Я играю сердцем

Последний пост:8 января
1262
Статистика
Всего постов
4304
1,400,294 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.11.2019 +442
30.04.2020 +412
30.12.2022 +302
13.08.2018 +294
3 января +289
Самые активные читатели
hochunl5k 157
fantomm 110
LotoOMG 59
sandr1x 57
ph0 43
1 2 3 4 22 42 216
  • Так ну что можно сказать пробили планку в 1к читателей)

    Поэтому запускаю лотерейку с памятными призами)
    Для того, чтобы принять участие, нужно поставить плюс к этому посту)
    Кол-во призовых мест пока не уточняю, как и призы) но это будет небольшой сувенир от меня)
    Ответить Цитировать
    442
  • Обновил бманс) думал не постить (не долго), желание нафармить плюсиков пересилило)


    по факту чуть больше выиграл) на волне апа много занимался в солвере, в моменте катал только 500-1к, но из-за того, что не в прайм катаю, приходится и 200 покатывать.

    Максимально свинячий апп) всем желаю!

    Ответить Цитировать
    412
  • Такой из меня блогер вышел в итоге) Ну соррян)

    За этот год отчитаюсь)

    Получился бест год с отрывом, чуть не хватило, чтобы сделать х2 от прошлого)

    Декабрь меня чуть развалил, откатал 130 часов, около 30-40 часов ушло на теорию, не пропускал зал. При этом отдачи от декабря не получил, зато словил ебейшую усталость. Помимо того, что пахал, как не в себя, разбавлял вечера пивком и кэлычем, в следствие чего убитый сон, никакого восстановления и это все по кругу весь месяц. С нового года видимо замажусь на алко на пару месяцев, чтобы прийти в себя)  

     

    А так если взять хайлайты 22го:

     

    - словил стрик в 50к за 10 дней, отмазывал его 3 месяцы на нижних лимитах

    - пощупал 5-10к за сосочки 

    - встретил год на Шри-Ланке, провожу на Бали

    - перевез с РФ 17 человек родни и близких друзей, помогаю некоторым финансово и морально, кому-то нашел тренеров, чтобы их научили бить микросы (в том числе папе) первые успехи уже есть)

    - попробовал грибы на маленьком острове) 

    - стал обучать ребят в фонде гринлайн, пока так и не понял нужно мне это или нет, но основная мотивация была - систематизировать свои знания, пролить свет на темные пятна в тех местах, куда было впадлу лезть, от этого точно есть толк, дедлайны и ответственность заставляют уделять время теории

    - поснорклил с дельфинами

    - впервые поплавал с аквалангом на 12 метрах с ебейшего бадуна 

    - встретил ДР на вершине Вулкана

    - ощутил землетрясения в 5,2 бала, вокруг качались стены и трясло кровать, выбегал в трусах из бунгало XD

    - продал тачку, купил байк

    - купил в Джакарте фигурку Гарри Поттера и модель его палочки, пустив слезу 

    - на спор отжался 46 раз пьяненьким

    - начал осваивать серф скейт, чтобы забустить навыки серфа и бросил и то и то

    - ни смотря на события в мире, кажется самый яркий год в жизни)

     

    Всех обнял)

    Ответить Цитировать
    302
  • Сижу час в дисконекте, думаю чем заняться, решил сделать новое видео для канала
    Ответить Цитировать
    294
  • Всем привет, наконец-то добрался до отчета, приехал к друзьям в Тай и просто нон стоп какие-то движухи, вот появилось время, а главное энергия зафиксировать прошедший год. 

     

    Самое главное - он стал лучшим. Заработал больше 200к, играя только в приложениях со средним лимитом в районе нл1,1к 

    Играл 400+ подключал и 5к и 10к, но дистанции там снова нет и получилось достаточно больно. В целом за год не добрал 50 би (50к), могло быть совсем неплохо, но и так все очень очень хорошо. 

    Почти половина профита - РБ - в приложениях конский рейк, а катал я в этом году достаточно много. По часам вышел самый продуктивный год в карьере. В среднем одной катки было 117 часов в месяц (1400 часов за год) + теория + тренерская деятельность в гринлайн. 

    Картинки:

     

    Тут 90% дистанции, какие-то помойки не трекались 

    Ев винрейт чуть хуже, чем в прошлом году, но и катал я намного больше и местами на износ. Были моменты когда ловил выгорание и катал по большей части на автопилоте без особого энтузиазма. 

     

    Еще несколько ачивок прошлого года:

     

    - Получил с семьей визы в штаты - летом, если все будет гладко, летим в Вегас. Еду не сколько за каткой, а за ачивкой - побывать на главном празднике покера. Думаю сыграю мейн и покатаю кеш немного и не долго, а дальше поедем путешествовать. 

    - Пожал 100кг на 4 раза - пока личный рекорд, в целом чуть откатился в зале, сказались нервные отрезки в игре, которые запивал пивком и заедал всякой дрянью. Но как обычно тренировки не пропускал, с 20 января замазался с братом и другом на 4 месяца трезвости, так что ожидается детокс. Надеюсь не закатаю за это время много денег. Это смешно, но всякий раз, когда я мазался на 5 мес потом на 13 мес - мои резы в покере ухудшались, такой вот пьяный мастер. 

    - Купили участок на Бали - арх план уже в стадии завершения, так что скоро стартанем стройку, боюсь будет не просто и дорого, но будет видно, думаю выкачу пару постов о стройке и ее ходе, когда все закрутится. 

    - Поднялся на вершину вулкана Ринджани (3726) 

    - В декабре курил кальян всего лишь 3 раза, пока полностью не отказался, но невероятно сократил. 

    - Прошел курс тренировок по плаванию - плавать оч круто, особенно, когда делаешь это правильно. Планирую плавать регулярно и понемногу увеличивать дистанцию. 

    - Побывал на сцене, когда там выступала Каста: под конец концерта, пока искал туалет, зашел в какую-то не ту дверь и вуаля, по эмоциям одно из лучших событий. Балдел там полчаса с парочкой каких-то блогеров. Так то я тоже в какой-то степени блогер, все сходится. 

    Целей еще на новый год не ставил, займусь этим, когда вернусь на Бали - это уже как традиция, просто их потом почитать и улыбнуться, а не что-то там мистическое. 

    Самую первую цель кстати прошлого года я перевыполнил - по кол-ву часов. Думаю, что в этом году постараюсь ее сильно не перевыполнять, а сделать фокус на качество, а так же больше, лучше и регулярно отдыхать.  

     

    На этом пожалуй все, работаем дальше)

    Ответить Цитировать
    289
  • 2k18
    Покер
    Ну что прошел третий год моей покерной карьеры. По деньгам лучший год, по эмоциям и спортивному азарту худший. Весь год жмакал кнопки без особого интереса, а только потому, что надо. Писал ранее, что начал год после затяжного стрика в 17ом, занимался у психологов, старался расшевелить огоньки. Потом была слитая треня инвока, приток свежей инфы, результаты пошли в гору, потом появился Китай, где было сделано 70%+ годового профита. БР вырос, желание много катать и работать над игрой - остались на прежнем уровне. В итоге имеем "фантастические" 800 часов игры с потасовкой в районе 55$ Что совсем неплохо кмк с учетом того, сколько времени я уделил работе над игрой. Китай расслабил в край, зачем напрягаться, когда можно иметь более менее норм ожидание, просто катая.
    На самом деле не могу сказать, что игра в Китае - это изи бабки. Чтобы вы понимали, при ожидании месячном в районе 10к, сессии в -3к - вполне себе норма. Ну то есть какая-то шляпа. Но сейчас не об этом. Недавно поймал себя на мысли, что я на самом деле невероятно счастливый человек, а слова типо "я не люблю покер" - пиздешь самому себе. Очень люблю, но для того, чтобы шагнуть вперед мне по-прежнему не хватает запала.
    Одно радует - завтра можно начать с чистого листа. Обязательно сформирую цели на год в ближайшее дни.
    Единого графика нет, в китае некоторые руки были проебаны, с пс заказал все руки за год и они в базе:



    Не покер
    Сейчас пишу и сразу расплываюсь в улыбке. Если спрятать покер под спойлер, то я невероятно счастливый человек. У меня родился сын и в принципе это сразу х3k от всех остальных прелестей 2018-го)

    Я сделал свое убежище, в котором могу работать с кайфом, и оставлять весь негатив здесь, возвращаясь домой.


    Было много различных поездок, много событий, переживаний и радостей, много кайфа) Я давно не испытывал радости от этого праздника, этот Новый год я ждал всем сердцем, потому в нашей семье снова появился Дед Мороз =)
    В следующем году сделаю все попытки, чтобы как минимум удвоить результаты 18-го. Это будет достаточно нелегко. потому что тянет за собой много нерешенных проблем, но самое главное, я обладаю пониманием того в каком направление двигаться, осталось лишь договориться с собой и начать вкалывать.
    На днях набросаю цели на год, а пока всех с наступающим!
    Ответить Цитировать
    269
  • Цитата (lotob1ngo @ 18.12.2019)
    ну ёпта (

    я то думал что шапки будет достаточно

    а теперь придется работать чтоли, чтоб занести миллион?


    Я так тебе скажу, у меня вот только что было полтора ляма баксов, но жизнь моя при этом никак не поменялась, не в деньгах счастье
    Ответить Цитировать
    268
  • Вообще ахуенно лить после того, как ты проапался, как животное. Ноль боли. За два дня не добрал 10к, саданув с пика столько же, но при этом совершил одну достаточно дорогую ошибку. Ну и нужно понимать до этого за 3к раздач я просто выиграл 20 стеков на 1к, так что вполне нормально что автомат забирает назад. Как вы знаете стрики разные бывают и то, что ты там мега не добираешь по ЕВ совсем ничего не значит, просто до этого я, скорее всего переапался в куллерах в свою сторону. Так что реально линия ЕВ достаточно бестолковая, годится лишь для того, чтобы поныть какой ты невезучий)
    Так что настрой по-прежнему ахуенный, хочется дальше ковырять солверы, и ебошить. Так круто, когда ты разобрал какой-то спот и он вскоре появился и ты с таким довольным ебальничком разыгрываешь свой хэнд)

    Вы кстати зря на пацана накинулись за вопрос. Я, например, все детство жил в окружении родственников, который до сих пор верят во всю эту хуету. Типо "баба может заговорить воду и вылечить от невзгод, живет в соседнем поселке, там очередь на месяц в перед, при том, что стоит недешево..." Или если домой вернулся в зеркало посмотри, черная кошка перебежала - табэ пизда. И все в таком духе. Смотрел ли я в зеркало когда возвращался? Смотрел! А раз, когда кошка дорогу перебежала ебашил здоровенный дом в обход, молясь, чтобы он там дальше нигде не пересекла. Вообще, там Иксфлейк среди прочего дал неплохую книжку, которая поможет избавиться от бреда в голове. Ну и мне кажется, я еще не совсем избавился от всего, как минимум "на дорожку присесть" надо!)

    А теперь страшная тайна про красную

    Вот от слова нихуя не значит. Для примера спот:

    Мы открылись БУ, ББ колл. Доска xyz. Мы цбет, там колл. Терн чек-чек. Ривер в нас бет, у нас оч пограничная рука между фолдом и коллом, условно какой-нибудь Ах или 5ая пара. Игрок "А" даже не задумываясь нажмет пас и потеряет в этом споте по красной. Игрок "Б" не задумываясь в очередной раз жмет колл не проигрывая в этом споте по красной. И тут нужно понимать, что в среднем оба оппонента по ЕВ сыграют +- одинаково. То есть ЕВ колла как и ЕВ фолда часто будет вертеться около нулевого значения, при том, что у обоих игроков линии поведут себя сильно по разному.

    Означает ли из этого примера, что Игрок "Б" "рвущий" по красной блефует больше второго? Нет.

    Другой пример.

    У нас условна вэлью рука. Игрок "А" не жадный и проставляет стандартными сайзами в оппонента, условно 50-75-75 получая значительное кол-во коллов от оппонента и выигрывая спот по синей линии. Игрок "Б" более жадный, хочет получить от той же самой руки больше и ставит 50-150-x Этот игрок будет получать намного больше фолдов, выигрывая по красной. Но в тоже время опять же оба могут выигрывать примерно одинаково - первый за счет частоты коллов оппа, второй за счет размера пота.

    Означает ли, что Игрок "Б" в данном споте блефует больше, чем игрок "А" - Нет.

    Эта два примера, в которых одинаково не блефующие игроки имеют совершенно разную расстановку линий на графике, имея одинаковый винрейт.
    Игрок с красной в аду может иметь во многих спотах куда больше блефов, чем игрок с красной вверх. Короче нихуя разницы нет.
    На нл200 ПС есть игрок, рвущий лимит и хуярящий по красной при том, что на ривере в дорогих у него ровно 0 блефов, но поле видит его красную, считает, что это пздц машина и продолжает отплачивать, создавая ему топовый винрейт.

    Это все в среднем, но именно это оказывает максимальное влияние на линии. Маловероятно, что игрок с красной в небо, в дорогих спотах будет блефовать чаще игрока с красной вниз. Просто линии часто формируют мелкие и средние споты, где каждый из игроков играет по-разному. Так что выше писали, может ли красная быть причиной того, что ты где-то не добираешь - может. Тут уже имеется в виду подстройки под конкретных оппонентов.

    Еще раз - это все в среднем. На микро и средних лимитах в целом нужно иметь красную около нуля, потому что люди срать хотели на мелкие споты, особенно это актуально в зуме, где никто не хочет сложных решений, нажимает фаст фолд и уже играет новую раздачу. Там в целом логично и правильно иметь сильный переблеф в мелких и средних, при этом космически не доблефовывать ривер. На этом в целом построены страты ботов в помойках на микро. Ну и много примеров, когда разрыватели по красной приходили на 1к+ и получали лещей, потому что их страты переставали работать.

    Поэтому не стоит думать, куда копать, чтобы играть по красной.

    Нужно прокачивать понимание спотов, игры поля/оппов, где можно выжать чуть больше и каким образом.

    Ну и осторожности ради скажу, что это лично мое мнение и мнение многих моих знакомых. Безусловно есть таланты, которые имеют красивую красную, просто из-за хорошего понимания игры.

    Ко мне как-то пришел ученик, у которого красная была в небе, а синия в нуле с каким-то винрейтом вроде 2бб на микро. Он совершенно не понимал, что он творит, совершая просто тонну ошибок и с красной в небо =)

    ***

    Полотно написал уже, но хочу поделиться болью. Жили благополучно в нашем городке, без единого случая короны. Тут оказывается наш местный батюшка поехал на какой-то симпозиум куда-то и привез с собой корону обратно. Расцеловав блаженных старушек в щёки он хорошенько бустанул вирус. Теперь вроде за пару дней зарегали 30 случаев. Теперь еще лучше сидим дома.
    Ответить Цитировать
    264
  • У меня сын родился )
    Ответить Цитировать
    261
  • Привет работяги, еще чуть и пройдет моя 31 весна. 

     

    Первую половину марта был в Тае - сначала посетил Пхукет, повидался со многими покерными братишками, потом поехал в Хуахин, потом пару дней потусили по Бангкоку. С 2011 года это были первые 2 недели, во время которых я не играл в картишки. 

    После возвращения на Бали ворвался в игру обновленный. За 2 недели отыграл ок 115 часов и весь апрель продолжил не сильно сбавляя обороты - отыграл 162 часа за этот месяц. 

    Наверное ни для кого ни секрет, что реальность такова, что в среднем денег выиграет больше тот, кто больше проведет времени в лобби. Я говорю про пул 500-2к в частности. 

    С 16го по 21 ый год я катал в среднем по 85 часов, за счет роста среднего лимита, получалось постепенно улучшать годовые резы и ожидание. 22ой год чуть прибавил вышел на 95 часов в среднем, имеется в виду только игра, без теории.

     

    И вот, обновленный я, врываюсь, как молодой лев в жесткий гринд на протяжении полутора месяцев. А помимо покера у меня еще 10 учеников, которым тоже нужно кушать) 

     

    Распорядок был такой:

     

    Подъем 

    Катка

    Сон

    Созвоны/зал

    Вечер с семьей 

    Катка

     

    День сурка. 

     

    Не выгореть помогали зал и бухло. Второй компонент достаточно сомнительный в этой формуле, потому что в таком режиме, когда ты проживаешь свою 31 весну, достаточно сложно восстанавливаться. Треть сессий начиналась в разбитом состоянии, помогала бешеная мотивация, видимо. Учту ли я это в будущем? Учту, но что-то менять скорее всего не стану) 

     

    Заветные 200 часов покера были пробиты с запасом, помимо созвонов, много чего поперелочил, поресерчил. Самое большое давление оказывала диспа на верхних лимитах, в частности на 2к. За эти 160 часов покидало в деньгах некисло туда сюда, помотало нервов, но я отходчивый, да и месяц в целом выдался достаточно неплохой. 

     

    По совету одного из братишек начал читать книжку  "На пике. Как поддерживать максимальную эффективность без выгорания" можете загуглить. Ничего супер нового для себя не открыл, что-то где-то уже читал, что-то понимал сам. Но такое чтиво все равно помогает вернуться в колею. 

    Основной тезис, что высокие достижения требуют качественного отдыха. Брать как минимум 1 выходной в неделю, не садясь за столы мастхэв. Лучше два, когда один будет просто чил, а второй работа над игрой. 2 выходных пока кажется роскошью, но надеюсь, когда-то к этому приду. 

     

    В мае чуть сбавлю обороты, но не сильно. Будет трип на соседний остров, собираемся подняться на вулкан Ринджани (3726 м.)  Постараюсь не забить и набросать небольшой отчетик. 

     

    Выводы такие, что катать много - это не что-то невероятное, дело привычки. Конечно, лучшей стратой будет прибавлять по чуть-чуть каждый месяц, но это для умных и расчетливых. 

     

    Сейчас есть чувство упущенных возможностей, а что если я бы я просто катал на 20% больше в течении этих  лет, был бы я где-то повыше в пищевой цепи? А может бы закатался к хуям?) Так что, если ты читаешь это и много проебываешься, задумайся) Работайте, братья.

    Ответить Цитировать
    217
  • А еще ситуация, о которой хотел поговорить) Потому что интересно мнение большинства, возможно тема поднималась ранее, но я хз.
    Представьте ситуацию:
    Мы шотнули стол нл1к под очень хорошего фиша, имея банкролл 30к.
    Условия такие:
    Фиш пихает 25% рук оллин, 25% оупенрейзит разными сайзингами и 25% допустим лимпколит. Тут особо не суть, главное, что мы играем с ним кроме оллинов и постфлоп.
    Суть в чем. Представьте себе ситуацию - он успел очень много назаливать нам, а потом несколько раз удвоился об остальных регов так, что у нас с ним эффективные стеки 1к бб, иными словами 10 000$, что составляет около 25% нашего банкролла с учетом стека за столом (29+10).
    Внимание вопрос:
    Нам раздали АА и фиш идет оллин в 10к. Для нас это легкий кол?
    Давайте немного усложним условие - пусть наш стек это 1/3 всего банкролла, так вот хочу провести опрос (и давайте без шуток про фарм плюсиков, я хз как кто думает, я лично за фолд в этой ситуации)
    + ставим за кол
    - за фолд в этой ситуации

    Так же можете и высказаться по этому поводу буду рад послушать)
    Ответить Цитировать
    217
  • 2019 год


    Не трекнулся пати, ГГ и тайгер в начале года, думаю где-то дополнительных 200 часов.

    75% дистанции сыграно в ПС зуме, средний вр получился 5
    в з100 божил


    в з200 больше терпел


    хотя и суммарный вр не самый худший для этого лимита - но под конец года я его играть перестал. Основная проблема, что я играю в дневное время, а днем если в з100 чувствуется эдж, то в 200 такого нет, и как бы я не любил зум, пока с ним попрощался, благо нашел хорошую альтернативу - 3-максы. Играть так же интересно, есть динамика, ну и бонусом становятся подсевшие любители.

    На рег столах влияния диспы не ощущал особо, разве что она традиционно давала о себе знать, когда шотал выше.
    Еще попробовал мультирумить, в какой-то момент играл 5 румов и часть из них на скрипте, когда появились баны за то, что скрипт был запущен со старзами, юзать его желание отпало и поэтому опять же сейчас для себя считаю важным максимально прокачать 3-4 максы, чтобы везде забирать столы.

    Суммарно год стал лучшим, но разница с предыдущим, не такая, чтобы радоваться. Вроде неплохо по моим меркам, но ожидания были выше. Главный лик - это по-прежнему мало играю. Сыграл около 1к часов, теории уделил больше чем, наверное, за предыдущие два года. Тут к себе претензий нет. Не уверен что смогу выдавать в дальнейшем существенно больше часов, поскольку помимо покера есть масса увлекательных занятий. Сосредоточусь на том, чтобы увеличить почасовку.

    5 месяцев из 12 были полностью трезвыми, 30-31 я пытался нагнать упущенное, смотрю на пост выше и думаю, вот нахуя я открываю форумы под это дело и фоткаюсь с ебанной селедкой под шубой? Первые бокалы пива - были в радость, остальные два дня я пил не потому что хотелось, а вроде как от нечего делать, за компанию, без всякого удовольствия. Я не собираюсь идти в полный отказ в дальнейшем, потому что это тоже сильно напрягает, просто постараюсь изменить культуру употребления спиртного и максимально задействовать осознанность в эти моменты.

    Так ну резюмирую - покерный год какой-то обычный, вне покера все заебись) Было много поездок и приятных знакомств, много встреч, событий. Поставлю одну цель на следующий год и даже выделю ее жирным:

    Не доебываться до самого себя

    Всех с Новым годом!
    Ответить Цитировать
    214
  • В начале года писал, что перевез папу на Бали и он начал учиться играть в нлх) 

    Старт у него достаточно жестко произошел, на нл10 начал с недобора 35 би за 75к рук, он прям оч чувствительно это все переживал, при этом показывал 4 евбб, ему 50 и полгода назад он не знал правил) Сегодня он хитнул джек на нл10 в фишках это 4600, в бабках гдето ок 4к на нл10)

    по скриншоту видно, что в деле мужик в возрасте скриншотит на телефон) Очень рад за него, сразу отправлю его на нл40, где рейк не настольно жесткий в помойках.

    Ответить Цитировать
    194
  • БЕСТ СЕССИЯ

    Ответить Цитировать
    189
  • Всем привет, последнее время забил на блог.
    Если почитать первые страницы - то это дикий энтузиазм, хочется ворваться в игру, подняться по лимитам, завести новые знакомства. И тут посты с разбором спотов, видео своих игровых сессий, раздачи) Было время) Сейчас смотришь на новые ники, кто-то пишет видео с разборами, кто-то стримит, кто-то просто делится своими выкладками, местами криво, местами наивно. Раньше молодой ты ворвался бы в этот чужой разбор и раскритиковал, а сейчас просто улыбнешься ехидно и закроешь. Вот в такое безразличное животное превращаешься, помимо всего прочего с нулевой мотивацией делать что-то свое. Есть раздача интересная, но не выкладываешь, потому что не хочешь лишних вопросов, а еще больше не хочешь давать каких-то ответов. И дело не в жадности до инфы, а просто максимальное отсутствие понимания зачем тебе это делать, пропала та искорка и интерес. Сейчас и так есть понимание того, где совершаешь ошибку, а где играешь +- ок. И лично в моем случае главная проблема СЕЙЧАС - это попытаться выйти за рамки шаблонных действий, которые вроде бы правильные, вроде приносят деньги, но ты понимаешь, что наверняка можно лучше. Естественно, постепенно возникают эксперименты, но это скорее относится к областям редких спотов и спотов, в которых в принципе можно проявить креативность. Остальное же вроде как закрепилось под ярлыком неосознанной компетенции и отсюда настолько хреново поддается новым вмешательствам и изменениям.
    Но есть и позитивные сдвиги, мне кажется немного сорвался с места ментальный лик - проецировать игру оппонентов через свою: "он должен тут ставить столько, а рейзить вот эти комбы, а вот здесь есть вот такие вот превращения" И все это было "там" потому что есть у меня. Сейчас как мне кажется (я надеюсь) произошли сдвиги в этом направлении и игра сместилась сильнее в сторону эксплоита и стало приносить свои плоды.
    Ну и еще, раз уже начал про свои лики (как-то все сумбурно выходит, но как есть, поток сознания) - эта такая ебаная дифиниция как "у меня здесь топ диапазона, я просто разыгрываю свой диапазон и дохуя индифферентный ман сам по себе в принципе. Вряд ли смогу посчитать сколько денег сжег из-за этого. А как мы к этому приходим все? Было куча видосиков от супертопов с нл500к, где они вот говорили про то, что к сожалению у них тут топ диапа и надо коллить (ну и всасывали офк прям в моменте) и ты такой наматываешь себе, оказываешься в споте и повторяешь МАКСИМАЛЬНО НЕ ПРИСЛУШИВАЯСЬ К СВОЕМУ СЕРДЦУ и опыту.

    Ой хз зачем я все это написал, но не буду удалять, будем считать, что сделал на этом акцент для себя. А может кому-то поможет убрать занозу из глаз.

    Сегодня 1 сентября, день знаний, но не в этом блоге офк, а у школьников.
    Как я провел это лето? Очень неплохой в плане работы июнь, отвратительный в плане работы июль (рыбалки, походы, походы, пиво, раки и проч.) очень долго я раскачивался в июле но зашел в август в достаточно стабильном состоянии, которое помогло хоть и диспово но показать какой-никакой результат.


    В целом с апреля я активно бахчу 1к, так что ачивка, которая была провалена в прошлом году "шотнуть 1к" заработана. Стеки на косаре уже летают свободно без повышения пульса (разве что в 200бб+) Трепет перед лимитом пропал, многие играют слабо, многие отвратительно, но и полно очень сильных ребят с которыми играть сложно, интересно и дорого) В глаза бросается, как заметно меньше снг регов на лимитах от 500+ И может я ошибаюсь, но показалось, что буржуйские реги в среднем играют сильнее сейчас, получается, мы сильно отстаем в получении новой доступной инфы. Сразу на ум приходит РИТ, в котором в целом выходит много видео со средних лимитов. Когда-то так было на стретеджи были эти видео для платины от на тот момент сильных ребят, сейчас в этом плане у нас полнейший дефицит - опять же личное мнение. И кстати это был один из ментальных толчков начать все-таки учить английский) Занимаюсь сейчас два раза в неделю по полтора часа с репетитором. Вроде лучше, чем ничего, но все таки маловато, а самому пока сложно заставить себя заниматься самостоятельно за рамками домашних заданий.

    Так ну пока добавить нечего, но есть еще ряд вопросов, о которых бы хотел посоветоваться с форумом, скоро вернусь)
    Ответить Цитировать
    185
  • Цитата (NeNaZavode @ 07.12.20)  

    Оставлю этот пост, как напоминание себе и жиробасикам, попивающим пивко через день и заедающим все это дело всяким дерьмом
    Как же ахуенно меняется самочувствие с появлением хорошего рациона и спорта в жизни. 
    Прошло чуть больше двух недель с момента мазы. Мое тело уже не так давит на земной шарик, начинаю ходить легко и в припрыжку местами, по лестнице начинаешь забегать на этаж и отдышка не такая, как была, когда просто влачил свою тушу. И это всего каких-то 2 недели! 
    Спал всегда неплохо, а сейчас просто великолепно. Короч просто оставлю это здесь, чтобы зафиксировать состояние, дальше лучше!)

    Так ладно, зайду издалека. Вести блог стопнул как-то спонтанно, а потом появилось какое-то внутреннее сопротивление что-то писать в массы, в целом хватало общение с близкими покерными друзьями-братишками, как в конфах, так и в живую.  Что изменилось? Да ничего, но очень приятно перечитывать тут свои старые сообщения и не хочется лишать себя такой возможности в будущем. 

     

    Я уже не вспомню всего, что было после последнего сообщения, знаю только, что все это время прошло для меня очень ахуенно. В игре, как у всех, были кризисы определенные, но со временем все проходит и забывается,  но об этом чуть позже. 

     

    Выделил цитату выше, подумал, что начну с этого. 

     

    Если кто-то помнит, где-то в ноябре (или октябре) 2019го я замазался с товарищем на пить алкоголь до 31 декабря 2020го, то есть срок ок 13-14 месяцев. Примерно в тот же момент принимаю решение идти в зал и тут еще за кальяном по скайпу Ильяс Мэджик посоветовал тренера (спасибо бро), с которым занимался в живую на Пхукете, списываюсь с ним, оплачиваю пол года и отправляюсь в зал. Треньки проходили в формате сделал упражнения, отправил видос, получил фидбэк + какую-то технику просил объяснить у дежурных тренеров в зале в своем городе. 

    До этого у меня было ок 3-4 попыток регулярно заниматься в зале, но они заканчивались фиаско. Помню как с батей приехали в зал: идет дождь, смотрим на это все через окно машины и одновременно - "Может пивка?". Последняя попытка так и закончилась. 

     

    Так вот начинается очередная попытка, несу свою тушу в зал - и все настолько пошло легко - ни каких убийственных тренировок в начале, много упражнений на растяжку и развития подвижности, все усложнялось очень плавно, мышцы не окислялись, не было никаких болей и сопротивления идти на очередную тренировку. 

     

    Как итог, прошло почти 2 года, за это время я пропускал трени, только когда валялся больным с температурой или другими болячками. Еду в соседний город - беру шмотки с собой, нахожу там зал и иду ебашить, еду на море с друзьями - тоже самое. Впал в лютейшую зависимость от силовых трень, приоритеты были примерно одинаковые покер/спорт. По началу еще очень много ходил, минимум был 8-10к шагов в день и первые полгода следовал этому очень четко, помимо самих силовых. Первые полгода так же заказывал рацион (но если честно дожирал еще много сверху, так что хз насколько в моем случае это сыграло роль) 

     

    Ну короче, хочу просто поделиться, как это ахуенно, когда ты идешь в зал и ебошишь в кайф. Особенно, когда еще есть какие-то преграды в виде - ебли весь день за столами, весь день мотался по делами, нет сил и энергии, а ты идешь и хуячишь - и как будто очищаешься от всего дерьма. Просто в какой-то момент понимаешь, что это система, просто идешь и делаешь. Особенно тяжко, когда ты жиробас, а резы то появляются очень не скоро, особенно, если есть проебы в питании, как в моем случае. Но у меня как-то не было заморочек на этот счет, но на сколько приятно ходить в зал, когда резы стали видны) 

     

    В моем случае до фитнес модели  далеко, но я и смирился с этим - не готов страдать, чтобы просто увидеть ахуенный пресс, а в моем случае - это все равно страдание - люблю пожрать) Знаю, что здесь очень много сведущих людей в плане диет и здорового питания, кто-то скажет, что это не так уж и сложно, но давайте не будем это обсуждать) Доволен тем, что имею)  А то не хочется попадать в эту ловушку, когда ты обесцениваешь, то, что сделал, и разочаровываешься в том, что не достиг идеала. 

     

    И хоть в моих тренях нет какой-то погони за весами, там скорее работа с темпами, разными вариациями подходов/повторений/отдыха, я все же проверял силушку - смог пожать на раз 105 кг еще в январе этого года (начинал с пустого грифа). На бицепс могу сделать 45-50 кг на 6-8 раз, не знаю что еще из такого сказать, в целом достижений дохуя и главное из них - системное посещение тренировок) 

     

    Выросла выносливость - в покере это дало возможность катать более продолжительные сессии с лучшей концентрацией и не чувствовать себя куском дерьма, после их окончания. 

     

    Короче лютый кайф, всем спорта. 

     

    О покере поговорим чуть позже, оставайтесь на связи)

    Ответить Цитировать
    180
  • Вулкан Ринджани, Ломбок 11-15 мая

     

    Подняться на эту вершину захотелось еще год назад, когда в свой ДР поднимался с друзьями на вулкан Агунг  (3142м)  высшую точку Бали. Ринджани было видно с Агунга и тогда появилась навязчивая идея подняться на след. др

     

    След ДР не дождались немного, родители жены собрались в РФ, а сына с собой тащить туда не хотелось, стартанули чуть раньше. 

     Местные гиды ломят какие-то нереальные цены (от 200 баксов за человека за 2 ночи трекинга), так что решили взять в аренду снарягу на Бали + сделать раскладку по еде и закупить ее самостоятельно, чтобы придти совсем готовым и торговаться. 

     

    11 мая утром выехали в сторону порта, погрузились в последний слот только на второй. Грузовики и автобусы заезжают на паром вне очереди, на первый запустили только 1 легковую машину, а на второй 3, так что мы немного отскочили, поскольку за нами было машин 20 легковых в очереди. А приходят он с периодичностью 2 часа +-. 

     

    Путь на пароме занимает около 6 часов, прибыли на Ломбок уже по темноте и предстояло еще 3 часа поездки на машине до деревни, откуда стартуют группы. 

     

     

    Паром попался максимально убитый, раскидали коврики на верхней палубе, где обдувал ветерок. На борту  полно работяг, которые видимо возвращались с бали, повсюду срач, туалеты загажены, работяги тоже не отличаются чистоплотностью особо и кидают мусор там же, где едят.   Короч на пароме, чувствуешь, что не важно скок у тебя денег, тут все едут в одинаково херовых условиях.

     

    Ломбок, в отличие от Бали на 90% мусульманский, алкоголь продают только в самых туристических местах на побережье, куда слетаются серферы. Остров приятно впечатлил и первое, что бросилось в глаза после Бали - шикарные широкие дороги, отсутствие пробок и не такая плотная застройка. 

     

    Приехали в свои домики уже очень поздно созвонились с хозяином геста, сбили ему цену вдвое и на след утро ждали его с инфой. 

     

    Утром встал рано погода радовала

     

    Вот собственно карта

     

    Самая левая нитка на 1156 - место нашего старта - собирались подняться до кратера на 2639, потом ночью выйти на вершину и спуститься к озеру, там переночевать, скупаться в горячих источниках и на след утро стартануть обратно. 

    К сожалению планы обломались - нам скзаали, что сегодня мы уже не стартанем, типо гиды заняты, еще надо закупить воду и проч проч, по ощущениям менеджер не хотел просто быстро сообразить нам поход, ну да ладно. В итоге программа получилась такая - подъем на кратер, ночью восхождение и путь назад. То есть сон вписывался туда на 6 часов в лучшем случае. Но выбора особо не было решили идти так. Освободившийся день потратили на легкий трекинг к водопаду:

     

     

    Сменили домики на прикольную виллу на всех, раздобыли пива в местной кафешке, поубирали лишние продукты из рациона на поход и двинули утром в путь.

    Приятно удивило, что перед стартом все группы проходят медицинский осмотр - давление, сатурация, температура. И довольно быстро все. 

    Всем группам предлагают портеров, чуваков, которые потащят тяжелое барахло, естсетственно от них мы не отказывались, поэтому весь путь шли с достаточно комфортными по весу рюкзаками.

     

     

     

    Стартанули. Пейзажи очень похожи на наше предгорье кавказа, не скажешь сразу, что ты идешь на верщину вулкана, как это было на Бали, тут прям что-то близкое к нашим Лаго-Накам или КЧР. 

    На карте видно отметки pos1-4 на каждой из этих точек, стоят лавочки маленькие, где можно купить снеков, горячего чая/кофе, заказать приготовить рис, кукурузыне лепешки + всякая гозировка - тоже был очень удивлен, тут прям целая индустрия, где-то даже пиво предлагали) Накидаю просто красивых фоточек с подъема к кратеру: 

     

     

    Подъем на кратер занял 7 часов, самое сложный участок в конце, где пошла супер неприятная сыпуха, у меня начало сводить бедра, приходилось часто отдыхать. Раньше такого в горах не было, как будто силовые в зале на ноги что-то привнесли, но отдых помогал. До лагера дошел первым с нашей группы, не считая портеров, с их супернеудобными приспособлениями для переноски груза, кроме того все эти ребята идут вверх в сланцах! кто-то босиком. . Помог им поставить наши палатки и ждал остальных участников .

     

    На вечер традиционно приготовили гречку с тушенкой, ели с бомбическим видом:

    Наверху уже ощутимо холодно, около 12 градусов, достал шапку и куртку, начало темнеть и пошли закрадываться мысли: а обязательно ли лезть наверх? Выход предстоял где-то через 7 часов, а мы не кисло ушатались, один из друзей натер в кровь пятки, наши девушки решили, что не идут точно и будут спать. Один только мой тесть не терял энтузиазм и подбадривал. Честно сказать, ложился спать с мыслью, что когда разбудит гид, я отправлю его спать. Залезли в палатку, чтобы не тащить лишнего взяли 2 на 6 человек, с нами был тесть и тут начинается его храп. Это был просто ад) в этот момент я точно решил, какая я блять вершина? Легли в 8 вечера, смотрю на часы уже 11, я его толкаю, он замолкает на минут 15-20 и опять хуярить свои симфонии. Все эти 3 часа просто идут диалоги с самим собой, ловлю себя на мысли, что я просто устал и мозг пытается меня наебать и не хочет, чтобы через 3 часа я снова стал страдать. И в какой-то момнет я думаю, какого хуя? Мне это нравится? Да! Знал я что буду страдать - конечно, ради этого многие и ходят в горы, и тут просто уныние меняется радостью и мотивацией, которая прямо-таки растекается по всем конечностям, я уже твердо решил, что восхождению быть и даже отрубился минут на 30, пока первые группы где-то в полночь не двинули к вершине. Если бы я знал, как буду страдать во время подъема, я бы еще раза 2 как минимум впал в уныние и может быть даже не согласился на это, но расскажу о подъеме в следующем посте.

    Ответить Цитировать
    178
  • Май

    Ок 4к выиграл в румах, которые не трекаются, так что на хлеб заработал. Хотя офк расстроен, быстро привыкаешь к хорошему и то, что когда-то казалось норм месяцем, воспринимается как провал.
    По факту в начале месяца сильно подкосили в Чико.
    9 мая письмо о том, что акк заблочен "за подозрительную активность" вышлите документы
    17 мая пришло письмо, что спасибо учетка доступна, а по факту не могу залогиниться в клиент по сей день, при том, что в личный кабинет на их сайте захожу без проблем.
    Только 26 мая произошел не большой сдвиг, в огромной цепочке писем, где я даже записал видео, где удаляю и устанавливаю клиент и не могу сделать логин . Но мне по-прежнему говорили, что не может быть, у вас все хорошо и т д. И запуская лайвчат уже в 7ой раз где-то, добился, чтобы деньги с рума вручную перевели на спорт счет, с которого можно делать кешауты. Кешауты на Чико тоже отдельная история у них кепка 3к в неделю и все. То есть выиграй джек в спинах и выводи 7 лет, почему нет. Правила для всех едины.

    27 мая приходит письмо - мы выяснили почему вы не можете попасть в клиент - вы просто из США! Супер! Говорю вы что там двинулись, у вас же доки все мои? Тем временем делаю первый кешаут, который морозят еще на 72 часа. Мне отвечают, да извините, будем разбираться. В четверг кешаут приходит, а ответа от саппорта нет. Пишу "ребят, вы там не забыли про меня?" В ответ - у вас все хорошо, 28 мая вы сделали кешаут. Пошли на новый круг, короче.

    Интересно как они проводят собеседования в саппорт, 3 недели не могут разобраться в своих косяках. По всей видимости так ничего и не решится, как выведу ролл сменю просто витрину.
    в чико удобно было вставать чуть раньше и к обеду накатывать дистанцию +- ок. Как только потерял эту площадку, подрубил обратно старзы. Регварил на 500, без особого удовольствия и энтузиазма. Откатал в около ноль пс в итоге, при том, что регвары отыграл в плюс. Слишком много времени я видимо уделял именно 3-4 максам и забыл как играть с любителями. А так днем катки ровно ноль. Абсолютно никакого удовольствия. Если ничего не изменится придется обложиться румами и пытаться как-то это все дело селктить. Впереди лето, а лето для меня традиционно время года, когда я заливал приличную часть БРа. Постараюсь считерить в этот раз еще исльнее присесть на теории и возможно отключить верхние лимиты и добавить нижние. Наконец-то могу себе это позволить =) Спасибо хорошему рану.
    Потренил в этом месяце в целом ок, можно было и больше конечно, но в целом тут доволен. Да и по часам сыграл примерно 130-140 часов, наверное рекорд за последний год =)

    Так же на выходных отметился на рыбалочке и наловил карасей.
    Поехал с мелким в деревню к бабушке, а там речка внизу огорода, короче пока малой спал удалось пару часов порыбачить)






    планов на июнь не строю, хочу чуть сменить приоритеты в сторону здоровья и отдыха. Побольше гулять, читать по 5 страниц в день, может даже машину на мойку свожу, посмотрим. Всем счастливо)
    Ответить Цитировать
    172
  • Закрываю сегодня месяц, поскольку завтра уезжаю из города
    раз уж в этом месяце не добрал, то можно и с линией ев график запилить


    24 игровых дня, 120 часов катки, ок. 30 часов теории
    Отыграл почти 100к рук, не катал столько со времен микросов)
    Временными показателями доволен - это скорее близко к моему максимуму.

    Посл. неделю прошел все круги диспы, на графике видно. Хотелось бы сказать про диспу зума, скинуть все на нее, но проведя анализ крупных банков стало очевидно, что я играл как дерьмо. Офк это так же можно скинуть на издержки, что все это изначально заложено в мой винрейт и я просто не в силах играть оптимально, когда сдают плохо, но это опять же слишком просто, оч много ликов, которые растут из головы. Появилась идея как провести над этим работу и если не забью на это болт, то должно дать +ев. По сути безхитростный способ: берем все косячные раздачи и стараемся понять причины их возникновения, те раздачи, которые бы никогда не попали в таком виде в ХМ, играй ты в А-игру. Самое главное все подробно расписать тезисами, "Как?" "Почему?" и "Какого хуя вообще?"

    Из положительного - где-то со второй недели играл только з200, сотку пока что отключил. Играю самое конченное время - утро/день и совсем редко вечер, с учетом такой поляны пока что получается показывать достойный ев винрейт, но 100к рук это даже близко не показатель и отношусь пока оч критично к этим цифрам.

    На Июль запланировано две поездки - к побережью и в горы. В горы собирается наша маленькая конфа + компанию хотят составить еще несколько приятных ребят из коммьюнити, так что должно быть весело)

    Ах да забыл сказать про нытье. У меня как у многих была и отчасти есть такая привычка. В этом месяце я раз 7 поныл в телегу в конфу и успешно удалил, пока никто не прочитал. Единственной жертвой оставался братишка, на которого я все-таки периодически скидывал часть негатива, что опять же считаю не очень, думаю что в будущем полностью избавлюсь от этой пагубной привычки. Слить дерьмо можно и другими способами.
    Ответить Цитировать
    170
  • Цитата (andrusha @ 13.09.22)  

    NeNaZavode, Думал о лазерной коррекции глаз? Наверняка консультировался по этому поводу - какие выводы для себя сделал и почему?

    Уже обсуждалась тут, я пошел в клинику Федорова в Краснодаре, сделал укреп. сетчатки перед операцией и заразился там вирусным конъюнктивитом, с тех пор до сих пор повреждения на роговице, препятствующие операции( Раз в год проверяю зрение, динамики отрицательной нет и на том спасибо. 

     

    Так ну что закрою еще временные отрезки до приезда на Бали. Ключевое событие - это семейная поездка на Шри-Ланку. Как-то давно пообещал родителям жены, что, если дела будут идти хорошо, мы обязательно все вместе полетим на Шри-Ланку. Это было после того, как мы улетали оттуда в 2019ом, когда пошла жаришка с ковидом. Помню что в 20ом решили им подарить на НГ загранники, в осенью 21го купили на всю толпу билеты: родители жены с ее младшим братом, которому 12 сейчас, и мы втроем и потом еще присоединяется к поездке сестра жены с мужем) Итого нас 8 человек) 

    Списался с хозяином дома, в котором жили в 2019ом, он сказал, что дом свободен и после нас там никто не жил. Он сам бизнесмен и дом находится рядом с его производством - с типографией. 

    Вот такой домик:

    Тут давно где-то кидал уже фотки его, обычный дом, который уже требует ремонта, но он большой и мы туда с комфортом 8ром разместились) Для родителей, которые никогда не были за границей это был макс разрыв) Другая культура, лето зимой и виды, сбивающие с ног. Они были в восторге) 

    Взяли с собой пару спиннигов с РФ и тесть поймал фугу))

    Потом он еще парочку поймал разных форм и расцветок) 

     

    Еще разных рандомных фоток:

     

     

     

     

     

     

     

     

    Всей толпой мы жили целый месяц. Покатались по острову, побывали в местах, где еще не были. В частности очень зашла Нувара Элия, находится в горах и ночью температура опускается до 12 градусов. Это на тропическом острове на минуточку) Чуть позже приехала Наташина коллега с мужем. Они планировали на месяц, но я уболтал ее мужа продлить еще на месяц. Так что компания на Новый год пополнилась. Ребята с Украины с Николаева, так что мы отмечали 3жды новый год по разным тайм зонам. Поскольку на новый год заканчивался мой алко спор - меня хватило отметить только один НГ, дальше я улетел в алкосон - тревожный и мерзкий, но это все было потом, в моменте было кайфово) 

     

    Родители и сестра жены с мужем уехали, остались на какой-то момент втроем, потом приехал мой братишка, а потом его девушка с нашей мамой. 

     

    Очень много времени проводили с ребятами с Украины, в тот момент как раз пошли новости о том, что Россия готовит вторжение, помню как угорали с этих новостей, что это просто бессмысленно и смешно. В ночь, когда мы их провожали я ебанул прекраснейшую шутку: ну что ж, сейчас захватим вас и будет проще в гости друг к другу ездить, посмеялись. Они улетели и через несколько дней началось.  

     

    В рф мы успели купить участок, сделать проект дома и по возвращению планировали начать строительство. Честно сказать, как то не хочется копаться в этих мыслях: грустно и стремно. Суть в том, что планы некисло поменялись. 

     

    Сук, разворошил улей внутри, но я отходчив. Вообще сильно переапался в плане эмоций к ебаным событиям. Могу сильно потечь в слезливом моменте в книге или фильме, но в отношении негативных событий достаточно устойчив. Возможно повлияла работа в спасательной службе, когда ко мне стекались с филиалов отчеты о работах, украшенные сочными фоточками.  Это так же связано и с покером - даунстрики переживаю легко, в момент катки завожусь редко и быстро восстанавливаюсь.

     

    Что касается покера - 21ый закончил так же в районе сотки, думаю чуть хуже 20го, но в целом приемлемо. Лимиты играл от 400 до 1к, с супер хуевыми шотами на 2к. Которые в итоге и повлияли на итоговый рез. На 2к оставил ок 40к в 21ом.  За тот год в картинках есть только последние полгода в бросе, до этого был и китай и евро румы, так что единого графика нет. 

     

    Ну а после уже расскажу про жизнь на Бали)

    Ответить Цитировать
    167
1 2 3 4 22 42 216
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.