AlavistaB - новые нейроны

Последний пост:20.02.2018
58
Статистика
Всего постов
139
24,730 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.10.2017 +40
09.05.2016 +37
26.01.2016 +31
29.01.2018 +26
01.04.2016 +24
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Цитата
    Специально для нашей вечеринки бармены Time Out Bar приготовят коктейли: "Арбитраж", "Бан"

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • и к бармену можно будет обращаться Leo_Manowar
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Сделал отдельную тему для броней на вечеринку Streak Family, регайтесь кто хочет присоединиться, интересно получится ли собрать?)
    52/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Специально для нашей вечеринки бармены Time Out Bar приготовят коктейли: "Арбитраж", "Бан", "Белый Джипси", "Натсгёрл".


    хах, вот, что мы будем пить
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlavistaB @ 9.11.2016)
    Всем привет! Давайте собирать народ, орг вопросы с местом и программой закрыты, осталось только наполнение)


    Streak Family 30.11/23.00-6.00/Time Out Bar


    Это закрытая дружеская тусовка для покерных друзей и их друзей. Cоберем хорошую, большую компанию и весело проведем время - только чистый вайб и эмоции!
    Вечером, в центре Москвы на самом верхнем этаже гостиницы Пекин с потрясающим видом встретимся под отличную музыку и проводим год перед самым началом богатого на экшн месяц.
    В распоряжении у нас будет все пространство Таймаут бара: это основной зал, нижний этаж, чилл-аут зона для кальянов, зона для курения на веранде.
    фото:
    http://nightparty.ru/bar-time-out/

    Берите с собой своих подруг, чтобы разбавить нашу преимущественно мужскую тусовку. Ну а если не возьмете, то мы уже пригласили на наш отдых красоток - 30 девушек, которые будут танцевать с нами всю ночь.
    Фото: http://www.getmodels.ru/models-woman
    https://vk.com/top.gogo

    Если желаете - приносите с собой свой любимый эксклюзивный алкоголь или покупайте выпивку в баре.
    Специально для нашей вечеринки бармены Time Out Bar приготовят коктейли: "Арбитраж", "Бан", "Белый Джипси", "Натсгёрл". Составы коктейлей узнаете на пати.
    Для всех любителей густого и вкусного дыма мы пригласили кальянщиков из Dymovoj Loft, которые приготовят свои лучшие кальяны.
    https://www.instagram.com/dymovoj/

    А по итогам вечеринки мы сделаем для вас видео- и фото-отчеты.

    Программа:
    Menzo DJ's
    Организованная диджейская группировка Menzo DJ's задаёт ритм ночной жизни столицы уже не один год. Легенда MTV Александр Анатолич, VJ Chuck, Grigorian и глава банды Yastrogiy. Возможно вы слышали их на радио-волнах.
    Каждую неделю участники Menzo DJ's, выходят в эфир радио Megapolis FM со своим шоу "Push The Bunny". Их сеты звучат в известных московских клубах, таких как Gipsy, Rolling Stone Bar, FF Bar...
    https://www.youtube.com/watch?v=T9wjtIP6SWY

    + Drum Panda Show
    https://www.instagram.com/p/BH1omCoACjl/

    Итак, давайте тусоваться.

    бай-ин мужчины - 4000 рублей
    Бай-ин девушки - Фриролл
    В стоимость оплаченного билета входит депозит на алкоголь в размере 1500 рублей, а также все желающие смогут курить кальяны бесплатно.

    *собираем брони до 20го числа, вечеринка рассчитана на 100человек

    Делаем брони тут, вписываем себя и своих друзей:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z2hfhXmX9QrckdFbowajVgjBm8zPne5w8Kh5LClXzBI/edit?usp=sharing
    Или в личку на ГТ: https://www.gipsyteam.ru/profile/AlavistaB


    Отличная реклама мероприятия. Если бы в тот момент находился в Россси, посетил бы обязательно.
    Но САМ ПОСТ ОЧЕНЬ ШИКАРЕН
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • К сожалению пати отменяется. Собрать 100человек оказалось не просто, попробую в новом году
    53/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Создал петицию против коррупции, кто солидарен - подписывайте

    change.org
    54/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты хочешь пожаловаться Путину, что Медведев ворует или что - я не понял - и надо что-то делать с привлечением общественности?


    "Тут нужно менять всю систему". (с) Вплоть до упразднения президентского поста в принципе. Как могло в голову придти писать такое?
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Или это ты самому Путину хочешь на Путина пожаловаться - что он ворует?

    Вот теперь понял, да, отличная идея!
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • чем реги не займутся, лишь бы не катать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (easyjay @ 27.3.2017)
    Или это ты самому Путину хочешь на Путина пожаловаться - что он ворует?


    Не понял где ты жалобу нашел. Насчет Путина и Ко все понятно, комментарии излишни.
    Хочу, чтоб было больше инструментов с помощью которых люди бы выражали позицию. Чем больше площадок тем реальнее влиять.
    Кстати сервер перегружен, видимо очень много петиций за ночь упало.
    55/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кому интересно, в 2016 году мы с Ю (моя девушка и она же реж) начали съемки фильма про один интересный опыт для России из плоскости наказания и исправления. Фильм о реальных молодых людях, которые оказались в непростой жизненной ситуации и совершили ошибки. Вопрос, как за эти ошибки платить, какое их ждет будущее в зависимости от уплаченной цены? Этим ребятам повезло, и они не попали в тюрьму, а получили замену действующего/будущего наказания на условный срок и были направлены в совершенно другое место с иным подходом к исправлению. В группе всего 13 человек, но в стране таких ребят тысячи, которым повезло меньше. Мне бы очень хотелось, чтоб меланхоличное настроение нашей системы правосудия пробил здравый смысл и таких центров стало больше.

    Фильм лучше качать, просмотр онлайн может притормаживать, звук делайте громче, так как он собирался под кинотеатр и записан под -12. У фильма пока одна награда - 2 место на Московский фестивале российского кино «Будем жить!», а так же мы номинированы на национальную премию - «Лавровая ветвь».

    Фильм «Терапия» (51мин)

    Приятного просмотра!
    56/70
    Ответить Цитировать
    40
  • AlavistaB, очень сильный фильм! Спасибо за такую работу. Есть о чём подумать. Восхищаюсь людьми, которые занимаются реабилитацией ребят.
    Про Мишу еще очень много вопросов к матери возникает. Понятно, среда неблагоприятная, но неужели этого было достаточно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Nukemoore, спасибо.

    Да, отправить сына на режимный объект - это очень отчаянное решение, я не представляю как его можно принять. Сложно оценивать адекватность его матери, наверно она не адекватна раз допустила вообще такую ситуацию. Тут реально сложно что-то сказать, и я не могу ничего добавить. Так случилось. Нельзя предсказать как бы развивались события, останься он в своем родном городе, где до него вообще никому нет дела, может он бы снюхался/спился, а может и нет. Думаю, главное, что он справился с тем, что ему выпало и зацепился за Питер, где он уже имеет куда больше шансов на счастье.
    57/70
    Ответить Цитировать
    2
  • AlavistaB, Качество видео и звука конечно шикарное. А вот мэссэдж какой-то сомнительный. Я так и не понял, почему общество должно тратить ресурсы и немалые, чтобы давать таким как они второй шанс. Они свой путь выбрали сами, причинили конкретное зло другим людям(там как бы и разбои и банч солью и т.д.), а во главу системы отсчета ставится их счастье и возможность влиться назад в социум. Только почему для общества это лучше, чем просто изолировать их наименьшими ресурсами? Почему мы вообще должны смотреть на ситуацию с позиции максимизации ожидания качества жизни преступников. Мне например ближе взгляд с позиции общества, и трата денег и времени на отребье из видео не кажется рациональной.

    Даже в самом фильме что-то не видно исправления или трансформации в людей, создающих в любой форме дополнительные блага. Им в заслугу ставится, что они еще и детей плодить начали, что-то сомнительная заслуга. Ни 1 из них не выглядит человеком, которого хочешь встретить на своем жизненном пути.

    Отсутствие страха перед наказанием туда же. Я в Беларуси живу и у нас супер жесткие наказания за торговлю дурью. Плохо конечно, что не разделяют безобидные вещи вроде травы и опасные вроде соли. Но факт - супер строгое наказание работает. Я вот хз где купить траву даже, хотя в Питере без проблем достать было. Прибыли там очень некислые, но вероятность загреметь на 15+ лет делает торговлю -EV. Брата моей бывшей девушки посадили на 16 лет. Станет ли он нормальным членом общества когда выйдет? Да насрать, он свой выбор сделал, главное, что часть его знакомых, которая не успела втянуться в "бизнес" видя как он из нищего начал жить на широкую ногу, 10 раз подумает прежде чем лезть в это. А если бы наказанием был такой себе пионер лагерь, то +EV от нарушения закона стало бы ненормально высоким.

    В итоге там говорят, что за 10 лет мало рецидивов. Ну а так бы они больше 10 лет сидели в тюрьме, допустим, и рецидивов был бы просто 0. +непонятно как оценить сколько не влезло во все это из-за жестких наказаний. В общем совершенно не очевидно, что такая реабилитация лучше существующей системы.

    Еще вся это религиозная подоплека..

    Не исключаю, что я что-то не понимаю. МБ скажешь в чем посыл? Почему нормальных людей и общество должно волновать счастье таких как в видео и почему нормально тратить на это ресурсы?
    Сообщение отредактировал SacreDDream - 22.10.2017, 18:27
    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • SacreDDream,

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    Они свой путь выбрали сами, причинили конкретное зло другим людям


    И платят за это ограничением прав и свободой

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    Только почему для общества это лучше, чем просто изолировать их наименьшими ресурсами?


    Куда мы хотим придти? Изолировать наименьшим ресурсом - это смертная казнь. Дать 10 лет несовершеннолетнему? на свободу выйдет зло в рассвете сил.
    Если реакцией на преступление будет только возмездие и кара, то мы будем жить в людоедском мире. Да, эти люди сделали свой тот плохой выбор, но они должны иметь шанс изменить его.

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    Даже в самом фильме что-то не видно исправления или трансформации в людей, создающих в любой форме дополнительные блага. Им в заслугу ставится, что они еще и детей плодить начали, что-то сомнительная заслуга.


    Человек успокоился от злобы, что-то осмыслил и взял на себя ответственность. Не соглашусь, создание семьи - сильный маркер. Человек движется явно не в сторону разбоя.

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    факт - супер строгое наказание работает.


    Центр работает - факт.
    Страх наказания сдерживающий фактор для окружения преступника, но возможно лучший сдерживающий фактор для окружения, если этот преступник исправится и расскажет как он был не прав, грабя бабушек.

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    Еще вся это религиозная подоплека..


    Сейчас очень модно стало поливать религию, православную церковь. Когда церковь занимается политикой или зарабатыванием бабок - это оправданно. В данном случае я не вижу никакого негативного религиозного подоплека, центр социальной адаптации святителя Василия Великого реально помогает людям.
    Ребят никто не принуждал креститься/молиться, кто хотел - делал это, а мы, что видели, то и снимали.

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    Почему нормальных людей и общество должно волновать счастье таких как в видео и почему нормально тратить на это ресурсы?


    Есть люди, которые считают так: главное, чтобы у меня было все ок, а если у других проблемы - то они сами виноваты, а моя хата с краю, ничего не знаю. А есть другие люди, которым небезразлично окружение и их проблемы.
    Обе позиции существуют. Мне ближе вторая, т.к. считаю, что в ней +EV для жизни общества.
    Сообщение отредактировал AlavistaB - 22.10.2017, 22:42
    58/70
    Ответить Цитировать
    5
  • Я понял твою позицию, но не согласен с ней.
    Сама концепция 2ого шанса имеет право на жизнь. Только вот в видео я не вижу "реальных молодых людей, которые оказались в непростой жизненной ситуации и совершили ошибки." Я вижу от отпетое быдло, которое планомерно пришло к совершению преступления. Еще я вижу как они смеются в лицо чувакам, которые хотят им помочь. Как они плюют на запреты, если за них вместо серьезного наказания предусмотрена объяснительная. Не понимаю, почему на них общество должно отдавать ресурсов больше, чем на нормальных людей, тем более когда эти ресурсы ограничены.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • SacreDDream, вот ты пишешь

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    планомерно пришло к совершению преступления.


    Что значит планомерно, из чего ты сделал такие выводы? То, что они там курят сигареты, ругаются матом и подкалывают преподов - это нормальное и ожидаемое явление и ни какой не предшественник преступления. Такое поведение нормально для их среды, щелчком пальца человек не научится общаться по другому, не избавится от старых привычек, не приобретет новые. Не забывай, что им всего ~16лет. Когда в борьбе делают болевой прием, невозможно телепортнуться на место опа, сначала нужно избавиться от захвата, потом занять промежуточную позицию и только потом ты можешь взять основную позицию. Нельзя в секунду превратиться из лузера в победителя, а из "быдла" в адекватного человека.

    Потом, ты можешь видеть и думать все, что угодно, но перед тобой живые люди и не смей их оскорблять.

    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    отребье


    Цитата (SacreDDream @ 22.10.2017)
    отпетое быдло


    И ты смотрел не видео, а фильм.
    59/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlavistaB @ 23.10.2017)
    Что значит планомерно, из чего ты сделал такие выводы?


    Щас бы на покерном форуме разводить ОНИЖЕДЕТИ и говорить, что нет корреляциии между их моделью поведения и частотой совершаемых преступлений. Их 16 летие не мешает им совершать разбойные нападения в составе организованной группы и банчить дурью. А еще насиловать и убивать, к сожалению таких государство пока не отдает в центр и просто неэффективно сажает.

    С их сайта:
    08.03.2016Мария
    Здравствуйте. Есть ли шанс попасть к Вам подростку 16 лет из СПб, которого скоро осудят по статье 105, часть 2? Сейчас он находится в СИЗО-4. По моему мнению, у него есть большой шанс встать на правильный путь.

    отвечаетСоц. служба Центра
    Здравствуйте.
    К сожалению по этой статье не предусмотрено наказаний, не связанных с лишением свободы. Даже если есть понимание, что таких тяжких преступлений ребёнок в дальнейшем не совершит.

    УК РФ Статья 105. Убийство часть 2 при отягчающих обстоятельствах:
    а) двух или более лиц;
    б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
    в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
    г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
    д) совершенное с особой жестокостью;
    е) совершенное общеопасным способом;
    е.1) по мотиву кровной мести;
    ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
    и) из хулиганских побуждений;
    к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
    л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

    Но ведь ему "всего 16 лет" и "у него есть большой шанс встать на правильный путь." а государство его К СОЖАЛЕНИЮ сажает.

    Не нашел инфы, сколько их они там за год пытаются исправить, но потратили они на это 150.000$. Действительно, что может быть эффективней, чем взять худших из худших и посадить их на полное обеспечение, смотреть вместе пропаганду по ТВ и молиться боженьке. Прямо вижу как взращивают идеальных членов общества, идеальный электорат. Ну не на научные конкурсы, конференции и мини гранты для толковых детей же эти деньги тратить, в самом деле. А если эффективно циферки выглядеть будут, то РПЦ под этому марочку еще и религиозное обучение с 1 по 11 в школах наконец продавить сможет.

    Естественно, не питаю иллюзий, что ты изменишь свое мнение. Даже если тут тысячу аргументов против привести. Ведь столько сил вложено в съемки фильма с сильным социальным подтекстом, такую важную вещь хотели донести, доброе дело делали. А тут приходит хер с горы и говорит, что мэссэдж фильма как минимум спорный, а скорей всего и вредный. Да еще и бедных детей с тонкой душевной организацией быдлом называет, эка я негодяй.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlavistaB @ 20.10.2017)
    Если кому интересно, в 2016 году мы с Ю (моя девушка и она же реж) начали съемки фильма про один интересный опыт для России из плоскости наказания и исправления. Фильм о реальных молодых людях, которые оказались в непростой жизненной ситуации и совершили ошибки. Вопрос, как за эти ошибки платить, какое их ждет будущее в зависимости от уплаченной цены? Этим ребятам повезло, и они не попали в тюрьму, а получили замену действующего/будущего наказания на условный срок и были направлены в совершенно другое место с иным подходом к исправлению. В группе всего 13 человек, но в стране таких ребят тысячи, которым повезло меньше. Мне бы очень хотелось, чтоб меланхоличное настроение нашей системы правосудия пробил здравый смысл и таких центров стало больше.

    Фильм лучше качать, просмотр онлайн может притормаживать, звук делайте громче, так как он собирался под кинотеатр и записан под -12. У фильма пока одна награда - 2 место на Московский фестивале российского кино «Будем жить!», а так же мы номинированы на национальную премию - «Лавровая ветвь».

    Фильм «Терапия» (51мин)

    Приятного просмотра!


    шикарно, спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.