Логово слона

Последний пост:26.09.2019
470
Статистика
Всего постов
734
228,431 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.11.2015 +455
03.12.2015 +149
01.12.2015 +105
31.12.2015 +80
06.12.2015 +69
Лучшие посты читателей
Nikolay723 +188
inner +76
Khishtaki +68
omgfnjke +67
inner +55
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 37
  • Привет )
    В настоящее время никак не работаю.
    После серии только фриролл и сыграл.
    Летом хочется побольше природы, встреч с друзьями и праздности )
    222/258
    Ответить Цитировать
    3
  • eleph, почему завязал с кэшем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Турниры больше нравится играть
    223/258
    Ответить Цитировать
    0
  • #VikingMoguchka
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А можно пожалуйста переместить тему в турнирный раздел повыше? Может меня это мотивирует катать хоть иногда и что-нибудь сюда писать.
    224/258
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо.
    Т.к. администратор не оставил никакого поста я и не заметил что раздел изменился.
    Ну что, обещался быть поактивнее, значит нужно исполнять. Да и тот факт что я не отыграл ни одного полноценного дня в этом месяце иногда напоминает о себе из глубин сознания )
    Так что самое позднее в воскресенье отыграю сессию.
    225/258
    Ответить Цитировать
    23
  • А ты стримить начни и все простится
    Сообщение отредактировал geshpanec - 25.6.2017, 13:29
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • К сожалению, не смогу стримить регулярно, особенно летом, поэтому не думаю что на мои стримы будет набираться народ.

    В этом месяце таки отыграл полтора дня, ничего не занес (кроме фриролла).
    226/258
    Ответить Цитировать
    1
  • У тебя есть Миша, который тебя рестримнет. Так что давай следующую отмазу.
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Элеф,привет. Может как то написать пост о своём понимании смерти ? И том,как можно подготовится к смерти близкого человека ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Или хотя бы так:

    Элеф,привет. Может как то написать пост?
    11/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Quiet, Смерть - это навсегда не жить!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет,
    да тут оказывается есть посты.

    Попробую написать что-нибудь в ближайшее время.
    227/258
    Ответить Цитировать
    23
  • Пока что порекомендую продолжение статьи Сергея Фаге про биохакинг: годный перевод без цензуры.
    228/258
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Quiet @ 18.12.2017)
    Элеф,привет. Может как то написать пост о своём понимании смерти ? И том,как можно подготовится к смерти близкого человека ?


    Привет.

    Внутри своих умозаключений я помышляю смерть в двух ипостасях:
    1. То что нас всех ждет в конце жизни
    2. То что отличает мертвого человека от живого еще при жизни

    По первому вопросу не вижу много смысла дискутировать. Разве что ты укажешь более точное направление.
    А в целом, есть куча теорий, можно либо выбрать ту что тебя больше мотивирует, либо ту что кажется тебе честнее и логичнее. Однако, плохо когда человек попадает под влияние той что отнимает у него силы и мотивацию жить. Если такое случилось нужно переосмыслить теорию интеллектуально, посмотреть на нее с разных сторон, посмотреть на свою жизнь, как связаны жизнь и понимание смерти. В общем, нужно проделать самостоятельную работу.

    Второй пункт понять сложнее. Это различие менее очевидно чем различие между живым человеком и трупом.
    У всего своя причина. Человек живой потому что на то свои причины и мертвый (конечно при жизни это не абсолютная характеристика, а сравнительная) по другим причинам. Во многом в постижении этих причин я и провожу последние несколько лет.
    Что я понял за это время: то что постижение неотделимо от действия, то что мудрость должна реализовываться в навыки, то что жизнь в участии и во взаимодействии. И я рад что моя жизнь полна взаимодействий, рад что она актуализируется, что в ней открываются новые грани. По второму пункту дискуссий может быть масса, но я пока на этом закончу.

    Взаимодействие этих двух ипостасей я вижу так: смерти не нужно ждать, к ней нужно подготовиться. С другой стороны, когда жизнь выглядит тяжелой я вспоминаю что это все что есть и это не будет продолжаться вечно, когда-нибудь это тело умрет. Не нужно стоять на месте.


    "как можно подготовится к смерти близкого человека ?"
    Попробуй посмотреть на жизнь с его стороны, проживи ее концептуально. Какие решения были ошибочны, какие были верными? Как вы с ним взаимодействовали все это время? Как ты относился к этому человеку? Возможно, тебе будет что сказать.

    Далее подумай будешь ли ты самостоятелен без этого человека? Может быть нужно чему-то научиться в ближайшее время, ведь дальше нужно будет жить без него. Вся подготовка должна быть направлена на осмысление и развитие, не на жалость.
    229/258
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Вся подготовка должна быть направлена на осмысление и развитие, не на жалость.


    кмк, слишком прагматично, утилитарно - не по людски! Это с одной стороны. А с другой вообще бессмыслица. Что такое "подготовка, направленная на жалость"? Жалость - это эмоция, она либо есть, либо ее нет. Как к ней готовится?

    К смерти близкого подготовиться нельзя. Но можно использовать имеющееся время так, чтобы потом не жалеть о чем-то не сделанном , не сказанном, не пережитом совместно, чтобы жалость не усугублялась раскаянием.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 7.2.2018)
    А с другой вообще бессмыслица. Что такое "подготовка, направленная на жалость"? Жалость - это эмоция, она либо есть, либо ее нет. Как к ней готовится?


    Имел в виду не тратить время на жалость. Это не только эмоция, еще и образ мышления.
    230/258
    Ответить Цитировать
    1
  • eleph, Эрхарта Толле читал? практиковал?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Элеф, что означает "жизнь актуализируется, появляются новые грани"? Раньше ты был шар, а теперь куб? А если без шуток, какая фиксация может быть у этих проявлений, вследствие чего ты считаешь, что это не самообман? Каждый раз когда думал, что открыл для себя новый уровень, понимал позднее что это был лишь эмоциональный всплеск. Соответственно о каком дополнительном понимании может идти речь?
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (best__beat @ 8.2.2018)
    eleph, Эрхарта Толле читал? практиковал?


    было дело

    Цитата (Margot @ 8.2.2018)
    Элеф, что означает "жизнь актуализируется, появляются новые грани"? Раньше ты был шар, а теперь куб? А если без шуток, какая фиксация может быть у этих проявлений, вследствие чего ты считаешь, что это не самообман? Каждый раз когда думал, что открыл для себя новый уровень, понимал позднее что это был лишь эмоциональный всплеск. Соответственно о каком дополнительном понимании может идти речь?


    Если бы было так как ты говоришь то твое развитие так и осталось бы на уровне детского сада. Какое понимание основное а какое дополнительное? Основное само собой разумеется что ли? Все приходится познавать. Не знаю что значит новый уровень, но какое то новое понимание появляется регулярно. Например, читал книгу и понял что-то новое. Даже если в книге это весьма популярно разжевывалось.
    Вот именно что речь о новом понимании. Бывает что какая то идея долгое время крутится в голове на чисто теоретическом уровне, а потом становится ясно как это работает в жизни. Происходит проникновение интеллекта в причинно-следственную взаимосвязь.
    231/258
    Ответить Цитировать
    1
1 13 33 34 35 36 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.