Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,400,680 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +290
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 34 54 55 56 57 76 216
  • Paha00,
    Имхо для закрепления и уверенной игры на НЛ50, может и выше (не знаю) достаточно просто понимания у кого какие диапазоны примерные и как этот диапазон попадает в ту или иную доску, высчитывать ничего не надо, соблюдать точные процентаж и расчековку(с) необязательно. Да и вообще эксплоит рулит на этих лимитах. Я не говорю, что всё это лишнее, я говорю, что и без этого свои 10бб/100 на рег.столах иметь можно, в зуме пониже конечно, но и там со временем статов можно накопить на оппов.
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • На рег столах 100-200 в топах не тот кто шарит в покере лучше, а тот, кто лучше контролирует свои эмоции. А если уж хочешь в вникнуть в механику, можешь почитать джанду например.
    444/1572
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (NeNaZavode @ 24.12.2016)
    можешь почитать джанду например.


    В каком-то смысле читал эту книгу пару раз :). Кстати, в поисках ответа на свои вопросы, на просторах интернета нашел и пробежался по курсу Галвина Бэя по ГТО, судя по всему, он как раз и отвечает на мои вопросы. По сути он рассказывает о том же, что и Джанда, только более наглядно. Пока очень хорошее впечатление от видео.

    Цитата (NeNaZavode @ 24.12.2016)
    На рег столах 100-200 в топах не тот кто шарит в покере лучше, а тот, кто лучше контролирует свои эмоции.


    Субъективно, контролировать свои эмоции проще, когда понимаю (или считаю), что сыграл раздачу хорошо. Т.е. опять все завязывается на прокачке скилла.
    4/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Paha00 @ 24.12.2016)
    Субъективно, контролировать свои эмоции проще, когда понимаю (или считаю), что сыграл раздачу хорошо. Т.е. опять все завязывается на прокачке скилла.


    + У меня тоже тильт происходит чаще от того, что проиграв стек, я не знаю, правильно ли/плюсово я тут сыграл или нет. Простой пример: я никогда не тильтану, проиграв выставление префлоп с АА, потому что точно знаю, что это мега плюсово.
    4/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Субъективно, контролировать свои эмоции проще, когда понимаю (или считаю), что сыграл раздачу хорошо. Т.е. опять все завязывается на прокачке скилла.

    проблема скорее - не контролировать их, когда ты знаешь, что сыграл плохо. Когда ты играл/играешь/будешь играть плохо и будешь повторять однообразные ошибки - ты затильтуешь. Поэтому в этом плане, конечно, - уверенность в действиях и дисциплина помогают. Но согласитесь, что уверенности не добавит знание с какой частотой надо цбетить или чек-колить ФД (образно). Обычно ошибки куда более простые и понятные. Если ты попал в ситуацию, в которой просто не знаешь, что делать - надо ее зафиксировать и садиться решать. Но покер все-таки не шахматы. Это как в школе - есть диктант, а есть изложение. Не знаешь, как пишется слово - можно найти синоним. В покере тоже в трудных ситуациях можно найти "синоним" - сыграть более простым способом.
    445/1572
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NeNaZavode @ 24.12.2016)
    Но согласитесь, что уверенности не добавит знание с какой частотой надо цбетить или чек-колить ФД (образно). Обычно ошибки куда более простые и понятные.


    Не могу согласиться, знание добавляет уверенности. Возможно мнение расходится из-за разного уровня игры. Но есть огромная разница в эмоциональном плане, когда я хорошо представляю план на раздачу при любом развитии событий или когда я не знаю, что нужно делать. А учитывая уровень игры - ситуаций, где я не знаю, что делать - очень много. И когда они идут чередой - контролировать эмоции я не представляю как. Начинаются те самые простые ошибки и тильт.

    Выход - разобрать основные наиболее часто встречающиеся ситуации. Не исключаю вероятность того, что потом может появиться какой-нибудь иной тип тильта
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Paha00 @ 24.12.2016)
    С префлопом все более-менее нормально, инфы на эту тему в интернете достаточно. И понятно, что мы должны защищать свои линии. Вопрос был в том, как распределить эту защиту. Условно 50% натсов бетим, 50% чекаем, а может 20/80? А какой кбет на определенной текстуре должен быть - 30% или 60% или ..? Какой использовать для этого сайзинг? Когда попытался начать разбирать текстуры бордов - столкнулся с этой проблемой. Вот и возник вопрос, не имея солвера, может быть есть какие-то базовые принципы, которые можно применять на первых порах?

    upd. Чтобы было понятно, я не имею ввиду редкие сложные ситуации, "дебри покера". Речь идет о базе - 10-15 основных текстур флопа и стратегия игры на них. Кажется этого должно быть достаточно, чтобы закрепиться хотя бы на нл50 (могу ошибаться, тогда поправьте меня).


    Насчет префлопа , я имел ввидучто против разного оппонента мы будем оказываться с разным спектром. К примеру ты же не будешь открывать в нита со статами 8 на 4 "дефолтный" рендж.
    Насчет распределения защиты ,по дефолту все распределяется примерно так (мы открываем с МР и получаем 1 колл на БТН получаем сет на борде ,сеты J играем пассивно через чек-колл причина мы блочим большую часть рук попавших в эту доску нам почти не с чего добирать . сеты 8 играем через чек-рейз ,сеты 4 играем через конт-бет._)
    В реалиях нужно играть под оппа. оппонент пассивен- чаще ставим на велью ,если агрессивен, то насколько агрессивен и в чем проявляется его агрессия(не хочу углубляться поищи сам в инете)А если он овер фолдит на флопе и наша рука слабо уязвима можем чаще чекать.(Динамично подстраиваешь оптимальную стратегию под каждую раздачу с учетом новых переменных)
    А какой кбет на определенной текстуре должен быть - 30% или 60% или ..? Не понял вопроса В целом тут мы играем по типу если у оппа широкий спектр ставим чаще , так как имеем больше ФЭ (тупой пример мы состилили с батонна а нас заколировал ББ с колд колом на бб 40 как думаешь как часто у него хоть что то будет ,конечно важно обращать внимание и на другое вдруг он телефон и не выбросит пятую пару или будет чек-рейзить кучу бордов .)
    Как писал Владимир ранее У кого-то сильный колд-колл у кого то сильный 3 бет .
    Сайзинг это потт - оддсы .Чем более сухой борд тем меньший сайзинг выбираем. Наш сайзинг строиться от того какие цели мы преследуем ,чем выше сайзинг тем сильнее сужаем спектр оппонента нужны ли нам фолды ,блефовые рейзы ,либо просто колы.(иногда не оправданно расширять спектры кола так как часто у оппонента будет именно та рука с которой мы сможем добрать больше )
    Главное это не балансировать ради баланса иначе мы будем упускать тонны велью к примеру- мы открылись с СО и нас заколировал ББ оверфолдящий на флопе , борд подходящий для конт-бета но по гто с нашей рукой нужно чекать,мы чекаем и на терне в нас летит Probe-bet (усложнили себе раздачу ради баланса ) Имею в виду пустую руку с малым эквити. Стратегия простая если оппонент играет по гто - мы играем по гто ,если мы можем что то эксплойтить мы это эксплойтим .
    Сообщение отредактировал gamerinlaw - 24.12.2016, 22:20
    10/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Paha00 @ 24.12.2016)
    Речь идет о базе - 10-15 основных текстур флопа и стратегия игры на них. Кажется этого должно быть достаточно, чтобы закрепиться хотя бы на нл50 (могу ошибаться, тогда поправьте меня).

    Флопзила решит твои вопросы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • NeNaZavode, Случайно наткнулся на коммент на известном ресурсе который подойдет По твоему вопросу о сплине хандре депрессии
    Цитата
    Понятие счастья очень неоднозначное. Вот сидит человек в комнате, жует плюшку, он счастлив? Большинство пожмет плечами или ответит "нет", очень немногие скажут "да". А теперь возьмем умирающего от голода и холода человека и поселим его в эту квартиру, и даже выделим лишнюю чашку теплого чая с бубликом. Я думаю он будет опупенно счастлив.
    Если вы способны идеально сделать что-либо, сама по себе такая способность не делает вас счастливым или несчастным, исключением может быть только случай когда вы принципиально любите что бы любое действие делалось правильно.
    Человек может быть счастлив лепя кривые и никудышные горшки, при том что он скажем идеальный хирург который может провести самые сложные операции, но психологически он устал резать живых людей и нести ответственность за чужую жизнь. С другой стороны он может понимать что если он ничего не будет делать, то это не снятие ответственности, а 100% выбор в сторону смерти пациента поскольку хороших хирургов как он мало и кто то из-за его "усталости" просто не дождется своего шанса на спасение. Если он начнет работать под воздействием таких мыслей то его счастье будет зависеть от того что окажется сильнее - давление от ответственности или счастье от того что он сделал все от него зависящее для спасения.
    Если человеку нравится его идеальность и все ей сопутствующее, значит он скорее счастлив чем несчастен.

    Счастье, оно как дыхание. Пока вы его не лишитесь, можете даже не осознавать что оно у вас есть. Не зря есть такая фраза что "хочешь сделать человека счастливым? Сделай ему плохо, а потом верни как было". Многие в погоне за счастьем делают всякую хрень которая неплохо в такую позицию укладывается. Наркотики, экстрим, алкоголь, преступления. Вот только это не спасение, а лишь временное удаление симптомов. Причем с каждым разом все хуже - что бы напиться надо выпить больше, что бы получить адреналин поставить на карту жизнь. В итоге в минусе здоровье, деньги, в приобретениях ломка и неспособность жить без допинга.
    Что бы растрястись и внести определенную сумятицу в жизнь я советую книги. Фентази и фантастика где авторы даже не связаны физическими законами и создают миры в которые погружаешься словно в воду с прыжка сразу и с головой. Детективы с их запутанными цепочками людских действий. Приключенческие или любовные романы где делают упор на эмоциях. Есть много любителей ужастиков, хотя я так и не могу понять как они потом спокойно спят. Вместе с книгами можно смотреть сериалы и фильмы, однако все же советую как минимум комбинировать, или отдавать все же предпочтение книгам. Компьютерные игры тоже не самая плохая вещь.
    Некоторым людям помогает физическая активность вроде бассейнов (помимо физической нагрузки чудесное чувство невесомости в воде), спортзалов, игры с домашними животными (собаки в этом вопросе подходят чуть лучше кошек). Кто то не любит физическую активность, но неплохо залипает всякими рукоделиями - вязание, макраме, выжигание, резьба по дереву, работа с кожей, шитье, лепка и тд.

    Какая-либо характеристика (умный, красивый) не делает человека счастливым или несчастным сама по себе. Исключение пожалуй существует из этого правила, это беспросветная тупость. Совершенно тупые люди обычно стабильно счастливы. Не всегда всем довольны, но в целом они ярко иллюстрируют выражение "многие знания многие печали" от противного - чем меньше знаний тем менее несчастен.
    Совет по взаимоотношению с людьми - завяжите самомнение в трубочку поскольку идеальных людей не бывает, все равно найдется хоть кто-нибудь кого человек будет бесить хотя бы тем что он никак не может найти причин для ненависти.

    И еще раз хочу посоветовать книги. "легкое" чтение, тоесть ненаучная литература помимо прочего важна тем что в произведениях обычно вкладываются мнения, мысли, мировоззрение. Возможность посмотреть на хорошо/плохо, добро/зло с разных точек зрения весьма положительно влияет на восприятие жизни и людей. Умение находить хорошее в плохом и плохое в хорошем делает жизнь более многогранной и разнообразной. В свое время после горы прочитанных героических историй для меня стали сильным поворотом истории рассказанные от лица "злодеев".
    11/11
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Infusorium @ 24.12.2016)
    + У меня тоже тильт происходит чаще от того, что проиграв стек, я не знаю, правильно ли/плюсово я тут сыграл или нет. Простой пример: я никогда не тильтану, проиграв выставление префлоп с АА, потому что точно знаю, что это мега плюсово.


    Ты просто недостаточно часто их проигрываешь
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Сегодня будет эксперимент - настраиваю в Тильтбрейкере блокировку всего лишнего, в том числе браузер, хм2(работать будет на фоне), скайп, вообще все будет отключено. даже рабочий стол. Так же все денежные показатели уберу из окошка тильтбрейкера - только время и кол-во раздач оставлю. Хочу по меньше мере сегодня откатать 8 часов и уже когда все разблочится посмотреть резалты. Так же буду смотреть по самочувствию, если мне понравится то оставлю эти правила и неплохо бы смотреть результаты пару раз в месяц.
    446/1572
    Ответить Цитировать
    9
  • NeNaZavode,
    ху зэ фак ар ю не пользуешься? браузер нельзя блочить же
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пользуюсь. Он блочит на время сессии, через полчаса становится все доступными. Сейчас в перерыве с телефона пишу)
    447/1572
    Ответить Цитировать
    0
  • Тебе ссылку скинуть сразу "как разблочить тильт брейкер" или сам потом загуглишь?
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SupernovaElite2016 @ 25.12.2016)
    Тебе ссылку скинуть сразу "как разблочить тильт брейкер" или сам потом загуглишь?


    мне понравилось, думаю со след года я сделаю для себя челендж - не смотреть резалты ровно 21 день какой-нибудь. Надо поспорить на что-нибудь для мотивации.

    Последнее время катаю з100 в основном. Бра хватает на 200, но мне хочется довести винрейт в з100 до максимального. Сейчас много работы провожу по собвственному ликфайндеру, нахожу много не нужных линий, с каждым разбором подстраиваюсь все лучше и лучше под метагейм.Все-тааки з100 отличатеся от 50 и 200, он какой-то особенный.
    Последними результатами в принципе доволен, но понимаю, что можно лучше как минимум на 2ев бб

    Хочу закрепить этот вр на дистанции в раза 3 больше, и если не упадет ниже 4ев - пойду штурмавать з200 в полную силу
    448/1572
    Ответить Цитировать
    47
  • с какими фильтрами работаешь при выявлении ошибок?
    7/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NeNaZavode @ 25.12.2016)
    Хочу закрепить этот вр на дистанции в раза 3 больше, и если не упадет ниже 4ев - пойду штурмавать з200 в полную силу


    Рег столы не рассматриваешь? Как способ повысить винрейт лимита..
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nickreason @ 25.12.2016)
    с какими фильтрами работаешь при выявлении ошибок?


    с разными, ищу где заливаю
    Paha00, нет
    449/1572
    Ответить Цитировать
    0
  • Какое время в основном выделяешь для катки зум 100?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crazy87 @ 25.12.2016)
    Какое время в основном выделяешь для катки зум 100?


    я уже писал, когда время есть тогда и катаю - в основном просыпаюсь в 10 по мскв, завтракая и сажусь около 11 катать, потом зал или теория и к вечеру еще пару сессий - вот в хме гянул

    450/1572
    Ответить Цитировать
    4
1 34 54 55 56 57 76 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.