Протест против политики Amaya, основная тема

Последний пост:19.04.2017
149
1 2 3 4 22 42 96
  • Сайт протеста wearepokerplayers

    98ecb311ac558d65a7c74e0bfa52811d.png


    Что произошло

    14 июня 2014 года Компания Амайа, возглавляемая Дэвидом Баазовым, приобрела покеррумы Pokerstars и Full Tilt за 4,9 миллиардов долларов. По итогу третьего квартала 2015 года долги Амайи составляют 2,6 миллиарда долларов, ожидаемая годовая EBITDA — 392 миллиона. Соотношение долгов-к-EBITDA 6,6 говорит о слишком большой долговой нагрузке на компанию и вероятных проблемах с погашением своих долгов и для предотвращения этих проблем Амайя было принято решение, перекладывающее долги на плечи игроков. По подсчётам статистического сервиса Макропокер, Амайа планирует изъять из покерной экосистемы около 90 миллионов долларов, фактически повышая стоимость игры на эту сумму. Повышение это нельзя назвать обоснованным, так как деньги изымаются из игры, а взамен не предоставляется ничего. Амайя в своих пресс-релизах причиной данных изменений называет заботу об экологии игры, но неясно как этому помогает изъятие из системы денег.

    Другая причина, по которой изменения вызывают у нас беспокойство — некоторые дисциплины игры в новых условиях не будут технически биться и поэтому вымрут. Среди них как лимитные игры, так и турниры в гипертурбо форматах на высоких лимитах. Нам не кажется, что изменения, которые вводятся Амайей хороши для игр в долгосрочном периоде — ряд подобных действий привёл к резкому уменьшению траффика сети Ongame, которой в тот момент владела Амайя. Уменьшение траффика заметно и на Full Tilt-e.


    Что мы делаем

    Как только мы набираем 5000 игроков, мы начинаем активную забастовку, но до тех пор мы призываем каждого начать свой личный протест как можно раньше, однако понимаем, что ситуация, когда ты бастуешь, а все остальные игроки лимита за столами для многих будет неприятной. До начала массовой забастовки мы планируем проведение других согласованных акций протеста, таких как короткие забастовки или массовые кэшауты.

    Цифра в 5000 игроков взята исходя из нашего анализа статистических данных, 5000 активных игроков, 2500 из которых имеют статус не ниже Суперновы, создают не меньше 15% чистого рейка(рейк минус рейкбек). Понизив рейк на такую сумму, нам удастся снизить EBITDA на 25%, а соотношение долгов-к-EBITDA увеличить с тяжёлой цифры в 6,6 до критической около 10.

    Чтобы помочь нам достичь этой цифры, мы призываем всех игроков помочь нам агитировать своих покерных друзей, своих коллег, просто других игроков за столами. Агитировать личными беседами, темами на форумах, обращениями в соцсетях. Всем верифицированным игрокам даётся ссылка на краткую агитационную инструкцию.


    Мы требуем

    Мы требуем, чтобы все игровые изменения были согласованы с представителями совета онлайн-игроков. В совет будут входить уважаемые игроки из разных стран и дисциплин, выбранные на сайте голосованием. Последние изменения, касающиеся изменений VIP-системы должны быть отменены, как не согласованные с игроками.


    Почему мы победим?

    Амайя очень уязвима из-за своих долгов. Если мы сможем повысить соотношение долгов-к-EBITDA до двухзначного числа, то у Амайи не останется другого выбора, кроме как договориться с игроками.

    Полезные посты

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4208381 - конкурс для агитаторов
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4219063 - почему план именно такой
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4244233 - о тактике протеста

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4200195 - видео с NikolasDLP
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4238558 - Тайлер и незнакомка зовут протестовать
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4239625 - видео Slava4777

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=108732&view=findpost&p=4238839 - читатель отвечает критикам

    Старая версия поста отправляется под спойлер.



    UPDATE. По результатам переговоров с зарубежным сообществом (Тильтбук, Ански и другие топреги) протест примет следующую форму:

    Шаг 1. Недельный протест 1-7 января, сопряжённый с выводом 10% банкролла. Цель - 3500 участников.
    Шаг 2. Десятидневный протест 1-10 февраля, сопряжённых с выводом 20% банкролла. Цель - 5000 участников.
    Шаг 3. Месячный протест, как только наберется 5000 человек, готовых уйти в ситаут на месяц. Возможность продления путём общего голосования.

    Комментарии:
    1) Я прекрасно понимаю, что такое решение не понравится ни радикалам, ни любителям комфорта. Но оно стало результатом компромисса большого количества людей, часть из которых отстаивала необходимость жёсткого и решительного удара, часть - постепенного наращивания протеста (и то, и другое соображение, нельзя игнорировать).
    2) Если кто-то готов вообще прекратить игру с 1 января и вывести весь БР - я это решение целиком поддерживаю.
    3) Сайт перерабатываем.


    b9a837a25258626026d015a6a0ca00ac.png


    Дорогие друзья, мы начинаем активную стадию протеста против действий Amaya.

    На момент публикации поста под протест подписалось чуть больше 70 человек, но я надеюсь, что к конце неделю количество участников перевалит за тысячу.

    Пост ниже частично дублирует мой план, который я размещал в своём блоге, но есть и новая информация.

    Что произошло

    Летом 2014 года любимый многими игроками PokerStars был приобретён компанией Amaya. К сожалению, новый владелец взял курс на превращение онлайн-покера из интеллектуального спорта в активность лотерейного характера.

    Пользуясь своим монопольным положением на рынке, Amaya приняла комплекс мер, направленных на выживание из покера регулярных игроков и превращение ряда дисциплин в минусовые по умолчанию. При этом деньги, изъятые у регулярных игроков, не были инвестированы в поддержку любителей: они были выведены из оборота и присвоены PokerStars.

    Это — первая ласточка на выбранном компанией пути. Не за горами повышение рейка на низких лимитах и в МТТ и превращение покера в разновидность лотереи или лохотрона.

    То, что сейчас происходит, касается всех игроков, даже тех, чьи доходы в данный момент никак не пострадали. Вопрос в будушем онлайн-покера. Если мы не дадим Амайе отпор сейчас, завтра изменения затронут все дисциплины.


    Наши цели

    Концептуально мы требуем, чтобы покер оставался игрой скилла и интеллекта, то есть не превращался в лотерею, выиграть в которую по причине завышенной комиссии рума не может никто.

    Во-первых, мы требуем, чтобы повышение рейка и другие меры не приводили к тому, чтобы игроки теряли возможность выигрывать за счёт умения и остроты ума. Мы предлагаем зафиксировать пропорцию выигрывающих и проигрывающих игроков для каждой дисциплины.

    Во-вторых, мы требуем, чтобы VPP-очки начислялись на всех лимитах. Переход на лимит выше не должен быть связан с искусственно создаваемыми препятствиями.

    В-третьих, мы настаиваем, чтобы любые изменения вносились постепенно. Например, SNE - это двухлетний статус, к которому люди целенаправленно идут в течение длительного времени, он не может быть отменён по щелчку пальцев.

    Наконец, мы требуем, чтобы два представителя сообщества игроков вошли в Совет Директоров Amaya с правом вето по вопросам, связанным с изменениями правил и без права голоса по иным вопросам.


    Как мы добьемся этих целей

    Наш план очень прост: Amaya является публичной компанией, акции которой торгуются на бирже. Значительное снижение выручки в течение небольшого периода месяца способно значительно обрушить стоимость акций Amaya и принудить их к диалогу.

    Для Баазова, CEO Amaya, это будет очень болезненно: PokerStars был куплен на кредитные и инвестиционные деньги по многократно завышенной оценке; рыночная практика такова, что в таких условиях предприниматель часто отвечает за показатели своей долей.

    Интересно, что для того, чтобы уменьшить выручку Amaya на треть и превратить её из прибыльной компании в околонулевую, нужно сделать очень мало: объединить лишь небольшую часть сообщества игроков, которые откажутся от игры в румах Amaya до момент исполнения наших требований.

    Мы посчитали, что нам достаточно объединить около 8000 активных игроков, которые скажут своё “нет” грабительским изменениям, чтобы победить.

    Мы полностью отказываемся от игры на PokerStars и в других румах Amaya с 1 января 2016 года (кто может - и ранее).


    План

    Самая большая сложность протеста — в короткие сроки объединить значительное количество игроков, зарядить их энергией протеста, заставить агитировать своих друзей.

    Для этого мы запускаем сайт http://wearepokerplayers.com, который доступен в русской и английской версии. На нём можно подписаться под протестом.

    Подписанное вами обязательство об участии в бойкоте румов Amaya Group вступает в силу, если мы вовлекаем в протест хотя бы 5000 игроков (из них 2500 - суперновы).

    Данный сайт — это продвинутый инструмент, позволяющий автоматизировать процесс вовлечения участников, вести учёт подписавшихся, оценивать эффективность протеста, координировать действия.

    Подтверждая своё участие в протесте, вы заодно регистрируетесь на сайте и форуме. Вы можете зарегистрироваться и не подписываясь под протест, но толку в этом немного: закрытые разделы доступны только верифицированным пользователям. Отметим, что при подключении к протесту мы попросим вас верифицировать свой аккаунт на PokerStars, приложив скриншот: для нас это важно.
    После присоединения к протесту и верификации личности вы получите доступ к закрытому форуму, разбитому на подфорумы по дисциплинам и играемым лимитам. На этом подфоруме мы будем координировать действия и искать общих знакомых, чтобы вместе убеждать их присоединиться к протесту.

    Важнейшим элементом сайта являются списки регулярных игроков по дисциплинам (раздел Players). По некоторым дисциплинам списки ещё не сформированы (люди, которые взяли заказ на составление списков по кэшу, обещают закончить всё на следующей неделе).
    Это самая важная часть сайта. С её помощью мы сможем оценивать процент вовлечённых в протест регуляров и определять "проваливающиеся" направления, а игроков мы будем просить отмечать "контактные" ники: наведя на ник, залогиненный пользователь может отметить, что он знает того или иного пользователя, либо что он регулярно пересекается с ним за столами.
    Это поможет нам использовать наше ключевое преимущество перед Баазовым: покерная коммьюнити тесное, и каждый знает каждого на расстоянии пары рукопожатий. Имея граф знакомств, мы сможем целевым образом "выдергивать" игроков и убеждать их присоединиться к протесту.


    FAQ по протесту

    Я уже вписался в аналогичный протест на другом сайте. Нужно ли регистрироваться на wearepokerplayers.com?
    Да, нужно, поскольку наш сайт — это не только депозитарий протестующих, но и инструмент работы по вовлечению игроков, который позволит нам поговорить с каждым регулярным игроком. Без этого не победить: протест сайта tiltbook набрал за месяц всего 1200 человек, этого недостаточно, чтобы победить.

    Я запишусь ближе к делу, когда увижу, что протест реальный. Ок?
    Это самый большой соблазн. Отдавая голос прямо сейчас, вы автоматически добавляете протесту вес. Кроме того, вы получаете доступ к функционалу, который поможет протесту вовлекать новых участников.
    И да, протест уже реален: под него подписались многие известные игроки, а под параллельный протест на тильтбуке подписалось больше тысячи человек.

    Мой вклад скромен, я всего лишь Chrome/BronzeStar
    На это и рассчитывает Amaya - что каждый игрок скажет про себя: “от меня ничего не зависит”. Наша цель обратная - объединить 5000 игроков, которые вместе делают 20% выручки Amaya Group.

    Изменения меня не затронут
    Изменения затронут всех без исключения. Ошибочно полагать, что деньги забрали только у топовых регулярных игроков. Их забрали у всего поля, у экосистемы. Игроки, которые перестанут выигрывать на своих лимитах, пойдут на лимиты ниже, будут играть меньше раздач, прорываться в иные дисциплины.
    А ещё Amaya не остановится. Если мы проглотим это сейчас, через полгода получим новую порцию изменений, а потом ещё. И так за короткое время покер превратится в лотерейную активность.

    Мне не очень нравится дизайн сайта. Почему не сделали лучше?
    Вам может что-то не нравиться, это нормально. Вопрос в том, что кроме нашей команды нет других центров силы, вокруг которых может сформироваться действительно массовое движение.

    А если мы не наберем массу, а я уже подпишусь, я же останусь в дураках?
    Нет. Именно поэтому мы и ввели правило:
    Подписанное вами обязательство об участии в бойкоте румов Amaya Group вступает в силу, если мы вовлекаем в протест хотя бы 5000 игроков (из них 2500 - суперновы).
    Если наберем меньше - вы сами сделаете свой выбор, играть или выйти из протеста.

    А кто вы вообще такие?
    Мы — группа покерных игроков и предпринимателей. При создании плана мы консультировались с топ-игроками, такими как Сульски, Ански, Охота, Плено и другие.

    В среду 16 декабря в 20 Мск я проведу стрим на тему протеста и с радостью отвечу на все вопросы по поводу протеста. Стрим пройдет по адресу: http://www.twitch.tv/ivan_alexom

    Регистрируйся на http://wearepokerplayers.com прямо сейчас и зови друзей присоединиться к нашему протесту!


    UPD. Конкурс агитаторов с благотворительными и алкогольными призами.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 9.2.2016, 18:05
    Ответить Цитировать
    249
  • Коллеги.

    Делаем дебаты с HU_trader?

    ДА - плюс к посту
    НЕТ - минус к посту
    Ответить Цитировать
    220
  • Лотерея приходит в МТТ



    Это не фотошоп и не какой то хитрый нокаут турнир.

    Как известно нововведения обкатываются в резервациях. Этот super magic турнир состоялся на французском стразе. Люди склонны к халяве и шансу получить деньги ничего не делая. Так вот суть этого турнира с таким конским рейком, в том что часть этого рейка рандомно распрерделятся в основном в качестве турнирных билетов. То есть выбирается 1-2 стола случайным образом и все игроки за этими столами получают от 50 до 1000 евро, это происходит раз примерно в 10-15 минут и длится около 2х часов.

    Ну и конечно самый честный ГСЧ и руководство амаи распределят рейк и призы как полагается.



    То что амая доберется до МТТшников это всего лишь вопрос времени. Хочется верить что дух единения возобладает над духом соперничества.

    http://wearepokerplayers.com/
    Ответить Цитировать
    163
  • Нате вам пока свежего Тайлера:

    Ответить Цитировать
    128
  • Так было и на прошлых встречах. "Ух ты, а они крутые, всё понимают!.. Но рассказать мы ничего не можем..."

    Но влияют они на людей как-то странно. Фрозер, побывавшей на такой встрече на острове Мэн, вскоре после неё ушёл в пиццу.
    Ответить Цитировать
    126
  • Ребята, Я не играл с 1-7, просто ради увaжения к людям, которые занимались организацией протеста, не интересно читать 50страниц флуда, че дальше по плану у вас? Я так понял большинство положили болт на этот протест, было чуть не приятно, потому что мне и некоторым моим друзьям которые поддержали и этот и декабрьский протест, реально похуй на повышения рэйка, мы играем кто для тренировки, кто ради удовольствия, но Я очень люблю эту игру и считаю себя какой то частью комьюнити поэтому учавствал, Мне смешно читать людей, которые зарабатывают игрой в инете и ровно не попытались сделать ничего. На самом деле, это был реальный шанс проявить какую то сплоченность и показать что мы все вместе что то можем... Для меня понятно одно: каждый сам за себя, до того момента пока ему не полный пиздец!

    Всех с Праздниками, удачи за столами в новом году!!

    Ps: на сайте не регистрировался, надеюсь это было не так важно...
    Ответить Цитировать
    114
  • Всем привет от Николаса:

    Сообщение отредактировал AlexOm - 15.12.2015, 20:16
    Ответить Цитировать
    110
  • AlexOm, у меня встречное предложение. Давай сделаем эфир, в котором я подробно расскажу почему ваш план обречен на провал, и нужно срочно его менять, а ты попробуешь красиво все опровергнуть.

    P.S. Ребята, нет сил уже писать. Все как об стенку горох. Но душа болит за общее дело. Вроде важные вещи говорю, а не слышит никто. Вот и сейчас, ведь у многих действительно есть сомнения относительно каждого пункта плана. Я предлагаю эфир, что бы все обсудить. Ну пусть не с боссом, так с замом каким-то. Лишь бы на общую пользу. Но, боюсь опять заигнорят. Даже специально обратился к боссу, что бы не заигнорили. Поэтому просьба, кто тоже хочет больше ответов от штаба и хочет такой эфир, - плюсуйте этот пост.
    Сообщение отредактировал HUTrader - 3.1.2016, 21:50
    Ответить Цитировать
    104
  • Цитата (sandr1x @ 16.1.2016)
    Немного оффтопа::

    Spin and Bet — новый продукт от PokerStars (http://www.pokeroff.ru/spin-and-bet-novyj-produkt-ot-pokerstars-post-2902733)



    WGCS4GI.png
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата
    Победа была возможна, но для этого требовалось сверхусилие со стороны международных лидеров мнений.

    Удобная позиция, всё сваливать на "лидеров международных мнений", чуть ли не с самого начала этого "протеста".

    Цитата
    Мы пробовали работать с локальными коммьюнити и обсуждать разные форматы протеста

    В чём же эта работа заключалась ?
    Почему тут не было не одной ссылки на темы на зарубежных форумах? Или их просто не было ?

    Почему-то меня мало кто знает за рубежом, однако в том же немецком коммьюнити удалось создать тему с дискуссией на несколько десятков страниц к примеру: http://de.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=1717914

    Собственно уже было всё готово и тему я сделал и сайт запустили, гораздо более простой и понятный.

    Я был готов всё это передать вам для работы, вы начали делать по своему, как и с протестом 1-3 декабря мне никто не написал,
    да кому там нужен storo08 там какой-то? Мы и на рекламу скидывались и на переводы, на сайт, продвигали тег.
    Но всё это вашей командой даже не было рассмотрено.

    Но понимая что из двух протестов ничего путного не выйдет, я закрыл свои темы.

    Мне казалось что у вас серьезная команда, и сейчас по всему миру вы сделаете стопятьсот тем на форумах и как следует всё раскрутите.

    Но за громкими словами тут, совсем ничего не стояло.

    Можно было скинуться на представителя, который отправится на встречу, даже это не смогли устроить.

    Ну и на мой взгляд одна из причин провала, что сперва сделали никому не нужный протест 1-3 декабря,
    который есс-но ничем не закончился и он только отбил желание у многих участвовать дальше.

    Особенно забавно было читать, об успехах протеста 1-3 декабря.

    Цитату из отчёта приводить не буду, но позабавил подсчёт трафика по странам, где огромная просадка была в Португалии,
    чем ТС и воспользовался при проведении статистики, не написав правда, что Португалию закрыли на ком-е, отправив их в резервацию.

    Обиднее всего, что вы сразу же прекратили всю борьбу (по сути и не начав).

    Даже сейчас можно было скинуться всем коммьюнити для сбора группы, для поездки в Канаду в главный офис Amaya и замутить там митинг,
    да осветить это всё в прессе. Это кстати мне на одном зарубежном форуме идею подкинули.

    Даже информационный шум нормальный создать не удалось.

    Одним словом жаль, очень жаль.

    Жирная двойка за работу господин AlexOm.
    Ответить Цитировать
    96
  • Вы будете смеяться, но Стив О'Двайер опять выиграл турнир хайроллеров. Сфотографироваться в протестной футболке ему не дали. Реакция:

    CYWMwPnUwAEtXnu.jpg
    Ответить Цитировать
    91
  • На самом деле kobolok прав. Парень (я все-таки думаю, что это парень) не просто так написал этот текст. Мысли скорее всего пришли к нему после тщательного анализа сложившейся ситуации.

    Являясь крепким регуляром nl2-nl10 с наигрышем 304 руки в месяц, он прикинул, что статус SNE он сможет набить, только если в году будет около 200000 дней (подсчеты примерные).

    После этого, вспомнив, что существуют жесткие задроты, которые, по его мнению, катают больше одного стола (хотя это вряд ли возможно), он прикинул, что даже, если игрок катает 2 стола, то количество дней в году можно сократить до 100000. Т.к. это невозможно kobolok понял, что все статусы выше бронзы являются рекламным ходом Pokerstars, достижение которых является невозможным для человека с двумя руками.

    После этого он увидел тему на форуме про бойкот.

    Являясь человеком компетентным в возникшей ситуации, он решил донести до комьюнити, что они пытаются бороться с несуществующей проблемой.

    Написать об этом так сказать "в лоб" было бы решением неверным, т.к. встретил бы от кучи фанатиков посты про то, что нельзя просто так придти и сломать их веру. Поэтому он решил зайти издалека и начать с плохой организации данного мероприятия. Но и здесь он встретился со стеной непонимания и недоверия.

    Поняв, что бесполезно донести до людей какую либо информацию, он кричит:

    Цитата
    Я так понимаю, у вас вся команда такая недалёкая?
    Ответить Цитировать
    88
  • И вот, кстати, кто не видел, Кану ушел из Тим ПС про.
    post-7052-1450217747.png
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата (AlexOm @ 5.1.2016)
    Нате вам пока свежего Тайлера:


    Удачный бэкграунд в видео =)
    Ответить Цитировать
    87
  • Цитата (Khishtaki @ 5.1.2016)
    Сиськи и попки - близнецы братья!
    Кто более батюшке-протесту ценен?
    Мы говорим "сиськи" - подразумеваем хитруху
    Мы говорим Тайлер - подразумеваем попку.


    Автор текста - выпускник Санкт-Петербургского государственного университета, факультет прикладной математики и процессов управления.
    С 1991 года выступал в составе различных команд в спортивном варианте интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» (до 1993 — в команде Леонида Климовича, затем — в команде Сергея Виватенко). В элитарном клубе с 1997 г.
    Осенью 2002 года получил приз «Хрустальная сова».
    Ответить Цитировать
    81
  • Напомню, что через час после видео - я сел поиграть спины и сразы затащил х200 - амая одобряет протест...
    Ответить Цитировать
    81
  • Коллеги, мы внимательно прочитали все комментарии и предложения, которые прозвучали здесь, в моём блоге, в конфе с топрегами. Мы признаём, что изначальные условия протеста и формулировки имеют значительную слабость: они слишком радикальны, чтобы мы могли рассчитывать на гарантированный набор 8000 человек до 1 января.

    Это основная причина, по которой игроки не хотят подписываться. Также многие не хотят подписываться под бессрочную забастовку. Наконец, у игроков есть вопросы к нашим требованиям - далеко не все понимают, о чём идёт речь. Особенно это чувствуется в общении с зарубежным коммьюнити.

    В соответствии с этим мы разработали следующий комплекс корректировок, которые сделают протест гарантированно успешным и позволят снять большинство возражений. Как и любое компромиссное решение, оно может не понравиться наиболее радикальным участникам протеста, но такой подход позволит нам увеличить аудиторию протеста и сделать его успех гарантированным.

    1) Мы меняем сроки забастовки на месяц с возможностью продления. Продлять или нет - будем решать не мы, а сообщество, прямым голосованием участников протеста (был вариант сделать "совет директоров протеста", но мы пока не получили фидбэка от наших зарубежных коллег).

    2) Мы начинаем протест, как только мы наберём 8000 человек. Случится это 1 января - волшебно. 20 января - ничего страшного. До момента старта общего протеста проводим ряд "прогревающих" забастовок по 2-5 дней, наращивая градус активности сообщества и вовлекая новые локальные коммьюнити.

    3) Корректируем формулировки требований протеста, сохраняя их дух.

    4) Начинаем агитацию в локальных сообществах, не дожидаясь активного включения лидеров с 2+2.

    Завтра я почитаю ваши отзывы к этому посту и напишу подробный пост с планом и финальными корректировками, а также пояснениями, почему мы решили пойти именно по такому пути, пока прошу вас прокомментировать эскиз изменений.

    Ну и начинаем корректировать сайт.

    P.S. Отмечу, что всё это
    1) Не отменяет цели получить минимум 8000 к 1 января, мы лишь страхуемся от провала.
    2) Не исключает частных протестов с 1 января независимо от количества подписантов, более того, я являюсь сторонником таких протестов.
    Ответить Цитировать
    79
  • а я вот читаю топики с разных ресурсов и боюсь представить, как же бомбит у оргов, которые столько времени, денег и сил вкладывают во все это, а в ответ слышат какие-то предъявы от левых людей, необоснованную критику на фоне того, что
    - никто, кроме них ничего не организует (только тильтбук как-то булки шевелит, и то там детский сад с 10% кэшаутами)
    - ситуация такова, что игроки в покер должны переживать за происходящее больше, чем орги. а в итоге получается так, что просят их уговорить, дать им какие-то невыполнимые обещания. а кто вообще даже не читал анонс вип-изменений. кто-то не в курсе происходящего вообще.

    когда все этого говно всплыло в виде утечки на рус-яз сайте старзов, то я первым делом полез на популярные русскоязычные форумы и на 2+2. стал гуглить твиттеры про игроков. не думая, записался в протестные движения. да, потом были разногласия. я написал на и-мейлы, форумы свои мысли. в итоге, что-то поменялось только здесь. на тильтбуке мне не ответили. а здесь выяснилось, что все неугодные мне изменения в планах/целях протестов произошли из-за розовых очков западного комьюнити. и блять я писал, пытался узнать, читал тонны страниц форумов, пытаяся достучаться хоть до кого-то. а потом я вижу в текущей теме всякие опупительные вопросы "а когда будет протест?", "а что случилось, почему простест?", "а где мили, куда делись старскоины". т.е. люди не могут даже шапку темы прочитать. из всего этого я могу сделать только один вывод, что подавляющему большинству вообще насрать на это. часть из этих людей заходит потроллить, покапризничать, покритиковать (в стиле ваща акция говно, я дартаньян, мне так кажется, но оргать сам ничего не буду, не барское это дело). иногда у меня настолько бомбит, что в голову приходят самые страшные мысли. например, хорошо, если кто-нибудь из вышеописанных людей заболеет раком, начнет собирать деньги, а в ответ получит:

    - "да это все бесполезно, рак не лечится"
    - "мне не нравится, как организованы сборы на лечение, поэтому я предлагаю ничего не делать"
    - "сделайте так, что для отправки денег не нужно было вводить пин-код через смс. нахрена так усложнять"
    - "а с чего вдруг я должен платить за лечение чужого человека, которого я даже не видел в глаза. назовите мне хоть одну причину, по которой я должен это сделать" (тогда я подумаю и все равно ничего не отправлю и продолжу постить бессмысленный бред)
    - "я, конечно, могу отправить деньги, мне не жалко, но вот мой сосед этого не сделает. вместо этого он купит себе новые кроссы"
    - "подожду, когда наберется n-ая сумма, тогда и скину"
    - "так тебе и надо. я зарабатываю меньше тебя, и теперь справедливость восторжествует"
    - "а что такое рак и почему его лечат?"
    - "не вижу ничего плохого в раке"
    - "бог решает, кому заболеть раком. поэтому, если кто-то заболел, то значит оно так и должно быть, и этому не надо сопротивляться. богу виднее"
    - "хахахахах, вы не собрали и половины нужной суммы, я же говорил, что все накроется тазом"
    - "а я считаю, что все мы когда-нибудь заболеем раком, поэтому вместо лечения другого лучше потратить на себя любимого, выжать максимум удовольствия здесь и сейчас"
    - "куда там скидывать, а то мне лень сделать пару кликов и прочитать первый пост с реквизитами"
    - "для лечения рака лучше скидываться не на докторов, а на знахарку люсю. я точно знаю. мне плевать, что все кроме меня за лечение в больнице. вы не правы, я считаю долгом об этом 1 постом в день заявлять, хоть и не собираюсь донатить"
    - "я не буду скидываться, потому что если такое со мной произойдет, никто не скинется, потому что все люди твари"
    - "я один из тех людей, кто помогает всем нуждающимся, но в данном случае мне не нравится, что сначала собирали на лечение в израиле, а потом в германии. я, конечно, не буду просить деньги обратно, но прошу исключить меня из списка донатеров"
    - "вы все дети и верите в сказки. никто никому ничего не должен. взрослейте и идите на завод, займитесь делом"
    Ответить Цитировать
    79
  • супернова. катаю мтт. только старзы и фт.

    Для себя изначально решил, что всё выведу и январь как минимум не играю.

    Нашёл простую мотивацию, напишу, может кто-то найдёт в себе такую же. Как мне кажется у каждого из нас есть какие-то дела/хобби/планы, на которые никогда не хватало времени и сил из-за катки(или по крайней мере мы так это оправдывали для себя) Я лично всегда хотел писать музыку, кто-то никак не может дойти до тренажёрного зала, кто-то всегда мечтал слетать в австралию и попробовать нормальную говядину, а сколько людей среди нас не знает английского(что огромное -ЕВ в наше время и на мой взгляд изи решаемая за 1-2 месяца проблема)

    Взять такой 'отпуск' - это отличная возможность заняться всем тем, чем вы хотели 'с понедельника', и никто не скажет вам "ага, не катаешь, ленивая тварь." Я не не катаю, я бастую!
    Ответить Цитировать
    77
  • Цитата
    Шаг 1. Недельный протест 1-7 января, сопряжённый с выводом 10% банкролла. Цель - 3500 участников.
    Шаг 2. Десятидневный протест 1-10 февраля, сопряжённых с выводом 20% банкролла. Цель - 5000 участников.
    Шаг 3. Месячный протест, как только наберется 5000 человек, готовых уйти в ситаут на месяц. Возможность продления путём общего голосования.

    Я собирался бастовать, бессрочно, с минимальным сроком в 1 месяц.

    Сейчас фигня какая-то.
    (Какие то там не понятные люди с 2+2 которых я ники никогда не слышал, против бессрочного протеста видите ли, ну так договоритесь с кем-то русскоязычным с авторитетом, чтоб там сделал тему, ведь ясно, все равно всё коммьюнити у них не стало бы бастовать).
    Вот мнение одного из участников, по последним изменениям:


    Изначально ещё в начале ноября, был простой план на который мы агитировали, это полный отказ игры с 1 января 2016 года.

    Также мы сделали сайт, аватарки, темы на форумах.

    Всё, что нужно было сделать, это как можно раньше к нам присоединится, и помочь в развитии.

    Однако вместо этого была потеряна уйма времени, всякие тильтбуки (как их в скайпе восхваляли несколько человек, я недоумевал),
    потом 1-3 декабря забастовка, потом вы начинаете "думать" и "думаете-считаете недели две" тратя драгоценное время, в итоге приходите к тому,
    к чему пришли и мы давно: бастовать начиная с 1 января, без определенного срока.

    В итоге я решаю закрыть нашу тему, так как вижу, что уже люди не понимают, куда вообще записываться, везде забастовки прямо одни,
    и пишу чтоб записывались к вам, т.к. с виду контора у вас серьёзная, якобы.
    А в итоге в последний момент, вы опять всё меняете с ног на голову.

    Вместо того, чтобы начать делать на массе форумов темы и агитировать народ,
    тратите кучу времени на "переговоры" и ещё бог весть что.
    Не хочу особо упрекать всех кто этим занимался, но так вы только распугали много народу и потеряли кучу времени.

    Я сам бастую минимум 1 месяц как и собирался, а дальше уже сам принимаю решение, играть мне или бастовать в феврале.
    Сразу об этом говорю, чтоб не было потом претензий.
    Ответить Цитировать
    76
1 2 3 4 22 42 96
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.