас счастливым. Говорите непримиримое «Нет» всему, что коробит вас. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно. Жизнь одна.

    Только последние лет 5-6 смог отдаться этому потоку.
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    17. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим и что нам нужно в этой жизни.

    Интересный пункт. Возможно, что это, от чего мы хотим избавиться. В этом смысле, это то, что нам не нужно :)
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    19. Живите настоящим.

    Невозможно спорить!
    Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    20. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много.

    Только сегодня смотрел ролик Алекса Мэя про это :)
    680/699
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Штык @ 27.2.2018)
    И всегда замечал, что мне нравится Азия и нравится подход к жизни у людей там.


    Привет. Прожил прошлой зимой 5 месяцев в Таиланде и сейчас уже заканчивается 4-й месяц в Шри-Ланке. Так же всегда восхищался стилем жизни местных, буддистскими догмами и прочим, пока... пока не перезимовал и не окунулся в местную жизнь. Окунулся,- это значит, что не жил на вилле, а именно жил как местные (ну может чуть хата лучше была).

    Так вот (сейчас не настроен на длинный пост, вино заканчивается... ой, уже закончилось),- пришли к выводу с подругой, что в странах Азии, ЮВА... ну ты понял... реально жить 3 месяца подряд,- дальше начинает всё нереально бесить.
    Бесит их тупость, лень, наглость, похуизм. У нас просто разный менталитет... При этом тут проживает на ПМЖ определённое кол-во наших соотечественников (и в Ланке и особенно в Таиланде) и все приходят к выводу, что им нравится место, но не люди. Многие мои друзья, живущие в Таиланде открыто говорят, что их бесят тайцы, но приходится терпеть из-за плюсов погода, моря, продуктов и т.д. В Ланке я общался с несколькими женщинами, которые замужем за ланкийцами... Ну что сказать - они с высокой вероятностью остались бы старыми девами на родине, а тут у них муж поджарый смуглый серфер, который ебёт и даже иногда не пьёт,- все эти дамы не поразили меня своим интелектом (не в обиду им).

    К чему я это всё? Попробуй для начала позимовать 3-5 месяц, но в условиях, максимально приближенных к ПМЖ (без вилл, шлюх каждый вечер, кокса и т.п. - ну тут опять же от уровня дохода зависит).

    У меня такая фигня. Начиная с 4-го месяца начинает всё бесить. Возвращаюсь в Россию - там летом норм, но осень накатывает и опять мечты об океане, массаже и тунце. Прилетаем - всё супер!!! Месяц первый эйфория (у отпускников она перманентная из-за короткого отпуска), второй уже привыкание, обыденность, третий - поиск чего-то эдакого, четвёртый - разочарование и нарастающее раздражение.

    Пример из последних дней. Несколько месяцев (блять, вино уже давно кончилось, а я по клавишам бью...) мы ездили на байке на пляж, ставили байк без вопросов и вот в этом месяце там появились молодые наглые ланкийцы на тук-туке, которые начали требовать деньги за паркинг... Деньги смешные, но меня вымораживает произвол и я пошёл на принцип.
    Сегодня водитель автобуса, обдолбанный бителем чуть не снес половину прокатного байка. Когда я начал молотить рукой по его кабине, он просто таращил на меня свои стеклянные глаза и молчал, а пассажиры ржали, хотя я был очень разгневан и материл его всеми доступными мне словосочетаниями...

    Такие дела. Если что, можно по скайпу поболтать.
    111/111
    Ответить Цитировать
    9
  • Kusarigama, дружище, спасибо большое за пост.
    Сам понимаю, что жизнь в Азии не сахар. Тем более не на курортах. Когда в прошлом январе был на собеседовании в Хошимине, просто охренел от того района, где мы были. Дышать нечем, ходить негде, дорогу не перейти, 50 рядов байков из них половина по встречке и тротуару едет. Если честно, тогда понял, что семью я туда перевозить вообще не готов. И это мне говорили что Вьетнам по сравнению с Индией отличное место, чтобы перевезти туда семью

    Сейчас пока не знаю, с одной стороны очень хочется дальше развиваться профессионально и попробовать все-таки уехать. С другой стороны, здесь останутся дети и пока они совсем маленькие и я им действительно нужен. И этот вопрос я пока для себя решить не могу. А поскольку мозги себе ковырять надоело да и вариантов если честно пока не подворачивается, решил что просто подожду и успокоюсь, когда придет время, решение придет само.

    ЗЫ: вчера вышел из бассейна, а спорткомплекс у нас тут рядом в лесу и там хоккеистов много приезжает. Так вот тачка где-то у леса стоит, иду к ней а тут из леса выходит фигура в капюшоне и с косой в руках. Подумал, что вот собственно и все, закончились мои жизненные проблемы, но оказалось хоккеист посцать в лес ходил, с клюшкой в руках
    3619/3684
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Штык @ 6.3.2018)
    С другой стороны, здесь останутся дети и пока они совсем маленькие и я им действительно нужен. И этот вопрос я пока для себя решить не могу.

    У меня решение этого вопроса как раз уткнулось в то, что пока буду рядом с ними, даже если деньги позволят уехать или уезжать на длительные сроки.
    Цитата (Штык @ 6.3.2018)
    Подумал, что вот собственно и все, закончились мои жизненные проблемы, но оказалось хоккеист посцать в лес ходил, с клюшкой в руках

    С воображением у тебя полный порядок :)
    681/699
    Ответить Цитировать
    0
  • Саня, пиши почаще, не забрасывай блог. Кстати, ты когданить перечитываешь его, какие ощущения? Ведь по сути тут отражена жизнь за последние семь лет, вряд ли тыгденить еще ведешь дневник. С этой точки зрения в нем есть толк. А представь как любопытно будет тебе его почитать еще лет через десять?)
    62/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Iplay2win, в любом случае это покерный форум, поэтому не играя, не всегда понятно, а кто вообще тут будет читать мои писульки, ну может за исключением старых знакомых. Хотя как не играя, я вот уже 60 баксов сколотил на спинах 1$).

    Раньше частенько перечитывал, конечно, забавно. Сейчас пока не очень приятно вспоминать прошлое, слишком уж развод сильно по башке ударил, хотя в общем и времени прошло прилично. Буду писать, если будет о чем
    3620/3684
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Штык @ 8.3.2018)
    я вот уже 60 баксов сколотил на спинах 1$).


    Еще и х25 только что занес, вообще красава
    3621/3684
    Ответить Цитировать
    5
  • Был вчера на современном балете. Прям классно - постановочки по 10-15 минут, а не тягомотина на 3 часа.
    Очень все красиво. Если попадется такое, обязательно сходите.

    Вечер современной хореографии CONTEXT LAB
    Weekend фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva в Екатеринбурге.

    3622/3684
    Ответить Цитировать
    3
1 345 365 366 367 368 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.