"Жизнь Камчатского★ покериста"

Последний пост:17.02.2023
75
Статистика
Всего постов
1064
163,741 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.02.2020 +55
23.01.2020 +42
03.06.2020 +32
06.12.2020 +31
23.02.2020 +31
Самые активные читатели
1 13 33 51 52 53 54
  • Про пост помню и он точно будет в моем блоге:) Воссоединился  с семьей в середине декабря, потихоньку обустраиваемся, в январе беру машину на прокат, в январе доча идет в сад международный(за 35к рублей в месяц, еба**сь) с матрасами на полу :)

     

    Мужики, всех с НОВЫМ ГОДОМ!

    630/632
    Ответить Цитировать
    14
  • Всего понадобилось 8 лет покера и встать в 03:00 по будильнику, чтоб эта разновидность игры принесла свои плоды 

     

     

    631/632
    Ответить Цитировать
    23
  • Часть 1 Начало

    Вечер 20 сентября 2022 года, ложусь спать читаю сводку новостей в телеграмме Пивоварова. Опросник, как думаете: 1) будет общая мобилизация, 2) частичная мобилизация, 3) ее не будет. Спокойно отвечаю - частичная мобилизация, нас большинство ответивших. Ну, если большинство, кайф, значит я дал правильный ответ и ложусь спать.

    Обычный день 21 сентября: работаю до обеда. Сижу за компьютером и жду выступления Путина (за последние 10 лет смотрел его «прямые» эфиры только на Новогоднюю ночь). Время 18:00 (местное) смотрю и ох*еваю - он реально объявляет мобилизацию. Рили ? вот прям сейчас? вот прям здесь? Да не, бред. Открываю телеграмм и везде одна и та же информация - объявлена частичная мобилизация.

    Звоню Андрею (кореш, скрытый позывной Lilbol), давно вместе не пили, говорю: «Пошли, я проставляюсь + надо поговорить обсудить новую новость». Берем 24 бутылки Карлсберга.

    Пьем пиво, решаем, что мне надо через недельку, возможно, брать билеты и, наверное, улетать… Так, чисто мысли. В телеграмм каналы присылается таблица кто попадает под мобилизацию.

    1 пункт до 35 лет +

    2 пункт служившие срочку +

    3 пункт служившие по контракту +

    (Контракт мой был на 3 года «подписанный кровью» как и у всех. После 1.5 лет службы я понял, что дальше так жить не буду и уволился по статье, далее 5 лет невыезда и только в 2021 году я смог получить загранпаспорт. Интересное обстоятельство: если бы я не уволился по статье, то не получилось бы у меня вылететь за границу в 2022 году)

    Звоню своей жене, которая гуляет с ребенком, и говорю, что на следующей неделе буду улетать, она пока не понимает, почему.

    Идет четвертая бутылка пива, время 19:30, вариант покупать билеты через неделю, с каждым пунктом уменьшает время до отлета, сначала до четырех дней, потом до послезавтра. И мы приходим к единственно правильному решению на тот момент, что мне нужно покупать билеты и вылетать завтра. За пиво можно не переживать оно не пропадет :) (Андрей не подходит ни по одному пункту, поэтому он может пить пиво дальше :)

    Прихожу домой и говорю, что не стал продолжать посиделки, потому что буду покупать билеты на завтрашний рейс Петропавловск-Камчатский –Москва. Время уже 21:00 дочке (2.7г) нужно ложиться спать, перед сном я с ней разговариваю и говорю, что папа завтра улетает. Она спрашивает: «Без нас?» Отвечаю: «Да, один.»

    Дочь просит перед сном, чтоб я ее раскачивал и кидал на кровать. На счет «один, два, три» я это делаю. Она просит еще, качаю второй раз, она просит еще, еще, еще, еще, еще….И тут приходит осознание, что завтра и послезавтра, а вообще когда(???) я смогу с ней вот так играть и веселиться…

    Билеты купил на самый ранний рейс в 11:00, получается до вылета с момента покупки билетов прошло меньше суток.

    Встаю в 06:30, иду за чемоданом к теще (своих у нас нет) в соседний дом. Снимаю аккумулятор с машины. И начинаю собирать вещи. В 7:30 на вацап приходит аудиосообщение от подруги. Она рассказывает, что есть информация от человека, работающего в военкомате, что их подняли в 5:00, чтоб писать повестки и уже с утра их выдавать. В группах пишут, что приходят с повестками домой.

    И тут мне становится страшно, от того, что, вероятнее всего, в аэропорту стоят люди с военкомата и выдают повестки.

    Собрав чемодан, позавтракав, мы двигаемся в аэропорт. Подъехав к аэропорту, вижу, что никого из военных нет, все работает в штатном режиме, как будто ничего не произошло (да и сейчас, если посмотреть инстаграммы людей, живущих в России, все прекрасно). Прощаюсь со своей семьей и двигаюсь в путешествие без плана. Главное - сначала долететь до Москвы, а там уже видно будет…

     

    632/632
    Ответить Цитировать
    26
  • Жжошь! Fire in the hole! Go Go go

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 13 33 51 52 53 54
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s