Дневник Fetalio

Последний пост:27.04.2017
50
Статистика
Всего постов
68
14,077 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.11.2015 +21
06.01.2017 +18
04.01.2016 +17
10.11.2015 +17
12.11.2015 +14
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Привет Gipsyteam.

    Идея завести дневник возникла после знакомства с форумчанами в Одессе, но все находились дела "поважнее".

    Регистрация на встрече
    fgRwHIKYEys.jpg


    Картиг в Одессе
    540261ab06c3535a11926856ea712a02.jpg


    Повод пришел из далека, из Филиппин, в виде отчета от моей Сашки.

    SXiHrro7ORg.jpg
    Сообщение отредактировал Vitalio - 7.2.2017, 2:50
    1/53
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата
    Слепящее солнце, яркая зелень, сочные фрукты и море возможностей…если при слове «Манила» у вас такая картинка в голове, то вам не сюда, а чуть южнее, на Боракай.

    Что же касается Манила дистрикт, кто-то сверху явно пожалел красок для этого города. Доминирующий цвет –серый, солнце –отсутствует (его закрывают небоскребы), морько – грязное. Единственное яркое пятно это улыбки прохожих, национальная черта.
    У нас в Киеве, в метро, если улыбаешься незнакомцу, он не только подумает, что вы стремный, но и по-свойски, с родной интонацией поинтересуется «че лыбишься?». В Маниле скалится каждый Пауло, Джон и Луис и, если вам посчастливилось родиться европейцем, то, по факту рождения вы уже местная знаменитость.

    41 этаж
    0c0306275bcf0daa15c606ba6241c571.jpg


    Вот так идешь по улице, а все с тобой здороваются, дорогу уступают, машины тормозят…Хотя, нет, не тормозят. Перейти дорогу в Маниле –особое искусство: «премся прямо и не колышет».
    Так вот, эти непривычно приветливые люди, с любовью называют каждую девушку мамой. Заходишь в супермаркет, а к тебе со щенячней нежностью так мило: «привет, мама». Не по-русски, конечно, по-английски.
    Дело в том, что местные потрясающе коверкают слово “ma’am” (короткая версия “madam”), произносят ее как “mom” , т.е. мама. Откровенно странно слышать от полицейского “hi, mom”. Первое время я даже пыталась шутить, отвечала “Hi, dad”, но, мой юмор не оценили.
    Еда. Расчитывать на разнообразие вкусов в Маниле не приходится, особенно это касается центральной части. Хочешь фруктов – иди в супермаркет. Таков закон бетонных джунглей.

    614c3503f022f2bbaca1a02e499a197f.png


    Помня сочную и ароматную папайю со времен жизни в Индии, я без задней мысли взяла самую большую и красивую в супермаркете, когда пришла домой и распробовала, эта «сочная» и «ароматная» ушла в мусорник целиком. Ну не могу я есть бесвкусное что-то, потому что уже купила, потратила деньги (кстати сказать, она не дешевая) и нужно есть со слезами на глазах. То же самое произошло и с манго, и с апельсинами ( оказались гнилыми). На этом предвкушение сказочной жизни сменилось на грустное «ё-мое, куда я попала?».
    Вопрос еды вообще стоит здесь очень остро, у меня глаза на лоб полезли от цен. Литр порошкового молока – 120 гривен (6$), пять маленьких картошин – 25 гривен (1$), две морковки – 40 гривен (2$). Филиппинский народ по этому поводу не парится, набирают дешевую лапшу пачками, консервированный тунец паками(от вискаса не отличается, зуб даю)и рис мешками. Такова суровая реальность. Аминь

    Природа.
    Яркими представителями флоры Манилы являются небоскребы типа кондо, с бесплатным бассейном и спортзалом (цена от 700 долл за студию в 30 к. м) и шикарные моллы – лабиринты, в которых можно провести неделю и так и не найти выход.
    Что касается фауны – бездомные котики и хозяйские собачки.

    Бассейн в кондо
    8oPRWRV3SVI.jpg


    Деньги.
    Чтобы достойно жить в Маниле, нужно зарабатывать от 2К американских на человека. Тогда вы сможете позволить себе ту самую лапшу, тунец типа «вискас» и кондо в 30 кв. м.

    100$
    -WgLyqFfL_Y.jpg


    Это, конечно, первое впечатление, которое, по опыту, не всегда бывает верным. Но за пару недель здесь у такого любителя природы как я, было не много радости: массаж ( об этом отдельно), новые знакомые и тот самый спортзал в кондо. Как то так, с приветом из Филиппин.


    UKQIUjn60GY.jpg


    Далі буде
    2/53
    Ответить Цитировать
    11
  • Завтра в Киев и на Филы. Осталось заставить себя паковать сумки

    j0mBa8CclUc.jpg


    На фото

    Экшн-камера Xiaomi Yi Sport White Basic Edition
    5d1b341b5902a93dab03c443d80b96d4.jpg


    Монопод для камеры Xiaomi Yi
    2a625beef5cdb7e59deeb174bba9e43b.jpg


    Подводный бокс
    a888156b85c49584a5e1d1bb291ae487.jpg


    Портативная батарея Tesla Generation 10 000mAh (D01) (white)
    5f2c31b98669c81bac9e035ea6cc6d10.jpg
    3/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Недавно мне написал крупный польский игрок:

    e0a2b5d0fbb6e13327ac7b4d8a4ca89b.png

    Перевод
    Цитата
    Поляк - у тебя была сделка по sls (скин сети долларо) ?
    Я - да, работал около месяца, ужасный скин
    Поляк - Отлично... Марко Турано работает с тобой, или ты с ним? Хреновая ситуация, у него мои 50к и ни одного ответа...


    Отступ:
    С игроком мы сотрудничаем по руму B (вынужден сократить до первой буквы, чтобы не находилось через поисковики).
    А вот итало румы он работал через некоего Marco
    Интересно, что контакт игрока мне дал некий Lorenzo (https://www.facebook.com/lorenzo.tiso.9), а польскому игроку мой контакт дал Marco.
    Более того, я не знал что в нашей цепочке есть Marco, а поляк понятия не имел, что работает с Lorenzo. Пардон за тавтологию.


    Как выяснилось, поляк имел своих денег на чужих счетах 50к, при этом последнее сообщение от Марко было получено в сентябре
    qpvthkp.png


    Меня игрок попросил разузнать о Марко любую информацию, что я и сделал. Сомневаюсь, что ответ его порадовал:
    4cb915ad8458d0a1f5fe0142eb65b58c.png

    Перевод:
    Цитата
    Много букв, коротко Марко с очень большой вероятностью мошенник. Также есть подозрение, что другой мошенник Доменико и есть Марко


    В ходе переписки выяснилось, что около 20к в сети долларо на скине sls, и остальные деньги раскиданы по другим .it сайтам. На аккаунты естественно поляк не может зайти, так как пароли сменили.
    Я предложил связаться с Марко через Лоренсо и еще другого итало-аффа и на удивление был получен ответ. Мол в долларо и в других сетях зависли деньги, а в итальянском онгейме они близки к конфискации.

    Отступ:
    На самом деле, в сетях .it деньги не могут конфисковать, как на .com, максимум временный бан аккаунта, но для этого тоже должна быть веская причина.
    История с возможным блоком и конфискацией - полный развод.


    Дальше еще интереснее, поляк спросил, могу ли я дать ему безопасную сделку на долларо, с любыми условиями. Могу, почему нет. Правда на мое стандартное предложение - ответ:

    Цитата
    Wow on dolarro i have now xx% :( big diffrent.


    WTF? Ты, блин, издеваешься? Только что писал, что 20к зависло из-за жадности к лишнему %

    К чему я все написал - ребята, я знаю много из вас играют на долларо и других итало-сетях.
    И сейчас много аффов, которые не зная этой кухни и не имея надежных связей предлагают от сомнительных скинов огромные %.
    Тысячу раз подумайте, прежде начинать там играть от кого-попало. Уточняйте какие гарантии, откуда береться %, сколько игроков, какой оборот, как долго аффилейт работает.

    Я не призываю работать со мной и принимать на веру мои слова, но можете смело мне писать, если у вас есть сомнения касательно любого контакта.
    По крайней мере у вас будет дополнительный отзыв.
    4/53
    Ответить Цитировать
    14
  • Небольшой отчетец о перелете на Филиппины и первые пару дней в Маниле.

    На выбор у меня было два рейса Киев-Манила. Первый - это Киев-Дубай-Манила авиа-компаниями МАУ-Emirates и второй рейс Киев-Стамбул-Манила перевозчиком Turkish Arilines. Выбирать было не легко, так как первый вариант на 300$ дешевле, но очевидно менее комфортный - больше время ожидания между пересадкой, разные авиалинии, ну и не по-наслышке знаком с жлоб-сидениями МАУ, когда колени вдавливаются в спинку переднего сидения, будто голодный мужик в сиськи 5го размера.

    Здоровый эгоизм победил и в итоге у меня было два самых легких рейса, с невероятно мягкими посадками, отличной едой и потрясающим обслуживанием.
    Наверное единственный минус - в Стамбуле я не нашел бесплатного вайфая в отличии от Борисполя и Манилы.

    Да за неделю до вылета, Укрсиб, по моему мнению лучший банк в Украине, убедил перейти на тариф Premium Platinum. Уж очень много там было преимуществ. Больше всего зацепило: доступ в лаундж-зону бизнес-класса в Борисполе, бесплатные юридические консультации и снятие денег в Маниле без комиссий (без комиссий, Карл)

    Возвращаясь к Turkish Airlines - замечательные впечатления. От начала покупки билетов онлайн до второй посадки.
    На сайте легко и понятно выбираешь еду из более 20 наименований, и сразу бронируешь место на схеме.
    Кормят несколько раз, я заказывал seafood - никто ничего не перепутал, внимательно принесли нужный паек - рыба, салатики, хлеб, вода, пиво

    17577c4c56987a04e3f51a15db509130.jpg


    Весь рейс можно было слушать музыку, фильмы на русском либо играть в пузырьки на личном мониторе. В ночное время приносили одеяла, тапочки, носки, бируши, зубные пасту и щетку, маску для сна.

    По прилету в Ниной Акуино (аэропорт в Маниле), приобрел предоплаченную карту и обменял 50$ на песо.
    В отличии от Индии никто не попытался нагреть и не было скрытых комиссий. Вообще все филиппинцы очень улыбчивые, хоть и называют тебя сёром (sir).
    До жилья добрался на такси, 70 песо посадка и 4 песо за 300 метров проезда, в целом вышло 250 песо (~5$).

    Квартиру заказывал через airbnb.com Именно квартирой назвать сложно, так как это кондо, от силы 20-22 м2 - то ли кухня в спальне, то ли спальня на кухне - решайте сами:



    Большой плюс такого жилья - бесплатный доступ в бассейн, спортзал, комнату для работы или отдыха.

    В конце я говорю о кладбище, на котором живет 60к человек - тут я ошибся, так как населенное кладбище находится севернее на 8.5 км. Видео-отчет оттуда будет позже.

    Смотрите в HD-разрешении и включайте звук погромче.

    И посоветуйте хороший кодек для сжатия видео в Camtasia, чтобы на выходе размер видео был небольшим и без потери качества! Спасибо!

    Если такой формат отчетов интересен - ставьте пальцы - будем снимать дальше ;)
    Сообщение отредактировал Vitalio - 18.11.2015, 5:16
    5/53
    Ответить Цитировать
    21
  • Очень интересно! Не забрасывай)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • +1
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Модераторы Джипси бдят

    03ac81e49bf2ee55b30a6094f3ae2f7a.png


    На правах рекламы Тыц
    6/53
    Ответить Цитировать
    5
  • "This is big shit" - первое, что сказал Альваро, когда я попросил поделиться впечатлениями о Маниле.

    Альваро испанец, живет здесь третий год, работает в ООН, и я жуть как хочу снять его 90 кв.м. квартиру. Но он все никак не съедет на очередное задание.

    Агломерация Манилы делится на несколько районов. Одним из самых безопасных считается Макати, где мы и живем. Это бизнес район, находится в 15-20 минутах езды от аэропорта. Возле каждой высотки, а это через каждые 50 метров - стоят охранники, в каждом переходе - ситигарды, на каждом перекрестке - полиция. При этом у всех табельное оружие - от револьверов до дробовиков. Кстати в Маниле, как и в США, разрешена покупка и хранение огнестрельного оружия.

    Когда я искал отделение банка - произошел забавный случай.
    Чтобы оценить ситуацию - попробуйте представить:
    - с неухоженной бородой в Украине меня принимали за чеченца, а на таможне в Шереметьево в прошлом году интересовались какая у меня вера и где я служил
    в очках выгляжу я так


    Фото сделано в Мумбае в апреле 2015
    pb5Cb6Y25uM.jpg


    - с неделю назад на филы прилетали Обама и Путин, так что обстановка была особенно накаленная

    Так вот, ищу я высотку с отделением банка. Подхожу к охраннику, стандартно спрашиваю - Хай, ду ю ноу, вер из БиЭнПи Париба банк бренч?
    Он резко руки в на дробовик, два шага назад и такой : Cтэй эвэй!

    Фак! Было жутко!

    Но в Макати ощущаешь себя комфортно. Несмотря на пробки и толпы людей, улицы вылизаны до блеска. Выходя на улицу ты 10 раз услышишь - Hi maaaaam, Hi siiiir. Have a nice daaaaay, Good morniiiiiing. Helooooo. А швейцар или охранник остановит для тебя такси и запишет номер машины и твою фамилию. Это не место для туризма, только бизнес и ничего личного.



    Рассвет
    4e4b303ecb7cdfb8d9687ba3011d0e19.jpg


    Трафик
    ab86ce0b90f8de96eb9c73d451ccd216.jpg


    Второй забавный случай произошел во время поездки на Китайское кладбище на севере города.
    Об этом в следующем посте
    7/53
    Ответить Цитировать
    9
  • Манила - это не Гоа и не Тай, байк - не вариант. Чтобы добраться где-либо - садись на такси или джипни.
    Джипни - это местные маршрутки. Жутко неудобные, но по-индийски яркие. Действительно одно из достопримечательностей филиппин

    Фото спи, жена у гугла
    b7b7814a1ca478afae071bf18ddc7218.jpg


    С учетом пробок, загазованного воздуха и жары - такси с кондиционером - спасительно идеальный вариант. Да и стоят они дешево.

    Севернее на 9 км от Макати расположены по-соседству 3 клабища - Северное, куда мы хотели попасть, Китайское и католическое, La Loma.
    Первое интересно своими обитателями - по статистике там живет от 60 тысяч человек, просто арендуют могилы и склепы семьями. Там даже есть свои магазинчики и кафешки. Но попасть туристу туда сложно - нужно разрешение от администрации города.

    Решено было съездить на Китайское, ведь оно тоже единственное в своем роде.

    Выехав из Макати, практически сразу попадаешь в неблагополучные районы. Мне даже чем-то напомнило Индию - паутина низких проводов, мелкие грязные забегаловки, боксы на колесах с едой, небольшие яркие здания, женщины моют детей на улице в тазах.
    На одном из светофоров таксист оглянулся, потом покерфейсом посмотрел на нас и заблочил двери.


    Джипни с близка
    ab119405b0dd6cce4ddbc4062f36f554.jpg


    Фото нечеткое, но передает атмосферу
    a685eb381e737d7027e93b65b8272003.jpg


    Еще один вид транспорта - трицикл
    c67b4bccb051b39ea8d834f21cc1fc88.jpg


    Высадив нас на кладбище, таксист любезно предупредил - Be careful, beware of strangers и быстро спетлял.

    Китайское кладбище - мало похоже на кладбище. Скорее это город после апокалипсиса, как в фильмах катастрофах - пустые улицы, безлюдные дома.
    Дома - в буквальном смысле. Тут дачи хуже, чем китайские склепы

    kkOYCh61ZgY.jpg


    Правда это вычурный совсем вариант, в основном выглядит все скромнее.

    703c5f8484d639a7013738bbe6651140.jpg


    Пустые улицы
    fe3b5cb428885ec3b5b760752b7068bf.jpg


    Эконом вариант
    2139f94d24e6bea2ee93ba5992a761be.jpg


    В основном в центре склепа стоит гробница, чуть сзади по бокам что-то вроде туалета и умывальника. Но встречались склепы с мини парком внутри
    911999fd7215d23485aaa7edb725ddab.jpg


    И такие футуристические дизайны
    28f788c74750a423acee4c60e2480353.jpg


    f877794d7a8d40306d37c1af4e40f007.jpg


    Обычные цвета - серый, но везде неизменно китайская символика

    Стражи у входа

    df961f09584e18d2a508a0957f59ee9f.jpg


    c1fa68feddaefc351656e59489a05ffb.jpg


    0bdc31679813823197e942eeb9fe2ea8.jpg


    Либо вот такие безобидные
    14e985e6179bd45ba28706db21cb645f.jpg


    Обереги по феншую

    50820c88fba65bb6f3d74f769e6584e0.jpg


    Драконы

    2fc84f942850d4e180425b3d4301cfcd.jpg


    Традиционное совмещение культур, так на "всякий случай"

    7c491066ba80ec0dccbaee43fcbef5f8.jpg


    Одним словом пустынно. А через стену - Северное кладбище с заселенными могилами и трущебами.

    Вот кстати одно из фот

    f4c3061544141d87a95085bd03703b82.jpg


    Видно что там проведено электричество и по периметру застроены "курятнички". Но фишка этого фото - мини баскетбольная площадка на крыше. Филиппинцы вообще помешаны на баскетболе, наверное, как индусы крикетом.

    Все ребят, у меня 3 ночи, через 2 часа вставать, будет поездка, заканчиваю без концовки.

    Познакомился с регом местным, так что в следующих частях постараюсь рассказать об оффлайн катушке, секс-туризме, петушиных боях.
    Ставьте плюсы и пишите комменты, что добавить, а что убрать в отчетах.
    8/53
    Ответить Цитировать
    12
  • 9/53
    Ответить Цитировать
    8
  • Саша объясняет маме по скайпу, как смотреть видео, и вдруг...

    10/53
    Ответить Цитировать
    13
  • oOGZCIsr_jw.jpg


    Я за столом №7 ^_^

    Общее впечатление от игры вживую - забавно, но не более. Несмотря на несильных оппонентов - играть по 20 раздач в час несколько скучно, особенно если сдают треш какой-то, и ты радуешься любым одномастным, чтобы порейзить.
    В зале холодно, сидеть по 6-8 часов без кофты напряжно, а спина тебя проклинает еще неделю.


    В кеше каждый флоп - это мультивэй, при чем часто не имеет разницы рейзишь ты 3 бб или 10бб префлоп.
    По оппам - слабые, да, но имхо выгоднее нл400 на том же итало онгейме бамхантить, чем в офлайн nl100 или nl200 катать.
    Рейк 10%, кап 6бб.


    Касательно Asian Poker Tour - организация на троечку. Сначала посадили за стол без игроков, и пришлось ждать, пока подсадят. Кофе быстро кончилось, и никто не добавил горячей воды, а игра в кеш долго не собиралась, что просто провал для серии.

    Но как фан - неплохо.
    Это как по мне. Знакомый неплохо наживает в кеше, турнирах и джек-потах ;))
    11/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Обожаю получать в скайпе с утра такие сообщения от игроков!

    [11:20:13] Rick Willson - Саша pw: нл 50=)
    [11:20:21] Rick Willson - Саша pw: лучший день на полтосе)))

    Саша перешел на Planetwin пол года назад из айпокера и с тех пор регулярно раз в месяц делает best day.

    Также Саша проводит тренировки. Подробности в скайпе rick-willson

    5sywHLI0G9c.jpg

    O8HG6RunSMU.jpg
    12/53
    Ответить Цитировать
    0
  • С неделю назад возникли проблемы с одним из румов, сразу вылилось кучу грязи

    477d5857a49dc559d9f554111dbd9fd5.png


    Не такой уж и плохой совет, на самом деле.
    Сейчас вписался в проект по целям, и там прозвучала гипотеза, что важно соблюдать открытость.
    Т.е. делиться не только о положительном, но и негативном, либо о том, что не пишут публично.

    Конечно, Пушером, я не стану, но кое-что постараюсь приоткрыть.

    Начал я с того, что пробил ушную перепонку. Я не люблю пластиковые палочки с ватой, бестолковое изобретение. А вот в Азии познакомился с очень удобной штукой
    ed5eaef1f235989413854c8bebaa4765.jpg


    Первые пол дня я терпел боль, думал, ну поцарапал, бывает, пройдет само. Когда узнала Сашка, сказала может быть инфекция или отит (мы еще не знали диагноза). Вот от таких слов болеть стало больше, в разы, лучше б не рассказывал ей.
    Ночь отмучавшись, связался со страховой компанией.
    Особо в Украине не выбирал, взял ту, что предложил банк, оказалось AXA. На выбор на визитке были звонок в Украину, имейл и скайп.

    В скайпе на связь вышли быстро и началась бюрократия.
    Скопирую пост из вк:
    Цитата
    Воспалилось ухо, написал в страховку. Час регистрируют дело, и еще не закончили.
    Интересно, в тяжелых случаях такая же бюрократия?

    - Здравствуйте, что с вами
    - Сердечный приступ, скорее
    - Есть ли у Вас возможность сделать фото полиса и выслать нам?
    - нет, скорее
    - Как у Вас случился приступ? При каких обстоятельсвтах?
    - просто произошло, вы приедете?
    - Поднималась ли температура? Был ли озноб? Когда это случилоь?
    - только что, помогите
    - ...
    - Мне ждать какой-то реакции?
    - да, ожидайте, пожалуйста, регистрируем Ваше дело

    PS. ответы взяты с реальной переписки


    Через два часа после обращения - обещали прислать врача на дом в течении часа.
    Через 4 часа после обращения - отписались, что занимаются поиском врача.
    Через 6 часов - я предложил сам поехать в больницу, потому что планы на день уже хреном покатились, дело шло к вечеру, а ухо требовало его отрезать.

    Филиппинская больница - похожа на американские из фильмов.
    Очередь. Делают замеры температуры и пульса, принимают жалобы. Очередь. Регистрируют. Очередь. Забирает врач, отводит в помещение для пациентов, надевает пластиковый браслет со штрих-кодом. Палаты - это просто зоны, разделенные занавесками. Но все чисто и с претензией на современность, не савдеп в общем. Кто-то на капелнице, дети орут у родителей на руках.

    Доктор взяла какую-то хрень и засунула в ухо.
    ААААААААААА
    Sorry-sorry - давит дальше
    ААААА бляяя
    Sorry sir - давит
    Вспоминаю цитату из бойцовского клуба - В ухо то за что?!

    Диагноз - переживать не стоит, пробил перепонку, будут лечить антибиотиком-каплями и обезболивающим.
    Чеки я даже не смотрел, но там на долларов 70$ за то, что в ухо смотрели. (Молодец, что не завтыкал со страховкой)
    На выходе из лечебной зоны - охранники, требуют чек с оплатой, срезают браслет.

    Капли и обезболивающие обошлось 20$ (в индии бы не больше 2$ стоило).
    Да без рецепта врача что-либо стоящее, типа антибиотиков, не продадут


    Вывод 1 - страховка - маст хев в поездках.
    Вывод 2 - хотите залезть кому-то в мозг - лезьте через ухо.
    Сообщение отредактировал Vitalio - 27.12.2015, 12:48
    13/53
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересный блог) удачи!! Буду следить)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Зацентите

    http://manila.craigslist.com.ph/ths/5377064957.html

    Такое чувство, что девочки закончили бизнес-школу. Посмотрите, как работают с болями клиента

    Цитата
    YOU WON'T FIND ANYONE LIKE US HERE! NO DRAMA, NO LATE OR EVEN NO SHOW, NO BEGGING, NO SOB STORIES.

    WE'RE HALF THEIR AGE -- HALF THEIR WEIGHT -- and DOUBLE AS PRETTY AS THEY ARE !!! PLUS + I'M ACTUALLY ABLE TO SPEAK ENGLISH.

    If you don't believe me, go ahead and try all the others first and you will see some HEAVY surprises ;-)


    Перевод
    ТЫ НЕ НАЙДЕШЬ НИКОГО ЗДЕСЬ, КАК МЫ. НИКАКОЙ ДРАМЫ, НИКАКИХ ОПОЗДАНИЙ НИ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВА ИЛИ СОПЛИВЫХ ИСТОРИЙ.

    МЫ ВПОЛОВИНУ МОЛОЖЕ - В ДВА РАЗА ЛЕГЧЕ И В ДВА РАЗА КРАСИВЕЕ!!! А ЕЩЕ МЫ ГОВОРИМ ПО АНГЛИЙСКИ.

    Если ты не веришь, попробуй всех других и потом ты увидишь настоящий сюрприз.
    14/53
    Ответить Цитировать
    2
  • страшные то какие . или по их мерках норм?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На улицах страшнее стоят.
    Толпой зазывают - "Масас, сир"

    А так и по-лучше есть
    15/53
    Ответить Цитировать
    0
  • Эксперименты над детьми

    16/53
    Ответить Цитировать
    -1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.