ГСЧ? Лень? Или все таки олень?

Последний пост:20.08.2022
23
Статистика
Всего постов
248
21,790 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.09.2015 +8
13.02.2017 +7
06.02.2017 +7
12.05.2016 +7
02.02.2016 +7
Лучшие посты читателей
ATLAND1 +3
Sergei1310 +3
Born769 +3
PabloID +2
PabloID +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 13
  • .......... Приветствую, форумчане!
    ...... Вот и я решил приобщиться к комьюнити не только в качестве читателя (поиск мотивации, медитации и бла-бла-бла).
    Задача блога: поиск ликов в своей игре и мыслях. Оценка румов. Максимизация прибыль/час всеми возможными законными методами, так что присоединяйтесь!
    ...... Зовут меня Александр. Родился и вырос в Беларуси, тут же надеюсь и ..не умру. Довольно таки уже взрослый детина - 28 лет. Работаю на одном из наших бензоколонок нефтегигантов в Мозыре.
    ...... В покерном рейкомесе кручусь 7 лет. Вот мой график с шарка:
    iL0s.png

    ...... Сопли знакомства с покером (кому интересна Санта Барбара):
    История начала для форума стандарт: халявный полтинник в пору студенчества от стретеджи. Знакомство на красной пике со всеми разновидностями покера (полтинника хватило месяца на 2). Покер зацепил сходством с игрой в шахматы, которой увлечен с 5 лет, то же продумывание ходов наперед как своих, так и чужих, разработка стратегий - контр стратегий. Плюс добавь сюда психологию, логику, теорию вероятности – то что мне всегда нравилось.
    ...... Но в общем 1 этап знакомства как я и говорил продлился буквально 2 недели. Далее через какое то время переключил интерес на торговлю на "бирже" через кухню ДЦ "Brocompany", здесь депозит в 200 бакинских продержался намного дольше, уже из покерстретеджи знал про ММ и в торговле старался применять, в отличие от покера (Не нарушайте ММ и будет вам счастье). Депозит даже получилось через какое то время удвоить, далее пошел жесткий слив банкролла процентов на 70 во время японской сессии (1-5 ночи) - решил показать по пьяни другу какой я мега трейдер-брокер-маклер-херакер (Не играйте по пьяни и будет вам счастье). Далее не справился с тильтом и банкролл застремился к нулю, где со временем и остановился. Кстати, проанализировав потом стейтмент, пришел к интересному выводу: депозит 200 у.е., прибыль 0 у.е, комиссии 200 у.е. (микролимитчик рейкомес на бирже)
    ...... Затем пришла работа и покер все реже и реже стал входить в мою жизнь. Год играл нл5-25 на PS, получил по итогам года по ЕВ игру в 0, но по баинам ушел на -70. Плюнул на кеш. После перерыва сменил дисциплину на гипер6мах, периодически подключая мтт180 за 3,5r и микро-килополя.

    ...... Ну и вот этот занос послужил причиной смены дисциплины на МТТ
    iL07.png

    ...... Далее пришло осознание что на PS свет клином не сошелся и дела пошли еще лучше..
    Ники по румам:
    PokerStars - Bukinist
    FullTilt - Bukinist
    PokerKing (WPN) - Bukinist
    PartyPoker - BukinistBy
    RedKings - Bukinisty
    888Poker - bukinistby
    RedStar (MicroGaming) - BukinistBy
    TitanPoker (iPoker) - BukinistBy
    ссылка на MTTMarket:https://mttmarket.com/users/555e295c0cf2820a8e3d4b08/info

    ...... До сих пор не понимаю знакомых мне покеристов, кто застопорился в покере и держится только за красную пику.. Да, софт передовой, саппорт – слава богу не сталкивался, вывод один из самых быстрых (что при взломе акка многим аукнулось). (Не держите яйца в одной корзине и будет вам счастье).
    ...... Когда банкрола стало хватать на аби30 (октябрь 2014го) решил позаниматься с тренерами для устранения ликов и улучшения игры. Тайлер (один из..) посмеялся, узнав мой винрейт (около 9 евбб/100 на анте), сказав, что все что мне нужно «это играть как можно больше». В итоге разбор и пересмотр своей игры вылился в затяжной даун со статами 0 евбб/100 на анте, из которого начал выбираться только сейчас после прочтения Тендлера и работы над игрой самостоятельно. Надеюсь ведение блога смотивирует меня на большую работу над игрой.
    ...... В общем всем ГЛ и добро пожаловать в мой блог!
    Сообщение отредактировал Bukinok - 6.10.2015, 16:17
    1/197
    Ответить Цитировать
    8
  • .....При начале мультируминга заметил что ХМ2 не подхватывает очень много турниров, а шарк в свою очередь тоже много упускает, поэтому для себя я завел привычку вести статистику в Exele во время сессии и в конце месяца исправлять результаты турниров в ХМ2.
    Вот так например выглядит моя статистика за вчерашний день.
    iL27
    2/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, спецом оставил ошибку в первом посте. Первому нашедшему именно ее на PS 5 бакинских перечислю.
    3/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Подсказка, ищите ошибку в повествовании... Неужели никто не хочет с помощью внимательности срубить по легкому 5 баксов?
    4/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Bukinok, расскажи лучше про завод. Как там сейчас дела обстоят? Можно с улицы устроится?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем с улицы не получится, последние годы даже для того, чтобы попасть на курсы по получению специальности работяги устраивают целые кастинги в несколько раундов (тестирование по химии и т.д.), но я бы ве равно никому не советовал. Зарплаты - никакие, социалку порезали. Хоть зп много где в РБ поменьше, но здоровье на нефтехимии ложится конкретно (пенсионеры из работяг по статистике маловато живут). В общем я бы с текущими мозгами тысячу раз подумал...
    Я в свою очередь устроился просто: на 5 курсе узнал телефон начальника отдела кадров и позвонил, изъявив желание устроится. Во время телефонного разговора он открыл мое "дело", сказал мне мои оценки по основным предметам и что я подхожу. Как оказалось он был бывшим чекистом, а бывших как известно не бывает.
    5/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Bukinok, а думаешь в Мазыру есть что то кроме завода?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • inflxs, я думаю не стоит зацикливаться на Мазыры.. есть много мест получше.. я живу в нем 6 лет и он меня зацепить не смог
    6/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня имели во все дыры и даже стал бабл боем на RedStar
    iNf0.png

    раздачи со * выложил снизу.
    Ну и сам несколько неудачных мувов сделал:
    в этой раздаче нарвался на интересный диапазон колла:
    $200/$400 No Limit Holdem
    8889 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter
    Stacks:
    UTG ThewakeofGod ($7,500) 19bb
    UTG+1 kachu24 ($14,670) 37bb
    MP1 Silkskill ($15,349) 38bb
    MP2 Hero ($16,260) 41bb
    MP3 PastaDonk ($13,178) 33bb
    CO Funkygame ($23,195) 58bb
    BTN Shkredondo ($6,306) 16bb
    SB olibalint ($8,944) 22bb
    BB Drama_br ($8,422) 21bb
    Pre-Flop: (600, 9 players) Hero is MP2

    1 fold, kachu24 calls $400, Silkskill calls $400, Hero raises to $2,000, 1 fold, Funkygame calls $2,000, 3 folds, kachu24 folds, Silkskill calls $1,600

    Flop: ($7,450, 3 players)
    Silkskill checks, Hero bets $2,900, Funkygame folds, Silkskill calls $2,900
    Turn: ($13,250, 2)
    Silkskill checks, Hero bets $11,310, Silkskill calls $10,399
    River: ($34,959, 2)
    Final Pot: $34,959
    Silkskill shows

    Hero shows

    Silkskill wins $34,048 (net +$18,749)
    Hero collects $911 (net -$15,299)
    kachu24 lost $400
    Funkygame lost $2,000

    в этой раздаче сайзинг-телс неправильно истолковал и заблефовал сам себя:
    WPN, $4 Buy-in (125/250 blinds, 25 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 8,540 (34.2 bb)
    BB: 4,153 (16.6 bb)
    UTG+2: 10,122 (40.5 bb)
    Hero (MP1): 6,408 (25.6 bb)
    MP2: 9,570 (38.3 bb)
    MP3: 8,510 (34 bb)
    CO: 3,695 (14.8 bb)
    BTN: 13,736 (54.9 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    UTG+2 folds, Hero raises to 550, 4 folds, SB raises to 1,250, BB folds, Hero calls 700

    Flop: (2,950) (2 players)
    SB bets 2,000, Hero raises to 5,133 and is all-in, SB calls 3,133

    Turn: (13,216) (2 players, 1 is all-in)
    River: (13,216) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 13,216 pot
    Final Board:
    SB showed and won 13,216 (6,808 net)
    Hero showed and lost (-6,408 net)

    сброс стрита в глубоких стеках:
    Prima, $10 Buy-in (75/150 blinds, 15 ante) No Limit Hold'em Tournament, 8 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 15,421 (102.8 bb)
    BB: 10,132 (67.5 bb)
    UTG+2: 10,379 (69.2 bb)
    MP1: 11,033 (73.6 bb)
    Hero (MP2): 13,901 (92.7 bb)
    MP3: 9,014 (60.1 bb)
    CO: 10,466 (69.8 bb)
    BTN: 6,909 (46.1 bb)

    Preflop: Hero is MP2 with
    2 folds, Hero raises to 450, MP3 folds, CO calls 450, 3 folds

    Flop: (1,245) (2 players)
    Hero bets 650, CO calls 650

    Turn: (2,545) (2 players)
    Hero checks, CO checks

    River: (2,545) (2 players)
    Hero bets 1,400, CO raises to 9,351 and is all-in, Hero folds

    Results: 5,345 pot
    Final Board:
    Hero mucked and lost (-2,515 net)
    CO mucked and won 5,345 (2,830 net)


    P.S. Во зажрались микролимитчики! Даю 10 баксов за найденную описку.
    7/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня фортуна отдавалась другим, парочка недозаносов с обидным 9 местом..
    iPLr.png
    8/197
    Ответить Цитировать
    0
  • .....Сегодня сессию решил не играть, а подвести итоги за месяц, спланировать план на следующий, а также дописать статью о максимизации прибыли при мультируминге.
    Вот собственно мой отчет за месяц:
    iSDA.png

    .....Сессий сыграно только 7 штук (не так то легко после работы настроится на игру).
    Но после медового месяца все равно приятно иметь такой результат.
    .....Кстати о медовом: провели его в Одессе. Впечатлений куча, как приятных, так не очень, и нам совсем не понравилась та атмосфера в которую мы попали (люди очень негативно настроены). Плюс к этому после 2-х лет отдыха в Италии мы в Одессе при сопоставимых ценах сервиса получили ровно 0. Поэтому всем советую - планируйте маршруты отдыха в Европу - это совсем не сложно и не дорого. Одесса очень удивила и подтвердила утверждение о том, что люди голосуют желудком. На каждом углу от почти каждого торговца только и слышно: "Как зае*али эти бендеровцы" что поссорились с русскими, и "как же жилось хорошо, какие были заработки, когда сюда приезжали русские отдыхать!"
    .....Повстречался мне индивидуум, который впрягал о том, что мир сейчас проходит виток истории, где Цезарь с его Римской империей - это Путин с Россией. И что сейчас проходит борьба между силами света и тьмы, и, на мое удивление, одним из войск света, возглавляемых Астаром Шераном - пришельцем из космоса, является ИГИЛ. На вопрос: "Откуда инфа?" Посвященный Мастер Рейки (так он себя обозвал) ответил: "Я сведения беру напрямую из космоса.." Но это длинная тема, у нас разгоор продолжался пару часов. Если кому интересно плюсуйте пост и требуйте добавки - напишу поподробнее о том, что он мне в уши влил и как провел бесплатно свою шарлатанскую безконтактную операцию на глазах по "древней методике", хотя хотел за это 800 гривен.
    .....Были в Одессе и люди совсем оторванные от реальности.
    В магазине:
    Протягиваю пластик от ВТБ, чтобы рассчитаться за покупки.
    - Наша дисконтная карта есть?
    - Нет.
    - Желаете приобрести? Всего ХХ гривен..
    - Нет.
    - Почему?
    - У нас нет таких магазинов.
    - Так может появятся? Приобретите!
    - Я из другой страны и у нас точно не появятся.
    - Да? Страшно даже спросить из какой..
    - Из той, про которую вы подумали, на Украину мужчин не пускают.
    - Да? А я и не знала...
    .....P.S. Со мной не стоит вступать в полемику на счет конфликта на Украине. Я не придерживаюсь ни одной из сторон конфликта, т.к. считаю, что мы не владеем и никогда не будем владеть полной информацией для объективного восприятия реальности. Всем мир!
    9/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Получил карту Neteller, сижу и думаю - почему раньше так не сделал, намного выгоднее чем с ВМ снимать в РБ.
    10/197
    Ответить Цитировать
    0
  • ...............Максимизация прибыль/час при мультируминге для рабсилы.
    .....Давно хотел провести работу над своей игрой в этом направлении.
    1. Для начала я узнал безопасный уровень ABI. Подбил ту сумму, которую готов потратить на покер. Я периодически провожу ревизию всех покеррумов и ЭПС, подбиваю все в exel и делю полученную сумму на 200. Для меня безопасный уровень ABI на данный момент составляет 16 у.е. Но этот коэффициент подходит для людей, у которых покер - не основной источник дохода (рабсилы, как я). Для тех же, у кого покер - основной источник дохода, коэффициент я бы выбрал от 300 до 500. 300 - если основной, 500 - если единственный доход (правда, эта категория людей думаю мой блог не читает).
    2. Затем я составил турнирную сетку на время моей загрузки в будний день (18-22, МСК), опираясь на полученный ABI. Следует учесть, что сетка для выходных и будних дней будет отличатся. Для себя я составил сетку с турнирами от 4 до 30 у.е.:
    iY6a.png

    желтым цветом обозначены румы с евро.

    3. Далее я провел простой сравнительный анализ румов в НМе за последние 3 месяца. В фильтрах выбрал игру на анте-стадии и упорядочил по евбб/100, получил следующий результат:
    iY6h.png

    .....Какие выводы можно сделать из скрина?
    .....Ну во первых я много где играю как днище! Моя игра совсем не годится для FTP, PS и Онгейма. Предстоит много работы если я хочу продолжать здесь играть.

    ..........Лучшие 3 рума для меня (по убыванию):
    ...............PokerKing (WPN)
    ...............RedStar (MicroGaming)
    ...............PartyPoker

    ..........Худшие 3 рума для меня (по убыванию):
    ...............FullTilt
    ...............PokerStars
    ...............RedKings (Ongame)
    .....Такая большая разбежка по винрейтам в румах может быть обусловлена многими факторами. Такими, как различие сил полей, плавность/жесткость структуры (одна из причин, почему на 888 стал меньше играть, вроде бы как многие турниры рег спид, а по скорости роста блайндов сравнимы с турбо в др сетях), кулера в мою/не мою сторону, недостаточность выборки.
    ..... Соответственно при составлении плана загрузки на сессию теперь буду пользоваться простейшим алгоритмом: в первую очередь буду регистрироваться в румах с большим евбб/100, с меньшим - в последнюю очередь. Более дорогие МТТ должны быть максимально комфортны как по плавности структуры, количеству участников, так и силе поля. Ну, и еще из опыта инвестирования, для себя я решил периодически прибегать к риску игры в более дорогих турнирах для возможности выстрела по прибыли. Это можно назвать осознанным риском. Так, например, я отбирался в прошлом месяце в миллионник на PokerKing: потратил всего 71 доллар, а получил билет в 540.
     
    ..... К слову, последние пол года обдумывал алгоритмы оценки румов (ГСЧ румов), кое какие мысли появились, для реализации некоторых возможно понадобиться подключать программистов, т.к. в НМе не хватает нужных мне фильтров.
    .....А в ближайшее время планирую начать использовать и публиковать кое какую статистику по оценке самых проигрышных/плюсовых банков в разных румах. Эти наработки честно спижж скачанные и чуть доработанные еще в период моей игры в кеш (надо правда их еще откопать в моем архиве). Это думаю позволит мне увидеть некоторые мои лики, а также интересно будет сравнить какими способами сливаются большие банки в разных румах и попробовать найти взаимосвязь с винрейтами.
     P.S. ну и кому интересно прикрепил расписание в exel.

    расписание турниров будни 18-21.xlsx (10 килобайт) Кол-во скачиваний: 81

    11/197
    Ответить Цитировать
    0
  • За выходные провел 2 сессии, вернее 1 и в 1 пытался отобраться на миллионник на PokerKing, вот результаты:
    j2O7.png

    j2OM.png

    Что интересно, нахваливаемая мной сеть WPN дала недобор в 27 бб/100:
    j2Ob.png

    Ну и была комическая ситуация с 888: запрыгнул через час от начала в турнир на 12 бачей и на 9 раздаче отвлекся и решил на флопе что у меня 2 одномастных, помню даже обрадовался когда на терн пришла "нужная карта", а на ривере не понял почему банк едет не ко мне ))
    Pacific, $11 Buy-in (200/400 blinds, 40 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 7,340 (18.4 bb)
    BB: 13,387 (33.5 bb)
    UTG+1: 15,360 (38.4 bb)
    UTG+2: 27,335 (68.3 bb)
    MP1: 6,380 (16 bb)
    MP2: 30,921 (77.3 bb)
    Hero (MP3): 7,540 (18.9 bb)
    CO: 3,360 (8.4 bb)
    BTN: 8,510 (21.3 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with
    4 folds, Hero raises to 800, CO folds, BTN calls 800, SB folds, BB calls 400

    Flop: (2,960) (3 players)
    BB checks, Hero bets 1,450, BTN folds, BB raises to 7,310, Hero calls 5,250 and is all-in

    Turn: (16,360) (2 players, 1 is all-in)
    River: (16,360) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 16,360 pot
    Final Board:
    BB showed and won 16,360 (8,820 net)
    Hero showed and lost (-7,540 net)
    BTN mucked and lost (-840 net)
    12/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Меня шокируют окружающие меня люди. Несколько дней назад на работе сгорел заживо человек (облило нефтепродуктом его и рядом идущий трубопровод с паром). Так вот, буквально через пару часов от происшествия услышал от нескольких людей не сочувствие, а обеспокоенность что могут не выплатить премию по охране труда. Вот такая вот человеческая жизнь - для многих важнее жалких сто баксов...
    13/197
    Ответить Цитировать
    4
  • Буду следить, хорошо пишешь и подход к игре хороший !
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • О, Ошибка видимо тут ?
    1) (полтинника хватило месяца на 2)
    2) " Но в общем 1 этап знакомства как я и говорил продлился буквально 2 недели "
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага, ну наконец то, напиши ник куда перевести 10 у.е. ))
    14/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог нравится. Хороший слог, помноженный на системность анализа. Выкладывай раздачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Bukinok @ 14.10.2015)
    Ага, ну наконец то, напиши ник куда перевести 10 у.е. ))


    Хехе =)) на ПС ник BaKKeR-GML


    У тебя покер еще не перерос в постоянный заработок ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.