Каша с ананасом

Последний пост:23.10.2017
4
Статистика
Всего постов
20
5,104 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.10.2015 +2
26.01.2016 +1
12.10.2015 +1
02.10.2017 0
02.10.2017 0
Лучшие посты читателей
agent665 +1
razzputin +1
Jakesrol 0
BellySmith 0
Zyto_Quarian 0
Самые активные читатели
  • Всем доброго времени суток!

    Как зарегистрировался на форуме, долго его листал и наткнулся на эту ветку. Месяц решался и вот родил свой блог. Очень много мыслей накопилось по поводу самой игры, и того, что с ней связано, хочется поделиться с сообществом и выслушать мнения. Ну и возможно малость дисциплинироваться

    По традиции немного о себе: зовут Сергей, 25 лет, женат, растет прекрасная дочурка.

    С покером знаком с 2007го, холдем омаха, обожаю турниры. Никогда не пользовался бр менеджментом, ХМ и пр. Ну как никогда, пробовал, но не мое это. От покера всегда жду экшена, а как только решал заняться серьезно сразу минуса и херовое настроение. Всегда играл в плюс, но не выдающийся. Год назад наткнулся на покердом и залип на нем навсегда надолго. Опять же в основном турниры и кеш. Очень понравился софт, вывод и отсутствие регов с ХМ и пр. Однажды забрел во вкладку ананаса и залип на 26 часов (по ходу игры и правила узнал ). В зависимости от банкролла бабла на счету играю куши от 2р до 20р. Параллельно турниры и пр. Начал замечать, что идет стабильный плюс, причем без просадок даже в течение вечера (хотя вру, пару раз бывало, но скорее из-за тильта). Зовут то рыбой, то ботом...

    В общем обратил особое внимание на данную разновидность покера, ибо увлекает она меня все больше и больше. Как программисту, сразу же захотелось калькулятор наклепать, но без серьезной математики там ж...па. Так что остановился на программе по анализу статистики. График раздачи/куши в экселе за 5 минут сделал. Но это не интересно, хочется посчитать проценты мертвых рук, фантазий, эквити от фантазий и пр. Ничего похожего на просторах необъятного я не нашел, так что надо сооружать. Если у кого есть какие мысли по этому вопросу, прошу поделиться. Хочется создать действительно мощный и полезный софт, но в одиночку это сложно реализовать. Да и скучно .

    Так же буду выкладывать свои графики, и просто делиться мыслями. Надеюсь кому-то будет интересно
    Сообщение отредактировал MaDRoL - 19.10.2015, 18:25
    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. Буду следить. Сам программист тоже веду блог по ананасу. И тоже программист, свободного времени не много конечно, но подобные мысли как и у тебя тоже возникали. Если есть желание, можно как-то скооперироваться и на выходных подробнее все обсудить в лс.
    А так, удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mart754 @ 8.10.2015)
    Привет. Буду следить. Сам программист тоже веду блог по ананасу. И тоже программист, свободного времени не много конечно, но подобные мысли как и у тебя тоже возникали. Если есть желание, можно как-то скооперироваться и на выходных подробнее все обсудить в лс.
    А так, удачи!


    Спасибо да, желание есть, тогда так и сделаем! =))

    Сегодня вечером начал вести статистику по кушам, выкладываю график. Благо день профитный, только концовку смазал, подустал уже. Да и проехались по карте жестко, 3 раза подряд обнулили. Но в целом вроде неплохо. Играл опять жпе разные лимиты: 2,3,4,5,6 и даже на 15 залез. Но процентов 80 сыграно на 4р за куш. Вообще если придерживаться бр 1к кушей, мне как раз этот лимит и подходит.
    Еще задался вопросом - сколько рук надо отыграть, для более-менее внятного результата?! достаточно ли будет 10к рук?

    ROiG9.png


    Следующий набег на ананасовую плантацию совершу в субботу, завтра скорее всего турниры буду играть.

    Спасибо за внимание, и удачи!
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати на Gamblergames часть статистики доступна игрокам :)


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен, но этого мягко говоря недостаточно, да и то гамблер, а меня больше покердом интересует. Возможно в будущем ТониБет.
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaDRoL @ 8.10.2015)
    идет стабильный плюс, причем без просадок даже в течение вечера


    А дистанция примерно какая? Как человеку, знакомому с покером, верится с трудом.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (razzputin @ 9.10.2015)
    А дистанция примерно какая? Как человеку, знакомому с покером, верится с трудом.


    Даже примерно не могу сказать... Играл месяца 2-3 по 4-5 дней в неделю, сколько рук хз, но баланс положительный, правда считал по деьгам, а т.к. по лимитам прыгаю часто говорить о статистике по кушам сложно. Как человеку, знакомому с покером, мне тоже не вериться в свой стабильный плюс, ибо дисперсия быть должна, для этого собственно говоря и стал вести статистику и этот блог
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Выходные, к сожалению, оказались нагруженными и как следует поиграть так и не успел. Тем не менее пара сотен рук сыграна статистика не особо оказалась в этот раз радужная, но уж какая есть
    NXCqn.png
    5/12
    Ответить Цитировать
    1
  • razzputin накаркал оказался прав - меня посетил жесткий стрик. Последние 350рук пошли в минуса. За это время видел все, и фееричные доезды соперников и бесфантазийные серии из 10-15 рук. Оссобенно запомнился случай когда из 4 рук подряд, собрав 2 фантазии и соответственно разложив их получил -68 кушей . Пару раз даже психанул . Ну да ладно, хватит лирики график говорит сам за себя:
    QhTlI.png

    А еще в понедельник наблюдал интересное дерби, pro покердома встретились вместе
    ERnMh.png
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Я отыграл не так много, но навскидку вспомню раза три, когда клал на р1 4 флеш карты и так и не доехал, при практически всех живых аутах. Про фантастические доезды оппов и вспоминать не буду. Покер, неважно какой, есть покер. Постоянно выигрывать невозможно. Крепись.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (razzputin @ 14.10.2015)
    Я отыграл не так много, но навскидку вспомню раза три, когда клал на р1 4 флеш карты и так и не доехал


    Это классика

    Практически 1,2к рук за плечами, график превратился в прямую, и даже пошел вверх, но серия из 28 рук, которой я проиграл 372 (!!) куша вогнала меня в апатию. Решил снизить количество столов до 2х и спуститься до 2-3 рублей за куш. Посмотрим, может что измениться. Радует, что с таким пизд стриком в 800рук, график не спустился в ебе пересек нулевой рубеж. Ну и немного порадовала ребайник омахи Hi-Lo с 15к гаранта, второе место отхватил

    Сегодня буду праздновать пятницу и катать турики, ну как пинимум классик в 22 30. Всем добра и удачных выходных!Постараюсь за них добить дистанцию до 2к

    Fjm7s.png
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Доброго времени суток, давно уже ничего не писал, ибо одна печаль. Но нынче достиг 2к и рук и почувствовал себя обязанным отписться. В данный момент график превратился в кардиограмму, отплясывающую вокруг нуля. Благо на лимитах играю мелких и на денежные запасы последняя тысяча рук особенно не повлияли. В общем запасаюсь пивом и жду окончания стрика

    HMLjC.png
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно ничего не писал, то ананас на ПД ремонтировали, то праздники праздновались. График благополучно потерян в результате необдуманной переустановки винды. Придется начинать все сначала, увы.
    Кому интересно продолжение данной темы, обязательно дайте знать
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак возвращение в ананас прошло белее-менее успешно. Хотел потягаться в рейк-гонке на покердоме на микро лимитах, но бр жидковат, да времени на игру не так много, так что надеятся особо не на что. Но в любом случае попробую побороться. В крайнем случае с реактами поиграю

    Но пост не об этом: на днях меня посетила мысль, что ананас весьма и весьма неизученная тема, нет не только софта, то и литературы, каких либо теоретических основ, начальных сведений. А почему бы это не исправить, почему бы не выразить на бумаге в печатной форме свои мысли о теории и математике в ананасе, которые роятся в голове, но до сих пор аморфны. Думаю это работа будет очень полезна, возможно не только для меня.

    Вместо предисловия: Когда человек хочет научиться играть в обычный техасский безлимитный покер, и заявляет об этом в поисковике, сотни различных профильных сайтов предлагают тысячи статей и книг. За первые два часа, он узнает о контбетах, слоуплее, игре на позиции баттона и с блайндов, чарты стартовых рук, банкролл менеджменте и холдем менеджере. От новичка требуется только упорство и через неделю он может стабильно выдавать плюсовую игру, пусть и на микролимитах. Но при этом он не привнес в покер ни одной собственной мысли, играя по хорошо описанному алгоритму! В китае (здесь и далее китай = ананас) дела обстоят совсем по другому. В интернете можно найти правила, но и они будут отличаться. По сути каждый рум может запускать игру по своим правилам. Если мы попробуем найти стратегию игры - то наткнемся на некий список из дюжины пунктов, основной посыл которых - играй аккуратно, что бы не сдохнуть, собирай фантазию, что бы выиграть, возможно будет разбор пары простых стартеров. А потом нам приходит и как тут аккуратно собрать фантазию?!

    Итак, приступим: Начинающим игрокам приходиться путем проб и ошибок искать собственную стратегию, пытаться уловить суть игры. Но каждый раз когда кажется что священный грааль найден и все понятно, птица счастья ускользает из рук. Лично у меня таких ярких "озарений" было четыре, и все четыре раза я ошибался. И не так давно меня осенило - мой подход изначально был не верен, не стартеры нужно классифицировать, а искать общие принципы и исходя из них уже и раскладывать первую пятерку карт и строить игру в дальнейшем. И такие принципы я сформулировал, их получилось всего три: принцип старшинстра, непесекаемости и гибкости. Еще я преодолел лень и не без посторонней помощи вывел формулу для подсчета вероятности ловли аутов. Осталось занести ее в компьютер и проверить

    В двух словах о сформулированных мною принципах:

    Принцип старшинства - самый важный, вытекает из правил игры, в случае пренебрежения множество рук окажуться на кладбище. Раскладывать карты на боксы необходимо в порядке убывания силы руки от нижнего бокса к верхнему. В идеальном случае после каждого ранера рука должна оставаться живой.
    Принцип непесекаемости - второй по важности, помогает собирать фантазии и укрепляет руку в целом. Ауты для закрытия боксов должны отличаться - идеальный вариант это два флеша или пары/сеты/фулы.
    Принцип гибкости - еще менее важный, но тем не менее необходимый. При раскладывание карт на доске необходимо видеть и стараться создавать предпосылки для бекдорных (или премиальных) вариантов развития событий. При удачном использование, можно получить внезапное спасение или же собрать на ровном месте монстра, и все благодаря выбору одного из двух с виду одинаковых продолжений.

    Прошу делиться своими мыслями по поводу моих наполеоновских планов и рассуждений, если я где то неправ, или что-то упускаю, прошу указать на это. В планах следующее: 3 поста по принципам разыгрывания руки, 1 пост по математике. 5-6 постов по типичным стартовым рукам. И затем анализ наиболее интересных раздач.
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Ничё вообще не понял из этих принципов. Но полностью согласен с базой : ананас ещё не исследован.
    У меня свой подход : ананас для меня как ...крайне капризная и взбалмошная молодая женщина.
    Если я пьяный или с похмелья-всё, проигрываю стопудово, вообще никаких шансов. Как будто эта женщина меня к себе не допускает и крайне недовольна мной. Я должен быть здоров, свежий как огурчик и настроение должно быть на высоте. Только тогда у меня идёт игра. Вот такие у меня мыслИ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет а зачем нужна формула , если давно есть таблички со всеми вероятностями?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скиньте плиз таблицу с винрейтами для покердома?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно я тут не появлялся, всем доброго времени суток!

    Дабы не плодить темы, решил отписаться в этой, если в двух слова, то решил я записывать стримы, если кто то захочет пройти посмотреть - буду очень рад))
    Более подробная информация в группе https://vk.com/pkr_live.

    Спасибо за внимание))
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня попробую провести первый стрим по китаю - 4турнира на покердоме, начало в 20:10
    https://www.twitch.tv/madrol7
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Забросил?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.