Мтт-маркет - это пирамида?

Последний пост:01.03.2016
232
1 21 41 42 43 44 63 66
  • Korsiccc, Почему это биржа необходима школе для существования? Фигня какая-то. Доли можно и на ГТ продавать.
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (PolPal @ 23.2.2016)
    Простая просьба, в качестве подтверждения вашего экспертного мнения опубликуйте статистику результатов бэкинга на ГТ, есть у вас в профиле в разделе бэкинг

    fca7f17b614c94e7dffe3575e77ca2d1.png


    С МТТМаркета я не буду приводить статистику она минусовая и непоказательная. Там всего 40 покупок в основном у одного и того же игрока.
    Что интересно, у него стоит в оценке, что он один из лучших и имеет ожидание ROI заметно более 30%, но по факту за 200 проданных пакетов и дистанцию в 7000 мтт у него рои 4,5% почему-то, а кэф продажи 1,17.

    P.S. PolPal, давай и свою статистику тогда
    20/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Q @ 23.2.2016)
    Хотелось бы ссылочку на первоисточник про "правило 4+3+2+1".


    он сейчас не может скинуть ссылочку, телефон в самолете сел, зарядку впопыхах забыл дома
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • По стартапам легко нагуглить. В разных местах цифры чуть разные, но около 80% стартапов закрывается в первые два-три года.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Soul,

    Там ключевая вторая часть вопроса - про соотношение этой формулы с умеренно-пессимистичным прогнозом по росту стоимости...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 23.2.2016)
    На что собственно такие расходы ?


    Как говорила shvedkin - расходы на одного разработчика составляли $9k.
    + найм(кандидатов искал я) ещё двух разработчиков в декабре +несколько тысяч долларов
    + М. Мун
    + два маркетолога
    + специалисты по разбору истории рук
    + сервера/сервисы
    Цитата (Friend_ @ 23.2.2016)
    взял из соседней темы
    получается ежемесячный средний оборот мтт-маркета за указанный период составляет $269 544

    Оборот выше, но при расчётах нужно учитывать что комиссия будет браться не со всей стоимости пакета, а только с той части которая оплачивается бекером.
    По моему мнению, комиссия, даже, в 2% не покроет операционных расходов биржи без кратного увеличения оборота.



    Кстати, вот заказ на freelance
    --
    Нужен программист, который напишет скрипт(ы) для сбора всех данных с mttmarket.com в базу mysql. От вас примерные сроки и стоимость.
    --
    Опубликован: 08.01.2016 04:46
    Так что есть люди которые очень заинтересованы в независимой оценке работы биржи.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • easyjay, то что Вы описываете - это чистой воды пирамида!!! И Gellemar все правильно пишет, что когда деятельность за счет средств инвесторов ведется ради самой деятельности, а не ради извлечения прибыли, ни что иное, как пирамида...

    Все забывают, что сидеть никому не хочется... поэтому делают более хитрые пирамиды... ведется кипучая деятельность... деньги выводятся не напрямую, а через прослойки, которые либо оказывают не существующие услуги, либо оказывают их по завышенной цене... поэтому зачастую даже аудит не даст прямых доказательств мошенничества, т.к. всегда можно все списать на плохой менеджмент...

    Конечно же прямых доказательств мошеннической деятельности Алексома нет, и скорее всего не будет... но меня во всей это истории смущает даже не то, что он в прошлом фашист, т.к. фашист не равно мошенник... а то, что Алексом путается в показаниях... На заре кипучей деятельности по созданию проекта он утверждал, что Школа - это часть биржи и использует это в качестве рекламы проекта... Сейчас же утверждает, что Школа никогда не была частью биржи, а всегда была самостоятельным проектом... вероятно это было как-то согласовано с инвесторами, т.к. от них по этому поводу не было и нет претензий... Но факт остается фактом... в лучшем случае имела место недобросовестная реклама... либо было злонамеренное введение в заблуждение потенциальных инвесторов... так или иначе подобные действия наводят на не хорошие предположения в отношении Алексома!!!
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • Цитата (AlavistaB @ 23.2.2016)
    Какие доли, доли чего, следующих инвесторов? На них ты заработал easyjay и все кто "вовремя" соскочил.
    На мой взгляд, это изначально наебалово честных людей.


    Я вроде ясно в посте свою позицию выразил, давай еще раз объясню.

    Человек вкладывает несколько десятков тысяч долларов во что-то. Если после того, как он вложил - его не особо заботит судьба этих денег, то значит у него скорее всего есть еще сто - вложеные в другое место и это стоит рассматривать как высокорискованую краткострочную инвестицию в стартап, о чем сейчас и пишет АлексОМ.

    Если же человека заботит судьба этих денег и он минимально интересуется происходящим внутри - он может сделать какие-то выводы и продать свою долю в любой удобный момент. Вся необходимая информация мне как рядовому инвестор - была предоставлена. Она была прозрачна и для всех других. На мои предметные вопросы - предметно отвечали.

    Экономия человеко-часов (нежелание вникать или желание доверять третьему лицу) - компенсируется раскладкой яиц по разным корзинам. Это называется диверсификация.


    Пускай кто-нибудь может напишет, если кому-то желающему выйти из проекта - как-то искусствено, мошеническим путем - не давали это сделать. Раз в конце 2015 был объявлен очередной этап увеличения капитализации - значит были и желающие свои доли продать. Так хотелось бы узнать - есть в итоге пострадавшие, которым не дали это сделать? Есть они?


    Я не отрицаю факта (судя по всему что пишут), что сейчас ситуация такая, что на раз-два-взяли собрали "по карманам" покерного коммьюнити очень весемые деньги - а на выходе проект с 5k$ дохода, 20k$ расхода в месяц, нулем дивидендов лайфтайм и стремительно падающей рыночной стоимостью.

    Это ж вроде всем уже очевидно.

    Но такие проекты - это и есть бизнес-образование и таланты Ивана. ИМХО.


    Все, постараюсь больше в этой теме не писать. Мое дело в этом всем вообще никакое.


    ------
    p.s.

    Цитата (dvench @ 23.2.2016)
    Там ключевая вторая часть вопроса - про соотношение этой формулы с умеренно-пессимистичным прогнозом по росту стоимости.


    Ты - собственник. Приходишь на семинар. Спрашиваешь - какого хуя? Прямо так и спрашиваешь - какого хуя, откуда такие цифры, что за стартапы такие охуительные? Тебе отвечают. Ты слушаешь ответ, анализируешь его и приходишь к выводам. Действуешь исходя из своих выводов.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Soul @ 23.2.2016)
    Фигня какая-то. Доли можно и на ГТ продавать.


    Что такое по своей сути эта биржа , этот раздел бекинга в красивой обертке с чуть улучшенным функционалом .

    Если утрировать , то тут всем процессом руководит Leo_Manowar путем разруливания ситуаций в арбитраже которые в основной своей массе идут из бекинга , а раздел сам по себе существует .

    Так к чему тогда такие космические вливания и найм дорогих высокооплачивыемых специалистов во главе с Khishtaki когда весь процесс вполне себе неплохо крутится на одной модераторской зарплате .

    И уж тем более оценка всего этого в 2 000 000 USD + (Leo ты реально не добираешь обратись к Демидову ) .

    Вопрос к тем кто тут отстаивает эту стоимость проекта , с чего вы вообще взяли что он столько стоит ?
    30/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88
  • Я не занимаюсь разрулированием ситуаций в Арбитраже. Я ставлю статус Арбитраж и баню в бекинге, это не разрулирование.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А сколько конкретно сейчас стоят доли в мттмаркете? Кто-нибудь уже продаёт? ))
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 23.2.2016)
    Я не занимаюсь разрулированием ситуаций


    а стоило бы. два ляма на кону. зелени, Leo, зелени
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Cocaine @ 23.2.2016)
    а стоило бы. два ляма на кону. зелени, Leo, зелени


    Чаще всё-таки 50 баксов или около того.
    7/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Здесь же есть компетентные люди которые разбираются во всех этих акционерных обществах, их вариантах и тд.
    Я вот в этом не разбираюсь, хотя бизнесом занимаюсь уже больше 15 лет, поэтому если я не прав то поправьте.
    Объясните, как такое может быть, что моя доля подорожала в цене и я при этом должен что то доплатить? Если моя доля подорожала, то я заимел профит. Если я доплачиваю что то, то моя доля еще больше дорожает, То есть если мне говорят что моя доля подорожала на 1к и я еще доплачиваю 1к то моя доля дорожает на 2к, а не на один, так ведь?
    Но если я не хочу ничего доплачивать, у меня просто остается профит в 1к и моя доля даже если пропорционально уменьшается при довнесении другими участниками средств, но сам профит не может уменьшиться. (Если проект продолжает расти в стоимости).
    То есть все кто соскакивал в процессе работы биржи должны были получить приличный профит, как минимум в разы, если не больше.
    Я так понял тут писали люди которым повезло успеть соскочить, но я не понял во сколько раз они приумножили свой капитал и приумножили ли?
    Насчет затратного фонда в 300к в год не могу промолчать. Сейчас в условиях кризиса я не представляю кому платится по 9к долларов еще и в подобных проектах.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • чего-то вообще цифры в 0,6% (по АлексОму) прибыли и в 6% (по другому бекеру) не доставляют, проще держать тогда деньги в банке под 12% (хотя инфляция, зато голова не болит и не надо потом темы в арбитраже создавать)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Используя краудфандинг, парни хотели замутить посреднический бизнес: подгонять бекеров игрокам, а игроков - бекерам и брать за это копеечку.
    На самом деле отличная идея, но дьявол как обычно кроется в деталях, а именно в изменившейся конъюнктуре рынка. Если бы МТТМ был реализован в середине 2000-х, он бы скорее всего выстрелил и показал обещанные доходности для ВСЕХ участников. Но в сегодняшних реалиях игроки просто не вывозят достаточный ROI, чтобы "накормить" всех.

    Поэтому биржа оказалась не в состоянии генерировать денежный поток, и, учитывая постоянные издержки >$20K в месяц, ничего удивительного в том, что первоначальные инвестиции были быстро проедены. Дальше нужно было либо банкротиться, либо привлекать "новый раунд инвестиций".
    Стандартная ситуация неудавшегося старт-апа. А инвесторы становятся заложниками ситуации, когда понимают, что продолжают работать в минус, но бросить уже вложенное и смириться с потерями не могут. Но признаков финансовой пирамиды здесь нет.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    102
  • Цитата (ritsar @ 23.2.2016)
    fca7f17b614c94e7dffe3575e77ca2d1.png


    Раз уж тут стату собирают вот вам и моя до кучи. Я правда микробекингом занимался и миллионами никогда не ворочал, но всё же )
    f08d7f12565810f395d1a87f13135243.png
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (JJLehto @ 23.2.2016)
    Используя краудфандинг, парни хотели замутить посреднический бизнес: подгонять бекеров игрокам, а игроков - бекерам и брать за это копеечку.
    На самом деле отличная идея, но дьявол как обычно кроется в деталях, а именно в изменившейся конъюнктуре рынка. Если бы МТТМ был реализован в середине 2000-х, он бы скорее всего выстрелил и показал обещанные доходности для ВСЕХ участников. Но в сегодняшних реалиях игроки просто не вывозят достаточный ROI, чтобы "накормить" всех.

    Поэтому биржа оказалась не в состоянии генерировать денежный поток, и, учитывая постоянные издержки >$20K в месяц, ничего удивительного в том, что первоначальные инвестиции были быстро проедены. Дальше нужно было либо банкротиться, либо привлекать "новый раунд инвестиций".
    Стандартная ситуация неудавшегося старт-апа. А инвесторы становятся заложниками ситуации, когда понимают, что продолжают работать в минус, но бросить уже вложенное и смириться с потерями не могут. Но признаков финансовой пирамиды здесь нет.



    Но тогда здесь есть мошенничество со стороны алекс ома, потому что в таких условиях не может подниматься стоимость стартапа, о которой он говорил, она скорее будет дешеветь.Разве нет?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Lolo736 @ 23.2.2016)
    чего-то вообще цифры в 0,6% (по АлексОму) прибыли и в 6% (по другому бекеру) не доставляют, проще держать тогда деньги в банке под 12% (хотя инфляция, зато голова не болит и не надо потом темы в арбитраже создавать)


    На вклад в долларах в банке процент меньше ( около 4 ), и это процент в год. Положили Вы 1000$ к примеру и получите через год 1040. В бекинге Ваша 1000$ за год прокрутится не один десяток раз и с каждой такой прокрутки вы получите %.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (JJLehto @ 23.2.2016)
    Если бы МТТМ был реализован в середине 2000-х, он бы скорее всего выстрелил и показал обещанные доходности для ВСЕХ участников. Но в сегодняшних реалиях игроки просто не вывозят достаточный ROI, чтобы "накормить" всех.

    Поэтому биржа оказалась не в состоянии генерировать денежный поток, и, учитывая постоянные издержки >$20K в месяц, ничего удивительного в том, что первоначальные инвестиции были быстро проедены. Дальше нужно было либо банкротиться, либо привлекать "новый раунд инвестиций".
    Стандартная ситуация неудавшегося старт-апа. А инвесторы становятся заложниками ситуации, когда понимают, что продолжают работать в минус, но бросить уже вложенное и смириться с потерями не могут. Но признаков финансовой пирамиды здесь нет.


    Абсолютно верно.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 21 41 42 43 44 63 66
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.