от 0,8 до 10к за 100 дней

Последний пост:27.07.2023
316
Статистика
Всего постов
1612
289,811 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.06.2020 +143
01.04.2021 +123
13.01.2021 +117
02.05.2016 +101
01.04.2016 +99
Самые активные читатели
1 40 60 78 79 80 81
  • Да ладно, неужели такое возможно)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С такими винрейтами нахер теорию, к станку и печатать с кайфом!!!
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • как такие дела делаются можешь описать в кроации? )
    Можно в личку))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Слава машина просто! 🔥🔥🔥
    Кайф в Мексике катать?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ti0, с небольшим опозданием)

    ¡Viva Mexico!

     

     

     

    Итак, перезимовать в маленьком курортном городке Плайя-дель-Кармен в штате Кинтана Роо на полуострове Юкатан в государстве центральной Америки было однозначно плюсовым решением! Но обо всём по порядку)

    Плюсы-минусы – это все очень субъективно, поэтому расскажу, как видел своё пребывание там я.

     

    Перелёт. Суммарно полет занял порядка 16 часов. Маршрут был Челябинск-Москва-Стамбул-Франкфурт-Канкун с ночевкой в Стамбуле (самого города не видел, на букинге забронировали ближайшую к аэропорту гостиницу). Про цены писать особого смысла нет – они постоянно меняются, брали самые удобные в соотношении цена/время билеты на Aviasales. Столь долгий перелет терпим при условии поездки на продолжительный срок. Если лететь туда в отпуск на 10 дней – это через чур изнуряюще. На границе туда теста на ковид не требовали (обратно он был уже обязателен), таможенники в Мексике позадавали несложные вопросы, поставили штамп и сказали «Bienvenidos!». Далее было такси, которое оформили прямо в аэропорту, Канкун-Плайя-дель-Кармен, стоило оно порядка 80$, езды примерно 40 минут.

     

    Проживание. Ещё будучи на Урале мы забронировали на AirBnB апартаменты на срок 2 недели с перспективой найти жилье на месте. Апарты были в полутуристическом районе, достаточно непритязательные, на следующие месяцы сняли в этом же месте более просторные с двумя спальнями и большой кухней-столовой и террасой на крыше с мини бассейнами. По цене выходило порядка 70к рублей в месяц со всеми коммунальными платежами и (о, чудо!) кабельным стабильным скоростным интернетом. До моря примерно 5-7 минут ходьбы по центральному проспекту, до большого магазина типа нашего Ашана 3 минуты. Район был достаточно комфортный, не самый представительский как Плайкар, но и не гетто. Ходить по нему было вполне безопасно в любое время суток. Большим минусом лично для меня было удаленное расположение относительно спортивных стадионов. А просто элементарных турников у них нигде нет.

     

    Город. Как я уже выше писал – стадионы были далековато, но зато на этих стадионах были весьма сносные теннисные корты. Так что удалось некоторым российским покер-про показать свой «бэкхэнд коронный, форхэнд похоронный»)))

    Пляжи! Идеальные. Белый песок, бирюзовое теплое море. Иногда штормило и выкидывало на берег водоросли, но чаще абсолютно чистое и спокойное. Много  площадок пляжного волейбола, часто ходил по утрам поиграть с ребятами из России, Литвы, США, Мексики, Испании – приветливое и интересное комьюнити)

     

     

    Безумное количество ресторанов и кафешек. Естественно тако, гуакомоле, бурито и фахитос там в фаворе, но можно найти и сносные мясные стейки и неплохую рыбу на гриле – в общем, голодным не останешься. Алкоголь в избытке и на любой вкус (но хорошего вина местного практически нет). Средний счёт в ресторане выше, чем в Челябинске, но ниже, чем на Красной поляне).

     

     

    Из достопримечательностей в самом городе только море (этого уже достаточно) и пятая авенида (прогулочная туристическая улица, которая круглосуточно не спит: клубы, бары, рестораны, сувенирные лавки, барыги, кто-то постоянно хочет что-то впарить, будь то экскурсия, побрякушка из бисера или марихуана (которую, кстати, уже в мексике легализовали). Всё. Больше в городе смотреть нечего. Но если отъехать на несколько десятков километров начинается много интересного)

     

     

     

     

     

     

    Что посмотреть. Первое, это парки. Шкарет, Ксель-ха, Эксплор. Это такие экопарки посреди джунглей, огромные по площади, с различными экстримальными (зип-лайны, водные горки) и не очень (вояж по пещерной реке, плаванье с дельфинами) развлечениями. В этих парках огромные попугаи, стаи фламинго, игуаны, бабочки, редкие виды птиц, гепарды, акулы, гигантские морские черепахи, и прочая живность. Но это не зоопарки, а такое пространство, в которое идеально вписан дикий мир флоры и фауны, и в то же время супер комфортно для людей. Очень понравилось, но ценник на вход на одного человека варьируется от 120 до 170$ за один день.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Второе – сеноты. Сеноты – это цепь подземных пещер, наполненных чистейшей водой, пещеры достигают глубины до 50 метров. Вообще сеноты существуют только на территории Мексики, и это очень впечатляющее и необычное зрелище). Мы ездили в сеноты Casa Tortugas (про них еще в «Орле и Решке» рассказывали) вход примерно 30$ за одного. Гид все покажет-расскажет, но на английском языке в лучшем случае)

     

     

     

     

    Третье – Тулум! Красивый курортный городок в 40км от Плайи. Считается, что это более дорогой курорт, но я особых различий с Плайей не увидел: те же безупречные пляжи, такое же Карибское море). Основная особенность – есть Археологическая Зона и там руины древнего города майя. Симпатично) на пирамиды в этот раз мы не поехали, все равно те, которые были в первый приезд близ Мехико гораздо масштабнее, тех, что в Тулуме.

     

    Четвертое – это конечно, пляжи Канкуна. Какие-то сумасшедше гиперболизированные яркие цвета, будто на все побережье наложили фильтры инстрама. Я вообще не думал, что так бывает!

     

    Еще мы слетали (был очень весомый повод))) на другой конец страны на побережье Тихого океана в город Пуэрто-Вальярте. Там более прохладный климат, много дождей из-за того, что город окружен горами, каменистые пляжи, температура днем градусов на 5 ниже, чем в Плайе, в которой стандартно +30, а вечера вообще в Пуэрто прохладные. Но, тем немее, это уютный городишко с красивой набережной и улочками, мощенными брусчаткой, вечными граффити на стенах и бесчисленным количеством баров. Там съездили на Playa-del-Amor (яркий пример того, как разнятся фото из инета с реальностью) и увидели китов! Это очень мощно!!!!!

     

     

     

    Если говорить про жить и впечатления от Мексики в целом – конечно, это райский климат, прекрасные пейзажи, идеальная экология, лучший часовой пояс эвер и общая атмосфера праздника, расслабленности и «сладкой жизни». Но есть нюансы, которые немного ставили в ступор. Я сейчас имею ввиду Мексиканское умение «работать», и НЕрасторопность, непунктуальность… Главное и любимое слово мексиканцев – это «маньяна». Любой вопрос, любая задача, если она требует двухфазных действий, например, написать и ОТПРАВИТЬ письмо, то этого очень сложно будет от них добиться. Они напишут, но отправка будет «маньяна», т.е. завтра)))) и ничего, никакие деньги, никакие просьбы их не смотивируют выполнить так много действий за один раз.

    Стоит ли ехать в мексику – однозначно да! Но важно помнить про правило: никогда и ничего не покупать там в интернете, и всегда иметь план «Б»))))) но, это уже совсем другая история)

     

     

     


    842/846
    Ответить Цитировать
    123
  • Офигенный фотоотчёт  Мексика шикарна 

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Шикарный отчёт 

    p. s. 

    дневники игроков низких лимитов напомни нам пж, какое там уже аби разъебано, гл)

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • из Мексики сразу на EPT Сочи поехали и немного там доехали, 3/5 турниров итм и в одном из них (EPT National) совсем неплохой итм - 58750 у.е. дали, серии SCOOP решил отыграть на поляне, всем GL в предстоящих сериях

     


    843/846
    Ответить Цитировать
    51
  • Немного заработал, чтобы залить на GG

    844/846
    Ответить Цитировать
    57
  • микролимитчик  

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Выиграл WCOOP недавно

    845/846
    Ответить Цитировать
    69
  • Всем привет, давненько не писал. У знакомого (ник PS Hofr ) забанили ак на гг за то что при открытом лобби клиента был открыт удаленный доступ к серверу. Именно забанили сразу без предупреждения. 

    хотел бы акцент сделать на том, что это именно неадекватная мера наказания относительно степени проступка. 

    На старзах, например, есть письмо, которое прилетает на почту о предупреждении, что софт должен быть закрыт во время игры и что при повторе последуют санкции. Т.е. они со своей стороны принимают меры, чтобы исключить человеческий фактор. Но потом прилетает только фриз и дальше следует проверка игрока с видеозаписью экрана и с вебок. 

    А тут вообще ничего подобного не сделано, просто бан без разбирательств за то, что был открыт удаленный стол при открытом лобби даже без открытых в клиенте столов) что это за пиздец то?)

    суть поста - поднять какое то общественное возмущение путём распространения  информации, так же ищем выходы на тим про GG, если кто может помочь или поделиться опытом разрешения такой же ситуации будем благодарны. можно здесь можно в телегу покануктусу написать @pknkts

    846/846
    Ответить Цитировать
    11
1 40 60 78 79 80 81
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.