Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 2 3 4 5 23 43 96
  • так они рекламу и сами разошлют. К протесту им зачем присоединяться-то? Чтобы поссориться с Амайей и не получить свою долю рейкбека?
    3/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki, Разве старзы не кинули аффов на рейкбек?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Khishtaki @ 15.12.2015)
    так они рекламу и сами разошлют. К протесту им зачем присоединяться-то? Чтобы поссориться с Амайей и не получить свою долю рейкбека?

    профит для них будет, если протест состоится и 8000+ игроков начнут искать другие румы, значит для аффов дополнительная мотивация добавить линк http://wearepokerplayers.com в рассылку и мотивировать игроков присоединиться к протесту, если протеста не будет, то 8000+ игроков не будут искать другие румы и для аффилейтов нет профита
    Амайя уже и так имеет аффилейтов как хочет, хуже для них не будет )

    Если подключить аффов, то уверен они и с румами договорятся, чтобы выбить дополнительные бонусы для участников протеста
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня добавлю свой ник и присоединюсь к протесту.
    По сути сейчас у нас единственный шанс изменить что-то в будущем покера.
    Сейчас многих останавливает маленькое количество людей и потенциальный шанс остаться бастовать втроем, в то время как другие смогут играть, но ребята

    Цитата
    Подписанное вами обязательство об участии в бойкоте румов Amaya Group вступает в силу, если мы вовлекаем в протест хотя бы 8000 игроков (из них 3000 - суперновы).
    Если наберем меньше - вы сами сделаете свой выбор, играть или выйти из протеста.


    И даже, если ничего не выйдет и Амая с Баазовым спокойно поимеют нас всех и продолжат делать это в будущем, превратив игру в небьющееся казино, вы по-крайней мере сможете себе сказать:" Вот дерьмо, но мое имя хотя бы было в списке тех кто попытался"
    1/3
    Ответить Цитировать
    31
  • добавлю каплю дегтя, ну или как сказать..

    по моему мнению угрозы покеру исходят с трех сторон

    1) госрегулирование (налогообложение, создание резерваций, полный запрет на игру, на трансферы и тд)
    2)политика румов (увеличение рейка, урезание рб, превращение в автоматы и тд)
    3) со стороны самих регов(улучшенный софт, типлей, гостинг, боты и тд)

    в данном случае покерное сообщенество ведет борьбу проти пункта №2.

    но я считаю что все преподносится слишком однобоко, т.е. организаторы и вдохновители протеста напрочь закрывают глаза на пункт №3.

    с одной стороны они критикуют Амаю которая прикрываясь благими намерениями вводит нехорошие вещи, с другой, сами поступают также, выставляя себя, регов, как абсолютно невинных, святых созданий, которые вступили на тропу праведной войны за покер как борьбу скилла и интеллекта. хотя чего выгораживать некоторые категории мультитейблеров, у которых ума не больше чем у среднего обывателя и весь их доход идет с невероятно прокачанного навыка клацанья с помощью ниньзи и ноткадди по тысячам хедз-ап-дисплей статов. Абсолютно механическое дрочилово, имеющее крайне мало общего с настоящими умственными вложениями в игру.

    Так вот, в идеале, организуя этот протест и формируя его философия, мне кажется мы должны вложить в него и угрозы третьего уровня. Пункт №1 нам неподвластен, про него забудем.

    Если мы не позволим Амае убить покер, то через 3-4-5 лет мы убьем его сами, когда использование прогрессивного софта дойдет до такой степени, когда абсолютное ГТО будет царить уже на нл10.

    Следовательно важно найти компромиссное решение в этом подходе, чтобы заложить прочный фундамент для поддержания покерной экологии в приемлемом виде на годы вперед.

    С одной стороны мы боремся с румом против грабительского повышения рейка или отмены рб для многоиграющих игроков, с другой стороны мы обязаны также встать на путь некоторого самоограничения в плане использования прогрессивного софта, иначе мы пилим сук на котором сидим.

    К тому же Амае будет проще пойти на уступки нам, если мы пойдем на уступки со своей стороны.
    1/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • dhuzud, есть настоятельная просьба: здесь обсуждать протест, а не широкий контекст и покерную экологию в целом.
    6/118
    Ответить Цитировать
    6
  • А я и обсуждаю протест, касательно того, как он выглядит, а выглядит он так: "Мы святые реги, борцы за чистоту покера, верните нам как все было или будем воевать!".

    Такой бескомпромиссный подход мне видится менее эффективным, чем "Мы реги, наши права ущемляют, мы хотим и готовы обсудить сложившееся положение дел и прийти к компромиссной позиции, которая будет максимально выгодна всем сторонам - и руму и регам и фишам"
    2/17
    Ответить Цитировать
    -18
  • Привет всем!
    Я, как и многие в современном покерном сообществе считаю необходимым сделать все, что возможно для удачного исхода протеста. Свою роль скромного винтика в огромной машине протеста я вижу в в том, что бы помочь направить протест в правильное русло. Вот здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=4197028 и здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=4198042 я подробно написал о том, к чему, по моему скромному мнению, приведет сегодняшний курс штаба "всем не играть с 1-го января". Если коротко, то я, анализируя предполагаемые изменения в январском лобби "С" и "БЕЗ" протеста, логическим путем пришел к выводу неизбежного и полного провала всего протеста. Дело в том, что до сих пор никто из штаба ни словом не обмолвился о том, почему отказ от игры большого количества регуляров автоматически повлечет за собой падение прибылей Амайи. В своих постах я показываю, что в некоторых играх (наиболее яркий пример ХА кеш) никакого снижения собираемого рейка точно не будет. Что неизбежно повлечет горькое разочарование в рядах бастующих регуляров, их выход из ряда протестующих и полный крах всей операции. Так же остаются вопросы по поводу снижения прибыли Амайи в других дисциплинах. Хочу обратить внимание, что за три дня ни один из приводимых мной аргументов даже не был подвергнут адекватному сомнению со стороны ярых сторонников протеста (имхо - придраться там действительно не к чему). Более того до и после написания этих постов я делился своими идеями и сомнениями с один из генералов штаба (надеюсь он подтвердит). После многочасовых откровенных дискуссий мне стало абсолютно очевидно, что этот генерал сам не знает, зачем бастовать регам ХА кеша и зачем в данное время собираются с них подписи.
    Я призываю всех неравнодушных граждан покерного мира не только слепо записываться в ряды протестующих, но также направлять и контролировать наш общий курс. На всякий случай напомню, что ни Алексом ни Хиштаки не являются профессиональными игроками, и несомненно имеют огромные пробелы в знаниях относительно того, как устроен хрупкий мир покера, как изменится лобби после урезания РБ, а так же о том, какое следствие будет иметь то или иное действие. Да, они заручились поддержкой некоторых суперпро, но насколько активно эти суперпро участвуют в планировании контрудара - неизвестно.
    Я призываю каждого, кто действительно хочет помочь прочитать мои посты - прогнозы и последующую реакцию форумчан. После чего активно включиться в аргументированное обсуждение того, насколько обоснованным является мой прогноз о полном провале, который может наступить уже до 10-го января.
    Так же я, как инициативный член движения высказал свое собственное видение того, что действительно может помочь всем нам: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619&view=findpost&p=4198767
    Основная идея - превратить как можно большую часть лобби покерстарз в поле для продвинутого, малорейкового бамханта путем ускорения договоренностей между регулярами. Именно ускорения договоренностей, а не договоренностей. Потому что в неизбежности процесса установления договоренностей лично я не сомневаюсь, поскольку с новой вип программой многие игры просто перестанут биться без этих самых договоренностей. Реги данных дисциплин станут перед выбором "либо на завод", "либо договариваться". Все это подробно расписано в моем посте-предложение. Однако упомянутый выше генерал отказался от нее, мотивируя тем, что продвинутый бамхант ущемляет интересы фишей, на что он пойти не может. Получается, что штаб возглавляет интересы 8000 регуляров, обиженных Амайей, но пойти против интересов фишей не может. Заметим, что интересы 99% фишей Амайя как раз никак не ущемляла, к тому же неясно, почему сейчас никто не борется за права фишей играющих в составе 5регов+1фиш, но обязательно нужно пресечь переход к предложенной мною системе игры, подразумевающую расклад 3рега+3фиша. Опять таки, если бы командный состав был из регов, возможно в борьбу бы пошли все возможные методы.

    Лично я, после публикации данного поста, в сумме с написанием указанных выше постов, а так же отказом от игры 1-3 декабря считаю свою миссию помощи протесту на данный момент выполненной. Я призываю всех анализировать, обсуждать и участвовать в пересмотре курса протеста, так как считаю, что он неизбежно приведет к катастрофе не позднее 10-го января. По моему мнению лучше вообще ничего не делать, чем протестовать так, что бастующие реги будут чувствовать себя обманутыми, потому что сплотить повторно обиженных будет уже невозможно. Еще не поздно!
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • по минусам видна вся сучность покерного комьюнити

    вам не нужна долгосрочная выгода, хотя в этом вы сами обвиняете Амаю, вам срать на то что через 2-3 года покер окончательно умрет, ведь вы хотите просто как гиена урвать свой кусок, если будут боты, то каждый надеется в душе что бот будет у него самого.

    вы просто хотите отодвинуть свой конец, но вы не хотите поступиться ни центом ради долгосрочного блага, ваша жалкая грязная душонка не позволяет вам сделать этого

    и когда в январе начнется протест, половина из вас, как гниды будут все равно катать втихаря, потому что ничтожество внутри вас не имеет ни совести ни достоинства
    3/17
    Ответить Цитировать
    -23
  • otkuda_vy_lezete_blyat.jpg?extra=M3isEGVW5Kck3pDr9dZCBIa7iEKEKnCN3pewx87Bb4P467HMayFzZh-de5zJ2X9MVUonT44sNfrcTGNEwv3Bx-Pvmy9df1QF

    Цитата
    Дорогие коллеги, просьба не разводить флуд и не относящиеся к теме обсуждения, будем чистить нещадно.
    1/16
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (dhuzud @ 15.12.2015)
    по минусам видна вся сучность покерного комьюнити

    как гиена урвать свой кусок,
    ваша жалкая грязная душонка не позволяет вам сделать этого
    как гниды
    ничтожество внутри вас не имеет ни совести ни достоинства


    Эм... Минусующие "ничтожества" просто не согласны с твоей позицией по данному вопросу; и в таком стиле беседу вести явно не хотят.
    1/13
    Ответить Цитировать
    1
  • dhuzud, dhuzud,
    До начала протеста 2 недели, хуже всего сейчас заниматься демагогией и уводить тему в разные русла.
    Сейчас надо либо всем подписаться под текущим протестом, либо уйти в пространные рассуждения о том чтобы еще и как сделать и просто лишиться шанса на единый протест.
    Кончная цель сейчас добиться диалога с амаей и уж точно большая часть регулярно готова обсуждать другие изменения необходимые для поддержания покерной экологии.
    2/3
    Ответить Цитировать
    12
  • dhuzud, Амайя уже запретила дохера софта. Ты видел хоть в одном протестном топике хоть одно возражение против этого? Нет. А знаешь почему??? Потому что реги не против! Если у ВСЕХ есть автопосадочный скрипт, то любой рег нуждается в нём. Если НИ У КОГО нету скрипта - ни одному регу он не нужен!
    4/82
    Ответить Цитировать
    18
  • HUTrader, я согласен, что в некоторых видах покера, где игра собирается только под фишей, участие или неучастие в протесте части регуляров никак не отразиться на количестве собираемого рейка.

    Но в то же время надо понимать, что именно ситуация с завышенным рейком естественным путем приводит к отказу игроков от регваров и преображению лика покера в лютый бамхант.

    Проблема в том, что если мы будем это усугублять, обьеденим регуляров, проведем разъяснительные дискуссии, это отразиться не только на покерстарз, но и на всей индустрии в целом. Покер уже никогда не будет местом "интеллектуальных баталий", а станет местом быстрого раздевания слабых игроков. Что приведет к еще большему оттоку этих слабых игроков и уменьшению разыгрываемых в дисциплине денег.

    В дисциплинах, где бамхант не так ярковыражен, снг/мтт, 6-макс кеш, при уходе, скажем, 30% игроков, со временем те регуляры, которые останутся с более низких лимитов перейдут на более высокие и глобальные потери PS будут не так велики как хотелось бы. Но я полагаю, что отказ от игры, обрушение траффика, хотя бы в краткосрочной перспективе и публичное негативное мнение о менеджменте - единственное, что может заставить их пойти на диалог и откат нововведений.
    1/3
    Ответить Цитировать
    15
  • Друзей своих которые завязали с покером тоже ведь есть смысл регистрировать?
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Сложная форма регистрации отпугнет часть игроков. Мне кажется, надо упростить. Примерно, как это было на 1-3 декабря.
    1/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (SkyWorker @ 15.12.2015)
    Сложная форма регистрации отпугнет часть игроков. Мне кажется, надо упростить. Примерно, как это было на 1-3 декабря.


    Вот эту мысль я никак не пойму. Что, правда, многие игроки готовы бессрочно бастовать, но не готовы потратить 3 минуты на регистрацию? Несопоставимые же действия по масштабу!
    5/82
    Ответить Цитировать
    27
  • Khishtaki, кто-то не хочет палить ник, кто-то не хочет палить лимиты, кто-то не хочет палить дисциплины, кто-то не хочет палить IP, кто-то не хочет палить вообще свое причастие к покерному комьюнити.
    2/24
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 15.12.2015)
    Вот эту мысль я никак не пойму. Что, правда, многие игроки готовы бессрочно бастовать, но не готовы потратить 3 минуты на регистрацию? Несопоставимые же действия по масштабу!


    Если мы хотим добиться массовости, то сложная регистрация - ненужный барьер.
    А русскую лень-матушку не понять логикой... :)
    Сообщение отредактировал SkyWorker - 16.12.2015, 0:18
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас решается судьба онлайн-покера на ближайшие лет 5.

    Покер - игра с удивительно удачными правилами, "легко начать, сложно овладеть всеми тонкостями". Завораживающе красивая игра.

    Куда там до нее ссаной рулетке.

    В покер люди играют друг с другом, а рум - сервис, оказывающий услугу.

    Рум вправе защищать свои бизнес-интересы, пока это не угрожает самой идее игры.

    Последние изменения далеко за гранью. Сделан очередной шаг в сторону казино.

    Теперь цель "подняться с микролимитов до 100к/год" станет почти невозможной.

    Присоединяйтесь, если вы считаете покер игрой мастерства.
    1/9
    Ответить Цитировать
    35
1 2 3 4 5 23 43 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.