Экзамен по специальности

Последний пост:11.08.2023
128
Статистика
Всего постов
364
57,532 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.06.2017 +37
02.01.2017 +24
23.06.2017 +23
26.08.2016 +22
21.06.2016 +21
Самые активные читатели
1 2 3 4 19
Программирование или покер?
  1. Программирование
    56%
    23
  2. Покер
    34%
    14
  3. MTT
    10%
    4
  • Мой предыдущий дневник на этом форуме (короткий) - там.
    Т.к. название предыдущего дневника четко ограничивало время его действия, я решил начать новый, с новой темой и новой задачей.

    Проотдыхав большую часть января, я так и не смог за это время зарегистрироваться ни в одном из выбранных мной новых румов - у меня не приняли документы и не верифицировали аккаунт. Других активных аккаунтов у меня нет, так что в последнюю неделю января я вернулся на старс и опять играл там зум50. Одновременно с этим у меня зрел план. Дело в том, что у меня не получается заниматься теорией самостоятельно и традиционно - через разборы раздач. Все в конечном счете утыкается в то, что любой разбор я не запоминаю и могу запросто сыграть по-привычному даже в уже разобранной ситуации. Это умножает мою работу вне столов на коэффициент гораздо ближе к нулю, чем к единице. И я решил - раз у меня не получается учиться, пусть меня научат.

    В ближайшие дни я начинаю заниматься с АДжексоном, который работает в формате разбора базы на длинной дистанции и анализирует системные лики. Несколько лет назад он уже консультировал меня (и записал по материалам работы с моей базой вод для блюфайра, так что для меня участие было бесплатным). И я до сих пор считаю его советы самыми полезными из всех для себя. Надеюсь, что информация, структурированная таким образом, поможет мне улучшить игру.

    Играть я буду на пати, начиная с 50, и отдавать за обучение процент от выигрыша. Ник пока раскрывать не буду. Писать буду не так часто, как в прошлом блоге, но регулярно. Буду стараться рассказывать, над чем работаю, что получается исправить, постить графики и что-нибудь еще.

    Ну а экзамен - буду сдавать оппонентам на лимите.
    Сообщение отредактировал Dustangel - 25.6.2017, 14:16
    1/218
    Ответить Цитировать
    17
  • Ну тогда гуд лак на новых полях. Надеюсь, не будешь лениться отписываться. Будем наблюдать с интересом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1

  • 2/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Расставание со старс проходило так:


    И во второй половине случалось преимущественно такое:
    $0.25/$0.50Zoom No Limit Holdem
    PokerStars6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG Hero ($66.05) 132bb
    UTG+1 ice-pasha ($80.73) 161bb
    CO limberger23 ($51.05) 102bb
    BTN Seby&Sandra ($50.75) 102bb
    SB pcfmcc02 ($50) 100bb
    BB inJaxwetrust ($51.75) 104bb
    Pre-Flop: (0.75, 6 players) Hero is UTG

    Hero raises to $1.50, 1 fold, limberger23 raises to $5.50, 3 folds, Hero raises to $12, limberger23 calls $6.50

    Flop: ($24.75, 2 players)
    Hero checks, limberger23 checks
    Turn: ($24.75, 2)
    Hero checks, limberger23 bets $10.55, Hero calls $10.55
    River: ($45.85, 2)
    Hero checks, limberger23 goes all-in $28.50, Hero calls $28.50
    Final Pot: $102.85
    Hero shows

    limberger23 shows a straight, Ace to Five

    limberger23 wins $100.35 (net +$49.30)
    Hero lost $51.05

    3/218
    Ответить Цитировать
    1
  • *I know that feel, bro*. График и раздача аналогичные, только поменять на . Сегодня расстались
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У всех что ли так стало? Играл в плюс до мая полтора года. С мая не могу вывести в плюс ни один месяц. При виде сета на флопе уже трясет. 31 процент побед с сэтом на шоудауне. Доезжает все немыслимое.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stam77 @ 5.2.2016)
    У всех что ли так стало?


    Не у всех
    1/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Сначала оргмоменты. Чтобы задепать на пати, поставил клиент на удаленный компьютер в москве. При попытке депозита клиент стабильно падал. Я решил его снести и переустановить, но переустанавливаться он отказался - известная гуглу ошибка с остановкой на 0% при скачивании файлов без известного гуглу решения. Я плюнул и попробовал задепозитить с локального компьютера, после чего меня забанили в скрилле. Надо сказать, в течение суток разбанили, я задепозитил и меня забанили на пати. Сейчас сижу, жду разбана.

    По рабочим моментам. Разбор базы, который я получил, очень подробен. Как говорит АДжексон в введении к обзору, суть его не в том, чтобы привести всю игру к какой-то стандартной форме, а чтобы обнаружить споты, где мне стоит делать то, что я делаю, чаще/реже, чтобы увеличить винрейт. При этом он использует некоторого усредненного плюсового рега в качестве точки отсчета преимущественно для винрейтов по конкретным спотам. Видно, что он на этом собаку съел и знает, какие споты взаимосвязаны так, что минус в одном компенсируется плюсом в другом, и такие споты в разборе не трогает. В общем, суть этого абзаца в том, что разбор он выполняет качественно и глубоко. А следующий абзац будет посвящен тому, насколько этот разбор может помочь улучшить игру конкретно взятого неталантливого регуляра.

    Или не будет. На самом деле я еще только в начале пути. Самый большой мой лик, который он определил - это w$wsf 42. Это если в двух словах. Если подробнее - я очень много фолжу, как после префлоп коллов, так и после префлоп рейзов. По этому лику я провел очную сессию с тренером, который работает с АДжексоном в паре. Кажется, его зовут dangerfish. Мы разобрали два спота - после колла на префлопе в позиции (кроме бб вс сб) и после рейза на префлопе без позиции (кроме бб вс сб). Кое с чем я согласен, кое с чем нет.

    По поводу колла - когда-то я очень постарался его уменьшить и сейчас коллю преимущественно карманки. Так вот, dangerfish считает, что мне следует расширить колл и включить в него сьютед бродвей/сьютед коннекторы, чтобы увеличить возможности для флоата и тем самым уменьшить плюсовость кбетов оппонентов, ну и в результате увеличить w$wsf для всего диапазона. Звучит логично, но я помню, что у меня не получалось эти руки играть в плюс, и я перевел их в 3-бет для надежности.

    По поводу рейза - мы действительно легко нашли кучу розыгрышей флопа, которые мне стоит изменить. Разбор базы показывает, что у меня есть запас по винрейту, а, значит, те споты, которые я считал пограничными и играл пассивно, на самом деле скорее всего являются плюсовыми при агрессивной игре.
    4/218
    Ответить Цитировать
    9
  • Еще потыкал в табы разбора, обнаружил, что у меня все плохо только при колле бтн вс со (и немного при 3-бете там же). А в остальных позициях все ок, я даже колдколлю чуть выше референтного значения, и профит сравним с референтным. Донесу это до тренера завтра, мне обещали не ломать то, что работает.
    5/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Начал играть. Просто оставлю это здесь. Кто не понял - тот поймет. (с)


    6/218
    Ответить Цитировать
    0
  • После серии экспериментов с отключением сторонних программ стало ясно, что повисания вызывает ХМ2. Так что я написал в их саппорт и какое-то время поиграл без ХАДа. Саппорт посоветовал отключить обработку ноуткэдди, что помогло и повисания перестали возникать.

    Сейчас я играю зум25, т.к. зума50 на пати нет. Хочу перейти сразу на зум100, и мои контракторы сказали мне сначала отыграть 50 часов, а там посмотрим. По игре хочу разобрать колл бтн против со и последующую игру, что-то там не так.
    7/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Жизнь проста и понятна - играй в хороший покер и молись богам дистанции, чтобы дали, а не забрали.

    На пати рейк-гонка "Гладиатор". Вознаграждение начисляется по количеству дней, в которые наигранный рейк был не ниже порогового значения. Т.е. для максимизации рб следует составить план по количеству дней и количеству рейка в каждый день, и придерживаться его, играя определенное количество рук плюс-минус. Пока меня не перевели на более высокий лимит, план, который я выбрал, подразумевает игру по 6 часов в день, примерно 6к рук. Совершенно реально, и близко не похоже на предновогоднюю жопу, но дисциплинироваться и постараться все-таки придется. Хорошая прома, на самом деле.
    8/218
    Ответить Цитировать
    0
  • А чтобы мне было проще набивать рейк, купил на распродаже в стиме Age of Decadence и Divinity. За подгон по Веку упадка спасибо easyjay.
    9/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Бьюсь головой в стенку. За первые полторы дня выиграл $600, сейчас график на отметке $400. Что происходит - не знаю, совершенно точно делаю плохие коллы на ривере, но не думаю, что в таком количестве. Может, опять начались качели прет-не прет.

    Увеличил процент коллов с пограничными руками на флопе. По статам примерно на половину от той разницы, которую мне дали как целевую. В результате значительно увеличился процент фолдов на ривере, а W$WSF/WTSD остались в точности такими же, как были. Наверное только фолды стали дороже. В общем я думаю, что зря мне тренер сказал начать с флопа, надо разбирать ривер в первую очередь, мои решения там больше похожи на подбрасывание монетки и изобилуют дорогими ошибками как в коллах, так и в фолдах.
    10/218
    Ответить Цитировать
    2
  • Посмотрели с тренером коллы ривера и он мне посоветовал, как следует играть по-другому. Пока что кажется, что это очень плюсовый совет. Вообще проблема моих коллов на ривере частично стратегическая, частично тильтовая. Делаю я сначала один крайне плохой колл из-за усталости воли. Понимаю, что получилось плохо, ругаю себя и впоследствии (может быть даже спустя длительное время) овертайтово фолжу, вспоминая эту ситуацию и как бы пытаясь ее скомпенсировать. И это не считая того, что я в принципе виктайт даже в обычных ситуациях и если не знаю, как сыграть, то сфолжу, чтобы минимизировать боль.

    Тильт я не победил еще, но думаю, что фолдить на ривере стану поменьше, а через это и поменьше переживать буду, что я сфолдил/им опять доехало/меня опять переиграли, что является одним из триггеров накопления тильта.

    Еще из хороших новостей - играю 4 стола зум25 и один казуал50. Тренер сказал, что они согласны перевести и забекать меня на 100 в ближайшем будущем.
    11/218
    Ответить Цитировать
    6
  • Еще нужен психологический совет, посоны. Никак не могу победить свое эго - мысли о предстоящем просмотре раздач, где я подозреваю, что совершил ошибки, доставляет мне боль. Что делать?

    Еще и в Age of Decadence добежал почти до конца, но не могу закончить, потому что не хватает буквально одной прокачки до любой из концовок. Или по крайней мере мне так кажется. ВТФ, придется начинать заново. Я, конечно, и так собирался, но все-таки хотел выиграть сначала.
    12/218
    Ответить Цитировать
    0
  • а у тебя всегда такой ввсф низкий был? у меня раньше 47-48 держался,но как начал колить больше на бб ,то стал 43.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда.
    13/218
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dustangel @ 17.2.2016)
    Никак не могу победить свое эго - мысли о предстоящем просмотре раздач, где я подозреваю, что совершил ошибки, доставляет мне боль. Что делать?


    Рассматривай еще раздачи, где ты выиграл.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага, вот ты прочитала "совершил ошибки" = "проиграл". Больно бывает и от выигранных раздач.
    14/218
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s