Бизнес на селе

Последний пост:05.03.2019
42
1 6 24 25 26 27 28 29
Что вас больше привлекает в данном топике?
  1. Возможность обсудить околосельский бизнес
    37%
    67
  2. Узнать о жизни в современной деревне
    53%
    97
  3. Поговорить с ТСом "о жизни" )))
    7%
    12
  4. Другое, (вариант в виде поста)
    3%
    6
  • Отправил все необходимые документы в службу безопасности. Прошли сутки. Счет не разблокирован, на мыло тоже ничего не пришло. Окно саппорта не открывается.

    Я просто в ахуе от этой конторы. 6 лет не депал, нахуй я сюда полез. Развлекся блин.
    250/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dinkel1986 @ 20.11.2016)
    Не уверен, что повышение розничной цены положительно скажется на итоговой прибыли. Не забывай, мы живем в деревне, тут все друг друга знают и завидуют сильно. Так что пока не переживем кризис, думаю, повышать не вариант.


    То что все знают друг друга сильно в твоём случае = хорошо и должно какраз работать для тебя и твоих возможностей в т.ч. таких как повышение цен. Стейн совершенно прав. При условии конечно что твои бройлеры действительно лучшие и действительно на 60% больше мясяо дают и об этом все знают.
    Hint (подсказка, а не гроза пивнушек): работай именно в этом направлении (раскрутка сарафана и мнений. Возвращаемый клиент и удовлетворённый - это твоя цель, тем более ты говоришь что итак таких большинство.)
    Hint2: очень опасно в твоей ситуации не решать проблем клиента и наоборот - очень круто если решишь. Пусть даже с потерями для себя. Учти - каждая такая решенная проблема = новые клиенты и положительные слухи. Каждая не решённая (или решенная плохо) это не просто один потерянный клиент, это опять же слухи, что бы избавиться от таких слухов - понадобится не менее 5 очень доволных клиентов. (Очень условная, но очевидная аналогия: представь себе стоматолога вырвавшего не тот зуб, в ограниченном социуме эта новость разнесется сразу, сколько ему прийдется от неё избавляться?) (это все относится и к случаям когда номинально ты прав. Но работая на перспективу свою правоту тебе прийдется придержать)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • raiseorfold, Спасибо большое. На самом деле большинство проблем я решаю пусть и с убытками для себя, но в данном конкретном случае в дело вступил человеческий фактор (типа я клиент - значит прав). Ну меня это естественно взбесило. Я хоть и уравновешенный человек, но и у меня бывает срыв. Не полезли бы на рожон, я бы тоже не стал упираться. Понятно, что тут я потерял на дистанции, но чисто морально я себя почувствовал в тот момент ну ОООООЧЕНЬ хорошо.
    251/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Уложил детей спать и пришло время продолжить моё повествование о произошедшем за лето и осень.
    Пункт ТРЕТИЙ.
    В июле мне стукнуло 30.
    Начался четвертый десяток моей жизни. За эти 30 лет я вроде и успел многое, но и в то же время не сделал практически ничего стоящего.
    Семья, трое детей, свой дом и 3 автомобиля (кредитов нет) это вроде хорошо. Но есть одно большое НО.
    Всю жизнь мечтал о путешествии. Хочу на Гоа, в Вегас, Нью-Йорк, Сидней.... Да много куда хочу. Вроде и деньги есть, но я как то так воспитан, что все свои старания направляю в материальное русло. Вот когда универ заканчивал думал что если будет годовой доход в пол миллиона - изи скатаюсь куда нибудь. Доход выше, съездить не могу.
    Вот если доход будет миллиона 2, тогда может быть()))))
    Так вот у меня 3 замечательных детей. Старший сынок и разнополая двойня. Старшему почти 5, мелким чуть больше года. ООООООО это был веселый год, они выносили мозг с частотой ультразвука.
    Не я конечно прибедняюсь, они растут, бегают, шкодят и лепечут что то на своем языке. Но если честно мне никогда не было так тяжело и так классно одновременно. Они такие разные и одинаковые одновременно. Люблю свою семью.
    По большому счету если бы их у меня не было, я бы так жопу не рвал. Мне бы хватало и 400-600 тыщщщ. Жил бы один и жрал ебаные магазинные пельмени. А так у меня все зае..сь.
    Всем привет из маленькой Германии.
    252/275
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (dinkel1986 @ 22.11.2016)
    Всем привет из маленькой Германии.

    Интересно, а Штудгард от вас далеко? Может что то и получится. Как по родине то скучается?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не удержался:
    Два типа сообщений детектед:
    1. Пиво постинг
    2. Гуглозабаннинг постинг
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (raiseorfold @ 22.11.2016)
    2. Гуглозабаннинг постинг


    Это что?
    253/275
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Timka80 @ 22.11.2016)
    Интересно, а Штудгард от вас далеко? Может что то и получится. Как по родине то скучается?


    Штутгарт ну очень далеко, он в большой Германии.
    254/275
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dinkel1986 @ 22.11.2016)
    Штутгарт ну очень далеко, он в большой Германии.


    Это про писавшего про штутгард)
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет, напишу историю из своей молодости.

    Я учился на 2 курсе универа. Начало 2000 -х. Игровые клубы не просто на каждом шагу, они везде. Ну и мой сосед по комнате очень на них подсел. Ну, а, как известно, одному скучно. Вот он и звал меня с собой. Конечно в целом автоматы это минусовое занятие, но во время его игры я заметил одну очень важную как оказалось потом деталь.
    Мне было нечего делать и я глядел по сторонам. Заметил новый аппарат. Назывался он гараж:

    У этого аппарата накопительные бонусы, в частности вот этот:

    Вся фишка была в том, что в режиме дэмо версии можно было узнать сколько на этом аппарате висит денег, а потом собрать их, играя по минимальной ставке.
    Я был одним из первых в нашем городе кто это заметил. В месяц я будучи студентом зарабатывал раз в 30-40 больше, чем мне давали родители на жизнь.
    Сначала, я тупо ходил из клуба в клуб и подмечал заряженные аппараты. В первый год я встретил 2-3 человека, которые занимались тем же. Мы особенно не пересекались и хватало всем. Дальше пошло похуже. К сожалению шила в мешке не утаишь и про это прознали многие. Я подключил брата и мы стали покрывать почти весь город. Это позволило нам протянуть еще год на этом уровне. К концу второго года таких как мы стало ну просто тьма. Я начал делиться с охраной. Они мне звонили, я приезжал, отстегивал им и садился "сливать столбики". Долго так продолжаться не могло, но, в принципе, я и в последний год учебы зарабатывал на этом больше, чем мой отец в колхозе, хотя игры не было практически никакой.
    Потом игровые клубы закрыли, и я уехал в родное село)))
    Как то так.
    255/275
    Ответить Цитировать
    18
  • Всем большой привет из маленькой Германии.
    Что то писать постоянно не хватает сил т.к. детки выматывают основательно. Остаются силы только читать.

    Но поздравить всех мужиков с праздником я не мог.

    С ПРАЗДНИКОМ!!!
    256/275
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (dinkel1986 @ 23.2.2017)
    Но НЕ поздравить всех мужиков с праздником я не мог.
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Красава, умываю руки)))
    257/275
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dinkel1986 @ 22.11.2016)
    По большому счету если бы их у меня не было, я бы так жопу не рвал. Мне бы хватало и 400-600 тыщщщ. Жил бы один и жрал ебаные магазинные пельмени.


    400-600 тыщ - это за какой период?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В год, конечно. Я же не в европейской части РФ живу.
    258/275
    Ответить Цитировать
    2

  • 259/275
    Ответить Цитировать
    13
  • Привет! Расскажи плз про клетки, поилки, кормушки и прочее. Где покупаешь, делаешь, как часто требуется ремонт/замена?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Р=сскажу немного позже. А пока еще одно фото.

    260/275
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет Дмитрий я подписан на твой канал в телеграмме. Тема сельского бизнеса мне знакома не понаслышке, живу я тоже в селе и тут у меня был свой бизнес по лесозаготовки и переработки, но нашему местному управления, думающих что мы деньги лопатой в сейф складываем, решили что пора нас не больших заготовителе пора душить и отдать весь лес приближенным наших больших шишек, которые сидят у власти. Поэтому мне приходиться менять род деятельности, решил уйти в сельское хозяйство, открыл магазинчик кормов, два года назад купил четырех поросят венгерской мангалица, люблю экспериментировать с чем то новым), теперь их у меня 13, 3 из которых скоро будут попроситься. Так же в прошлом году решил попробовать выводить птицу, опять же не простую, а джерсийского гиганта, материнское стадо уже было выведено годом раньше, но практика покозала, что народу чем проще и дешевле, тем лучше, поэтому теперь у родителей и родственников гуляют черные и большие курицы). Этой весной к своей торговле кормами хочу добавить торговлю птицей, поэтому хотел бы время от времени советоваться, ну и я могу поделиться опытом работы с деревом, выведением цыплят, свиноводство и в том почему выбрал именно ту или иную породу). Почитав форум, телеграмм я понял что у нас много общего, даже разница в возрасте несколько дней). Если это прочтешь и заинтересуется, напиши на почту skv-19@mail.ru. по другому просто не знаю как связаться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Да, я завел канал в ТГ. Это очень интересный опыт. Там гораздо проще писать, в т.ч. потому, что с телефона, а не на компе. Ты мог бы просто написать мне личное сообщение там. В любом случае опыта по свиньям у меня предостаточно, да и с лесом связывался в свое время. А ты откуда? И как ты меня здесь нашел? И да, если кому будет интересно почитать меня в ТГ, стучите в личку.
    261/275
    Ответить Цитировать
    1
1 6 24 25 26 27 28 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.