Дневник Fetalio

Последний пост:27.04.2017
50
Статистика
Всего постов
68
14,055 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2015 +21
06.01.2017 +18
04.01.2016 +17
10.11.2015 +17
12.11.2015 +14
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Порту-Синтра-Лиссабон (день 21-25)

    Странная нумерация в поездах
    Бесконечные очереди в Лиссабоне
    Драные коты
    Самая западная точка Европы
    История Португалии на плитках

    48/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Милан - словно смесь Одессы и Львова - не покидает чувство, что находишься на привозе, а вокруг все ухоженно и ездят трамвайчики. Город большой и низкий, ожидали увидеть небоскребы) Особо интересного или красивого и выдающегося нет - хорош только для шоппинга по скидкам.

    Флоренция - прекрасна, в противоположность Милану - полно рукотворных красот, историй, легенд. Еще бы - город даже был столицей Италии несколько лет, но из-за слишком узких улиц - не зашло, вернулись в Рим.

    Пиза, как сказал Дарио - плохая копия Флоренции, ничего там примечательного нет, кроме одной башни, но и та кривая. Нам же понравилось, особенно вид с верхушки башни, что-то завораживающее. Когда поднимешься - тебя шатает из стороны в сторону, прижимает к стенке, а мраморные ступеньки исхожены на пару сантиметров.

    49/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, Vitalio!
    С такой бородой похож на гладиатора.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Завершающая часть видеоблога из Черногории.
    Здесь много чего интересного,
    но главное - купание Сашки голышем ;)

    50/53
    Ответить Цитировать
    6
  • Вступление
    Вот и пришло мое время делать выводы по 2016 году. Буду честен - я не провел его оптимально, на черновик, но с другой стороны все было гармонично - я плавно рос в своем развитии. Прошел путь от состояния - я не знаю что делать, но буду делать хоть что-то (постановка 100 целей), к состоянию - если не знаешь что делать - уменьши список задач до такой степени чтобы сделать хоть что-то, но сейчас, похвали себя что ты это сделал.

    С другой стороны однозначно год был самый насыщенным в моей жизни. Главное событие - я женился на любимой женщине (у меня есть борода - она сказала мне да!). Расписались экзотично - в Гонконге. Было много переездов, ярких событий, интересных знакомств, полезных тренингов, нужных книг и много маленьких достижений. Все это ниже в тезисной форме.

    Какие инсайты за год
    • Фокусируйся на главном. Не распыляйся в работе. Мультизадачность - миф. Делать сразу несколько бизнесов - миф. Эффективна только концентрация.
    • Сильное окружение - лучший рычаг развития
    • Инфошум - то что нас отвлекает. Избавься любой ценой!
    • Поддержка в семье - ключевая опора. Стройте правильные отношения.
    • Путешествия - расширяют сознание. Ты уже никогда не станешь прежним.
    • Правильная цель - сама по себе основной источник мотивации.
    • Наставник - человек-гуру, который заставит твои шестеренки шевелиться в правильном направлении.
    • Искусство маленьких шагов - 365 маленьких шагов сильно круче, чем 3 больших. Быстро это медленно, но регулярно.
    • Правильный вопрос - ДО КАКОГО УРОВНЯ снизить нагрузку, чтобы делать хоть что-то, чем не делать.
    • Не верь своей памяти! Цели должны быть перед глазами, чтоб их не забыть. Перечитывай, переписывай свои цели регулярно.
    • Главное - действие. JUST DO IT! Сколько бы ты ни планировал - все бестолку, если ты не сделаешь малейшее действие.
    • Привычки наше все.
    • Если не знаешь как поступить - поступи как порядочный человек.
    • Фрирайт - пиши о чем-то важном для тебя, дай волю своему сознанию, не держи в себе.
    • Люди переоценивают краткосрочную перспективу и недооценивают долгосрочную.
    • РЕГУЛЯРНОСТЬ и Дисциплина - каждый день идти к цели. Это дает привычку, это дает мастерство.
    • Мастерство появится через 10000 часов работы, чтобы стать мастером - нужно начать сейчас. Чем больше мы откладываем - тем позже придем цели
    • Только небольшая часть зависит от нас, остальное дело случая. Что мы можем сделать? Быть готовыми к удаче или неудаче и адаптироваться по ситуации. Нужно быть ПОДГОТОВЛЕННЫМ
    • Если точно да - значит да, если нет или не точно да - значит нет. Отсеиваем все лишнее

    Какие книжки прочел
    1. Зеленый король - Сулицер Поль Лу
    2. The Little Prince - Antoine De Saint-Exupery
    3. Игра на понижение Льюис Майкл
    4. Маленькая книга победителя акций - Гринблатт Джоэл
    5. Как видят люди - Дмитрий Чернышев
    6. Я так и знал! Теория ограничений для розничной торговли - Голдратт Элияху
    7. Остаться в живых - Гонсалес Лоуренс
    8. Эссенциализм - МакКеон Грег
    9. Деньги есть всегда - Аргашоков Роман
    10. Гении и аутсайдеры - Гладуэлл Малькольм
    11. Рожденные с характером - Белонощенко Евгения
    12. Гарри Поттер и Проклятое дитя - Роулинг Джоанн
    13. После трех уже поздно - Ибука Масару
    14. Деньги. Мастер Игры - Энтони Роббинс

    Недочитал
    15. 7 навыков высокоэффективных людей - Кови стивен - не зашло
    16. Харизма лидера - Родислав Гандапас - не зашло
    17. Правильный бизнес - Михей Чиксентмихайи - не закончил

    Тренинги я посетил
    1. Радислав Гандапас - Алгоритмы успеха - топ 1
    2. Дмитрий Ковпак - Бизнес с китаем - возмоно полезная информация, но сильно скучно и размазано подает
    3. Практикум - Построение финансовой отчетности - Кирилл Куницкий

    Цели я закрыл из начального списка
    39 целей из 109

    Основные закрытые цели
    • Официально оформить брак с Сашкой - выполнено в Гонконге
    • Восстановить навык прыгать сальто назад, прыгнуть успешно сальто на пляже - выполнено на Палаване, Филиппины
    • Запустить новый сайт - выполнено
    • Найти наставника в бизнесе - выполнено
    • Встретиться с партнером вживую - выполнено дважды, в Украине, и в Италии.

    Впервые в этом году
    Серфил, снорклил, водил машину, арендовал машину, водил мотоцикл, прыгал с водопада, летал на планере, участвовал в официальных гонках на картинге, увидел и взошел на вулкан, плавал с китовой акулой, увидел касатку, ел кактусы, стал на лыжи, посетил Гонконг, Венгрию, Испанию, Тенерифе, Португалию, Италию, Черногорию, Турцию, встретился с партнером, нашел наставника.

    Самая обидная и мотивирующая фраза
    Виталий, вы находитесь в нижнем слое среднего класса. Такой себе среднячек.

    Какие инструменты для меня работали
    1. Прежде всего это постановка целей. Мы должны знать куда движемся. Я весь год ставил себе цели.
    2. Окружение. Мы это среднее от нашего окружения. Если нас окружают сильные, здоровые, интересные, зарабатывающие люди - мы сами будем становиться такими. Это аксиома. Я составил список людей, которые будут тянуть меня вверх и по максимуму ограничил общение с другими.
    3. Книги - большинство ответов на вопросы можно найти там.
    4. Учись у тех, что лучше тебя. Чтобы достичь чего-то нового нужно всего - найти человека, который уже достиг желаемого результата и скопировать его действия.
    5. Фокусировка на одном деле, попытки распыляться ни к чему не приводят. Нам кажется что 100% нашей продуктивности мы можем разделить по 50% на два дела, но в итоге в лушем случае мы задействуем 20%. Как результат потеря качества в двух направлениях.
    6. Созвоны с напарником и подопечными в качестве наставника. Не достаточно получать информацию, важно найти человека с кем ты будешь соревноваться, применяя полученные знания (напарник) и человека, которому будешь передавать знания. Здесь ты проговаривая сам улучшаешь понимание информации и тебе стыдно самому не делать. Кстати, соревнование доставляют и конкуренты, благодарен им за это.
    7. Мотивация. Лучший мотиватор - это поставленная цель. Если цель не мотивирует - она в корне не та. Как понять, что цель та? Написать болевые пороги - состояния в которых проще достичь цели, чем не достичь.
    8. Фрирайт - записывать все что тебя беспокоит. Здесь я вытащил из себя самые глубинные и важные мысли которые меня беспокоили. А вообще полезно читать умных людей
    9. Большая цель, разбитая на месячные цели, разбитые на недельные цели и с дедлайном на каждый день по выполнению - это то, что работает для меня.

    Чтобы бы я сделал по-другому.
    Однозначно я бы порекомендовал чаще заняться фрирайтом, у меня была потребность в этом еще в начале года. Я даже цель себе ставил - еженедельные посты в блог. Но не зашло, я думал что я не интересно пишу, никому это не надо. Отчасти я был прав - пишу я не интересно, но ведь чтобы научиться писать - надо в принципе писать, оттачивать свое мастерство. И да, это никому не надо, кроме меня. Как бы я порекомендовал писать? Задавать себе вопросы и давать себе варианты ответа на них. Я обалдел, сколько всего можно открыть в себе и вытащить из себя выполняя это простое занятие.

    Благодарности
    Я бесконечно благодарен моей жене - она моя опора, мой главный мотиватор, моя банда. Все мои достижения и успехи только благодаря Сашке. Без нее я бы до сих пор сидел в Николаеве и радовался посредственности.
    Я благодарен Аязу Шабутдинову - это 25 летний бизнесмен (выручка за 2017 год 1 миллиард рублей), чувак меня замотивировал в декабре 2015 на пол года вперед.
    Кириллу Хлудневу - моему наставнику, за то что меняет мое мышление.
    Виталику Калинке Inferno - моему другу, за дух соревнования, за весело проведенное время на картинге и планере, за совместное развитие.
    Конкурентам аффилейтам, в особенности Родиону Лонге - за дух конкуренции, за то что мотивируете меня быть лучше и не останавливаться на достигнутом.
    Моей команде и особенно Антону Попкову , без вас я бы не сделал за год и половины из всего этого списка.
    Алексею Моргуновскому, который первым приоткрыл для меня двери в Китай.
    Моим партнерам, которых я не могу называть - вы крутые!
    И всем остальным кто участвовал в моем 2016 году! Спасибо!
    51/53
    Ответить Цитировать
    18
  • На стратеджи несколько вопросов возникло у читателей. Копирую и сюда:

    Цитата
    Вопрос: Оформить брак в Гонконге -- это как?


    Это однозначно интересно, достаточно просто, но требует определенных усилий, подготовки и настойчивости.

    Оформляют в любом гос-загсе Гонконга. После получения документов на китайском - надо заверить в местном суде и поставить апостиль. Печать подтверждающая законность бумажек и действующая во всем мире. В Украине нужно сделать нотариальный перевод документа и все.

    Подготовка приблизительно следующая
    *Скачать и заполнить анкеты-заявления на брак (можно найти на форумах или в гугле, извини не помню ссылки)

    *Нотариально заверить анкеты и отправить письмом в Гонконг + оплатить пошлину (в пределах 300-400 HKD, или больше, честно не помню). Здесь у меня был геммор - мы как раз были на Филиппинах, а оплатить можно было двумя способами - или на месте в ГК или специальным банковским переводом. К сожалению, такие переводы не поддерживались на Филиппинах. Я нашел девочку-украинку, которая живет в ГК, перевел ей деньги через Вестерн Юнион и она уже там на месте ездила оплатила.

    *Когда в ГК получат документы - нужно не менее месяца ждать. Далее можно лететь в ГК на заранее договоренные даты.

    *В ГК надо быть не менее 8-9 дней. По приезду нужно явится в загс подтвердить свои намерения, дать предварительные клятвы. И уже через 6 дней будет сама роспись. Это время можно посвятить Гонконгу - там есть что посмотреть. Но ГК не дешевый, мне повезло найти супер-дешевый но 4звездочный отель по 50$ в сутки. На покушать-погулять не менее 100$ в день будет, а то и больше.

    *Самое сложное - на церемонии должны присутствовать 2 свидетеля. Мне повезло - мой друг как раз приехал в ГК из Китая для продления визы. Еще одну девочку я нашел в паблике ВК о Гонконге. Это был определенный риск, так как в ГК мы летели только зная о одном свидетеле, но я был уверен, что найду второго. У ребят должны быть загран-паспорта.

    1debd640fb781c2bc2da22cb4df340d1.jpg


    *Церемония короткая и формальная, до получаса. После этого желательно сразу сдать документы на получения Апостиля. Он ставится в Суде и оформляется 2 дня.

    *После получения Апостиля - брак официально признается во всех странах. Кроме Украины) На месте уже надо будет в любом бюро переводов сделать украинский перевод и нотариально заверить. Это заняло у нас сутки и 200грн.


    Что касается совместить путешествие и роспись - в принципе хороший вариант. В ГК есть что делать, но нужно маршруты составить или найти рускоязычных, кто там живет и нанять их в качестве гида. Это будет дороже, но значительно интереснее. На все про все вам хватит в ГК от 8 до 11 дней, может быстрее, надо все даты четко просчитать.
    52/53
    Ответить Цитировать
    5
  • Еще один вопрос
    Цитата
    Оригинал пользователя Sergann
    Цитата
    Вторая тема -- наставник и окружение в целом. Как реально, на практике, можно получать эти знакомства, эту поддержку, пока ты сам не так много из себя представляешь в выбранном деле, только совершаешь первые шаги?
    Ведь как раз применительно к покеру это часто наиболее показательно -- многие открыто заявляют, что "мне не интересно кого-то тянуть -- мне хочется самому тянуться". Т.е. многие хотят наставника, но не многие готовы им быть. Как все таки найти того, кто годится на роль наставника? Как добиться того, чтобы он согласился тратить на тебя время?



    Я заглянул в словарь, чтобы мы говорили об одном и том же понимании слова наставник.
    Цитата
    Наставник
    квалифицированный специалист, профессионал или опытный работник, у которого другие работники могут получить совет, рекомендацию.


    Применимо в покере - это ребята-тренера, которые за деньги или другую выгоду готовы передавать свои знания.
    Мне кажется, вот именно в покере это проще простого реализовать. Здесь тебе прямо говорят сколько будет стоить их время. Плати деньги, задавай правильные вопросы, выполняй рекомендации - и расти.

    В бизнесе та же схема, сейчас большое количество бизнес-школ и бизнес-тренеров. Важно только заморочиться и выбрать более подходящего тебе.

    В феврале у меня была цель похудеть на 5кг за месяц. Решил найти человека, который пропишет мне тренировки и питание.
    У меня до этого были тренера в Украине, но хотелось кого-то нового, и точно не местных филиппинцев (я тогда был в Маниле).

    Долго не думая - я создал пост в соц сетях - ищу наставника
    9fbd1a1ac5f8b7270cb228fc74298595.png


    В течении суток пришло куча предложений помочь мне в цели и несколько рекомендаций.
    Выбор пал на Алексея Мартынова, видео-блогер. Странноватый сыроед со своими заморочками. Но посмотри на него - наверняка он смыслит в ЗОЖе.

    fcda775e41219fd03a79c5a6b8a9aefb.png


    Смысл в том, что если ты не знаешь где искать наставника - сформулируй задачи и спроси у своего окружения.

    Второй мой наставник, сам предложил мне работать со мной. Но было это не случайно, я искал правильное окружение в конце 2015, записался в проект Цель молодого предпринимателя Аяза Шабутдинова. Спустя пол года спикером там был мой будущий наставник. У него тоже есть свой ценник, но там и другая мотивация присутствует - когда передаешь знания подопечному, самому стыдно не делать. Т.е. он меня использует в качестве дополнительного мотиватора для себя. По такому принципу я тоже взял себе пару человек и работаю с ними в качестве наставника. Не думаю, что это сработает в покере. Речь идет больше о личностном развитии, дисциплине и борьбой с прокрастинацией.
    53/53
    Ответить Цитировать
    5
  • Vitalio пиши ещё, перечитал оч интересно
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s