Статистика темы
8138 просмотров
58 постов
0,37 в среднем постов в день
28 постов автора
+7,07 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
26.04.2016 Медленно, но верно, в промежут… +31
26.06.2016 Старзы просто в невероятное го… +30
03.06.2016 В середине июля намечается отъ… +23
08.02.2016 Всем привет! Меня зовут… +23
07.04.2016 Как-то 3 года назад на ПС я пи… +17
Самые активные читатели
Постов
zlobNYZopux 4
Iplay2win 3
quota20 3
FREEQ 2
storo08 2
  • Всем привет!

Меня зовут Никита, и собственно в мире онлайн-покера вы можете знать меня как friendzdrt.

Сегодня я решил начать несколько шире вещать на русскоязычное комьюнити, а в качестве стартового поста, скопирую пост с итогами прошлого года с ПС, где мой блог уже прожил 5,5 лет.

2015

Ох уж и не думал я, заканчивая позитивным марафоном год 2014й, что 2015й окажется настолько тяжелым. Тогда я 2 завершающих год месяца прогриндил новые для себя спины, и удачно перетек в них, получив по дороге даже небольшую передачу по множителям. На 30-ках было зафиксировано ожидание порядка баксов в 50 в час, что было очень даже приятным, и я полный оптимизма шагнул в год, как потом окажется, напрочь упертого барана.

Ушедший год на профессиональном поприще принес одни разочарования. Бессмысленно снова здесь сбиваться на истории про сак-ауты и недодачу, но на своей шкуре мне привелось прочувствовать все то, что некогда могло считаться просто невозможным. Апофеозом грустной истории про то, как я в минус по профиту завершил целый игровой год (!) стало введение Старзами спинов по $100. Поля уплотнялись, сдавать в какой-то момент стали неимоверно отвратительно, и мои психология и, как следствие, игра стали сбоить...

Обратимся к печальным цифрам.
    Я подбивал итоги только на 60+. Игра на 30-ках подсластила горькую пилюлю, но её количеством можно пренебречь.

Спойлер: Показать

-$1/турнир - таков профессиональный итог моей игры на 60-100 в 2015м году. Ожидание в почти +$2/турнир. РБ составил также чуть менее $2/турнир.

Вся эта история совершенно четко напомнила мне о том, что рынок, на котором мы делаем деньги, стремительно падает и ещё вчера пришло время задуматься чем вы будете заниматься, когда зарабатывать здесь будет просто нечего. Как итог, уже в этом году я планирую прикладывать дополнительные усилия для того, чтобы 2016й стал последним годом моей профессиональной покерной карьеры. Как то будет на самом деле - увидим. Также в планах есть всеми возможными способами начать снижать дисперсию своих покерных доходов: вероятно я откажусь от игры на топ-лимитах спинов и сознательно пожертвую частью ожидания ради уменьшения дисперсионных колебаний, открыто предложу собственные услуги в качестве тренера. В принципе в прошлом году ко мне уже обращались люди за тренерской помощью, но я всякий раз весьма избирательно и неохотно откликался на это.

На этом про профессиональную составляющую ушедшего года наверное всё.

Отдушиной 2015го стали путешествия!

В апреле была поездка в Барселону со стыковкой на полдня в Амстердаме, майские праздники с друзьями провели в Нижнем Новгороде. В июне летали на БМ-ивент в Порту с пересадкой в Барселоне на обратном пути (успели покупаться даже! :) ), а в июле устроили трехнедельный настоящий евротур на колесах! В конце сентября провели чудные 2 недели в Армении, а почти сразу после слетали на неделю в Гонконг. На обратном пути выделили 3 дня на Хошимин.

В общем сложности 14 стран и много-много городов :) Понравилось везде. Особняком стоит евротур, потому что 8000км за 3 недели и огромная куча интересных доселе невиданных мест - это нереально здорово. Также исключительно приятные впечатления оставила Армения. Я коротко писал тогда, что Ереван оказался очень даже современным городом, а армянские самобытность и культура пришлись нам по душе. Там мы тоже немало проехали на машине, например сделали марш-бросок до Татева и обратно.

Больше любопытных мест в Армении я отметил на карте своих поездок в гугле тут

Где бы ни были - отовсюду не хотелось уезжать. Путешествовать - невероятно интересно! Суммарно вне дома провели более 2 месяцев, и это однозначно можно занести в актив этого года!
  • Что сейчас катаешь?
  • Все переезжают я смотрю :D
  • friendzdrt, Здарова. Узнал родной город) Нижний Новгород =)
    Удачи в новом году!
  • Цитата (quota20 @ 8.2.2016) *
    Что сейчас катаешь?

С начала года 15й лимит разрываю shark.gif

Цитата (IIcuXe9Igz @ 8.2.2016) *
    friendzdrt, Здарова. Узнал родной город) Нижний Новгород =)
    Удачи в новом году!

Спасибо! Отличный город, был по разу зимой и на майских - очень понравился!
  • Цитата (friendzdrt @ 8.2.2016) *
    С начала года 15й лимит разрываю shark.gif

На контрасте с перманентной прошлогодней недодачей по всем фронтам, мои локальные успехи за 2200 с лишним игр на 15шках, выглядят оптимистично!

• автарочка четкая, правильная
    покер - это мы
    на страз катаешь?
  • Цитата (friendzdrt @ 9.2.2016) *
    мои локальные успехи за 2200 с лишним игр на 15шках, выглядят оптимистично!

Разрываешь, крут!
    Почему сразу 15ки, а не 30 или 30-60? Решил дисперсию вообще загасить? Хотя с такими графиками может и на 15ках ожидания будет за глаза)))
    Удачи поймать джек и выиграть его за всю боль! beer.gif

• Цитата (easyjay @ 9.2.2016) *
    автарочка четкая, правильная
    покер - это мы
    на страз катаешь?

Старзы, да

Цитата (Iplay2win @ 9.2.2016) *
    Разрываешь, крут!
    Почему сразу 15ки, а не 30 или 30-60? Решил дисперсию вообще загасить? Хотя с такими графиками может и на 15ках ожидания будет за глаза)))
    Удачи поймать джек и выиграть его за всю боль! beer.gif

Да, в топку диспу - опять же в прошлом году настолько наелся дерьма, что хочется отдохнуть от американских горок

Сообщение отредактировал friendzdrt - 10.2.2016, 5:13

• Немного фана от 15го лимита

Практически плача нажимал колл ривера. Такое частенько происходит на этом лимите, когда казалось бы ничего хуже у оппа быть не должно... olen.gif

No Limit Holdem Tournament
    PokerStars3 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    $14.25+$0.75
    Stacks:
    BTN AngryHang (490) 25bb
    SB ROUNDERCY (510) 26bb
    BB Hero (500) 25bb
    Blinds:
    10/20
    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is BB Kh.png Qc.png

AngryHang folds, ROUNDERCY raises to 40, Hero calls 20

Flop: 5s.png Qd.png 3h.png (80, 2 players)
    ROUNDERCY checks, Hero bets 50, ROUNDERCY calls 50
    Turn: 6h.png (180, 2)
    ROUNDERCY checks, Hero bets 105, ROUNDERCY calls 105
    River: Ac.png (390, 2)
    ROUNDERCY checks, Hero bets 220, ROUNDERCY goes all-in 315, Hero goes all-in 85
    Final Pot: 1,010
    Hero shows a pair of Queens
    Kh.png Qc.png
    ROUNDERCY shows a pair of Tens
    10d.png 10c.png
    Hero wins 1,000 (net +500)
    ROUNDERCY collects 10 (net -500)

А тут даже не поверил, что фишки могут от меня поехать ohmy.gif

PokerStars3 Players
    $14.25+$0.75
    Stacks:
    BTN Hero (500) 25bb
    SB AndyAwk (500) 25bb
    BB pabs247 (500) 25bb
    Blinds: 10/20
    Pre-Flop: (30, 3 players) Hero is BTN As.png 7s.png

Hero raises to 40, AndyAwk calls 30, pabs247 calls 20

Flop: 3h.png 2h.png 7c.png (120, 3 players)
    AndyAwk checks, pabs247 checks, Hero bets 48, AndyAwk calls 48, pabs247 calls 48
    Turn: 2s.png (264, 3)
    AndyAwk checks, pabs247 checks, Hero bets 105, AndyAwk calls 105, pabs247 calls 105
    River: 2c.png (579, 3)
    AndyAwk checks, pabs247 bets 80, Hero goes all-in 307, AndyAwk folds, pabs247 goes all-in 227
    Final Pot: 1,193
    Hero shows a full house, Deuces full of Sevens
    As.png 7s.png
    pabs247 shows four of a kind, Deuces
    Qd.png 2d.png
    pabs247 wins 1,193 (net +693)
    Hero lost 500
    AndyAwk lost 193

А иногда жуткие бруталы попадаются, но я тот ещё telefon.gif

PokerStars3 Players
    $14.25+$0.75
    Stacks:
    BTN badvillager (476) 16bb
    SB Hero (589) 20bb
    BB AcerilioA (435) 15bb
    Blinds: 15/30
    Pre-Flop: (45, 3 players) Hero is SB 6h.png 7c.png

badvillager folds, Hero calls 15, AcerilioA checks

Flop: 2h.png Qd.png 6d.png (60, 2 players)
    Hero bets 30, AcerilioA calls 30
    Turn: Ac.png (120, 2)
    Hero bets 45, AcerilioA raises to 120, Hero calls 75
    River: 8c.png (360, 2)
    Hero checks, AcerilioA goes all-in 255, Hero calls 255
    Final Pot: 870
    AcerilioA shows a pair of Deuces
    2s.png 5s.png
    Hero shows a pair of Sixes
    6h.png 7c.png
    Hero wins 870 (net +435)
    AcerilioA lost 435
  • А ещё сегодня запустил публичное предложение индивидуальных тренировок. Бонусы первым трем "официальным" ученикам!
  • friendzdrt, хорошая система и отличные результаты
  • Недолго музыка играла hehe.gif У Старзов не загуляешь!

• Хотел сегодня откатать как положено, но в один прекрасный момент залип на coub facepalm.gif

Энивей все путем capt.gif

• Достаточно много тренировал в этом месяце, тратил свои ресурсы на околотренировочные дела, обработку разных идей, поэтому с учетом ещё и дел в офлайне не выкатаю в этом месяце и половины запланированной дистанции. Ну не количеством, так отменным качеством! ivey.gif

На ПС меня упрекнули в отсутствии корреляции моих циферок на графиках с реальными $, поэтому оставлю тут немного дополнительных расчетов.

Пока катаю 75-80 ев фишек на 15-шках, что соответствует ~8% ROI без учета джекпотов. Математика достаточно проста: чтобы окупить 5% рейка, необходимо играть ~25 фишек с турнира. Ещё порядка 10 фишек требуется, если ты по-честному не надеешься на джекпоты. Все остальное "наше" из расчета ~1% ROI за каждый 5 ев фишек.
    ROI считается также очень просто:

ROI = (100 * profit / buy-in) ->

profit = ROI * buy-in / 100 - профит с каждого турнира. С РБ может даже около ~$1,5 с турнира получается. По идее я должен был выйти на темп в 4к туриков в месяц, но половину рабочего времени посвятил тренировкам. Сейчас стремительно нарабатывается материал, и в дальнейшем тренировочные временные издержки я планирую подсократить.
  • 4к туров в месяц хорошая дистанция .Даже 2к туров с учетом,что ты тратил время на треши и теорию похвально.Всегда уважал людей которые отыгрывают нормальную дистанцию + к этому еще и тренируют.Тут итак хватает "топ" регов которые отыгрывают 500-1к туров в месяц и рассуждают о том с каким ожиданием можна бить поле и т.д
  • Воу-воу, палехче парень

PokerStars
    2 Players
    $14.25+$0.75

Stacks:
    SB ImWorse (530) 27bb
    BB Hero (970) 49bb

Blinds: 10/20

Pre-Flop: (30, 2 players) Hero is BB 2d.png 3d.png
    ImWorse raises to 40, Hero calls 20
    Flop: 2c.png 3h.png 7s.png (80, 2 players)

Hero checks, ImWorse bets 20, Hero raises to 70, ImWorse raises to 120, Hero raises to 180, ImWorse raises to 240, Hero raises to 300, ImWorse goes all-in 490, Hero calls 190

Turn: 5c.png (1,060, 2), 1 all-in
    River: 10d.png (1,060, 2), 1 all-in

Final Pot: 1,060
    ImWorse shows high card Jack
    Js.png 4h.png
    Hero shows two pair, Threes and Deuces
    2d.png 3d.png

Hero wins 1,060 (net +530)

ImWorse lost 530
  • на 30-60 вообще планируешь вернуться? или бездисперсионный доход больше устраивает?
  • Цитата (lukoil @ 28.2.2016) *
    на 30-60 вообще планируешь вернуться? или бездисперсионный доход больше устраивает?

Мне достаточно часто задают этот вопрос, и мой ответ по-прежнему тот же: я прилично устал от диспы за прошлый год, никому не пожелаю так "кошмариться" все 365 дней, так что на данном этапе меня больше устраивает бездисперсионный доход. А там время покажет...

1 человек читает эту тему (1 гость):