Прямой репортаж из аквариума

Последний пост:12.01.2021
214
Статистика
Всего постов
870
164,246 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2019 +126
03.04.2016 +87
12.10.2015 +70
03.03.2019 +58
11.05.2016 +56
Лучшие посты читателей
floyder +27
PusheeR +23
SaWachka +23
fduzsh +19
myhem +18
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 44
Что интереснее смотреть на стримах?
  1. Кэш(моя поляна- покеркинг)
    35%
    111
  2. Кэш зум- любого рума
    35%
    109
  3. Спины
    12%
    37
  4. Турниры
    18%
    56
  • Идеальный читатель: сам спросил - сам ответил
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Не согласен в утверждение забыть про 5 бб/100 ни кто же не запрещает селектитт столы, баумхантить
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Светик, а мы стрим хотим))
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Svet1ks @ 15.4.2017)
    красота красотой, а в покере сдают, как бомжу

    выставился со мной чувак по К7.. ЕВ посчиталось вообще от Бога



    может кто знает как вставлять раздачи с Х2н в блог?


    Это лэйаут для кинга?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • serendipity, это встроенный реплеер рук из Х2Н (Hand2Note).
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • успели ответить быстрее, чем я увидела) оперативно
    лей выглядит так

    286/413
    Ответить Цитировать
    0
  • Го стрим, Света))
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • AlexUV410, дорогой, тебя стало слишком много в моей жизни, пойди покатай лучше

    В покере пока все не очень, уже честно говоря не могу провести грань,где не везет, а где косячу я. Но все же с рейкбэком будет, что поесть. надеюсь
    За последние дни столько нервяка было из-за минуса, что решила перестать смотреть до конца месяца.

    Решила перейти на ПП. Убрала из рациона сладкое, мучное, жареное. В воскресенье прошлась за продуктами, дома подумали, что я кроликов собираюсь содержатьНо наличие зелени мне нравится. Супчики, 1,5 литра воды , индейка, паштет(домашний) вместо колбасы, салатики, творожки в блендере. Вчера попробовала со шпинатом - довольно интересно

    Но 3 дня не могу добраться до зала и немного побаливает живот, может с непривычки.

    Заменила отсутствие зала длительными прогулками со щенком
    А он в конце все равно домой идти не хочет.
    Ip3Cm7zmFlA.jpg
    mKaU3w4IpiY.jpg

    287/413
    Ответить Цитировать
    19
  • Попался мне недавно довольно интересный случай.

    Приходит ко мне подруга, в полном замешательстве и с бардаком в семейной жизни.

    Она с парнем уже около года живут вместе. С виду отличная пара со средними доходами и как я слышала периодическими финансовыми проблемами. Основная цель разговора была спросить моего совета, дельного я кстати так и нашла.

    Все начиналось довольно хорошо и обыденно: познакомились,влюбились, парень был работящий, пробивной, все шло хорошо. И вот они стали жить вместе, зарабатывали примерно одинаково, парень даже больше. Спустя месяца три у парня начались проблемы на работе и все шло к ухудшению, у нее все шло более-менее гладко,а иногда тоже сложно. Через пару месяцев они оказались в ситуации, когда все переживания на тему финансов ложаться на женские плечи, то есть ее больше волновал вопрос зарабатывать так, чтобы хотя бы отбивать расходы, а не залазить в резервные фонды, которые в особо сложные периоды начинали подтаивать. Дальше как я поняла по разговору, многие бытовые проблемы тоже были на ее плечах, единственное парень регулярно мыл посуду( а это действие конечно очень ценное и многие девушки за это убили бы, но на этом вся домашняя работа обычно не заканчивается). Сколько я ее знаю, она из девушек "я все смогу", знаю ее с универа - выборка большая) Есть такой тип людей, которым сложно переложить свои обязанности на кого-то,если видно, что человек их делает в пол силы. Вот и с бытовухой случилось также, пол который трижды просила помыть парня раз в неделю - оказывается развозюканной пылью..знаете, я вот в детстве также убирала, чтобы быстрее на улицу убежать, для галочки) Она начала заниматься всеми делами на выходных и после работы. Естественно парень еще и голодный, ему надо приготовить кушать, стирку надо поставить...и все в таком роде. Совместно они проводят время на выходных и после работы, но в основном дома, по понятным причинам.. а выходы даже на прогулку это большая редкость и выглядели одолжением с его стороны, так как он человек довольно отстраненный и ему хочется провести время наедине с собой. Я начала замечать, что при такой загрузке и регулярном недосыпе, нервы и стрессы гнетут ее, на девушках это как-то особо отражается -они вянут. Отсутствие внимания с мужской стороны и от парня в том числе, дополняют картину будущей злой бабищи, которые непонятно откуда берутся в наших странах. Ведь в наших странах это скорее не шутка, что до 30 все девочки-припевочки-лапочки,а потом в семье появляется злая баба-генерал и мне кажется, что я могу наблюдать это превращение в живую. Возможно,это только мое виденье ситуации. Но я не могу понять одного. Все столько талдычат про материнский инстинкт, а нет инстинкта папы или главы семьи? То есть какого-то мужского инстинкта, который берет все в свои руки,не доводя до края? понимаю, насколько важен для мужчины финансовый успех, но не думаю, что неудача это достойный повод опускать руки.

    Понимаю, что палка всегда с двух концов и так заведено в природе, чем больше одна сторона напирает, тем больше другая отступает и наоборот. Единственный совет, который я нашлась дать - это просто взять перерыв, перестать бежать,как белка в колесе и остановится. А там попробовать оценить всю ситуацию на холодную голову.

    Мне кажется такие ситуации довольно типичные в нашем обществе.Недавно один молодой человек пытался со мной познакомится и услышав, что я замужем кинул мне фразу, которая надолго засела в моей голове - " ты не похожа на замужнюю". -"почему?" - "Ты жизнерадостная и веселая какая-то". то есть вы понимаете портрет семейной дамы в обществе. И это довольно печально. Наверно даже немногие из современной молодежи могут отойти от этого образа,но мне всегда приятно видеть такие пары. Правда в век инстаграма и показушности непонятно чему верить.

    В общем, мне будет интересно послушать ваше мнение на эту тему) надеюсь не сильно завалила вас деталями. Предотвратим вместе появление разведенки или недовольного бабища в обществе:)
    288/413
    Ответить Цитировать
    14
  • В таких случаях интересно еще знать мнение другой стороны, под себя картину очень легко написать.
    А вообще я конкретно никогда не понимал всех этих влюбленных парочек, которые спустя короткое время уже бегут жить вместе, так толком и не познав совместных проблем. Но если уж такие трутни и попадаются, что мужик, что баба, то гнать в шею сразу таких. Каждый должен заниматься своим делом и помогать партнеру с положительными эмоциями.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • согласен, что тут важно и другую сторону послушать, часто ситуацию могут значительно приукрасить, чтобы получить больше утешения


    однако, в целом, мне такие ситуации знакомы, обычно они связаны с тем, что парни воспринимают слишком близко к сердцу проблемы с деньгами/работой и не могут абстрагироваться.

    в итоге выходит что-то типа " мне нужно решить срочно/разобраться, начать зарабатывать, я же тут мужик ", все мысли сосредоточены туда, а обратить внимание на свою девушку, помочь ей как-то уже нет сил и немного желания что ли, так как кажется, что она не поддерживает, а ждёт, когда же он начнет приносить деньги

    p.s. про недовольных бабищ в точку вообще!
    Сообщение отредактировал dyrdom1 - 26.5.2017, 13:36
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Мне кажется тут дело совсем не в деньгах. Так повелось в нашем обществе, что парни часто жили без отцов или когда отец был подкоблучником, и поэтому большинство сейчас воспринимает девушек больше как Мам которые должны брать ответственность за их счастье. Девушкам нужен тот кто принимает решения, и тот кто в трудный момент может похлопать по плечу, обнять и сказать - все будет хорошо. Это функция мужчины - быть старшим, а какая обязанность женщин? Да не важно какая у них обязанность, главное выполнять свои.
    22/29
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (OuthitPlayer @ 26.5.2017)
    А вообще я конкретно никогда не понимал всех этих влюбленных парочек, которые спустя короткое время уже бегут жить вместе


    А некоторые ведь еще умудряются и детей по-быстрому наделать, ведь "часики тикают" или "у всех подруг уже есть", а я старая дева. И привет очередная "счасиливая" социальная ячейка общества с гаражом и бабищами.

    Цитата (dyrdom1 @ 26.5.2017)
    что парни воспринимают слишком близко к сердцу проблемы с деньгами/работой


    Бедненькие, так и хочется пожалеть, и, что печально, их действительно жалеют, в начале мамы, а потом девушки/жены, чему тогда удивляться, что мальчик с удовольствием убедит и себя и близких, что ему не везет, и он в депрессии, а его девушка, превращается в бабищу, бегающую по трем работам.

    Ну не пошел бизнес, на работе не повысили, ну иди поработай куда-нибудь еще, на стройку или официантом, ведь близкие оценят в первую очередь, именно усилия и попытки, нежели какой-то реальный результат.

    Цитата (Svet1ks @ 26.5.2017)
    Вот и с бытовухой случилось также, пол который трижды просила помыть парня раз в неделю - оказывается развозюканной пылью


    Это улыбнуло, конечно, сам в этом году 10 лет совместной жизни праздную, и про эти немытые полы знаю не понаслышке. Есть огромное количество вещей на которые мальчику абсолютно плевать, а девочек трясет в негодовании (пыль, посуда, немытый пол, не политые цветы, не убранная постель, ночной храп, незакрытый колпачок зубной пасты и прочее прочее), но ведь и наоборот куча такого же (один ДОМ 2 или ежечасные "пару минуточек в инстаграме" чего стоят).

    Соответственно, вы либо миритесь с этим, либо пытаетесь переделать(мягко или не очень) партнера, а если это не удается и раз за разом приводит к озлобленности и увяданию, зачем тогда продолжать эти отношения ? Сели составили списочек (как у Шелдона Купера) и решили готовы с этим жить или нет, примитивно, но ведь работает.
    11/12
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Alexz1z @ 26.5.2017)
    Мне кажется тут дело совсем не в деньгах. Так повелось в нашем обществе, что парни часто жили без отцов или когда отец был подкоблучником, и поэтому большинство сейчас воспринимает девушек больше как Мам которые должны брать ответственность за их счастье.


    Ровно противоположное замечаю, в нашей стране, женщина чаще мужа является комком инфантилизма, приходит в семью/отношения не одна, а со своим списком проблем, решальщиком которых теперь становится мужчина, вместо предыдущих решальщиков - мамы и папы. Мужчина должен быть в состоянии решить любую проблему, по крайней мере, именно этого от него ждут женщины :)

    Если идти далее к браку, то есть такое общественное мнение, что перед браком "не обязательно" но "желательно" мужчина должен обзавестись работой, квартирой, машиной и опытом в решении жизненных неурядиц. От женщин такого никто не ждет и не требует, что вполне справедливо.

    То есть с мужиков спрос выше, и поэтому изначально есть все рычаги чтобы стать "капитаном" своего корабля, а женщина пускай будет незаменимым помощником. Но если рассуждать так
    Цитата (Alexz1z @ 26.5.2017)
    Да не важно какая у них обязанность, главное выполнять свои.

    то ты обречен как раз стать тем самым каблуком, который во всем должен и обязан, а ему никто и ничего. Понимание не только того что ты "должен", но и что "должна" делать женщина и спрашивать за невыполнение не боясь лишний раз конфликта, надеюсь спасет всех от сваливания к состоянию тряпки.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • DeerHunter78, Я не говорил что если тебя что-то не устраивает то ты должен молчать, говорить о своих потребностях и желаниях это хорошие отношения. Идея моего сообщения в том, что мужчина всегда инициатор отношений и он принимает главные решения, девушка это маленький ребенок за которого ты должен нести ответственность и принимать решения, но не прогибаться и удовлетворять все потребности, никто не говорит что мужчина должен удовлетворять все потребности девушек, он должен брать ответственность за выбор дома, в какое кафе пойти, какую машину купить и т.д, это его гендерная роль.. Ходить подкоблуком у ребенка как то слишком стремно.
    23/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же, дети, держи карман шире

    Если отбросить фантазии с мужских/пикаперских/и тд форумов, то окажется, что не мало женщин(твоих погодок), которые в бытовых вопросах умнее тебя, хитрее тебя, имеют большую волю чем ты, и психологически устойчивее.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Svet1ks, как у вас в семье налажен быт?
    И еще у той пары бытовой вопрос стал когда парень стал меньше зарабатывать? До этого все устраивало?

    И вдогонку если скажем парень зарабатывает скажем в 2 раза больше это снимает с него бытовой вопрос?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Скажу коротко и ястно своё мнение человека который был пионером ,воспитание детей в 90х очень сильно поменялось .Бабушку как то спросили что для тебя счастье? она ответила : Счастье это когда посёшь коров а на улице около нуля а ты без обуви и ногам холодно ты ноги опускаешь в коровьи лепёшки тебе тепло и ты счастлива...
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • По имеющимся статам Как мне кажется на лицо отсутствие мотивации у парня на поиск выхода из ситуации . Невыполнение своих мужских обязанностей . Временно надеюсь .
    Выход - сесть им вместе и серьёзно поговорить - обозначить сроки , дать шанс на исправление ситуации . если ничего не меняется уходить от него , пока не начнёт добиваться обратно и пахать над улучшением себя.
    Второй вариант - возьми себе ученика на нл10 . Но это не точно , тк вы подруги .
    17/19
    Ответить Цитировать
    1
  • OuthitPlayer, мне кажется, что есть множество семейных проблем, которые никогда не узнаешь не пожив с человеком. К примеру, финансовые - живя отдельно - это два отдельных судна, живя вместе - это уже один общий корабль..у кого-то получается Титаник, у кого-то Ковчег, тут уже зависит от того, как оба стараются. Другой пример, та же бытовуха, помню как к первому парню в гости приходила,да там все блестело, а потом оказывается, что для человека это вообще не важно, и это только для впечатления хорошего,а потом уже носки кидаются тебе на подушку и по полу можно пинать вместо мяча,кусок пыли.Примеров масса, а такие конфетно-букетные периоды могут тянуться годами, в зависимости от того, как часто люди видятся.

    Так вот я считаю, что жить вместе это необходимый этап в развитии отношений. Главное, как написали выше, не заводить киндеров спустя полгода знакомства, а еще все таки с женитьбой тоже попридержать коней на некоторое время, чтобы понять, что за человек
    289/413
    Ответить Цитировать
    4
1 10 30 31 32 33 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.