LAG'Em All: горы и немного покера :]

Последний пост:30 января
184
Статистика
Всего постов
668
126,734 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.02.2020 +102
24.03.2019 +89
13.02.2016 +82
16.02.2020 +77
25 января +65
Самые активные читатели
1 16 17 18 19 34
  • Покер потихоньку выправляется, если не испортится соотношение качество игры/результат (плевать, насколько качественные решения я принимаю, не вернусь на рабочий лимит, если при этом будет заходить печально) - скоро буду на стольнике. Правда весь профит до сих пор в ЗУМе идёт, а рег-столы не бьются оО

    Сегодня грустная и радостная новости. Грустная - уронил самый удачный из прибывших недавно фаннелов, насмерть:



    Радостная - пришла первая посылка из России, от SmokeLab, с кучей их чашек и колбой Craft. Затарился табаком под это дело:



    Сейчас забил Afzal клюква в чашу Turkish medium, на трёх 25-х углях и четырёх слоях фольги (спалить побоялся, перестраховался) пока курится слишком легко, буду убирать два слоя сейчас. Палочку в центр воткнул, чтобы потом не париться с колодцем, просто забиваю вокруг неё, вытаскиваю и колодец готов:



    #кальянинг
    220/441
    Ответить Цитировать
    7
  • Не, ни в какие ворота - то-ли чистая глина (без молочного обжига или глазури) слишком мягко греет табак, то-ли сам по себе Афзал слишком лёгкий, но для бывшего плотного сигаретокура это совсем не вариант - словно сладеньким воздухом дышишь (но вкус, кстати, неплохой), так что минут через 20 очистил чашку и забиваю проверенную комбинацию - микс Nakhla черника плюс D Gastro мята. Так сказать, Bluemist своими руками. Бью в чашку Smokelab Phunnel One глазурь, будет крепко и вкусно



    #кальянинг
    221/441
    Ответить Цитировать
    3
  • StoneheadGolem, интересная идея с палочкой) на заметку
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • В эвилблоу забивай, если покрепче любишь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mishok, +1, как раз второй покур Афзала в Evil организовал, получилось сильно лучше по крепости, но вот сам табак пока чёт средненько. Походу, останусь на двух табаках - Дарксайд и Нахла, ну и буду пытаться найти Танж в Ате (пытался импортнуть из Штатов, а они перестали слать табачку к нам пару лет назад -_-)
    222/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Дарксайд вообще топ Из всех вкусов, что я пробовал, все были норм, даже если что-то не очень зашло, то ты понимал, что это один хрен качественно сделано, просто не твоё. Рекомендую как-нибудь прикупить супернову у них, я прям офигел от неё, она даёт не мятную свежесть, а именно охлаждение, сложно словами описать, надо пробовать)) Но её только в миксах, причем надо не много начать можно с 10%, что бы понять, а там уже смотреть по ощущениям.

    Ещё мне очень заходят Needls, прямо елку куришь, особенно прикольно в миксе с Extragon, который как тархун на вкус (если кто помнит такой напиток), ну и суперновы туда немножко) Хотя если ты больше по сладким вкусам и всяким печенькам, то тебе вряд ли зайдет. Я просто наоборот не очень люблю сладости, а больше по всякой такой фигне убиваюсь. Да что говорить, если у меня один из самых любимых это Пан Раас)) Ещё у дарксайда мне бергамонстр хорошо заходит, но это тоже на любителя)
    10/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Slavik7, о дааа. Кстати, уверен был что про Супернову отписывал, оказывается, нет. У меня весёлое знакомство с ней вышло - миксанул её то-ли с печенькой, то-ли с дыней чуть ли не 50/50, так чуть себе горло не обморозил и кое-как минут десять продержался, с передышками хD А потом уже пришёл к тому, что курить её надо 5-15% где-то.

    На данный момент всего три вкуса ДС курил - печенька, красный чай и дыня (ну и СН, но это не вкус). Любимый - красный чай (чай с каркаде, вроде), а печенька мне нравится как сладкая основа для чего-нибудь более кислого. Вчера как раз хотел ещё Дарксайда закупить всякого, колу, дюшес, овсянку и натс, например, а всё либо закончилось, либо только в 250 гр. пакетах осталось, дороговато для экспериментов. Обещают поставку в конце месяца, вот там и покурим
    223/441
    Ответить Цитировать
    2
  • Дюшес можешь смело 250 брать, кола тоже хороший - остальное действительно на любителя В том плане что бы вкус прям зашел, так то табак топовый - согласен. Мне тоже нравятся кислые вкусы и средней крепости. Любимый вкус - нахла лимон))) Можно просто миксов 10 сделать где нахла-лимон будет основой и все будут разные на вкус) Он одновременно и дает чуть-чуть кислятины и нейтральный - помогает раскрыться другим вкусам.

    ИЗ Афзала для меня есть только один стоящий вкус - ред черри. Если где-то найдешь - бери инста. Это почти как супернова, только кислый)

    Бля, ебать печаль, что на Пхукете нечего покурить по кальянам :(
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • chayka, блин, у меня с Нахла лимоном вообще противоположные впечатления - мало того, что сам по себе мне не очень, так ещё и в миксах кажется слишком сильным, перебивающим. А из ДСа хотелось бы нейтральных, не ярких основ для миксов найти, именно для этих целей на овсянку и натс глаз положил

    Цитата
    на Пхукете нечего покурить по кальянам :(


    Нет около-кальянки там, где живёт и тусит куча люда со всего мира? Звучит как бизнес-план +)
    224/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Чёт мне тут Нахла лимон начинает заходить, плюс очень понравился Нахла Ice Lemon Mint - один аромат на вдохе и другой на выдохе, не похожие не на айс, не на лемон, не на минт, вообще хрен пойми что за вкусы, но сейчас еду блок этого брать. Кажется, я начинаю становиться кальянным извращенцем. Подумываю даже пачку имбирного Дарксайда прихватить

    А ещё катаю стольник потихоньку, много ЕВ, мало профита, но в плюс.
    225/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Раз Нахла лимон появилась и зашла, надо еще добавить Нахла малина - микс 80 лимон 20 малина - топчик. Так же можно 70 лимон 20 персик и 10 чая любого, желательно какого-нить эрл грея, тоже четко. Еще рекомендую взять Щербет ли лимонный чай, тоже с лимоном хорошо заходит)
    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Несколько дней играл в восстановительном режиме - 4-6 столов, почти без ЗУМа, тянуть в ноль почти невозможно, режим куска говна, включившийся 24-го декабря, до сих пор работает. То, что происходит с того момента за столами, абсолютно ненормально, никому не пожелаешь такой прелестной генерёжки.

    Ну а я, вроде как, спокоен, так что продолжаю катать и не нервничать. К слову - вывел приличную часть остатков БРа, так что, скорее всего, обратно на полтинник пойду, там нуле-катку довольно просто выдать в стрике. Ну и с криптой как-то тормознул (ожидаемо хD), там как, не рухнуло всё ещё?

    Волна моей внутренней импульсивной пушки на последние пару дней - вывести БР, продать Берлогу и уйти в закат, на это я смогу жить в лесах и горах доооолго


    По кальяну: обкурил все чашки, составил себе топ "Возьму на необитаемый остров":



    Последний столбец не обязателен, т.к. скорее под групповые покуры или очень длинные соло-сессии - стекляшка Samsaris Vitra и фаннел Alpaca Lerook. Плюс верхнюю по центру (Smokelab Martini) хотелось бы заменить на фаннел подобного объёма, но с плоским дном (крепче, ярче). Остальные три идеальны (все от Smokelab).

    Первый столбец - Turkish 2.0 под Нахлу и прочие, не слишком влажные табаки. Под ней так называемая "убивашка" Evil bow, для тех же целей, но когда надо покрепче. По центру снизу - Phunnel One, из неё курю Дарксайд, как и из Мартини.

    Как видно, с "чистой" глиной (без дополнительных обработок) у меня не пошло - чёт слишком мягко, прокуривать (т.е. пропитывать) их определёнными вкусами, как многие любят, мне лень, а курить на большом количестве углей кажется глупым, учитывая наличие вариантов

    #кальянинг
    Сообщение отредактировал StoneheadGolem - 21.1.2018, 21:42
    226/441
    Ответить Цитировать
    3
  • Да, кстати, не слишком быстро, но вполне стабильно переползаю с колодки обратно на фольгу, она хоть и капризней, но куда интересней в плане управления температурой, не говоря уж о том, что верхний порог тупо сильно выше.

    А ещё до сих пор жду свой кальян, грёбаный КиТ (транспортная компания) такой убогий в плане отслеживания и саппорта, что через пару дней думаю в их алматинский филиал ехать за новостями
    227/441
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня была раньше турка RS, в кальянке взял попользоваться, а потом просто бабок дал и оставил, жаль что разбилась.

    rs-bowls-tc-turkish-1.jpg


    топ чаша, чистая глина, ее много причем - долго прогревается. На трех углях вообще сложно представить как ее курить без предварительного прогрева. На 4-ех угля я делал калик, ставил его прогреваться и курить начинал может минут через 10-12, это если угли полностью красные брал. Зато когда прогревалась - он дымил очень славно. Знаешь бывает так что куришь кальян час, но сочный он где-то минут 10-15 в середине, а тут было прям с первой тяги и 40 минут самого сока, т.к. в чашу еще чуть больше влезало, за это ее и полюбил)) Потом пересел на классическую турку (тоже топ качества) - хорошо, но уже не то. Если напрягает 4 угля ставить или долго греть - можно предварительно прогреть чашу. Когда угли уже почти готовы, за 2 минутки переверни чашу и поставь на них, что бы верхняя часть, там где будет табак, была теплая-горячая, без фанатизма. Просто что бы потом не тратить эту энергию от углей на нагрев чаши. В общем чистая глина + фольга - это типа как гоночная тачка + механика, классика. Хотя очевидно что не под все ситуации и не всем зайдет, но это точно не "устарело и прошлый век", просто в каких-то моментах может быть немного неудобно. Евилбоу тоже найс тема, как ты и сказал, когда хочется покрепче, обычно в компанию юзали.

    Кстати, сколько слоев фольги юзаешь? Тонкая\толстая?
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Ае-ае, наконец-то кальян пришёл - MattPear Classic M, фото дерьмовое, ну да ладно:



    Покурил на диффузоре сейчас, понравилось всё - и умеренно лёгкая тяга, и лёгкая продувка, и низкий уровень шума, а то КМ, при всей моей к нему любви, ревёт как бешеный и звенит пепельным блюдцем хD Ну и вообще выглядит и ощущается офигенно - монолитно и аскетично, да ещё и весит как гриф от штанги, царская штука, короче

    chayka, ну в моём топе тоже есть толстенная глина, просто с глазурью (250 грамм весит). Я вообще грею тоже всегда, в районе пяти минут, Турку 2.0 минут десять как раз. Но после твоего описания решил ещё разок попробовать - забил в Turkish Medium примерно 12-14 грамм (Нахла лимон + Афзал малина), очень пушисто, с отступом около 2 мм и колодцем 5 мм, кстати, делаешь их?

    Три слоя фольги (рулонная, не знаю плотность, но плотнее чем резаная в пачках), все блестяшкой внутрь, довольно много отверстий мелко-среднего диаметра (над колодцем не колю), три 25 мм угля-куба, прогревал 9-10 минут под колпаком. Курилось очень круто с полчаса, потом табак уже усох до дна и ещё минут 10 потянул с очень слабой ароматикой.

    Ну т.е. да, отлично покурилось, очень дымно и вкусно на протяжении большей части сессии, без малейших намёков на горение. Так что да, буду снова прогонять через чистую глину разные табаки, в т.ч. и миксы с Дарксайдом, спасибо за этот пост

    #кальянинг
    Сообщение отредактировал StoneheadGolem - 22.1.2018, 14:34
    228/441
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, по доставке - надеюсь, это был мой последний опыт работы с доставкой КиТ, доставлено-то хорошо и без повреждений, но сроки не совсем, и, что самое главное, обратная связь практически отсутствует - дозвониться невозможно (не берут трубку, мобильного нет), на мыло реагируют сверх-медленно и отвечают в бот-стиле, онлайн-помощник на сайте потупил минут пять и отключился. Не люблю я просадки по поддержке.

    На этом кальян-закупки окончены, единственное доберу что-то вроде этого под короткие покуры Дарксайда (ну и Танжа, если откопаю его у нас). Ну и ближе к тёплому сезону можно будет над каким-нибудь походным извращением типа этого подумать
    229/441
    Ответить Цитировать
    0
  • Часто с колодцем делал - но совсем тоненький. Последнее время перед отлетом делал так - фигачил полную чашу, добротные 17-18 грамм, старался в процессе забивки распушивать табак, а потом чуть-чуть прижимать, что бы влезло. После этого зубочисткой протыкал в тех местах где дырки, и делал ну совсем мини-колодец, скорее тоже просто протыкал в центре табак. После этого еще разок прижимал, что бы уровень не нарушался. Это все просто что бы тягу не запороть, когда хочется нафуговать полную чашку) Отступ - примерно так же.

    С фольгой так же все делал, дырки тоже по центру не делаю, угли - 25мм самая тема. Дико тильтую когда приходится курить на 22мм))) По процессу - примерно так же все, только если забить поплотнее и сделать дырки в табаке как я выше написал - можно покурить и все 45-50 минут сочно) У меня для этого и был 4-ый уголь обычно. Грел сначала чашу на плите, потом забивал плотно, потом уже прогревал перед покуром на 4-ех углях, через 10 минут снимал 4-ый, курил минут 25-30 на 3-ех углях. Потом с блюдца докидывал 4-ый уголь и у кальяна открывалось второе дыхание)) Только для такого забивка должна быть 15+ грамм.

    В целом пробовал разными методами, разной плотностью и на разных чашках, так больше всего заходило) Другими методами иногда порол, иногда не очень сочно и т.д. А вот такой технологией я наловчился и почти каждый раз получалось отлично курить.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • chayka, да, в целом наши подходы очень схожи, за одним исключением - не могу позволить себе подпрессовывать табак (разве что причесать/пригладить слегка), т.к. крепость начинает ощутимо падать, а это для меня важный параметр, уж больно сильно я прокурен :\ Разве что немного ДС можно - там всё же запас по крепости есть. А вот покурить на большой турке грамм 20 с жонглированием четырьмя углями попробую
    230/441
    Ответить Цитировать
    1
  • 5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Тут сам по себе образовался ещё один небольшой лайфхак для жадных/бедных. Раньше по окончанию кальянной сессии снимал угли и клал их на блюдце, чтобы догорели до конца. Но относительно недавно стал кидать их в емкость с водой , чтобы можно было сразу кальян почистить, да и вообще, нафиг мне тлеющие без толку угли под боком.

    Одну из двух угольно-тушительных чашек "потерял" на подоконнике и сегодня нашёл, воды там уже не было, лишь горстка сухих угольных трупиков, часть из которых была жива процентов на 50-60. Короче теперь эти высохшие утопленники играют роль вспомогательных углей - быстрее прогреть чашку или докурить объёмную чашку, не тратя лишний новый уголь. Минусуешь - экономь!

    #кальянинг
    231/441
    Ответить Цитировать
    7
1 16 17 18 19 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s