Never give up!

Последний пост:02.01.2019
160
Статистика
Всего постов
1554
182,027 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.02.2017 +79
18.10.2016 +53
29.03.2017 +52
18.04.2016 +44
24.01.2017 +41
Самые активные читатели
1 33 53 54 55 56 75 78
  • Цитата (xFeN1Xx @ 9.8.2016)
    Это почти как в фильме "Анализируй это"


    А я, чо-то, сразу Челентано вспомнил...
    57/71
    Ответить Цитировать
    5
  • xFeN1Xx, хорошо хоть в колокола не советуешь звонить
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Да дрова - это вообще тема, особенно, бубновые. Челентано всё знал.
    577/785
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, первую часть стрика я отбил

    На 41 чипЕВ мне пофиг, учитывая какой мощный я поймал стрик - это не так уж и плохо, плюс, опыт игры на 60 не прошел даром, чувствую себя намного уверенней и прибавил прилично. Некоторые фишки, разработанные в процессе игры на 60, но которыми там никого не удивишь, да и недостаточно их для 60, на 30 работают отлично и это частично снизило диспу, за счет прироста в шашках, ведь раньше у меня на 30 был "рабочий" еВ в районе 43. Но когда попробовал 60 - мне там сразу активно начали бить в несколько постфлоп дыр, которые венгры/поляки 30ток не палили до этого.

    В общем, можно выдохнуть.
    Стриковало очень жестко и пике был минус 2400$ чисто на 30ках - в тот момент стало уже не просто грустно, а реально стрёмно. Ведь есть еще 1800$ слитые на 60 до этого, а банкролл не резиновый, полёт на овер 4к$ - это было не слабо. Но самую жесть удалось отбить.

    Еще раз хочется сказать спасибо всем, кто поддержал меня добрым словом в этом полёте: спасибо вам! Это очень помогало не опускать руки.

    Еще было интересно вспомнить, что я пришел в спины меньше года назад. Я освежил в памяти то время и вспомнил мою ситуацию в покере - тогда я почти залился и начинал играть спины по 1-3 бакса, а остатки ролла от мтт прокутил вывел на жизнь. Я мысленно задал себе тогдашнему вопрос:

    "Готов ли ты принять ситуацию, что у тебя есть норм банкролл, ты пробовал играть 60, сначала пошло хорошо, потом ты слил там, вынуждено спустился на 30 и залил там еще больше 2к$, и чтобы тебе из этого выкарабкаться тебе просто нужно катать 30ки? Ролл есть, бэкинг не нужен, нужно ПРОСТО КАТАТЬ 30ки. Что будешь делать?".

    Я тогдашний, наверное, сначала бы подумал, что человек, задающий мне этот вопрос ёбнулся. О чем тут вообще думать можно?! 30ки?!?! Проиграл 4к$? Чувак, У ТЕБЯ ЕСТЬ 4к$??? Да только дайте ролл и я бы был готов сутками на хлебе и воде херачить, лишь бы только выжать максимум из предоставившейся возможности.
    В общем, я бы тогда многое отдал за то, что имею сейчас. Что собственно я и сделал - меньше чем за год я смог добраться из той задницы туда, где сейчас нахожусь. По уровню игры, да и уровню жизни - это небо и земля. Когда я провел с самим собой этот внутренний диалог - даже настроение поднялось, серьёзно. Я тогдашний сам себе как будто сказал: мне бы твои проблемы, парень, у меня ролл пару сотен и прихода не предвидится. Но человек быстро привыкает к новым условиям, проблемы прошлого забываются, а на их место выходят новые. И, с одной стороны, безусловно, не стоит всё время держать в голове все свои истории со знаком минус. Ну, был непростой период, прорвались, забыли. Концентрация на негативе - не есть гуд. Но вспомнить какие-то отдельные моменты иногда бывает полезно. Это возвращает к реальности.

    Так что, сейчас у меня планы всё те же: когда отобью еще около косаря - продолжу шотить 60. Но если не выйдет сразу, или если опять стриканет на 30 или потом на 60 - это не беда. То своё состояние года назад, года мне на спины по 3$ с трудом хватало я помню, вспоминать особо не люблю,это было, но я туда больше не вернусь.

    Только вперёд!
    578/785
    Ответить Цитировать
    25
  • xFeN1Xx твой блог - один из самых мотивирующих блогов на форуме :) Раз ты поднялся с 3 до 30 (60 даже!) за год, то по сравнению с этим, отбить 1к - довольно простая задача :)
    До сих пор, кстати, не пойму, как ты это сделал. Я имею в виду, столь быстрый подъём по лимитам. Ну ладно, я фиш, играю после работы, но у меня есть приятели, которые катают профессионально не один год. И не всем удаётся так подняться. Видимо, дело не ограничивается постоянной работой над игрой - есть ещё какой-то фактор :)

    Желаю удачи в достижении целей! :)
    1/18
    Ответить Цитировать
    5
  • Allegra, спасибо, приятно слышать

    По поводу того, как удалось так быстро подняться - тут нет ничего сверх-естественного.
    Во-первых, разумеется, на одном из периодов мне очень неплохо сложилось - в самом начале перехода с 7 на 15 мне повезло втащить х200 на 15 и я получил комфортный банкролл. При том, что игру на тот момент я еще особо не перестроил и играл 15 довольно посредственно, а после х200 почти сразу полез на 30 и уже там начал что-то менять в игре кардинально (читай, учился лимпить)
    Да и я не могу сказать, что прямо "много работал над игрой". У меня даже софта необходимого нет до сих пор, никаких там Кревов и Солверов (хотя я собирался их брать когда еще играл 15 на деньги с заноса джека), я менял рейнджи в какой-то степени по чуйке, делая выводы из полученного наигрыша. И, кстати, ответственно заявляю, что точно обзаведусь софтом, как только вернусь на 60, или если возникнут трудности с переходом, весной их не было.

    Во-вторых, помимо удачи с джеком на первых порах (на 3 и 7 мне падали х100 - но там не втащил), помог банкролл-менеджмент, которым я пользовался, пока поднимался. Я об этом писал раньше: я почти ничего не кэшаутил, пока не перешел на 30, за исключением одного большого вывода на зимнее путешествие. Когда раскручиваешь банкролл, в процессе роста часто появляется соблазн вывести сотку-другую на что-нибудь. Вроде как это погоды не сделает, но курочка по зернышку. В июне-июле в Москве я снова на своем кошельке оценил, сколько можно денег так на ерунду прокидать - охерел потом от суммы. Но пока я жил за границей, мне удавалось придерживаться жестких, но при этом вполне комфортных рамок кэшаутов, так что я и не голодал, и на горнолыжку и в Берлин слетал, но на ерунду потратил совсем немного (я брошу курить!!!)

    Ну, и, в третьих, самое ключевое - это развитие скилла при подъёме с 1-3 до 30-60. Хоть я и не пользовался почти софтом, не брал тренировок, и рейнджи прикидывал исходя из наигрыша - игра при этом, конечно очень сильно менялась. Не всегда своевременно, точнее, почти никогда заблаговременно я ничего не менял, а делал это только получив очередных люлей, или увидев просто какие-то интересные раздачи. Но такой подход у меня получается, потому что я начал играть очень давно. Вообще в покер я начал играть в 2008 году в Метелице в фризах по четвергам. Почти все эти годы мой покерный путь был максимально нелинейным (за исключением последнего года в спинах и еще полугода мтт до этого) - я всё время бросал, мог наколотить ролл 5-7к - и просто уйти в загул перестать почти играть, переключиться на что-то еще. Так я бросил игру на пике успеха в 2012 году - ушел получать небольшое доп образование и устроился на работу, имея за спиной ролл овер 20к. Работа меня быстро разочаровала, а ролл я потратил на машину и начал крутиться с копеек. И так много раз. Один раз, я с депозита в 600$ поднялся до 5к бамхантя ХА кэш на ФТП пару месяцев, а за спиной у меня налом лежало еще пару тысяч, рассчитанных на доп депозит (я тогда серьезно решил за ХА взяться). В итоге, пока я раскрутился до 5к - нал я потратил, а потом в онлайне вкатал фишу на 2х столах дип больше 3к за ночь + вывел на жизнь - опять остались слезы и пришлось крутиться. Но суть в том, что за всё это время я научился более менее играть во всё, кроме гиперов. Нигде не стал топом, но и дармовым совсем не был, в супертьюздей не лез, а сыграв разок вормап за столом с 6ю регами с 1кк$+ профитами на каждого, решил, что нах мне такие составы. И весь тот опыт и наигрыш очень помогли мне в спинах (особенно в лимит холдэм, который я учил для 8 игр, было время я и их гриндил 2/4$, там тоже большая часть игры ведется на непривычно слабых для других дисциплин диапазонах). Помогли как с точки зрения скилла, я ведь за столько лет, пусть и не регулярно, но отыграл очень много раздач, так и в психологических аспектах - я волновался в спинах, переходя выше, или в больших множителях, но я не боялся. Бабл в мэйне Мерита был страшнее, или те выставления по 800бб с фишом в ХА. На обширный, хоть и не супер-результативный бэкграунд, спины отлично легли.
    Собственно, перед тем, как я только начал их играть, мой друг, который меня в них привёл, убедил меня, что мне удастся въехать в спины потому что "у тебя есть большой опыт, разберешься", сказал он тогда на мои опасения относительно отсутствия у меня наигрыша в гиперах, или хотя бы капах. Так и играю. Лимиты 1-3 я прошел имея для префлопа составленные с другом рейнджи, а постфлоп брал как раз опытом. На 7 уже кое-что подправил и там и там и так дополз до 15, где почти ничего не менял, просел на 25 фишек и включил голову только когда начал пробовать 30, анализируя опыт, полученный на 15. Даже не сами раздачи, а в большей степени тенденции. Я часто могу вскрыть блеф или запушить не потому, что если я буду тут всё время капать - меня заэксплойтят, а потому что я эту раздачу уже играл. И ривер этот я уже видел на том же Кипре или ФТП. И могу ошибиться жестко, вляпаться в натс и выглядеть как лох - если так будет происходить часто - я начну перестраиваться. Перестраиваюсь я не быстро, но правила игры с каждым лимитом постепенно усваиваю (буби - козырь).
    Примерно так и поднимаюсь.
    Как всегда вышло у меня полотно текста, но по-другому чаще всего не получается.
    Как-то так.
    579/785
    Ответить Цитировать
    21
  • Спасибо за интересный пост! Очень пёстрая у тебя карьера получилась Как ты сам пишешь, это и сыграло свою роль. Один мой приятель говорит, что спины - очень простая дисциплина (я с ним не согласна), возможно, он прав. Имея "опыта громадьё" в других дисциплинах, осваиваться в какой-то ещё становится проще :)
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • xFeN1Xx, отлично пишешь, у меня такое же безалаберное отношение к деньгам было, сейчас вроде стало чуть получше.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет ,а какого банкролл-менеджмента ты придерживаешься ? Сколько нужно БИ на лимит и если идет просадка банкролла, то когда нужно опустится на лимит ниже ? Расскажи пожалуйста если не секрет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Allegra, рад стараться Спины действительно, не такая уж и сложная дисциплина, если говорить про лимиты до 15 включительно, а дальше, с каждым лимитом уровень поля делает нереальные скачки по сложности и там далеко не просто. Сравнивая с мтт - спины точно сложнее. А кэш всегда был и отсаётся самым сложным.

    Andy_S, спасибо! Я думаю, почти у всех регов были проблемы с распределением денег в силу возраста.

    gambit777555, Привет. Сейчас стараюсь придерживаться БРМ 350-400БИ (но ситуация слегка поменялась, о чем написал ниже). Когда играл 1-3-7-15 - там был агро-брм, как только набивал 150-200БИ - сразу шел выше. Примерно так. Сейчас выстрелы выше делаю выделяя по 10 байинов.

    *********************************************************************************************

    И тем временем, я сегодня обновил худший день в спинах - залил 2к$(((
    Опять печаль. Откатал 300 туриков с чипЕв 7, общий резалт теперь такой на 30 за август:

    И ошибки лютые были и сдавали ужасно. Надо было заканчивать после аута в х25 66<A6, я хз как этот товарищ там кол на 20бб префлоп нашел.
    Так что, рано я радоваться начал. И пост выше накатал - мол, отмазал весь минус на 30 - но не тут-то было.
    Я, конечно, сегодня местами играл как дерево, но тем не менее, хотелось бы флипы хотя бы в 25% тащить. Причем, когда только начал катать - ничего не предвещало беды, крутился около нуля, еВ в районе 45 шашек - рабочая обстановка. А потом просто пике началось.
    В общем, всё начинается не просто заново, а стало еще хуже. Общий минус начиная с 60 уже 3810$. Рэйкбека около косаря набил, еще трёшку надо как-то отбивать. Один раз у меня это вышло, буду пробовать еще раз.
    Выходные предстоят горячие.
    Я очень надеюсь, что до дна стрика я добил - сажать дальше ну хочу. Буду ставить стоплосс - еще 900$. В конце концов, если можно за день закатать 70 байинов, то, наверное, можно и выиграть столько же? Без топджеков на моей памяти такого не случалось, но будем надеяться.
    Такие дела.
    580/785
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (xFeN1Xx @ 13.8.2016)
    В конце концов, если можно за день закатать 70 байинов, то, наверное, можно и выиграть столько же?

    Я тоже не верил что можно тупо выиграть 90 байинов за 50 турниров. Оказывается в этих барабанах вообще всё возможно))
    57/69
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Сравнивая с мтт - спины точно сложнее. А кэш всегда был и отсаётся самым сложным.

    По мне так дорогой зум 6 макс самый сложный должен быть, так как идёт регорубка с малым количеством вип-клиентов.

    А вот обычный кэш не такой уж сложный, так как все сидят под кого-то слабого, клиент сливается - стол разваливается)
    6/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (xFeN1Xx @ 13.8.2016)
    И тем временем, я сегодня обновил худший день в спинах - залил 2к$(((


    Пятница - день фиша. Видимо, именно в этот день у старзов включается скрипт "Подкормить фиша", и ты только и делаешь, что отгружаешь. Сколько раз я зарекалась делать в пятницу выходной, но нет - вчера опять отгрузила нашим "кормильцам" несколько БИ Забрала себе всю ЕВшку, но как говорится, за ЕВ на хлеб икорку не намажешь ) В общем, денег нет, но мы держимся )
    3/18
    Ответить Цитировать
    1
  • storo08, согласен, всё так, в зуме сложнее всего. Но и чтобы на обычных столах не стать тем самым "вип-клиентом" - нужно не слабо подготовиться. Если говорить про лимиты от нл100 и выше, да и на нл50, с нуля играя чисто тагом мало что светит, имхо. Это я к тому, что уровень скилла для входа в кэш, дабы не стать там дармовым в среднем выше, чем в других дисциплинах.
    Если есть приличный скилл, наработанный в другой дисциплине - тогда другое дело.
    А с нуля тяжеловато будет начинать, если ориентироваться на вменяемый доход хотя бы от 500$ в месяц. В тех же мтт, если не играть только старзовские килополяны на микролимитах, а мультирумить - получить норм рой на аби до 10$ намного проще, если играть особо не поливая на ранних и хоть что-то по пушботу изучить для поздних стадий. А в кэше так не прокатит, намного больше линий розыгрыша нужно учить, а не флиповать удачно на поздних стадиях)
    581/785
    Ответить Цитировать
    1
  • офигенный блог! прочитала пока 22 страницы ,завтра с утречка дочитаю ,не могу не выразить свое уважение !! а также ,пожелать побольше выпавших и более того победных джеков
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • TaikoTaiko, от души!
    Спасибо
    Как раз парочки победных джеков мне сейчас очень не хватает))
    582/785
    Ответить Цитировать
    1
  • Моя последняя сессия:

    Это полный капут.
    Морально-волевые у меня в порядке, играть могу и всё такое - но дальше беру паузу в игре до приезда в Москву. Буду что-то придумывать. Засандалить меньше, чем за месяц больше 5к$ - это уже слишком. Фишки при этом на том же уровне 40 - но вот на что мне сейчас больше всего насрать - так это на это проклятое Евэ. На хер оно нужно, если я я умудрился больше 140 байинов недобрать в этом месяце!? 140 байинов недобра за месяц! 140, блядь! И это только на 30ках. Еще и на 60 недобрал 40 байинов, откатав их так же в минус по факту, но там хоть рейкбеком в ноль почти вышел, а на 30 рейкбэка понты получил, по сравнению с минусом.
    Вроде, достиг дна, но снизу постучали. Общий график даже выкладывать не хочу, прибавил к предыдущему еще 1,5к минуса. Хочется сказать, что теперь я видел всё - но это по ходу не конец стрика. Просесть на 4к, отбить больше 2х, а потом сразу за пару дней вкатать еще 3к сверху - я думал такого не бывает. Всегда думал, что от такого ада меня пронесёт, что буду отделываться рядовыми просадками по 40-60 байинов. Но не тут-то было, 150+ влетел и это по ходу не конец. Больше 3к игр всё это безобразие уже длится на 30+60. Довольно.
    До Москвы катать точно не буду, а то фигачил тут как проклятый каждый день - на море всего два раза был за почти 2 недели. Передохну тут пока, книжки почитаю пару дней, и в конце недели, как доберусь до Москвы уже буду придумывать какие-то варианты.
    Как ни странно - мотивация играть у меня даже при таком издевательстве осталась, просто нужен отдых. А проверить, что там дальше в конце туннеля хочется. Но всему свой время.
    583/785
    Ответить Цитировать
    5
  • правильно))нужно устроить затишье перед бурей(в хорошем смысле)))
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Николай! Напиши мне в личку, а то репутация не позволяет, попробую помочь.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня пока костёр для шашлыков с печёной картошкой разгорается:

    Буду осваивать кучу дров, что в тильте нарубил:

    Никаких дел и работы пока.
    Варианты что делать дальше я, в принципе, уже прикинул - их есть 4 штуки и все рабочие. Покер я не бросаю, из спинов не ухожу. Я не залился. Пробоину в банкролле получил очень мощную, но не смертельно, катастрофы нет, хоть и очень больно. Катастрофа была, как раньше писал, год назад - когда на 3ки спины ролла не хватало и я был не уверен, что даже их смогу побить. Видимо, июль и август для меня месяцы такие - всегда сажаю в них, год за годом. Надо было лучше на Кипр сгонять, обошлось бы по деньгам также, зато время бы намного лучше провёл. А как раз август в оффлайне у меня всегда был лучшим месяцем во всех отношениях. Но онлайн же "стабильнее".))
    Будь я сейчас в Израиле, когда кроме относительно небольших трат на жизнь мне ничего почти не приходилось выводить - вообще всё было бы норм. Но на октябрь уже запланирован переезд, который нельзя отложить или перенести по ряду причин. Поэтому вариант ужаться и не выводить особо, пока не отобьюсь, не катит. Но, есть другие варианты, разной степени плюсовости и риска. По какому пути в итоге пойду - напишу позже, когда дойдёт до дела. А пока шашлыки, баня и прогулки по лесу. Нужна перезагрузка, но я себя знаю, дольше недели я так не порелаксирую - скоро начну рваться в бой.
    Такие дела!
    584/785
    Ответить Цитировать
    19
1 33 53 54 55 56 75 78
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s