Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 39 59 60 61 62 81 96
  • Минусующие, что не так?
    Если вы привыкли, что вам всегда делают скидку, это не значит, что ее должны делать всегда.
    36/59
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Deel @ 6.1.2016)
    покупать хлеб в другом магазе, подальше но дешевле, чтобы ближний понял ошибку


    Так, если бы были хорошие альтернативы, то и шума не было бы, все бы тупо установили другой клиент и играли. В этом вся беда онлайн покера, что остальные румы - типа подвала на окраине города с одной потёртой колодой и мутным хозяином, они остановились в развитии ещё до начала своей работы. А сейчас и старзы быстро уходят в сторону подвала.
    28/29
    Ответить Цитировать
    10
  • beermix,
    Цитата (beermix @ 6.1.2016)
    С этим никто не спорит. Старзы рейк не увеличили, цена на хлеб не возросла. А вот скидку рейкбек старзы вправе вообще не платить, это поощрение за игру и рб это их деньги, а не твои.


    Смотри в супермаркете бывают накопительные скидки. Накупил на 100к рублей и получил 10% скидку на товары. И вот когда ты накопил - супермаркет говорит 10% сильно дофига, вам и 3% хватит. А если б ты заранее знал ты бы вообще в этот супермаркет не ходил. Так вот вопрос нормально супермаркет поступил или нет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (beermix @ 6.1.2016)
    С этим никто не спорит. Старзы рейк не увеличили, цена на хлеб не возросла. А вот скидку рейкбек старзы вправе вообще не платить, это поощрение за игру и рб это их деньги, а не твои.


    Конечно они вправе не платит рб совсем, но они не вправе заманивать народ обещаниями высокого рб и потом кидать их, это откровенный кидок и мошенничество(Да, да, я знаю, что с юридической точки зрения может у них там и есть пункты из-за которых не подкопаешься) Но, лично у меня, не было бы СН, если б они об изменениях заявили бы 1-го января 2015, так как и обязаны были это сделать, все таки СН и СНЕ это двух годичные статусы. Я в январе думал стоит ли играть на ПС с их мелким рб или оставить как запасной рум, добирать иногда столики если будет не хватать игры. В конечном итоге решил что поиграю малость с хреновым рб, а дальше у СН норм рб, если б было известно про урезание я б не стал тут играть. В итоге меня ПС обманом заставили заплатить им больше 18к$ рейком. Так что не такие уж они белые и пушстые, дающие высокий рб по доброте душевной
    2/4
    Ответить Цитировать
    12
  • Если бы в супермаркете покупателей знакомили с тем, что акция может быть прекращена в любой момент, то претензий к ним бы не было. Обидно конечно, но они имеют право так сделать.
    37/59
    Ответить Цитировать
    -14
  • Если бы старзы не объясняли урезание скидки мифами наглым пиздежем о заботе об экосистеме и т.п. херне, подразумевая, что клиент дебил и должен это схавать, то у меня бы к ним вопросов было бы куда меньше.
    11/24
    Ответить Цитировать
    13
  • beermix, можно все это называть как угодно: цена, скидка и тп. Должно быть очевидно, что важна комиссия (цена) на выходе. Мы говорим о том, что их эта цена неадекватна. И ее в таком виде, с меньшей скидкой, не потянуть. А демагогия, как это все называется, и из каких частей состоит, ни к чему.
    10/13
    Ответить Цитировать
    7

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    53
  • Quote (Deel @ 6.1.2016)
    А может быть есть смысл вместо того чтобы оправдывать эти действия просто всем начать покупать хлеб в другом магазе, подальше но дешевле, чтобы ближний понял ошибку и был более адекватен в ценовой политике?


    Естественно есть смысл найти магазин с нормальной ценой. Так оно все и работает. Но магазин имеет право повышать цену, если захочет.
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, на продовольственные товары повседневного спроса не имеет.
    9/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vadka @ 6.1.2016)
    Твое наблюдение насчет корреляции бедности нации с любовью к революциям и протестам верно, но я не понимаю, почему ты считаешь "проблемой, которую нужно решать" то, что люди из развитых стран не хотят протестовать.

    Да, я занимаюсь организацией протеста и столкнулся с неожиданной сложной проблемой и считаю, что её как-то нужно решить. Ты, когда сталкиваешься с проблемами сразу отходишь в сторону? Наверняка же нет.
    Цитата (vadka @ 6.1.2016)
    И последнее, я уже это писал у себя в дневнике, но ты снова это сказал, так что повторюсь: какие действия Амайи забирают "у нас деньги"? Т.е. тут подразумевается то, что они забирают деньги по праву принадлежащие нам, и вот это я считаю просто умопомрачительным заблуждением. Возможно, отменять плюшки с 2016го было неверным, так как у людей было резонное ожидание, для которого они работали весь прошлый год, но эту ошибку компания уже исправила. Не вижу, на какие еще деньги, забираемые у нас Амайей, мы можем претендовать как по праву принадлежащие нам.


    Даже если ты и не прочитаешь, то я отвечу для остальных.
    Я вообще не уверен, что с точки зрения бизнеса Амайа делает что-то не так. Ну, то есть, мне кажется, что они делают неправильно, но это не мой бизнес и не мои решения. Но(!), и в этом суть протеста для меня, я считаю, что если мы сможем собрать достаточное число людей и мы обрушим их экономические показатели, мы имеем право требовать диалога и выполнения каких-то наших требований. Не потому что у нас что-то там отняли, а потому что будем говорить с позиции силы. Амайя постоянно действует с этой самой позиции силы - они кинули аффов, ввели доп. комиссии, ухудшают игры только потому что им никто не может сказать нет. И, один единственный раз, когда им сказали нет, они поджали хвост и отступили. А сейчас, если мы соберём столько игроков(а где 5к, там и 8к итд), то с позиции силы говорить будем мы и посмотрим, что из этого получится.
    95/138
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (iamblackornot @ 5.1.2016)
    а я вот читаю топики с разных ресурсов и боюсь представить, как же бомбит у оргов, которые столько времени, денег и сил вкладывают во все это, а в ответ слышат какие-то предъявы от левых людей, необоснованную критику на фоне того, что
    - никто, кроме них ничего не организует (только тильтбук как-то булки шевелит, и то там детский сад с 10% кэшаутами)
    - ситуация такова, что игроки в покер должны переживать за происходящее больше, чем орги. а в итоге получается так, что просят их уговорить, дать им какие-то невыполнимые обещания. а кто вообще даже не читал анонс вип-изменений. кто-то не в курсе происходящего вообще.

    когда все этого говно всплыло в виде утечки на рус-яз сайте старзов, то я первым делом полез на популярные русскоязычные форумы и на 2+2. стал гуглить твиттеры про игроков. не думая, записался в протестные движения. да, потом были разногласия. я написал на и-мейлы, форумы свои мысли. в итоге, что-то поменялось только здесь. на тильтбуке мне не ответили. а здесь выяснилось, что все неугодные мне изменения в планах/целях протестов произошли из-за розовых очков западного комьюнити. и блять я писал, пытался узнать, читал тонны страниц форумов, пытаяся достучаться хоть до кого-то. а потом я вижу в текущей теме всякие опупительные вопросы "а когда будет протест?", "а что случилось, почему простест?", "а где мили, куда делись старскоины". т.е. люди не могут даже шапку темы прочитать. из всего этого я могу сделать только один вывод, что подавляющему большинству вообще насрать на это. часть из этих людей заходит потроллить, покапризничать, покритиковать (в стиле ваща акция говно, я дартаньян, мне так кажется, но оргать сам ничего не буду, не барское это дело). иногда у меня настолько бомбит, что в голову приходят самые страшные мысли. например, хорошо, если кто-нибудь из вышеописанных людей заболеет раком, начнет собирать деньги, а в ответ получит:

    - "да это все бесполезно, рак не лечится"
    - "мне не нравится, как организованы сборы на лечение, поэтому я предлагаю ничего не делать"
    - "сделайте так, что для отправки денег не нужно было вводить пин-код через смс. нахрена так усложнять"
    - "а с чего вдруг я должен платить за лечение чужого человека, которого я даже не видел в глаза. назовите мне хоть одну причину, по которой я должен это сделать" (тогда я подумаю и все равно ничего не отправлю и продолжу постить бессмысленный бред)
    - "я, конечно, могу отправить деньги, мне не жалко, но вот мой сосед этого не сделает. вместо этого он купит себе новые кроссы"
    - "подожду, когда наберется n-ая сумма, тогда и скину"
    - "так тебе и надо. я зарабатываю меньше тебя, и теперь справедливость восторжествует"
    - "а что такое рак и почему его лечат?"
    - "не вижу ничего плохого в раке"
    - "бог решает, кому заболеть раком. поэтому, если кто-то заболел, то значит оно так и должно быть, и этому не надо сопротивляться. богу виднее"
    - "хахахахах, вы не собрали и половины нужной суммы, я же говорил, что все накроется тазом"
    - "а я считаю, что все мы когда-нибудь заболеем раком, поэтому вместо лечения другого лучше потратить на себя любимого, выжать максимум удовольствия здесь и сейчас"
    - "куда там скидывать, а то мне лень сделать пару кликов и прочитать первый пост с реквизитами"
    - "для лечения рака лучше скидываться не на докторов, а на знахарку люсю. я точно знаю. мне плевать, что все кроме меня за лечение в больнице. вы не правы, я считаю долгом об этом 1 постом в день заявлять, хоть и не собираюсь донатить"
    - "я не буду скидываться, потому что если такое со мной произойдет, никто не скинется, потому что все люди твари"
    - "я один из тех людей, кто помогает всем нуждающимся, но в данном случае мне не нравится, что сначала собирали на лечение в израиле, а потом в германии. я, конечно, не буду просить деньги обратно, но прошу исключить меня из списка донатеров"
    - "вы все дети и верите в сказки. никто никому ничего не должен. взрослейте и идите на завод, займитесь делом"


    Не скрою, не очень приятно читать сообщения типа "ах вы пидорасы, всего 700 человек у вас, я-то думал, всё серьёзно, а вы не можете набрать даже жалкие пару тысяч, работаете мало бездельники".

    Иногда даже рука тянется ответить. Здесь главное вовремя себя одернуть и написать не "критику", а, скажем, Саше Грищуку или Тайлеру.
    73/118
    Ответить Цитировать
    7
  • Quote (MVSRussia @ 6.1.2016)
    Soul, на продовольственные товары повседневного спроса не имеет.


    Ты сейчас про моральное право или юридическое? И если юридическое, то о какой стране речь?
    4/5
    Ответить Цитировать
    -4
  • Soul, юридическое. Речь о нашей стране. Как минимум, есть Федеральный Закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Есть и другие нормативные акты.
    Суть в том, что нельзя просто взять и выставить в продажу хлеб по 200 р. за буханку (условно). И дело не в том, что покупать не будут, а просто нельзя.
    10/29
    Ответить Цитировать
    9
  • Приятно, что третье видео было записано активным МТТ-игроком:
    74/118
    Ответить Цитировать
    55
  • beermix,
    Цитата (beermix @ 6.1.2016)
    Минусующие, что не так?
    Если вы привыкли, что вам всегда делают скидку, это не значит, что ее должны делать всегда.


    Именно то что ты сравнил рейкбек со скидкой, не вижу сходства в этих понятиях вот и минус.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MVSRussia @ 6.1.2016)
    Soul, юридическое. Речь о нашей стране. Как минимум, есть Федеральный Закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ". Есть и другие нормативные акты.
    Суть в том, что нельзя просто взять и выставить в продажу хлеб по 200 р. за буханку (условно). И дело не в том, что покупать не будут, а просто нельзя.


    А причем здесь это и как цена хлеба вообще коррелирует с рейком/рейкбеком на покерстарз?
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 6.1.2016)
    Да, я занимаюсь организацией протеста и столкнулся с неожиданной сложной проблемой и считаю, что её как-то нужно решить.


    Проблемы из за того что вы мало учитываете психологическую сторону протеста нужна:
    1. Авторитетное мнение что бы покрыть большую часть игроков, нужно мнение Gipsy, Soul
    2. Простота участия в протесте, нам нужно много участников что бы о нас писали сми
    3. Безопасность участия в протесте, игроки которые пока не пострадали не хотят рисковать
    4. Реальность поставленной цели, люди не любят проигрывать и не будут подписываться под целями которые по их мнению не достижимы
    5. Принятие ключевых решений путем голосованием, люди начинают понимать, что они влияют на процесс а не им говорят что делать, это протест игроков а не ЗАО
    6. Награда, когда протест будет успешным, не все понимают что изменения коснулись всех
    Если посмотреть на текущий протест то из 6 пунктов частично есть только один.
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • rodent, никак. Это вне контекста, Иван написал, что магазин может поднять цену на хлеб, я ответил, что нет.
    11/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (beermix @ 6.1.2016)
    Такая информация к размышлению Алекса и компании.

    С нового года старзы сами убрали 6макс сателлиты ниже 30 долларов. Где все реги играли в ноль и жили на рейкбек. Зачем?

    Это же среднестатестический бастующий, по которому больше всех (не считая СНЭ) ударит новая виппрограма. Фактически они сами без забастовок очистили все лобби.

    Сколько они делали рейка можете посмотреть сами.


    В твоем вопросе видимо прослеживается логика, что амая понимает что делает?
    Ну тогда ты ответь на встречный вопрос. Как эти гении по твоему умудрились похерить Патипокер, купив его когда он входил в топ 3 по трафику, а сейчас кое как пробивает мизерные гарантии в турнирах?

    Попробую ответить на твой вопрос. По моему ни кто из нынешнего руководства амаи ни хрена не понимает в покере. Что и не удивительно. В таком тонком вопросе человек с улицы так просто не разберется. На примере остальных румов мы видим, что покер это довольно хрупкая система в которой нужно постоянно держать руку на пульсе, чтобы остаться на плаву. Шейнберг это умел, так как это было его детище, которое он развил с нуля. Он вроде владельца крупной сети ресторанов быстрого питания, который начинал с работы на кассе в макдональдсе.

    А Баазов прямо заявил ,что он купил не покеррум, а активных клиентов. Так вот у Баазова по моему нет ни времени ни желания разбираться в том, что такое покер. Он видимо просто хочет без резких движений полностью избавиться от того в чем он ничего не понимает, сменить название бренда и оставить то, что ему знакомо, т.е. казино.

    А вся эта херня про покерную экологию, это всё блаблабла. Ну пускай они тогда распишут свои планы по улучшению покерной экологии и выложат их в паблик, глядишь совместными усилиями быстрее получится улучшить эту самую экологию. Чего они боятся? Конкурентов? Каких?

    Да нет у них никаких планов по улучшению, они просто тянут время и пытаются перетащить максимум клиентов из покера в казино и его подобие с небьющимся рейком типа спинов. Только откуда у них инфа, что в покере столько глупцов и лудоманов хз. Думаю их план обречен на провал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    18
1 39 59 60 61 62 81 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.