Ловись, рыбка, большая и маленькая!

Последний пост:10 января
156
Статистика
Всего постов
7474
874,298 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
11.09.2022 +87
01.03.2012 +79
05.04.2012 +71
03.02.2023 +66
19.07.2014 +60
Лучшие посты читателей
LadyDzi +30
fraumarta +23
eliQue +22
frozenatra +19
sekatorx +19
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 374
  • О привет бро и все, кто ещё помнит обо мне. 

     

    Напишу конечно. Прошлый год почти весь в России провёл, немного в Турции и пару месяцев в Джакарте. Старался больше времени с мамой проводить, съездили с ней и с сыном в Сибирь на рыбалку, ну оказалось последняя поездка, под новый год её не стало, как ни старались что ни пробовали  но рак за 3 года сожрал. 

     

    Потом началась какая то чёрная полоса: ковид, машину раздолбали мне, телефон потерял, батя в больницу загремел. 

     

    Планировал на этот год тоже договориться об удалённой работе и проводить 6-8 месяцев в России, но в связи с известными событиями неожиданно пришлось поменять планы, да и не получилось договориться так легко, либо работу найти чтоб числиться в Джакарте, а работать из России. 

     

    25 февраля женился, жена уже на 7 месяце, будем смотреть, как воспитывать интернационального киндера, хотя если честно, в 40 лет наверное тяжеловато уже будет

     

    Так получилось, что работу все же в последний момент поменял, поэтому получилось два месяца перерыва, которые провёл в России, съездил с сыном в Астрахань, с женой в Казань, с братом ы Москве пересеклись,ну и вообще летом на Урале неплохо у нас. Сын уже папку периодически облавливает. 

     

     

     

     

    Работа новая тоже в Джакарте, здесь я востребован вроде, поэтому решил что раз уж остаюсь, то дочь привезу сюда учиться. 

    Поэтому пока здесь, новая работа, у дочери учёба, ждём пополнения ну и на рыбалку ездим конечно и так по окрестностям. Теннис, футбол, и всякая интернациональная туса для тех, кому за 40.

     

    ЗЫ: с бухлишком надо завязывать, здоровье садится конкретно, но пока так в режиме две недели на просушке потом на две недели опять подбухиваю. 

     

    Ну и ещё немного фоточек, какие под руку попались. А, забыл, ещё в мае съездили Вьетнам- Камбоджа. Вы пишите если у кого блог сменился, я по закладкам ползаю старым, читаю Гамблера, Лео иногда, Миша Опикол вот вернулся, но если кто переехал, то я просто не в курсе буду. Всех Обнял. 

     

    С этими пили всякое вино из кобр и ящериц

     

    Эт в дельте Меконга

     

    С рыболовным бро из Новой Зеландии

     

    С племяшкой

     

    То самое винишко, хотя там было прям много разных банок

    Дочь осваивается в джунглях

     

    Жена наконец то поняла, что шампиньоны - это вообще не грибы

     

    Ангкор Ват

     

    Ответить Цитировать
    87
  • Ну вот, собственно. Мой самый большой занос


    Виктория Александровна. Родилась раньше срока, поэтому маааленькая. Но хорошая). Сам жду фотку от жены, пока не разрешают).

    image_4f4fc32b8fcf5.jpg

    Сообщение отредактировал Штык - 2.3.2012, 9:47
    Ответить Цитировать
    79
  • Итак, попробуем , так сказать, выделить основные вехи в прошедшем моем десятилетии. Может самому потом интересно перечитать будет(когда все забывать стану), потомки когда-нить заглянут, читатели меня получше узнают. Будем делать это по годам.

    Год 2002 (20 лет)
    Если мне не изменяет память, я был на третьем курсе института - математико-механический факультет Уральского Госуниверситета. К этому времени учиться прилежно я давно перестал и мой учебный день проходил примерно так: выспался-пришел к 10-11, сходил на какую-нить 1-2 пары, остальное пропустил - играя в теннис (позднее он был дополнен пятикарточным покером), после 2-3 народ постепенно собирался и шли пить пиво (в опоечную/на улицу в зависимости от погоды).
    Летом у нас были сборы от военной кафедры-месяц в палатках, беготня с оружием, каша три раза в день, полкружки чая и другие прелести. Было круто. Там была традиция, из соседней военной части приходили обязательно один раз за сборы красть знамя(вообще за пропажу знамени полагается расформирование военной части и трибунал) и конечно же это случилось, когда на ночном дежурстве был я. Стою, значит себе, с молотком под знаменем, выбегают 5-7 тел, у меня в голове проскакивает мысль "ебашу молотком одного, кругом кровь, куски мозга, остальные в панике убегают". Пока я думал, оценят ли это офицеры, меня уже положили, сломали знамя на палке и унесли. С утра нашу вахту (второй чувак в это время спал, а третий бегал с криками ТРЕВОГА!!!!! и в итоге охрип) пытались пристыдить "хоть бы одного поймали", на что я резонно отметил "товарищ майор, я кажется зацепил одного молотком в голову, он вот туда в канаву упал". Когда побледневший майор направился к канаве, пришлось сказать, что у меня лишь возникла такая мысль. В общем, посмеялись и обошлось)). Теперь я умею управлять БТР, командовать взводом, разбирать все виды оружия и стрелять в направлении врага).

    image_4f7d2db025fcc.jpg

    image_4f7d2dc08ccc6.jpg




    Год 2003 (21 год)

    4 курс. У меня возникли реальные сложности во время сессии, куча хвостов (я вообще уже не посещал пары, буквально 3-4 предмета, а преподы у нас мегапринципиальные) + нас поймали ночью в универе с пивом, в общем чуть было не вылетел с треском. В это время один из наших однокурсников получил свою лаборантскую с тремя компами и мы просиживали там день и ночь, играя во всякую хню (тогда же я подсел на игру "бойцовский клуб" и зарегистрировал аську, кроме того, мы активно знакомились и встречались с девками из городского чата - очень много разочарований). Было пару романов более менее длительных, закончились шрамами на сердце)). Летом впахивал у отца на заводе слесарем, научился многим поговоркам и всякой работе типа "прихуячить вот ту пиздюлину вон туда".

    image_4f7d2f6266397.jpg




    Год 2004 (22 года)

    Оуебеби, началась взрослая жизнь. Кое-как, с отставанием в неделю от всей группы, я защитил диплом и стал дипломированным специалистом. Надо отметить, что парень я отнюдь не тупой, но страшный распиздяй, за что меня не любили многие преподаватели. В это время я довольно много знакомился в аське, встречался и так познакомился с моей будущей женой, просто вбив в поисковое окно "Лена", "возраст 17-21". Встретились мы 29 апреля.
    image_4f7d310ad971a.jpg

    В это время я работал уже наладчиком в цехе шампанизации на екатеринбургском виншампанкомбинате. В мае, поняв, что пора подключать в работе мозги и как-то избегать армии, я устроился на оборонное предприятие, попробовать применить свои институтские знания.
    Уже в октябре мы с будущей женой сняли квартиру и начали жить вместе (как сейчас помню, зарплата моя 10 тыщ, ее 6 тыщ, 7 штук за квартиру, сосиски+золотая бочка на ужин-по моему шикарные времена).
    В том же году я начал осваивать горные лыжи.

    Год 2005 (23 года)

    Год командировок. Практически всю осень и половину зиму я провел в командировках в северных и балтийских городах. Выходили на подлодках/кораблях в море, оставались по две недели без связи. В общем работы там было на день а пропадали мы на месяц. Тогда я начал понимать, что такая жизнь укреплению семейных отношений никак не способствует.

    image_4f7d3231cc7ee.jpg

    image_4f7d3268c66b5.jpg


    Съездили в первый совместный отпуск на йух России (я-невыездной). Было много накладок, но в целом очень хорошо.
    image_4f7d32efcf73c.jpg

    image_4f7d333c006b9.jpg


    Год 2006 (24 года)
    В этом году наконец-то достроили квартирку, которую мы покупали в долевку (12 рублей стоил кв. метр, сейчас около 55).
    Мы съехали из нашей съемной квартиры в свою.
    Я пошел на второе образование - экономическое, 9 месяцев учебы и 1-2 пропущенные пары за весь период). Пошел получать образование, потому что моя нудная и монотонная работа начала меня сильно напрягать, кроме того невыезд за границу и перспектива всю жизнь отдыхать в Анапе никак не вписывались в мои жизненные планы.
    Ездили в отпуск в Кабардинку -если кто то собирается на наш юг-очень рекомендую-великолепное место.
    image_4f7d345a1cfcf.jpg

    image_4f7d3485f0a4d.jpg

    image_4f7d34bcee369.jpg


    Год 2007 (25 лет)
    В апреле 2007, проработав три года на оборонном предприятии, я все-таки принял решение поменять полностью профиль работы и устроился в банк аналитиком на 15 тыщ (моя зарплата при уходе была около 35-40 с учетом командировок, представляете, насколько тяжело мне далось это решение,спасибо,девушка поддерживала). Образование к тому времени закончил. Начал вкалывать,пахать,учиться, в общем карьерный рост начался довольно быстро.
    Отпуск провели в Москве, были на Кубке Кремля по теннису. На работе первое время никак не мог привыкнуть к изобилию женского пола всех мастей (на оборонке, сами понимаете, одни пенсионеры, да молодежь, косящая от армии да и математико-механический факультет изысками не баловал). Начались корпоративки, пьянки, гулянки, в общем проблемы в семейной жизни были неминуемы). Новый год провели с друзьями в Светлогорске, Калининградская область(был там в командировке). Дешевое чешское и немецкое пиво, море, копченый угорь.

    image_4f7d36aee8578.jpg

    image_4f7d4290bbaa4.jpg



    Год 2008 (26 лет)

    В этом году я снова стал водителем - лет 6 обходился без машины, после того, как продал свою старую шоху. Купил себе дэу нексия, жалоб за три года эксплуатации не имею никаких.
    Весной ездили на Жигаланские водопады, на север, через Уральский хребет. Поднимались на тысячник-плато Кваркуш
    image_4f7d436e60939.jpg

    image_4f7d43bb29af9.jpg


    На работе кризис(да и в стране тоже), массовые сокращения, печаль и уныние.

    Летом ездили с друзьями на рыбалку в Башкирию, мало рыбы, много впечатлений
    image_4f7d4431949d0.jpg

    image_4f7d446f6fbf9.jpg


    В августе с братом попали на самый хороший клев на Иртыше за все время поездок туда (практически каждый год ездим в Сибирь). За пару часов набили килограмм 10(как оказалось после рыбалки на севере, ерунда полная).
    image_4f7d44fee3743.jpg



    Отпуск провели в Питере, после чего на какое-то время загорелся желанием туда переехать, однако подумав, решил, что все-таки местный климат мне не подходит. был на концерте группы Металлика там же. Определенно, Питер мой самый любимый город в нашей стране. Надо отметить, что я жил там с полугода до 4 лет и приезжал потом несколько раз.

    image_4f7d45af71ac3.jpg

    Что еще...пьянки, гулянки, поездки на природу, все как обычно.


    Год 2009 (27 лет)

    В этом году на работе меня назначили руководителем, после чего я принялся вовсю повелевать жалкими людишками отрабатывать свои управленческие навыки. Брат съездил по программе воркэндтревел в Америку. Все лето в разъездах по природе на велосипедах и машинах. Самая запоминающаяся поездка - в места поселения зеков в абсолютную глухомань, речку полную коряг и рыбы.

    image_4f7d4788ceefb.jpg

    image_4f7d47cef1dfb.jpg

    Начали играть дома с друзьями в покер, узнал правила Холдема)

    Отпуск-красивейшее озеро Тургояк в Челябинской области
    image_4f7d4875d6c13.jpg

    В довесок-пейзаж города Карабаш, который надо проезжать по дороге туда

    image_4f7d48dcdb6ee.jpg

    В семейной жизни относительный порядок, живем и потихоньку ремонтируем свою уютную однокомнатную квартирку


    Год 2010 (28 лет)

    Куча всяких жызненных проблем, в том числе и в семье, но останавливаться на них не буду, будем помнить только позитивные моменты.
    Поездка на рыбалку в Башкирию на реку Белая-самая бесполезная поездка в моей жизни, 12 часов дороги в одну сторону и три пойманных рыбки. Зарекся ездить в такие поездки без аборигенов. Был в Уфе и Перми по работе. Второй год ездил в санаторий в Башкирию(коленки хряпнул на футе,спасибо эскулапам,поставившим кривой диагноз), в этом году снова поеду, замечательное место Янган-Тау(с каждым годом нахожу все новые ключики к местной хитрой рыбе).

    image_4f7d4a758e012.jpg


    В конце зимы отмечали ДР одного из футболистов на базе,играли в веселый футбол с ацкого похмела.
    image_4f7d4d540122a.jpg



    Осенью ездили на Север, на самую ацкую рыбалку в моей жизни. Два мешка щуки за три часа на троих -не предел.
    image_4f7d4c59cf337.jpg

    image_4f7d4cca68a90.jpg

    Ну про то, как мы утопили катер, еле вылезли сами, опоздали на поезд и остались без денег, я уже как то писал).

    А, я ж женился в этом году). И невыезд мой кончился, так что медовый месяц в Хорватии. Теперь мечтаю о домике в горах Хорватии недалеко от моря. Плитвицкие озера-посетите обязательно!
    image_4f7d4dea342be.jpg

    image_4f7d4e40bbe8b.jpg


    С командой - очередное чемпионство (8 лет играем в чемпионате на старой работе, последние 2 чемпионства +3 кубка наши, в этом году ожидается решающий матч в последнем туре)
    image_4f7d4e7f15290.jpg


    Летом пробовали летать на паралетах - парить над землей,як птица, очень понравилось
    image_4f7d7e8f3eeb6.jpg


    Осенью ходили в поход на Таганай - природный парк в Челябинской области

    image_4f7d4ef2ebc11.jpg

    image_4f7d4f2bb2df1.jpg

    image_4f7d4f4395555.jpg


    Год выдался насыщенным)

    Чуть не забыл - зимой начал играть в покер вконтакте а в мае переключился на покерстарс. МТТ/СНГ 1 столовые


    Год 2011 (29 лет)

    Сплав весной
    image_4f7d4fa8e6625.jpg


    Год свадьбы на лошадках
    image_4f7d502f46398.jpg


    В июне перешел в хедзапы.

    Съездили на горячие источники в Тюмень

    По -пионерски отметили ДР друга
    image_4f7d50f3b29db.jpg


    Отпуск в Чехии
    image_4f7d5145e42f4.jpg


    и Греции вчетвером(брат+1)
    image_4f7d51ba4ec73.jpg


    Отчеты о поездках были раньше.

    как обычно, рыбалка в Сибири (в этот раз забросились на остров)
    image_4f7d5242be1e6.jpg


    На работе все пучком.
    А! Собрались заводить детей
    И поменял тачку на рено меган


    Год 2012 (30 лет)

    Новый год в Казани
    image_4f7d52ab98fd9.jpg


    Ну и пополнение семейства)
    image_4f7d52faa5b58.jpg


    Планы на следующее десятилетие-грандиозные, гл мне)

    Вот и все. Сухо, кратко, но ведь я же аналитик, а не писатель). Надеюсь, вам понравится. И всем спасибо, что читаете

    image_4f7d53e72d140.jpg

    (вчерашний др в аэротрубе)
    Сообщение отредактировал Штык - 5.4.2012, 15:23
    Ответить Цитировать
    71
  • Обещал пост про различие культур с индонезийцами.

     

    Честно говоря, когда приезжаешь сюда в отпуск, то восхищаешься, как клево живут люди и не парятся и не нервничают, но когда приходится с ними работать, а в моем случае еще и жить под одной крышей, восприятие немного меняется.

     

    Во-первых, они достаточно ленивые. Не говорю, что все, но по умолчанию это так. Сидят по несколько человек на улице просто залипают в телефоны, орут мистер мистер, ну это пиздец мужикам лет по 40.

     

    Совершенно нет какой-то как бы ее назвать, ну вроде как обычной сообразительности что-ли. Горничные тупейшие, будут мыть только там, где скажешь, такси водители это просто нереальный пиздец, у меня столько историй про это, как они 18 кругов ездят и потом отменяют. Приезжал на рыбалку в трущобы, так этого капитана ждал по 20 минут в 3 часа ночи вокруг крыс и собак с шестью ногами (там экология пиздец), а потом он удивлялся, что мистер недоволен и больше не ездит. Зато денег клянчить не забывают.

     

    Никакой пунктуальности, могут опаздывать на час и не понимать, а хуле такого то.

     

    Опять же, в деревнях немного другая жизнь и люди работают больше, это больше про Джакарту.

     

    Во-вторых у них совершенно нет такого понимая как "гулять". Типа а нахуя? У меня жена спокойно может просидеть на диване три дня, заказывать доставку еды и листать ютуб-инстаграмм-нетфликс-фейсбук по кругу. Несколько раз пытался вытащить своих куда-то на водопады на природу, но никто не соглашался, говорили "пошли лучше просто пожрем". Есть конечно активные люди, но их подавляющее меньшинство.

     

    Точно также не любят особо спорт, но любят пожрать  и все жареное/сладкое поэтому полно жирдяев на улицах (опять же, в деревнях не так). Покупал сок типа свежевыжатый дочери а потом увидел, что там 30 грамм сахара на 100 грамм сока.

     

    Нет совершенно никакого планирования, не то что на полгода там,  а даже не завтрашний день. Практически весь бизнес тут ведут китайские индонезийцы, которые сильно отличаются от обычных. У меня скажем на работе из 15 человек таких 12.

     

    Девушки/парни живут с родителями до свадьбы и не могут жить вместе до брака (могут и камнями побить, хотя конечно все реже такое встречается). Поэтому девушки обычно совершенно нихрена не умеют с точки зрения семейной жизни. Встречался с девочкой 35 лет (хотя какая это уже нахуй девочка в 35 лет) которая с ее 37летним братом все еще жила с родителями, спросил "что любишь готовить?", она ответила, что в принципе не готовит, есть ведь домработница и доставка еды. Домработницы, кстати, здесь очень дешевые, и даже обычная семья часто имеет какого-то хелпера. Жену сначала реально постоянно заставлял готовить, сейчас чаще сам что-нибудь сварганю, хотя иногда и она может. Желудки у них могут камни переваривать (моя ела кузнечиков, ежей, летучих мышей, жуков каких-то и прочее), жена например фрукты или овощи вообще не моет.

     

    Девушки очень ревнивые, потому что мусульманская культура, муж может в любое время податься за второй/третьей женой, поэтому у них самооценка очень занижена.

     

    Точно также они не парятся, например, если пол не мыт или грязно. У нас новая горничная сказала, что туалет обычно моет раз в месяц (В Индонезии, блять, раз в месяц), поэтому на меня жалуется, что заставляю два раза в неделю.

     

    В целом, мозги ебут тоже знатно, в этом плане видимо все женщины одинаковые во всех уголках мира.

     

    Отношение к сексу достаточно простое, хотя казалось бы, мусульманская страна, но трахаться начинают очень рано и особо по этому поводу не заморачиваются. Было тиндер свидание, девочка в общем сразу на всё согласна была, по дороге к ней в такси смотрю учит французский, я спрашиваю зачем, она отвечает, так меня муж во Франции ждёт, через два месяца поеду к нему. А одной мне типа скучно, его же нет, а мне нужно мужское внимание. 

     

    Надо бы что-нибудь из позитива написать, но что-то в голову ничего не идет, кроме того, что они позитивны и дружелюбны. это конечно огромная разница с нашей, например, страной, где "смех без причины - признак дурачины", "хуле ты лыбишься" и так далее. Привыкаю к этому и когда еду в другую страну, а особенно домой приезжаю, всегда требуется какое-то время, чтобы перестроиться. В общем то, этот плюс порой перевешивает все остальные минусы.

     

    Еще у них очень большое значение придается семье. Практически все выходные с семьей, маму возят на любую прививку и вообще к врачу всегда, мои китайские индонезы учились и работали в США/Англии/Гонконге, но вернулись, потому что родители так сказали. Чтоб жениться, тоже нужно получить согласие родителей официальное (больше к китайским относится), если не согласны могут и без наследства оставить, коли будешь ерепениться.

     

    Бали в этом плане сильно отличается, все хитрожопые и к туристам уже привыкли, так что сравнивать нельзя.

     

    Как-то так пока, всех Обнял.

    Сообщение отредактировал Штык - 3.2.2023, 15:07
    Ответить Цитировать
    66
  • Цитата (Штык @ 18.7.2014)
    Нихуя не понимаю: бухал в баре почти 4 часа в пятницу вечером и выпил 2 пива за это время, это какой-то новый уровень, быть может я достиг дзена?


    Оказывается это была чуйка, как приехал, через час жену в роддом пришлось везти. Встречайте - новый покоритель НЛ10, убийца регов и фишей, будущий рыболов и футболист и наверняка самый чумовой перец - Димон Александрович


    5347149.jpg

    Ответить Цитировать
    60
  • Дорогие друзья! У меня на счете остался круглый 0 и пришло время мне окончательно распрощаться с покером. Было очень здорово. Закинул я в покер 30$ а вывел наверное порядка 50к, но это даже не главное. Здесь было интересно, у меня появилось много хороших знакомых, я стал более дисциплинированным, я получил массу адреналина и эмоций. Само собой, не совмещай я работу, семью и покер, добился бы гораздо большего в нем, но может быть и неплохо, что все сложилось именно так. На данный момент я могу позволить себе не убивать вечера ради лишней 1-2 тысячи долларов и наконец-то должен узнать, что же такое Дота и что изменилось в FIFA после 2007 версии. Кроме того, подрастают дети: дочь сегодня прошла тест на школьный минимум ( в 2,5 года ), сын уже что-то бухтит понемногу тоже. Работа стала такой, что прихожу с нее выжатый как лимон, но пока мне это только в кайф. Через пару месяцев должна закончиться отделка дома и очень надеюсь встретить новый год, живя на природе. Еще рассчитываю когда-нибудь пожить в Питере, проводить зиму не в России,а в теплых странах и много чего еще. Хотел бы пожелать вам всем получать удовольствие от жизни, неважно как, где и с кем это будет. В конце концов, все достаточно быстро закончится и надо прожить жизнь так, чтоб не жалеть на старости. Блог я закрывать, наверное, не буду, но писать здесь тоже не планирую. Единственная грустишка, что хотелось бы ваять отчеты и иногда писать свои мысли где-то, при этом не уверен, что хочу делать это в жж, твиттере или что там сейчас еще есть. Пока не придумал, как быть с этой проблемой. В общем в любом случае спасибо всем, кто читал меня эти 4 года, на славу Пэйна или Иннера я не претендую, но надеюсь, тем, кто читал, было хоть немного интересно. За сим прощаюсь, быть может, навсегда. Адьоз, амигоз
    Ответить Цитировать
    58
  • Хей сижу на карантине в лесу под асбестом. Кормят поят но вот выйти погулять нельзя :(.

    Хотел запилить пост про то что нравится и что не нравится в Индонезии и индонезийцах. Итак:

    Нравится:
    - погода. Особенно на Бали либо в горах, где вечером прохладно. Не нужно думать что надевать, не нужно покупать зимнюю одежду и тд. Тапочки надел и из дома вышел.

    - нравится что люди добродушные. Чувствую себя гораздо более безопасно, чем в России. Опять же на Бали несколько испорчены туристами все уже, так что картинка другая. Также они очень привязаны к семье и всегда проводят выходные вместе

    - фрукты дёшево круглый год. Дуриан, папайя, манго. Яблоки местные как на Урале- маленькие и зелёные:). Помидоры огурцы правда невкусные

    - возможность путешествовать - кажется Индонезия лучшая страна для этого, миллион островов с разными культурами и достопримечательностями. Но туризм кроме пары направлений развит конечно очень слабо. Кроме того, билеты на самолёт очень дешевые и можно спокойной смотаться в Сингапур или Малайзию на выходные.

    - интересная работа одна из причин почему я там. Все растет развивается безумными темпами.

    - азиатки :). Хотя Индонезия- джакарта наверное худшая страна в Азии в этом плане. Слишком много мусульман и за собой совсем не следят. тиндер выручает

    - возможность играть в теннис, футбол на открытом воздухе круглый год. Бассейн опять же под боком.

    Теперь что не нравится:

    - как ни странно, погода. В джакарте очень жарко и душно, скучаю по нашей прохладе. Фактически кондиционеры дома 24/7 а окно не открываю из за очень грязного воздуха и жары

    - очень грязный воздух- опять же Джакарта. Дома живу с постоянным очистителем воздуха. Местные любят жечь пластик и становится совсем невыносимо. С другой стороны, ездил в командировку в Дели и понял что не так уж плохо я и живу)

    - везде грязь и мусор как в подавляющем большинстве стран Азии. Местные сливают все в реки и устраивают помойки прямо на улицах повсеместно. Отвратительно

    - насекомые крысы змеи и тд. Вроде понятно,так и не привык. Комары мерзкие, маленькие, не жужжат очень быстрые и могуь кусать много раз+ переносят денге

    - раздражает лень местных. Никто не любит работать но все очень любят получать деньги. Девочки почти не умеют готовить и неприспособлены к отдельной жизни потому что живут с мамами до замужества.

    - слишком религиозно. Мне не понять просыпаться в 4 утра и поднимать всех детей чтобы молиться кроме того, на каждой мечети громкоговорители и первые два месяца всегда недосыпал, потом привык. Поразительно что вся молодежь очень религиозна

    - нет ничего для прогулок, полное отсутствие тротуаров. Местные в массе своей не слазят с байков и смотрят на тебя как на фрика если идёшь пешком. Когда спрашивал кто из местных был на соседних водопадах сказали а нахрена, в выходные мы тусуем в моллах всей семьёй

    Основные вещи так. В целом пересмотрел свой взгляд на "сбежать из России во чтобы то не стало". Есть позитивные моменты, есть негативные. Для себя решил что скорее всего хотел бы климат получше, почище и тд, что-нибудь вроде Хорватии. Культурные различия тоже очень сильные, живу с девочкой год почти и все равно очень много вещей на бытовом уровне к которым никак не могу привыкнуть. Ещё местные любят рыгать и считают это абсолютно нормальным (парень в лифте рыгнет, девчонки веселятся).
    Опять же работа очень интересная и многое перевешивает. Будем смотреть как пойдет дальше.
    Всем привет :)
    Ответить Цитировать
    58
  • Итак, отчетик из Европы
    Мюнхен

    Последние пару дней перед отпуском были просто сумасшедшими, в итоге закончили собираться мы только за пять часов до вылета, обновив карты на навигаторе. Поспать удалось пару часов и вот в 10 утра мы были уже в аэропорту Мюнхена. Честно говоря, я особо не заморачивался насчет того, как мы будем там общаться, потому что моего убогонького английского раньше мне всегда хватало. Однако как только мы нашли стойку, где собирались получать забронированную машину, я понял, что в этой поездке будут проблемы). Если «ай нид э кар» я еще мог сказать, то все, что касается франшиз, страховок и прочего, давалось с превеликим трудом. Впрочем, забегая вперед, скажу что в итоге все-таки все прошло нормально, но к следующей подобной поездке я твердо решил хотя бы месяц-другой уделить этому вопросу. Вместо забронированного Вольцвагена мы получили Опель Астру универсал. Намотали мы на нем 2500 км и претензий никаких не имею. С большим трудом разобравшись, как включать ближний свет фар и как выбраться с многоуровневой парковки, мы таки выскочили на дорогу до Мюнхена. С непривычки было конечно довольно тяжело, на ходу разбирался с местными обычаями на дорогах и непонятными табличками. Местные водилы поначалу часто смотрели на меня так, что я понимал: что-то выдает во мне чужака. Но я не унывал и приговаривал "Мы из России народ простой".

    Старина навигатор (мы прозвали его Бобом), сразу же начал чудить, привезя нас за пару километров от отеля. Вышли разбираться, спросили какого-то местного дедушку, который разгадывал кроссворд на лавке. По-англицки он говорил еще хуже нас, точнее совсем никак и после пары минут обмена фразами, не содержащими друг для друга никакой информации, он махнул рукой и потащил нас эти два километра до отеля. Потом нам пришлось еще возвращаться за машиной. Вообще, люди в Баварии настолько дружелюбны и веселы (в отличие от того же Берлина), что решили обязательно вернуться сюда на какой-нибудь Октоберфест . В общем, мы заселились в отель. Сеть отелей у нас была одна и та же- Ibis, все стандартно-кровать, туалет, душ, кондиционер, стол, телевизор, завтрак из бутеров, которые к концу отпуска уже вставали комком в горле. Решив не тратить особо время, мы двинулись на прогулку, созвонившись с Лехой Ibolicious, который обещал в этот день стать нашим гидом.
    Весь Мюнхен был увешан предвыборными задницами.
    3461237.jpg


    Дошли до речки Isar. Видел голую негритянку, был в шоке.
    3441781.jpg

    3433589.jpg


    К этому времени мы уже созрели до старта пивной части нашего тура и наткнувшись на какой-то бар, не мешкая заглянули туда. Как довольно часто бывает в таких случаях (по крайней мере, со мной), пиво и еда в этом баре оказались, наверное, лучшими за все путешествие. Пили мы Августинер, которого у нас на разлив, к сожалению я не встречал.
    3429493.jpg

    3409013.jpg


    Дальше приехали Леха с братом.
    3472500.jpg

    Мы выпили еще по кружечке, Леха расплатился и мы пошли.
    На этой фотке Леха пытается отжать у меня часы
    3458164.jpg


    Мы решили конечно же, посетить Хофброй Хаус. Не могу сказать, что меня там сильно что-то впечатлило, но в этот день я вообще был довольно невпечатлителен после двух часов сна. Разве что гигантская картофельная клёцка. Посидели хорошо, а фотки этого места есть в отчете Ilicha)). Дальше мы через отель отправились бродить по вечернему Мюнхену и тестировать немецкое пиво.
    3456116.jpg

    3446900.jpg

    3432564.jpg


    Ресторан с таким названием даже в Ебурге есть
    3414132.jpg


    Проснувшись утром в довольно помятом состоянии мы отправились искать замок Нойшванштайн. Хотя по карте до него было километров 80, Боб проложил нам маршрут 140, видимо, по живописнейшим местам Баварии. Доехав до городка Фюссен, где есть замечательные фонтаны
    3472503.jpg


    Мы нашли нужную своротку и через 5 минут были уже на месте.
    В сам замок мы решили не ходить, ибо чего мы там не видели и отправились на прогулку по окрестностям.
    3463286.jpg

    3433590.jpg

    3436662.jpg


    Дошли до моста Мариенбрюке (Машкин мост, по-русски). Если вдруг когда-то решу прыгнуть с моста из-за несчастной любви, то обязательно выберу именно его.
    3430518.jpg

    3418230.jpg

    3416182.jpg


    Обратно решили полезть куда-то в сторону от всей толпы и не прогадали, попав на очень живописную тропинку, ведущую вниз вдоль речки
    3423350.jpg

    3407990.jpg

    3467145.jpg


    Это мостик вид снизу
    3471241.jpg


    Много башенок. Мы тоже на всякий случай сложили. Вода в речке просто ледяная, ноги сводит через минуту
    3451785.jpg

    3444617.jpg

    3446665.jpg

    3431305.jpg


    Спустились вниз и поехали на озеро, которое видели по дороге. Прямо на берегу нашли кафешку с отличным пивом. Еще там под удары барабана гребли какие-то маленькие буддисты на каноэ, но их фотка куда-то запропастилась
    3425161.jpg

    3419017.jpg


    Фотка называется Я, Большой Зотлер и Маленький Зотлер
    3421065.jpg


    За день устали, поэтому вечером дошли до ближайшей кафешки, налупились куриных крыльев с паулайнером и отправились на боковую.
    С утра мы отправились в Дрезден.


    Дрезден

    До Дрездена было около 450 км и наконец-то можно было потестировать местные дороги и машину. Вообще, перед поездкой у меня было следующая информация от «знающих людей» о местных автобанах: шесть полос в каждом направлении, все дороги платные, по левой меньше 200 ездить нельзя. Оказалось все несколько иначе. Три полосы везде, платных дорог ни в Германии, ни в Бельгии я не нашел, ограничения минимального скорости тоже практически нет(пару раз видел 80 и 50 по средней и правой полосе) а вот максимального хватает, 130 км в час или ниже наверное на 60-70% участков, в Баварии, кстати, получше. Практически все едут километров на 15-20 быстрее ограничения, я решил просто придерживаться скорости потока. Сначала я давил по полной
    3447691.jpg


    Но после того, как увидел перед собой метров за 100 непонятно откуда взявшийся затор (как оказалось потом, не такое уж редкое дело) и затормозил с дымом от покрышек в паре метров от машины впереди, решил чуть притормозить. Довольно странное ощущение, когда обгоняешь кого-то 190-200, бросаешь взгляд в зеркало заднего вида, чтобы посмотреть, как ты уходишь от этих черепах, и видишь как тебе фарит какой-нибудь «мерс», ты еле успеваешь свернуть с полосы и он обходит тебя, как немецкую березу, что растет на обочине. Еще надо сказать, что женщин за рулем там гораздо больше и водят они куда увереннее наших:
    бабушки, топящие 150км в час на Фиатах пунто вообще не редкость.

    В общем, добрались мы до Дрездена часа за 4, отель наш оказался в пригороде километров за 15. Сначала попытались разобраться, как добираться до города, но потом плюнули и поехали на машине. Благо ребята в Мюнхене сказали мне, что «пару кружек пива всегда можно», я этому правилу и следовал, все равно за 2500 км ни одного полицейского, ни лежачего, ни стоячего ни в кустах я нее видел.
    Дрезден и Эльба очень понравились. Сначала мы погуляли по городу, потом засели в барчике с пивом и рулькой, потом очень долго искали, где же мы оставили машину)). К слову, бесплатных парковок в Европе днем с огнем не сыщешь, везде приходилось пару евро оставлять. В общем, фото.
    3409803.jpg

    3413899.jpg

    3466122.jpg

    3473290.jpg

    3471242.jpg

    3457930.jpg

    3462026.jpg

    3451786.jpg

    3456906.jpg

    3443594.jpg

    3447690.jpg

    3445642.jpg

    3433354.jpg

    3438474.jpg

    3424138.jpg


    С утра мы выселились из отеля и отправились искать национальный парк Саксонская Швейцария. Поскольку тех населенных пунктов, что указаны в Интернете в той стороне, Боб не знал, то мы ткнули примерно в точку на карте и он повез нас через живописные немецкие деревушки. Куда-то доехав, мы решили провести рекогносцировку на берегу Эльбы (узнать, где мы и куда вообще ехать).
    3471245.jpg

    3450765.jpg


    В итоге нас отправили сначала в крепость Кёнигштайн, куда мы добрались на паровозике за 8 эвро (обратно прошли пешком, там с парковки оставалось метров 500 . Я приболел из-за жары-кондиционеров и лечился каким-то местным ликерчиком (жена не болела, но решила употреблять его в профилактических целях )
    3447693.jpg


    Обошли крепость по кругу, виды, конечно, шикарные. Позырили за 1 эвро в телескоп, видно грязь в ушах у людишек на лодке внизу)
    На самой верхушке растет дуб, небольшой. Посадили вместо старого, в который постоянно била молния и в каком-то лохматом году там даже убило несколько туристов. Говорят, когда этот вырастет, будет то же самое. Вообще, если про туристов, то почти везде это пенсионеры европейские, заняться им нечем, деньги есть, вот и катаются. Из молодежи тока японских девочек-анимешниц многа.
    3422093.jpg

    3413901.jpg

    3470220.jpg

    3457932.jpg


    Потом мы спустились с крепости и отправились искать скалы на другом берегу. Местечко называется Бастай. По болезни ползать было там совсем тяжело, но это того стоило. Впрочем, смотрите сами.
    3449740.jpg

    3454860.jpg

    3447692.jpg

    3435404.jpg

    3434380.jpg

    3428236.jpg

    3426188.jpg


    Перекусив, мы поехали в Берлин. Дорога заняла пару часов.
    3429260.jpg



    Берлин

    Заселившись, мы поехали искать магазин, потому что до этого дня так толком туда и не попали, в Германии все магазины работают до 8 вечера, это вообще что-то нереальное, после 8 разве что пива можно на заправке купить. Погуляли немного по Берлину, впрочем он после Баварии мне не приглянулся, куча турков, неприветливый народ и вообще все какое-то серое и унылое, плюс кругом шла стройка. Даже фоткать не стали ничего вечером, взяли пива с закуской и поехали до отеля.
    С утра поехали в Сан-Суси («без забот», стало быть). Это резиденция одного из немецких Фридрихов. Чем-то напоминает Петродворец, но масштабы, конечно, не те. Находится это в пригороде Берлина Потсдаме, по дороге заехали еще в местные парки погулять. Фото.
    3457935.jpg

    3449743.jpg

    3441551.jpg

    3448719.jpg

    3422095.jpg

    3414927.jpg

    3412879.jpg

    3467150.jpg

    3461006.jpg

    3465102.jpg


    Вечером решили сразу, не заезжая в отель, прогуляться по Берлину, хотя бы Рейхстаг посмотреть и Браденбургские ворота. Наверное час петляли по центру, ища парковку, в итоге бросили где попало, намахнули пивка и пошли пешком.
    3444622.jpg

    3436430.jpg

    3437454.jpg

    3425166.jpg

    3432334.jpg

    3419022.jpg

    3423118.jpg

    3412878.jpg


    Погуляв, вернулись в отель, на следующий день предстояло отмахать 900 км до Брюгге.


    Брюгге и Дюссельдорф

    С самого утра, как выехали, шел дождь и прекратился только к обеду. Траффик на автобанах был просто жуткий, плюс раза три вставали на полчаса вот так
    3448705.jpg


    Когда проезжали уже Голландию (Боб решил туда заглянуть), снова начался ливень.
    В общем итого с обедом дорога заняла 10 часов, совсем не быстро.
    Фоткать с автобанов, как я уже писал, абсолютно нечего.
    Отель наш в Брюгге располагался окнами прямо на платформы центрального вокзала. Но, несмотря на то, что поезда ходили очень часто, ни шума, ни грязи-пыли или еще чего-то негативного мы не обнаружили.
    3422081.jpg


    Перед тем как писать про Брюгге сделаю небольшое отступление про велосипедистов. Эти двухколесные в Европе-это ацкий ад. Они носятся, не обращая внимания на машины, пешеходов и светофоры и всегда правы. Хорошо, что мы с Лехиным братом в первый день цепанули одну тетку, точнее она сама в нас впечаталась и после этого я стал пять раз смотреть по сторонам, прежде чем куда-то поворачивать, но когда мы ходили пешком, в том же Берлине нам чуть шею пару раз не свернули. А хрен их там разберешь, ну нарисована красненькая дорожка на тротуаре или на дороге, кто ж запомнит, что это для велосипедистов.

    Итак, про Бельгию. Изначально мы планировали съездить в Брюссель и в Гент, но Брюгге нам так понравился, что мы с удовольствием провели там три дня. Главное – не возите женьщен в Брюгге!! Там конские цены и на каждом углу сувенирные магазинчики, из которых их вытащить просто нереально. Если в Германии у меня в среднем уходило по 80-100 евро в день, то в Брюгге ежедневные траты выросли в 3 раза. Средний чек в ресторане тоже раза в два выше.

    Если кто помнит, я затевал этот тур в первую очередь ради пива. Германия-не разочаровала, но и не удивила. От Бельгии я все-таки ожидал очень и очень многого. Пампарарам…..Увы-увы. Начнем с сортов. Ожидал я чего то вроде Бланш де Брюссель либо Морт Субит витт ламбик. Первое-так называемое «белое» пиво, второе-ламбик (чтоб объяснить, что это, проще процитировать Вики)

    "Для приготовления ламбика используется ячменный солод и непророщенные зерна пшеницы. Хмель, используемый для производства ламбика, должен вылежаться не менее трех лет для уменьшения аромата и горечи, нежелательных для ламбика.
    После варки сусло перекачивается в винные бочки. Брожение происходит за счет находящихся на стенках бочек и в воздухе микроорганизмов, в основном диких дрожжей. Основное брожение длится неделю. Затем пиво выдерживается в течение нескольких лет.
    Как правило, продаваемый ламбик представляет собой смесь различных его сортов. Обычно более молодые сорта смешиваются с более выдержанными для получения желаемого вкуса.
    Главной особенностью ламбиков является так называемое спонтанное сбраживание пивного сусла. Это означает, что при производстве ламбиков не используются специально добавляемые культуры пивных дрожжей. 86 различных микроорганизмов были обнаружены в ламбике, хотя доминируют дрожжи Brettanomyces bruxellensis and B. lambicus, характерные для региона Брюсселя, и, очевидно, играющие основную роль при ферментации. Существует всего 6 производителей пива ламбик"


    Разливного пива в Бельгии не так уж много, основное все-таки бутылированное. В общем, попробовав в первые два дня все, что можно, на третий я просто взял все белое пшеничное и все ламбики с прилавков всех местных пивных магазинов, которые выглядят так:
    3429248.jpg


    Увы, даже пиво «Бланш де Намюр», которое было признано лучшим в мире и Европе, никоим образом не оправдало моих ожиданий. Лишь некоторые ламбики, в частности Гёзе и Фаро, оказались недурны, но до того же Морт Субит Витт Ламбика им как до луны. Поскольку в Брюгге я обязательно вернусь, в следующий раз посещу все те 6 пивоварен, что и производят ламбики и таки заставлю их удивить меня божественным пивком.
    В Бельгии очень распространено траппистское и аббатское пиво, про которое обычно все и говорят в восторженных тонах : Westmalle, Chimay, Orval, Leffe, Crimbergen и тд. Полутемные и светлые эли, крепостью градусов 6,5-7%. Жене они понравились, мне – нет.
    Лагеры (так называемый пилс, например Jupiler) в Чехии гораздо вкуснее. Вишневые/малиновые крики (Тиммерманс, Морт Субит, Белле Вью) я и у нас пробовал достойные. В общем о вкусах не спорят, хотя попробовать в Бельгии конечно есть что, но я ничего, что искал, не нашел, зато теперь знаю где и в каком направлении вообще копать.
    Поскольку в Брюгге мы приехали уже вечером, температура была градусов 12-13 и шел дощь (и так все три дня). На следующий день мы купили зонтик и пончо, а в этот вечер вымокли как черти, добежав до ресторанчика. Пришлось согреваться какой-то «локал спешл» настоечкой. Фоток с вечера, похоже нет, только одна в стиле «в Бельгии с языком понятней не стало», а то я уж надеялся, что «убецубершмаденштрассе» закончились
    3441539.jpg


    Еще в процессе дегустаций я выносил мозги всем барменам, пытаясь на своем кривом английском, объяснить, какое пиво же я хочу попробовать.
    Они как обычно начинали свою песню с горделивой задранной головой «уи хев блонд, черри, траппист, блаблабла бир», но когда я начинал докапываться в сорта ламбиков и уточнять, есть ли у них гёзе или что-то между морт субит витт и бланшем, быстро сникали. В общем, на следующее утро мы отправились на прогулку по Брюгге, моей задачей было найти пиво мечты, а у жены - заглянуть в каждый магазинчик, который мы проходили. Начали с торговой площади, если не ошибаюсь, где с утреца позавтракали мидиями (в котелке, фирменное блюдо там, кстати очень недурно) и пивком.
    3437443.jpg

    3415939.jpg

    3472258.jpg

    3460994.jpg

    3463042.jpg


    Потом еще по пивку
    3450754.jpg


    И мы полезли на эту башню.
    3444610.jpg


    Судя по всему, эта табличка не разрешает любить внутри башни по-собачьи.
    3436418.jpg


    330 ступенек, лесенки узкие, забирались долго. Виды сверху.
    3440514.jpg

    3431298.jpg

    3429250.jpg


    Гуляем дальше, вдоль канальчиков и по узким улочкам.
    3421058.jpg

    3409794.jpg

    3412866.jpg


    К этой цапле долго подкрадывались, боясь спугнуть
    3413890.jpg


    Голубь какой-то упоротый, благо до Голландии недалеко
    3457925.jpg


    3456901.jpg

    3444613.jpg

    3447685.jpg

    3436421.jpg


    Поскольку мы были всего в 15 километрах от моря, было решено махнуть после обеда на электричке туда. Красивый городок Остенде, но там было ооочень холодно, поэтому бегом до моря, несколько фоток через залитый водой объектив и искать ресторан, по пути вытряхивая песок из ботинок.
    3431301.jpg

    3430277.jpg

    3417989.jpg

    3422085.jpg


    Табличка про чаек
    3413893.jpg


    напомнила картинку
    3441543.png


    А море напомнило мне моих старых друзей – Баренцево и Белое море
    3437447.jpg

    3428231.jpg

    3426183.jpg


    Большинство ресторанчиков на набережной было закрыто. В том, что мы зашли, народу сначала не было совсем, но потом были заняты все 15 столиков. Из обслуживания/поваров там был только мужичок и видимо, какая-то его родственница, молоденькая девочка с внешностью китобоя. Успевали они все и для всех, чем очередной раз вызвали мое восхищение ресторанами Европы, когда смотришь как у нас официанты стараются на тебя лишний раз не смотреть и не могут управиться с двумя-тремя столиками, хочется плакать. Пожевали мидий с пивом и отправились домой.
    Следующий день прошел в шатаниях по Брюгге, поиску пива и закупке сувениров и подарков как себе, так и друзьям с родственниками. Выбирать было из чего, про пиво я уже сказал, шоколада тоже хватает.
    3420039.jpg


    На работу тоже девочкам прикупил подарков
    3424135.jpg


    Сходили на экскурсию, посмотреть, как варят пиво.
    3414919.jpg

    3469190.jpg

    3470214.jpg

    3458950.jpg


    Вид с крыши пивоварни
    3462022.jpg

    3452806.jpg


    Еще чуток Брюгге
    3435398.jpg

    3433350.jpg

    3438470.jpg

    3429254.jpg

    3419014.jpg


    Вечерняя дегустация
    3416966.jpg

    3423110.jpg


    С утра мы отправились в конечную точку нашего путешествия – обратно в Дойчлэнд, в Дюссельдорф. Заселившись в отель, мы поехали сдавать тачку. Найти то самое место в аэропорту был самый аццкий ад, но за часик мы таки справились. Потом поехали на набережную Рейна, заглянув по дороге выпить старого доброго пшеничного. Рейн нам понравился и сам Дюссельдорф тоже. Ни одного рыбака ни на одной речке Германии и Бельгии я так и не увидел. Потусили на набережной, там просто огромное количество симпатичных ресторанчиков. Обратно шли уже в темноте, заблудились немного, но тут нам встретилось несколько зайцев, показывающих нам дорогу домой(почти в центре города). Зашли в мексиканский ресторан, где встретили русскую официантку и поели ГИГАНТСКИХ креветок. Ну и в завершение моего отчета – фото из Дюссельдорфа.

    3462041.jpg

    3449753.jpg

    3453849.jpg

    3443609.jpg

    3446681.jpg

    3439513.jpg

    3408793.jpg



    ЗЫ: Забыл добавить одну деталь. Думал, в Европе сейчас пруд пруди педиков и все они яростна защищают свои права и пропагандируют это среди несовершеннолетних. Но оказалось, что нет, максимум видел две три парочки, которые не особо то и афишировали данный факт. Вот такие дела

    3459992.jpg

    Ответить Цитировать
    50
  • Итак, небольшой отчетик о моей поездке.

    В среду после работы мы вчетвером собрались на вокзале. Взяли конечно же с собой пивка в поезд.
    В поезде, по старой традиции, нам достались места с неоткрывающимся окном, хорошо что пиво было холодное. забегая вперед, скажу, что этот чудесный поезд идет 15 часов то расстояние, которое мы на машине на обратном пути проехали за 5.

    В 6 утра я проснулся в поисках минералочки и обнаружил, что мы находимся в славном городе Серове, где будем стоять целый час. Я разбудил одного из наших и мы отправились на поиски холодного пивка. К нашему разочарованию, на каждом киоске висела надпись С 1 ИЮЛЯ ПРОДАЖА ПИВА ЗАПРЕЩЕНА. Окей, мы взяли было кваску, но потом догадались спросить у продавщицы "а пива точно нет?". Она посмотрела на нас как на идиотов, и сказала, что конечно же, есть. Я люблю свою страну.
    Итак, мы взяли еще чуток пивка и через 4 часа были уже на конечной станции.

    Теперь перед нами стояла задача добраться еще 30 км до речки с негабаритными грузами. Для начала мы на автобусике доехали до автовокзала города Североуральска, по пути отвечая на каверзные вопросы аборигенов аля "йопта парни вы на рыбалку чтоли?". На автовокзале мы взяли еще пивка и хотдогов, долго ожидать не пришлось и мы нашли двух любезнейших таксистов, согласившихся увезти нас к пункту назначения.
    image_4ffb0559e33a5.jpg


    Нам попался дедушка таксист, который не замолкал ни на секунду, филигранно вплетая в свою речь 70% мата, так, что мы почувствовали себя вшивыми городскими интеллигентами. Матершинник 12 уровня, в общем. Через полчаса (а время с Североуральскими таксистами пролетает незаметно) мы были уже на старте. Погодка не радовала, шел дождь, но хотя бы было тепло. Мы собрали катамаран, я проверил речку на наличие рыбы, но рыбка сразу дала понять, что сама прыгать к нам в котелок не собирается, и мы стартовали.

    image_4ffb0a38a2489.jpg


    Речка оказалась очень резвой, чего мы не ожидали, средняя наша скорость получилась 5 км в час, при том, что я вообще не греб, потому что шерстил речку своими чудо-блеснами, а ребята включались только при необходимости. По причине этой же резвости мой план на рыбалку немного не сработал, но на еду нам вполне хватило, а чего еще надо. Итак, где-то через часик после старта, мой спиннинг при очередной проводке согнулся в дугу, минут 10 ожесточенной борьбы, пришлось причалить к берегу, и я завел рыбку прямо в руки товарища.

    image_4ffb0bea0d95c.jpg


    В этот день шли мы недолго, часов до 5. Дождь к вечеру закончился.

    image_4ffb0b92be95d.jpg



    Затем мы увидели чудесное место для стоянки (надо сказать,на этой речке их крайне мало, места то дикие).
    Причалили, двое отправились за дровами, а мы вдвоем стали добывать рыбы на вечернюю уху.

    image_4ffb0f8d8d85e.jpg


    Комаров просто тьма тьмущая, были и здоровые совсем
    image_4ffb0e8278844.jpg

    поэтому ружье всегда было наготове
    image_4ffb0eca3a47f.jpg


    Поев ухи и выпив коньячка, мы устроились на ночлег.


    На второй день, проснувшись в 5 утра, я вылез с энтузиазмом на рыбалку. Но снаружи было так холодно и так много комаров, что я решил: рыба никуда не уйдет и отправился досыпать. Я оказался прав и проснувшись в 9 утра, я добыл вот этого красавца, повозиться с ним пришлось очень и очень порядочно.

    image_4ffb1032482d4.jpg


    Перекусив кашей и печеной рыбой, мы отправились в путь. Речка очень красивая, постоянно стали попадаться скалы.

    image_4ffb10a38eb82.jpg

    image_4ffb110c029e1.jpg

    image_4ffb11355fa24.jpg

    image_4ffb118c3ee9c.jpg


    По пути мы отмечали юбилейные километры пути, красивые пейзажи, удачную рыбалку, жирных чаек, в общем поводов хватало.

    Остановились на обед у живописной скалы, пока ребята сварганили суп, я выловил рыбку.
    image_4ffb14540e138.jpg

    image_4ffb1259eee91.jpg


    Всего в этот день мы прошли 35 км, оставив на последний день совсем чуток, и остановились на ночлег напротив камушка.
    image_4ffb1be3492ad.jpg


    Рыбы там не было, и мы занялись охотой.
    image_4ffb1c3857520.jpg


    Поскольку из животных там был только маленький любопытный бурундук, пришлось мочить бутылки. Меня очень долго учили стрелять, я никак не понимал принцип прицеливания из этого охотничьего ружья, скосил весь соседний лес, пока не понял, что закрываю не тот глаз (лейтенант запаса,умеющий стрелять из большинства видов оружия нашей армии, РЕБЯТА СПИТЕ СПОКОЙНО,Я ТЕПЕРЬ ЗАЖМУРИВАЮ НУЖНЫЙ ГЛАЗ). После этого у бутылки не было никаких шансов

    image_4ffb1cd2142f5.jpg



    День третий. Проснулись, поняли что алкоголь подходит к концу и нужно срочно грести до деревни-конечного пункта. Пейзажи продолжали радовать.

    image_4ffb1d4a9af4c.jpg

    image_4ffb1de5a85f9.jpg


    Рыбка тоже попадалась
    image_4ffb299875e18.jpg


    За этими скалами-слонами был финиш нашего маршрута и тут нам попалась заброшенная турбаза.
    image_4ffb1e5eebc5c.jpg


    Мы отправили разведчика, он доложил, что там обитают молодая женьщена с сиськами-ведрами и ее муж, которые будут рады, если мы расположимся у них на территории и даже обещали нам баню. Он показал фотки, и я понял, что это слишком напоминает мне сюжет дешевого фильма ужасов и спокойно я спать там точно не смогу. В общем, посовещавшись, мы решили двинуться чуть дальше. А вы бы остались в королевстве веселых ребят?

    image_4ffb1ef72833b.jpg

    image_4ffb1f2121222.jpg

    image_4ffb1f68e7602.jpg


    Немного проплыв, за поворотом мы высадились.
    image_4ffb264cc10bf.jpg


    Парни сразу отправились за пивом в деревню.

    image_4ffb2491de535.jpg

    image_4ffb24c4d25f4.jpg


    Я попытался выловить хитрую сосьвинскую рыбу, замаскировавшись под своего.
    image_4ffb25f06ec65.jpg



    Однако за добавкой потом пришлось бежать и мне.
    image_4ffb24f2e8d6f.jpg


    Деревня оказалась культурная,а аборигены - дружелюбные

    image_4ffb25368191e.jpg

    По пути зашли побросать спиннинг у моста.
    image_4ffb257cc436d.jpg


    Выпив литров 20 пенного напитка с кириешками, двое(включая меня), поползли в палатку, а двое пошли фоткать ночное королевство веселых ребят. Мы попросили, чтобы они не притащили за собой зомби и на всякий случай зарядили ружье, памятуя, что стрелять мертвякам нужно в голову. На удивление, ребята вернулись с фотками.

    image_4ffb2709d647d.jpg


    Проснулся я в 6 утра (сам не знаю, как) и отправился добыть рыбки, чтоб привезти жене (с рыбалки все-таки возвращаюсь). Поймал щучку, пару крупных окуней, такую вот прелесть отпускал.
    image_4ffb2795b0716.jpg

    image_4ffb27b0e8d7a.jpg



    Пофоткал утреннюю речку.

    image_4ffb27d708b8d.jpg

    image_4ffb29f146740.jpg

    image_4ffb281c820f0.jpg


    Ну а потом вернулся в лагерь, где нас уже ждала заказанная машинка, которая быстро и почти без приключений добросила нас домой .
    Зе енд
    Ответить Цитировать
    41
  • Хей йоу. Пока меня не хватил кондратий на работе, а я двигаюсь в этом направлении со скоростью ламборджини диабло, запилю отчет, который написал еще три недели назад, но никак не мог выбрать фотки и выложить. Встречайте, солнечная Италия. Править и перечитывать не буду, пусть в первозданном тексте будет некий шарм.


    7374282.jpg



    Милан.

    Честно говоря, от Милана я ожидал, что его красота выжжет мне глаза, как только я сойду с трапа самолёта. Перелет с пересадками,как обычно, был весьма утомителен, может уже и возраст сказывается, чёрт его знает. Прибыв из аэропорта на центральный вокзал, недалеко от которого находился наш отель, мы с женой сразу несколько охренели от количества бомжей, тусующихся компаний чёрных парней и различного вида попрошаек. Запашок ближе к вечеру тоже надо сказать стоит тот ещё. Кстати, изначально думал передвигаться на такси,но машина из аэропорта стоила 110 евро, а до озера Гарда, куда мы отправились через два дня, больше 300 евро. Поскольку эти поездки сьели бы весь наш бюджет, было принято решение быть ближе к народу и передвигаться на общественном транспорте. В общем, заселившись в отель и не обнаружив в мини баре пива, мы решили прогуляться до центра. Собор Дуомо, несомненно, очень впечатляющее зрелище.

    7377354.jpg



    Народу правда тьма и куча негров, сующих тебе в рожу палки для селфи и пытающихся завязать на руке цветные веревочки. В итоге, сильно уставшие, мы добрались до магазина на центральном вокзале, затарились пивом, прошутто и твёрдым сыром и забаррикадировались в отеле. Кстати, большинство магазинов работает до 7-8, так что надо планировать походы за едой тщательней, чем у нас.
    На второй день мы решили избегать людных мест. Планов посетить выставку экспо у нас не было, поэтому мы ограничились прогулками по улочкам, нищебродским шоппингом и поеданием пиццы в забегаловках.


    7369162.jpg

    7356874.jpg

    7363018.jpg

    7354826.jpg

    7355850.jpg

    7352778.jpg

    7353802.jpg



    Кстати, начал уже забывать вкус твердого сыра с нашими ценами, так вот, там он, конечно, просто божественен. Ну пршут и итальянское винцо это само собой. Ещё очень вкусное мороженое и, помимо пасты, пиццы и ризотто, тортеллини - что-то похожее на наши пельмешки. Даже с текущим курсом евро цена в 3-5 евро за бутылку вина кажется халявой, да и вообще, наверное всем, кто ездил за границу, знакомо это чувство легкости, с которой расстаешься со смешными, казалось бы цифрами 3-5-10 евро. Кстати, бюджет поездки, который составлял сто евро в день, мы превысили раза в полтора при том, что в общем то тратились только на еду, транспорт и машину на пару дней. Наверное, уложиться можно было бы, но готовя самому или питаясь различными панини и гамбургерами ну и совсем ничего не покупая.

    Итак,вечером второго дня мы решили сходить на футбол. Я бы предпочел Милан, но раз играл Интер, то отправились смотреть его матч с Аталантой. Атмосфера, конечно, чумовая, не представляю, что там творится на дерби. Народ собирается за два часа до игры, много детей. Все едят готовящиеся в огромных количествах бутеры и пьют бирра Моретти. Стадион даже на половину не был заполнен(правда все же там 80000 мест), хоть и было открытие чемпионата, но мы сидели рядом с фанатским сектором и кричат там будь здоров. Также куча народу упивается и курит траву прямо на трибунах, но ведут себя достаточно миролюбиво. Сам матч был унылый, поэтому мы решили уйти в перерыве, потому что выбираться на одну станцию метро в компании с 30 тысячами человек выглядело не очень привлекательно. Кстати, единственный гол, который Интер забил уже в добавленное время, мы успели увидеть дома.

    7343562.jpg



    На следующее утро мы отправились на озеро Гарда, где планировали провести оставшиеся 6 дней. Немножко о самом озере:вытянуто с севера на юг, в длину 50 км, в самом широком месте 18. Как заметила жена, имеет форму огромного гхм...впрочем смотрите сами

    7405005.jpg



    Северная часть озера, куда мы направлялись, сплошь окружена горами и там очень красиво. В южной, куда мы прибыли на поезде, озеро теплее и гораздо удобнее с точки зрения транспорта: железка, автобусы, магистрали. В общем, если хотите поездить и не планируете брать машину, лучше останавливаться в Дечензано,Сирмионе, Сало и тд. Городишек там пруд пруди, можно остановиться как у самого озера, так и в горах. Мы же направлялись на самый север в Рива дель Гарда, чтобы пожить в тишине и спокойствии прямо в горах . Из Дечензано, куда мы прибыли региональным поездом(в два раза дешевле, но в 1,5 раза медленнее), есть два варианта добраться до Ривы: автобусом за два часа и 12 евро на двоих или корабликом. Кораблик есть быстрый за 3 часа и 40 евро на двоих, а есть за 5 часов и 25 евро. Пишу так подробно, потому что информации в интернете не так уж много, вдруг кому пригодится. Расписание поездов, корабликов и автобусов (линия 027 Рива-Дечензано) есть в интернете, советую планировать заранее, так как ездит все не очень часто. И не забывайте валидировать билет, если они без даты и времени, в специльных компостерах перед входом в поезд. В общем, нам повезло и мы почти сразу сели на быстрый кораблик. Однозначно стоит выбрать этот путь, так как можно посмотреть все озеро и городишки с воды, заодно сразу подумать, что хотелось бы увидеть подробнее. Озеро и пейзажи восхитительны. Вот где действительно выжигает глаза от красоты.


    7391693.jpg

    7389645.jpg




    Добравшись до Ривы, мы заселились в нашу комнатку за сто евро(цены там кусаются, хотя в Милане ещё хуже) в отеле и отправились гулять по городу.

    7393741.jpg

    7384525.jpg

    7387597.jpg




    В будни народу не очень много, но в выходные это все превращается в жужжащий улей, впрочем, об этом позже. Следующие два дня мы очень много ходили по окрестностям, брали велики, залезали на горы.

    7385549.jpg

    7386573.jpg

    7375309.jpg

    7373261.jpg

    7374285.jpg

    7380429.jpg

    7378381.jpg

    7367117.jpg



    Наверху, на высоте 650 метров, было видно часовенку , но восхождение туда мы решили оставить на последний день. С утра мы бегали, а поскольку ели мало, в целях экономии и оздоровления организма, кажется, за этот отпуск я прилично похудел. Миллион велосипедистов, с детьми, спортсменов, целыми семьями, хотя велодорожки есть не везде и двигаясь по обычным дорогам, они прилично тормозят движение. Ещё все озеро усыпано парусами от различного рода серферов.

    7352780.jpg

    7343564.jpg

    7399887.jpg



    Увы, не было денег и времени, а так меня очень впечатлил, наверное называется кайтсерфинг, который с воздушным змеем, в общем, решил, что будучи на море, обязательно научусь. Про народ: надо будет съездить на юг Италии, говорят, что люди там доброжелательнее, но на севере не сказать, что все бросаются тебе на шею при первой возможности, многие этак холодно-вежливы, а в одном ресторане менеджер так и вовсе заявил нам что брать пиво и кофе с булкой надо в баре а у них ресторан и тут едят. В общем, греки и те же хорваты показались нам куда дружелюбней.

    Итак, два дня мы стирали ноги, подкрепляясь фруктами из соседних плантаций по дороге

    7366093.jpg

    7372237.jpg



    а затем в планах было немного поездить. Как я уже говорил, ездить из Ривы не очень удобно. Венеция была в 200 километрах и до неё даже теоретически шёл три раза в неделю автобус, но все билеты были выкуплены на неделю вперед. Добираться 4 часа автобусами и двумя поездами нам не хотелось и мы взяли машину. Забронировали в Avis но придя за машиной, оказалось, что навигатор, как обещали, они нам не дадут,а по картам ориентироваться было бы непросто. Благо, парнишка, работающий там, оказался сердобольным, позвонил в соседнюю контору и в итоге мы взяли машину с навигатором ещё и на 50 евро дешевле. Кстати, бесплатных стоянок днем практически нигде нет, а в той же Венеции за 5 часов и вовсе стоянка обошлась нам в 21 евро. За 150 евро за два дня нам досталась гордость французского автопрома: взрывающий ревом моторов окрестные горы неугомонный Рено Twingo. На самом деле, когда мы залезли в глухой серпантин я уже думал бросить его там и пойти пешком, так как в гору он ехал не быстрее трактора, но зато съел всего бак бензина километров наверное за 800. Про дороги в Италии: по - моему везде можно добраться бесплатными, но это отберет у вас столько времени и нервов, что лучше при любой возможности пользоваться автострадами. Стоят они порядка 0.05-0.08 евро за километр или даже чуть дешевле. В общем, 7евро за сто км и 15 евро за 200 км. Обычно там две полосы, скорость ограничена 130 км, когда плотный трафик, ехать шибко быстро не получается. На въезде и выезде обращайте внимания, по какой полосе ехать: не пользуйтесь теми, где написано TELEPASS это для машин, которые оборудованы специальным датчиком для автооплаты. Я, признаться, не уделил этому вопросу время заранее, в итоге при выезде на Венецию проскочил пунктик, не разобравшись, как платить. И лучше сразу найти возможность остановиться, вернуться и заплатить, потому что потом я потратил кучу времени, пытаясь это сделать. В течение 24 часов можно оплатить через сайт, потом через пункты Punto blu. Подробное описание есть в интернете, но мне это ничем не помогло, так как я использовал две разные автострады, принадлежащие разным компаниям, а пункт punto blu на трассе я убился обьясняться с дальнобоями и персоналом на кассах оплаты дорог, но так и не смог найти, находясь где-то в километре от него, никто про них просто не знает. В итоге, я решил что придётся просто забить и потом попытаться найти, не висит ли на мне штрафов, вдруг ещё будут проблемы с визой.

    Вечером, взяв машину, мы успели съездить на водопадик неподалёку, называется Cascato Varone, немного поблудить по серпантину и попасть на очень симпатичное озерцо Тенно.

    7358925.jpg

    7357901.jpg



    Утром следующего дня мы двинули в Венецию, дорога заняла 2 часа, оставив машину на перехватывающей парковке, так как в Венеции автомобилей нет, мы сели на речной трамвайчик и отправились к центру города по Большому Каналу. Венеция, конечно, впечатляет. Гондолы, дома в воде, движение по каналам как по улицам в час пик, потрясающая главная площадь и вообще очень колоритный и своеобразный городок, в котором просто необходимо побывать.


    7360973.jpg

    7350733.jpg

    7347661.jpg

    7405004.jpg

    7402956.jpg

    7389644.jpg

    7396812.jpg




    Но народу там было как китайцев, даже на самой удаленной улочке и буквально часа за три гуляний силы нас просто покинули и мы решили выбираться. Мчась по автомагистрали обратно мы увидели указатель на подьемник Монтебальдо и за три секунды решили свернуть туда. Подъемника этих два: один, попсовый, находится в Мальчезине, а еще один, для лыжников зимой, с другой стороны горы, где нет народу и стоимость в три раза дешевле(7евро против 20). Местечко это называется pra alpesine, находится, если ехать по дорогам SP8 и SP230 недалеко от местечка Madonna d. Neve. Увы, подьемник работал всего лишь до 18-00, а мы добрались уже к семи, но сами по себе эти серпантинчики, на которых кое-где невозможно разъехаться, благо, машин почти не было и виды, открывающиеся по пути, стоят того, чтобы там поездить.


    7382476.jpg

    7385548.jpg

    7376332.jpg

    7373260.jpg



    Вообще, после этой поездки мы решили, что следующий раз в Европе хотим посвятить горам: поселиться где нибудь у горного озера в Швейцарии или Австрии и обойти несколько маршрутов, а в город спускаться лишь пару раз. Насмотревшись на виды, мы отправились домой, а на следующее утро нам предстояла поездка к границе с Австрией, началу Альп, в небольшой, но очень симпатичный городок Больцано.
    Кстати, в этот раз моё рыболовное хобби осталось невостребованным и я покидал спиннинг лишь один раз в темноте, не желая покупать лицензию,не имея времени и не найдя услуги рыбалки в Риве. А так там должна быть и форелька, и угорь, а карпы так и вовсе плавают рядом с лебедями и утками.
    Итак, следующим утром мы добрались до Больцано, бросили машину и пошли искать фуникулёр на вершину гор. Попав на высоту 1200 метров мы отправились на паровозике искать более удобные точки осмотра трехтысячных вершин Доломитовых Альп. Прямо супер вью пойнтов в силу ограниченности времени мы итак и не нашли, но в любом случае получилось неплохо. Домики с окнами на Альпы, спрятавшиеся среди зелени гор, выглядят потрясающе. Кстати, Больцано это бывший австрийский Южный Тироль и основной язык да и люди там немецкий. Руссо! - сказал нам старичок, давая дополнительный кусок своей чудо- пиццы на завтрак. И как то немного помрачнел, а может, мне показалось. Вообще, в рамках информационной политики, когда по бибисишным новостям уже войну в Украине вполне официально называют "войной с Россией", как бы это не стало нормой: мрачнеть при виде русских. Хотя в целом ничего такого мы не заметили.

    7365068.jpg

    7372236.jpg

    7363020.jpg

    7364044.jpg

    7361996.jpg

    7350732.jpg

    7351756.jpg

    7348684.jpg



    Но тем не менее..посмотрев ещё замок в Больцано мы отправились сдавать нашего железного коня, а на следующее утро нам предстояло покорить тропу наверх, к виднеющейся церквушке или часовенке, не знаю, как назвать, но называется привычным для русского уха именем Санта-Барбара. По дороге мы даже сняли небольшой фильм и возможно, скоро он станет призером Каннского кинофестиваля, а перед этим обязательно появится в моём блоге. Поднимались мы почти полтора часа, наверху записались в журнал желаний и впечатлений(сразу после женщины, что просила хорошего надежного мужа и жить в Канаде или Австралии) заточили по шаурме и баночке пива и отправились купаться.

    7397839.jpg

    7405007.jpg

    7392719.jpg

    7396815.jpg

    7393743.jpg

    7382479.jpg

    7387599.jpg



    Осталось только купить сувениры, посетить соседний городок Лимоне, утопающий в лимонах и насладиться великолепнейшим субботним фейверком, посмотреть который съезжаются толпы народу и в субботний вечер в Риве, чтобы попасть в ресторанчик, надо отстоять очередь в 20 человек.

    7388623.jpg

    7386575.jpg

    7376335.jpg

    7379407.jpg

    7378383.jpg



    А пост я написал в самолёте из Милана, после выпитой бутылочки лимончеллы(ещё одно "нужно попробовать" в Италии) и дома останется только разбавить его фотками, чтобы представить вам.
    Ciao!
    И спасибо отдельное хозяину отеля Стефано

    7390669.jpg

    Сообщение отредактировал Штык - 19.9.2015, 8:11
    Ответить Цитировать
    40
  • а пока встречайте интернационального киндера. Велкам София

    Ответить Цитировать
    40
  • Вчера заходит на работе в гости девочка из соседнего отдела. Сидим мы, мило беседуем и тут она с жестокой улыбкой задает вопрос, который перевернул мой мир просто: " Слушай, а почему у тебя такие страшные ручки?". В сердце мне кольнула обида и стало накрывать ощущением бесцельно прожитых тридцати двух лет. Опускаю глаза и смотрю на свои руки. И ключи гаечные они крутили и рыбу вытаскивать из таежных речек помогали. А сколько грядок мы с ними вскопали? Дипломную работу вместе в последнюю ночь перед сдачей судорожно писали..Да что там говорить, они ведь первыми в 90х еще прикоснулись к женской груди..И гранатомет держали и на самую верхушку подводной лодки карабкались, чтоб любимой женщине позвонить.

    Твоюжешмать, думаю. Я и качаюсь и худею-три недели на диете, гель купил какой-то, чтоб рожу по утрам мыть. А вот поди ж ты-ручками не вышел. И главное не исправить ведь теперь никак. Ну ничего, пусть страшные, но свои, родные, в обиду не дам.

    Поднимаю на нее глаза с навернувшейся скупой мужской слезой, а она держит в руках взятые со стола две моих желтых ручки с синими колпачками за рубль пятьдесят, уж не помню, откуда они мне и достались то..
    Ответить Цитировать
    38
  • Несколько фоточек моего кабинета


    6569927.jpg

    6557639.jpg

    6560711.jpg

    6612934.jpg

    6618054.jpg

    6605766.jpg

    6606790.jpg

    6609862.jpg



    Ответить Цитировать
    37
  • Всем привет! Мы с женой решили устроить очередную благотворительную акцию, можно приурочить ее к Новому Году, как кому хочется. Итак, текст ниже. Средства принимаю до 15 декабря, на старзах Loo_28, на фултилте Loo_66. Буду благодарен любому поступлению, так что не стесняйтесь, например, просто округлить свой счет, сбросив пару долларов. По итогу обязательно сделаю фотоотчет. Очень хочется помочь детям, у которых с самого рождения в жизни пошло как-то все наперекосяк, может быть наша помощь окажется как раз тем фактором, который повернет жизнь в нужное русло.


    Друзья, детям-сиротам, от которых матери отказались еще в роддоме, нужна помощь.

    В детской больнице № 11 города Екатеринбурга есть отделение, в котором с самого рождения живут отказники. В больнице принимают материальную помощь, поскольку денежных средств, выделяемых государством на содержание «отказных» детей не хватает.
    4909242.jpg


    На сегодняшний день для детей необходимы:

    • пеленки 80*110;
    • подгузники 0+ (2-3 кг);
    • влажные салфетки в мягкой упаковке;
    • детский крем;
    • крем под подгузник;
    • соски самые маленькие, силиконовые на бутылки 260 мл стеклянные.
    • смеси (для недоношенных, смесь от срыгивания и смесь безлактозная)
    • ингаляторы Omron (т.к. есть расх.материлы для них).
    Ответить Цитировать
    36
  • Что-то мои посты больше одного плюса не набирают. Может мой бложек больше никто не читает. Давайте проверим. Плюсуйте те, кто любит сиськи.
    Ответить Цитировать
    36
  • Астрахань

    Как я уже писал, съездить на рыбалку в дельту Волги я мечтал с того самого дня, как первый раз о ней услышал, было это приблизительно лет 20 назад. Несколько лет подряд пытались собраться друзьями и двинуть на машинах, но чем старше становились, тем менее реализуемой казалась эта мечта. И вот, в это году, решив, что надо как-то уже вознаградить себя за бесконечное сидение на жопе перед окошечками с лобби я предложил брату махнуть туда. Спонтанно решили, купили билеты, забронировали базу и в прошлую среду встретились с ним в аэропорту Внуково, откуда, перехватив по пиву раз в 10 дороже нормальных цен, мы меньше чем за 2 часа добрались до Астрахани. Еще не приземлившись, стало понятно, что рыбе тут есть где развернуться :
    4316506.jpg

    4301146.jpg



    В Астрахани все началось с очень неприятной ситуации: моя сумка со всей одеждой и снастями отказалась сопровождать нас и потерялась где-то в транзитной зоне Внуково. Я скорее ожидал пропажу тубуса с удочками. В общем я остался без снастей и в одних шортах/трусах/носках. Багаж мой в итоге дошел до меня только через 2 дня, пришлось взять у егеря бомж-одежды и перехватить рубаху у брата. Чтобы немного приподнять мой боевой дух, водитель по пути на базу сразу же завез нас в магазин за пивком. Доехав до конца дороги, а по карте это здесь
    4302162.png


    мы пересели на катер в компании словацких туристов, которые ехали на базу на один день и "удочки не брали, из автобуса не выходили", в общем накидались они там- от наших и не отличишь. Полчаса на катере и мы на базе.
    4273493.jpg


    После встречи бутерами с черной икрой под водочку, мы поняли, что отдых удастся по-любому
    4318548.jpg


    Пообедали и сразу же познакомились с нашим егерем Саней - душевнейшим человеком, который везде нас возил, рассказывал егерские байки, чистил, коптил и морозил нашу рыбу, ловил и насаживал лягушек на сомов. В общем, егерь-мастер.
    4315498.jpg


    В этот вечер мы на рыбалку не поехали, ограничились уничтожением запаса "Волжанина" на базе
    4274538.jpg


    Ну я конечно не утерпел и прогулялся со спиннингом по острову, на котором мы находились.

    4278634.jpg

    4320621.jpg

    4311405.jpg

    4301165.jpg


    Практически всю пойманную рыбу пришлось выпускать, иначе, чтоб привезти ее домой, понадобился бы небольшой грузовой самолет, а у меня была с собой лишь 35литровая сумка-холодильник. Так что Гринпис бы одобрил.

    Итак, следующее утро и три последующих мы просыпались, точнее сказать с муками с 4-00 до 4-30 стаскивали себя с кровати и шли на пирс к лодкам. Плюсом было то, что пришлось сильно ограничить количество бухла вечером, иначе рыбалку пришлось бы пропустить, а самый клев был как раз где-то в период с 5 до 7 утра. Вот пирс, на котором живет уже много лет местная звезда - пеликан Гоша.
    4292975.jpg

    4311406.jpg

    4293998.jpg


    Вообще, дельта Волги это бесконечное сочетание воды и камышей, камышей и воды...Высади меня где-нибудьв 20 км от базы в этих камышах, я бы никогда не нашел дорогу домой, а наш егерь на полной скорости направлял лодку прямо в камыши, за которыми неожиданно начиналась какая-нибудь новая протока и так бесконечно. Флора и фауна очень богатая, особенно много всякой птицы: лебедей, цапель, бакланов (бакланы-пидарасы (с)егерь Саня)

    4297061.jpg

    4306938.jpg

    4288506.jpg

    4292602.jpg

    4275194.jpg

    4323326.jpg


    Что касается рыбалки, то первые два дня с утра и вечером мы отрывались по щуке и окуню. Трофейных экземпляров не было, зато окуньков по 300-500 грамм и щучки до 3х кг-в достатке. Вообще, приехали мы рановато. База была практически пустая, рыболовный сезон тут с середины августа и до ноября. Но нам вполне хватило и этого.
    4287485.jpg

    4285437.jpg


    В следующие два дня пытались добыть сомика и жереха. Сомики попадались сплошь маленькие.
    4318204.jpg

    4322300.jpg


    А вот жереха неплохого для балыка брат в последний вечер таки поймал
    4308988.jpg


    Ну и в целом отдохнули и порыбачили просто здорово. Немного фоток без комментариев, просто передать атмосферу.
    4282364.jpg

    4318207.jpg

    4323327.jpg

    4314111.jpg


    Традиция такая есть
    4305919.jpg


    4277247.jpg

    4275199.jpg

    4265983.jpg
    Ответить Цитировать
    36
  • Дочь сегодня с порога с улыбкой огорошила меня фразой "ПАПА НАХУИДИ", чем сильно расстроила. Вот, думаю, давно надо было больше времени ребенком проводить.. Потом только понял, что она в "НИУХАДИ" немного буквы путает
    Ответить Цитировать
    35
  • Всем привет. Хочу написать немного про бухлишко. Последний год я с помощью алкодроида пытался взять его под контроль.

     

     

     

     Сначала поставил себе цель 25 мг в день,но потом сам с собой договорился, что нужно идти к цели постепенно и так за год и не дошел. В целом, как вы можете видеть, сокращать бухло получалось, кроме июля, когда встретил слишком много друзей алкашей. Однако: во-первых, даже 40 мг в день к которым мне удалось прийти путем нечеловеческих усилий - это 100 грамм водки =  700 грамм водки в неделю = почти 3 литра в месяц = 35 литров в год. Какая-то грустная статистика. Во-вторых, поскольку цель я ставлю на месяц, лимит обычно исчерпан за неделю до конца месяца и эта неделя становится очень грустной. Ну и просыпаться каждое утро и начинать день с подсчета, сколько можно сегодня выпить, как-то немного роняет самооценку я бы сказал. Один день братец (тоже в завязке) написал типа давай попробуй до нового года не пей. Ну я и согласился, вот уже третий месяц пошел.

     

     

     

    Сначала было совсем тяжко, посидел на антидепрессантах, но через месяц слез, потому что нормально жить вообще невозможно, плющит как таракана под тапком все время. Два байка зацепил, когда по выходным машину водил в Джакарте из-за этого. Сейчас уже не так тянет выпить, хотя иногда хочется накатить настолько сильно,  что хоть волком вой. Но эти периоды становятся все короче и короче. Напоминает, в целом, как я переживал развод.

     

    Из плюсов: давление в норме, желудок стал лучше работать, секс стал явно покачественнее (хотя скоротечнее, лол). Могу вставать в 6 утра вместе с ребенком даже в выходной и не ненавидеть всех окружающих. Работоспособность на порядок лучше, времени много свободного, бегать веселее теннис/футбол (пятка правда поломалась, два месяца чиню, как назло блеать). Еще и вес потерял килограмм 5 и впервые лет за 15 держусь на отметке ниже 70кг. Параллельно еще здоровье все проверил, раз уж времени стало больше, осталось вот к дантисту походить.

     

    Из минусов я думаю сами знаете. Бухлишко самый быстрый путь расслабиться и отключиться от реальности. Первый месяц все вокруг ужасно триггерило: пятница вечер – выпить, устал – выпить, довез семью на курорт – где же пивасик, футбол закончился – надо открыть баночку и тд и тп. С друзьями стал меньше встречаться, потому что ну а что сидеть за чаем обсуждать? И разговор не клеится.

     

    Что дальше? По крайней мере прошлый год убедил меня в том, что какое-то контролируемое употребление алкоголя это не для меня. В то же время, например, буду в декабре с друзьями в Турции и я прям не представляю, что я буду делать за нашими посиделками вечером с кальяном и виски. Хз в общем. Может типа неделю взять себе отпуск от трезвости? 

    Возможно, разрешу себе выпивать в каких-то исключительных случаях, ну там во Францию поехал и с женой сыра с винишком накатил. Но никаких пятничных 50 грамм видимо не будет. А вообще много разговаривал с психологом своим на эту тему, бухлишко за последние 20 лет для меня стало самым простым способом раслабиться и получить удовольствие. Надо вспоминать как делать это без него (спорт, путешествия, книги, да что угодно) и так сказать строить новые нейронные связи и ждать когда старые, построенные на алкоголе, развалятся. В общем как говорила моя бабушка: мы свою норму в молодости выпили.

     

    Всех обнял.

    Ответить Цитировать
    35
  • image_5131a63e435e6.jpg
    Сообщение отредактировал Штык - 2.3.2013, 11:02
    Ответить Цитировать
    34
  • Напишу пост про последние две рыбалки. 

    До этого постоянно менял капитанов, все лучшие забронированы на два месяца вперёд и лодка стоит обычно около 15 тысяч рублей, плачу один. Есть конечно оупен трипы где просто 8 человек набирается, но неохота как в зоопарке там сидеть чтоб все локтями друга друга тыкали, мол белые обезьяны с жиру уже бесятся, не знают чем себе занять. 

     

    В общем в этот раз попытался собрать народ из русского чатика. Нашёл троих. Один не приехал, но благо я деньги заранее собрал. Ещё двое пришли после пьянки и спали всю рыбалку ( реально спали, даже удочки не размотали). Справедливости ради, погода была отвратительная, и даже я со своим стажем на северных морях, пару раз чуть не дал слабину и не блеванул. В общем, клевало у меня ровно 10 минут, за которые я поймал 5 рыбок, но в целом, поскольку команды ещё 4 человека, выудили 21 штуку и свалили домой в 11 утра. Первый раз кстати рулил до рыбалки ( Где-то 50км от дома). Про машину  и поездки напишу в следующем посте.  Рыба под спойлером.  Китаец на фотке никогда за себя не платит и беру его только чтоб одному в трущобы совсем уже не ездить

     

     

     

    Вторая рыбалка была полторы недели назад, поехал с семьёй на местный курорт, километров 120 на запад Явы и подорвался на ночную рыбалку.  Клевало где-то с двенадцати ночи до 2х и в 2-30 я попросил сматываться, потому что на следующий день надо было рулить домой. Было сильное течение ( но после 12 ночи началось обратное слабое течение) , так что мои снасти не работали, взял у местных:огромный груз и за ним поводок на 10 крючков. Рыбы поймали всего штук 5 но реально большие, 2-3кг. На фотках две рыбы: местные называют какап ( луциан вроде как вид снеппера) и куэ(жёлтый полосатик переросток). Рыба очень и очень вкусная - я перестал покупать тунца и лосося и ем только её. Жарю и делаю уху.  Скорее всего, приеду еще, детям нравится и ребята на рыбалке нормальные были, выучил несколько слов на sundanese (один из видов индонезийского). Лодка правда была маленькая,   жилетов нет( сказали так вон доску оторвем если что ото дна) . Но поскольку море тут чистое относительно, не надо два часа от берега идти, как в Джакарте, всё рядом

     

    Сообщение отредактировал Штык - 1.3.2023, 19:20
    Ответить Цитировать
    32
1 2 3 4 22 42 374
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.