Надо поле притоптать!

Последний пост:07.04.2018
14
Статистика
Всего постов
136
15,197 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.10.2015 +10
05.09.2016 +7
11.05.2016 +6
24.03.2018 +5
14.12.2017 +5
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • С переездом!
    А то в мелкокешевом разделе только графики и раздачи всякие им подавай.
    Если нету, то и не читают дневник.
    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, сейчас как заживем...!
    Про графики это конечно так, всем хочется наблюдать за новой восходящей звездой покера, а мои отношения с покером как складываются? Играю свой нл10, вроде начинает получаться, я думаю - ооооо, ща как попрет, начну покером зарабатывать больше чем на работе, ага.... щаз! Сколько раз уже такие мысли были, а заканчивалось все одним и тем же.

    С переездом надеюсь обрести еще парочку читателей, а может и не парочку.
    69/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AdiShakti @ 10.1.2017)
    начну покером зарабатывать больше чем на работе


    Всяких покеристов развелось в стране, а энергетику энергетизировать кто будет?
    16/19
    Ответить Цитировать
    2
  • C - смелость!

    "Чемпион "Дакара" Сергей Карякин: "Чиновники рассказывают, как мне помогали, а по факту - ничего не сделали"

    – Во время торжественной церемонии ты сказал, что тебе много раз областные власти обещали финансовую помощь, но на следующий день попросту не брали трубку.

    – Да, и не только на областном, а на российском уровне. Я встречался с министрами, с руководителем нашей мотофедерации. Слова громкие звучали, а реализации их не было.

    http://www.e1.ru/news/spool/news_id-460582.html
    70/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Как-то раз уже смотрела этого дядьку, сегодня наткнулась вновь - рекомендую, особенно для любителей вылазок на природу.

    Себе на заметку оставлю пару видео
    71/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня, подходя к дому, встретила мужчину с фонариком и по характерным темным окнам поняла, что в доме отсутствует свет. Когда подошла к подъезду, догадки подтвердились - на двери висело объявление об отключении электричества до окончания работ. Посокрушалась, что с 9 часов утра к 9 вечера можно было бы успеть починить и спокойно легла спать, предварительно включив в комнате свет. Тогда подумала - даже будильник ставить не будут, включат свет и я проснусь, тк люстра прямо над кроватью и будет светить мне в лицо. Ага...
    Проснулась от того, что муж на сотовый позвонил, а надо мной спокойно горел яркий свет. Видимо конец рабочей недели сказывается, организм устал. Надеюсь, в выходные удастся встряхнуть мозги - походить на лыжах, а то либо слишком холодно, либо у мужа выходные рабочие.
    72/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Красивые нынче клипы







    73/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Порой я думаю: черт, ну нафига этот футбол в моей жизни появился - лишние переживания, огорчения, разочарования, негатив, злость, ведь я болею за своё, родное, а Урал, это спонсируемый бюджетом области и парочкой местечковых бизнесов клуб, со всеми вытекающими последствиями... Но, такие матчи как вчера, дарят незабываемые эмоции. Я не представляю, что еще может подарить те чувства, которые испытываешь по ходу и после подобных матчей.

    Проигрывая к концу 1го тайма 3-0, родимый Уралушка смог отыграться и победить по серии пенальти, пройдя в полуфинал кубка России. Думаю, соседи должны были вздрогнуть от моего громогласного "даааааааааааа", когда Смолов не забил в серии пенальти и стало понятно, что мы победили.

    С энтузиазмом жду воскресного Уральского дерби, надеюсь ребята не разочаруют.

    dwurb3zmzyg_670_0.jpg
    74/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Так и катаю, пока рука отваливаться не начинает
    60ab4e816218.jpg

    75/99
    Ответить Цитировать
    3
  • А еще на просторах твича нашла вот такой забавный канал https://www.twitch.tv/muzprofi
    76/99
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AdiShakti @ 4.3.2017)
    Так и катаю, пока рука отваливаться не начинает happy.gif


    Ничоси.
    А второй кот - на второй руке
    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • f10e083cfdc1afe1732c89cd6eeb6b55.jpg
    18/19
    Ответить Цитировать
    3
  • Удивительное дело, даже не расстроена особо. Но окошечки прикрою от греха...

    77/99
    Ответить Цитировать
    2
  • А, теперь понятно

    78/99
    Ответить Цитировать
    2
  • Хоккеем не увлекаюсь, но это круто, тем более, что это воспитанники нашего Автомобилиста.

    79/99
    Ответить Цитировать
    2
  • В честь 1го мая перемыла все окна в квартире, ладно, вру просто нечем было себя занять, а 1гомай к слову пришелся. К чему это я? Удивительно, как такие мелочи могут поднимать настроение, подойду к окну, полюбуюсь, улыбнусь =)
    80/99
    Ответить Цитировать
    4
  • Всем привет! Сегодня муза посетила меня, появилось желание написать что-нибудь в дневнике. Многое произошло, многое будет опущено за скобки. А в целом - рутина, которая время от времени прерывается мыслями: правильно ли я живу? может что-то пора менять? С другого плеча говорят: а может ты просто с жиру бесишься? жива, более-менее здорова, крыша над головой, сыта и одета. А потом эти внутренние беседы и вовсе заглушаются, мозг переваривает какие-нибудь новые ощущения. Эмоции от сериала, от новых знакомств, событий.

    Наконец-то посмотрела "Во все тяжкие", да-да, я из тех динозавров, которые не смотрели эту культовую вещь. Параллельно, зацепившись памятью за упоминание в одной из тем на форуме - посмотрела "Лучше звоните Солу", сериал позволил легче перенести "утрату" от "во все тяжкие". Это всё рекомендации, если вы вдруг их не смотрели - добавьте в свой список к просмотру.

    Познакомилась с новыми людьми, из-за недомогания бабушки, это всё врачи. То ли нам повезло, то ли зло и расчет современной медицины переоценены, но нам попадались только хорошие специалисты и люди. Если меня не было рядом, то все относились к бабушке очень внимательно, терпеливо и по-доброму. К слову, разница в нашем возрасте - 60 лет, в этом году бабушке исполнится 90! Но и в этом возрасте она сохраняет здравый рассудок, энергичность и бойкость. К примеру, вчера когда мы возвращались домой из больницы, она отгоняла меня от себя, со словами "иди вперед, так я побойчее пойду,глядя на тебя". Пока она лежала в отолорино.......блин, короче я до сих пор не могу выговорить и написать, в общем, в лор-отделении =) перезнакомилась со всем мед.персоналом, информацией на стендах об отделении, методах лечения и специалистах. Даже оказалось, что один из основателей отделения - друг моей прабабушки! В общем, весь мед. персонал оставил только хорошее впечатление, может это из-за почтения к возрасту, даже если так, то это вселяет некоторую надежду.


    Опять же, соприкоснувшись с профессией врача, а что может быть благороднее этой профессии? думаешь, блин, какой херней я занимаюсь!? При том, что в целом, я работаю в отнюдь не бесполезной сфере - энергетике. Пусть я не дипломированный специалист, но посильно помогаю коллегам создавать очень важные, сложные и необходимые вещи. Сейчас уже было бы поздно идти учиться на врача, да и уровень моей брезгливости по отношению к крови и ранам не позволит им быть. Похоже, что моя мама стала рентгенологом, в том числе, по этой причине, хотя и начинала свой путь с педиатрии. Подумаешь о том, где они, а где я, вздохнешь и погнали дальше крутить своё колесо, тянуть свою лямку.


    Пока бабушка лежала в больнице нам было поручено сменить в ее квартире люстру. В один из вечеров отправились с Сашей выполнять парт.задание. А так как от меня польза - сбегать в подъезд к эл. щитку, подать отвертку, подмести мусор, то большую часть времени я ничего не делала. Чтобы скоротать и интересно провести время полезла изучать артефакты =) Достала с антресолей портфель в котором меня ждала масса увлекательного. Пока я изучала документы и фотографии, прерываясь на редкие поручения аля сбегай к щитку - включи автомат, Саша повесил новую люстру, сделал 2х кнопочный выключатель и торопился поехать на халтуру, а я так и осталась в квартире дочитывать письма, разглядывать фотографии, освободившись только к пол 12 вечера и с горой впечатлений на ночь глядя пошла домой. Благо, живем мы в соседних домах, так что бежать за понадобившейся изолентой можно не к соседям, а к себе домой =)

    Мой прадед из г. Белебей (респ. Башкортостан) поехал в начале 20го века учиться в Томский технологический университет, закончил его по специальности горный инженер, защитив дипломную работу на тему добычи золота на Урале, видимо, по этой причине и отправился в г. Березовский (Свердловская обл), сейчас, по большому счету это уже г.Екатеринбург. В Томске он познакомился с моей прабабушкой, от которой сохранился документ об обучении в Томской женской гимназии, которую она закончила в 1912 г. и так же как и прадед Томский технологический университет. Вместе они и отправились в Екатеринбург. До заключения прадед работал в Березовском, занимая хорошую должность, это я узнала из трудовой книжки, которая так же сохранилась, а в 1939г. попал под репрессии. Причина мне неизвестна, узнать ее я могу, но пока не доходят руки. В Екатеринбурге есть огромный государственный архив, в котором, в том числе хранятся дела репрессированных, там я знаю есть и дело моего прадеда, всё необходимое для доступа у меня есть, не хватает только времени, вот сейчас подумала, может мне в обед туда бегать - откопировать дело, а дома уже изучать, так как у меня большие проблемы с разбором подчерка, именно это меня и останавливало - нужно как минимум несколько дней провести в этом архиве, изучая документы, а работают они только в будни, как и я. Насколько мне известно садили его 2 раза, первый в 1939г. и затем во время войны, после чего из лагеря он уже не вернулся, умерев там.

    Прабабушка всю жизнь проработала в 10й школе г. Екатеринбурга учителем биологии, раньше здание школы находилось на улице Добролюбова, прямо на берегу нашей говнотечки Исети
    и там же бабушка ухаживала за школьным садом, хотелось бы вернуться в те годы, и посмотреть этот сад, берег реки, их глазами, сейчас там вокруг выросли огромные бизнес-центры и дома. Сохранилось несколько медалей - ветеран труда и участник нескольких всесоюзных сельскохозяйственных выставок, интересно, что на происходило на этих выставках.

    Жаль, что так мало известно о ближайших родственниках Лауры Владиславовны, есть несколько писем от них, но к сожалению, в то время на почтовой карточке почему-то указывался только адресат. Письма от 41-42 года. В одном письме, сестра пишет об их эвакуации в Алтайский край и том, как они устроились на новом месте, как она пошла работать учителем, о перебоях с товарами, о спекулянтах, которые стоят сутками в очередях, все скупают и затем продают втридорога, о своей болезни. Второе письмо уже от мужа, очень страшное, о том, как его супруга тяжело умирала от туберкулеза, как всё это видели дети, как он старался поддерживать в ней надежду на выздоровление, как боялся, что его заберут на фронт и детей придется оставить одних, либо отправлять в Екатеринбург к моей прабабушке. Хорошо, что есть эти документы, они дают хоть какую-то информацию, но как жаль, что ничего не знаешь о них как о личностях, их характерах. Прабабушка прожила очень долгую жизнь, умерев в 1989 г., о ней как о человеке я знаю только от своих родственников или соседях, говорят, что была хоть и строга, но справедлива, мудра и очень эрудирована. Соседка рассказывала мне, что в ее памяти навсегда врезалась картина - огромный стол, куча открытых энциклопедий, справочников и Лаура Владиславовна с кроссвордом, она очень любила отгадывать кроссворды. Занималась развитием моего папы и поддерживала в нем как могла любовь к чтению, постоянно выписывая все новые и новые книги. Практически в каждом письме моего папы из армии фигурировали просьбы оформить ту или иную подписку, похоже он был буквально одержим книгами, уже позднее, когда я уже сама всё помню он каждые выходные смотрел передачу книжного клуба "Терра", если ничего не путаю и выписывал оттуда книги, мы постоянно ходили на почту их получать, в итоге, в моем отеческом доме огромнейшая библиотека. Интересно, что бы сейчас делал мой папа в эру гаджетов и электронных книг, ибо в своем Киндле я наверное могу уместить библиотеку Белинского (г.Екатеринбург) =).

    Пока писала эти строки поняла одну общую для всех моих предков вещь - когда ты чем-то интересуешься они стараются разделить этот интерес. Как по мне - очень правильная штука, возьму на вооружение. К примеру, когда я поступила на философский, мой дед тут же вооружился философским словарем, можно сказать учился вместе со мной, расспрашивал меня про Канта, Гегеля, читал Монтеня =). Сейчас, когда я увлеклась футболом и болею за Урал, моя бабушка тоже отслеживает все новости о команде, вырезая для меня газетные заметки о клубе. По возможности, когда идет трансляция по телевизору - смотрит матчи, потом ругается на наших футболистов.

    Берегите историю, храните письма, записки, фотографии, ваши потомки будут вам благодарны, с трепетом по кусочкам собирая историю!
    81/99
    Ответить Цитировать
    5
  • Гробы свои гашеные придумали, дак еще и калечат

    82/99
    Ответить Цитировать
    3
  • Пару месяцев назад, соскучившись по бумажным книгам, записалась в библиотеку, за этот период прочитала несколько интересных книг, которыми хочу поделиться с вами. Я невесть какой ценитель литературы, музыки, кино. Всё для меня делится на нравится/не нравится. Поэтому вот список, может если кто-то в раздумьях: что бы прочитать, будет полезен.

    Васильев "А зори здесь тихие", "Завтра была война". Да, я понимаю, что такие вещи читаются еще в школе, но я только сейчас. В книгах речь идет о ВОВ и довоенных годах. Если первая заставляет волосам на голове шевелиться от трагедий, сломанных судеб, ужасов, всего того, что вызывает у нормального человека боль и необъяснимое чувство тяжести на душе, чего уж греха таить слёзы. То "Завтра была война" позволяет понять мировоззрение молодежи, которая вскоре пойдет защищать свою Родину.

    Детективы Ю Несбё, годные, интересные детективы, в которых есть как у Акунина центральный персонаж - Харри Холле, жесткий и язвительный человек, имеющий склонность к алкоголю, легко переступающий через правила, не признающий начальства, одержимый своим ремеслом и мастерски распутывающий сложные дела. "Снеговик" - про серийного убийцу, "Тараканы" - про убийство посла в Таиланде.

    Дэн Браун "Тайный символ" - вызвала у меня бурный восторг, помимо увлекательности книга содержит много информации про масонство. И конечно харизматичный профессор Роберт Лэндгдон, которого сыграл Том Хэнкс притягивает к себе.

    Франк Тилье, тоже детективный автор, "Страх" - по воле случая в подземной штольне обнаружена девушка, которую держали в заточении.

    Как видно из подборки, потянуло меня в последнее время на детективы, видимо после учебы на философском на долгое время вперед "наелась" серьезной литературы.

    Вообще, сделала для себя подборку лауреатов самых известных литературных премий, буду читать потихоньку.
    83/99
    Ответить Цитировать
    4
  • В эти дни в Екатеринбурге проходит фестиваль музыки "Безумные дни", вчера посетила концерт ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского. Помимо удовольствия от музыки изрядно повеселили несколько моментов.
    Во-первых, справа от меня сидел мужчина, который аплодировал как в этом интернет-меме -
    giphy.gif
    первый раз это заставило мою бровь вздернуться от удивления, а потом уже я просто не могла удержаться от того, чтобы не улыбнуться.
    Во-вторых, детишки в духе современного искусства забацали перформанс. Итак, представьте себе следующую картину, отзвучали последние аплодисменты и крики "браво", народ потянулся к выходу из своего ряда, смотря в спину впереди идущему человеку, как вдруг в зале раздается "баммммммммм", внимание сразу же переносится на сцену. А там, мелкий шкет, который только что избавился от орудия преступления, выкинув палочку типа такой -
    12_Gong_and_Stand_Set.jpg
    ,которой он смачно ударил в гонг. Парень на сцене, а внизу офигевшая от происходящего мама, которая зовет его поскорее покинуть сцену. Конечно, это вызвало бурный восторг и смех у присутствующих. На сцену сразу же вышел Марк Пекарский, позвал малого, который еще не успел спуститься ну и это стало спусковым крючком, чтобы остальные мелкие ринулись к инструментам, а их было не мало по случаю 1го сентября.
    Завтра идем на баяниста Гайнуллина, который написал саундтрек к фильм Эйфория.
    84/99
    Ответить Цитировать
    3
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.