Колодец Дона Альберто, или Дон должен быть только один

Последний пост:27.04.2023
36
Статистика
Всего постов
868
96,174 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2015 +26
08.03.2017 +19
14.12.2018 +18
27.01.2016 +17
13.09.2017 +16
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 44
  • Цитата (AL_Fighter @ 24.10.2017)
    B1GBRO, сначала закупили кучу неизвестного оборудования на бешеные деньги, потом стали исследовать на эффективность? Эффективность вашего менеджмента превышает 100%


    17/30
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AL_Fighter @ 24.10.2017)
    Эффективность вашего менеджмента превышает 100%


    Да это так. Ибо работают они не столько с оборудованием, сколько в условиях постоянной опасности непредсказуемой ответственности за решения, которые принимают не они.
    Цитата:
    ...в Беларуси самый высокий показатель количества заключенных, отбывающих наказание за экономические преступления, - 22% от общего числа (8 тысяч человек). Во всей России, где население в 15 раз больше, 7 тысяч...

    С насосным оборудованием происходит примерно такой процесс закупки:
    - сначала проектируется объект и проектировщик производит подбор насоса в соответствии с заданными заказчиком параметрами и заявленными производителем характеристиками;
    - потом заказчик проводит тендер на закупку оборудования уже по проекту и, как правило, редко даёт свои требования по характеристикам, только ту марку, которую забили в проект;
    - поставщик, победивший в тендере, тупо выполняет договор на поставку.
    Проектировщики десятилетиями работали по шаблонам, отработанным предшественниками и проверенным временем. Многие проектировщики слабо разбираются в насосах и этим пользуются представительства крупных европейских производителей, проводя семинары, вебинары и прочие виды "обучения" проектировщиков, а фактически навязывая для них выгодные себе шаблоны. Но, по крайней мере, в этих шаблонах не было существенных ошибок.
    Но вот в начале XXI века через международные финансовые интституты в Беларусь стали поступать гранты по теме "Энергоэффективность". Типа, умные люди на цивилизованном Западе озаботились проблематикой планетарной экологической катастрофы и пробили финансирование для бедных стран по замене неэффективного оборудования на более эффективное, с тем, чтобы экономилась электроэнергия и требовалось меньше её вырабатывать. Конечно же, у ведущих европейских производителей тут же появились линейки оборудования (и в частности, насосного) с увеличенными КПД и, соответственно, ценами. КПД увеличивалось, вроде как, за счёт очень продвинутого инжиниринга и качества сборки. Кроме того, эта очень разумная тема так понравилась руководству страны, что у нас приняли собственную госпрограмму с бюджетным финансированием, попутно широко рекламируя в СМИ такой прогрессивный характер инвестиций, что, конечно же, создавало этому самому руководству страны реноме очень разумных личностей и, видимо, хорошо повышало рейтинги. Короче говоря, началась массовая кампания на всех уровнях госвласти по этой теме.
    Но, как я уже говорил выше, всё упирается в проектировщиков. Они не справлялись с требованиями времени и начали появляться ошибки. Чтобы этого избежать, было создано госпредприятие с функциями контроля проектирования и поставок, они приняли на себя и основное госфинансирование, и обороты товаров по этой теме. В течении нескольких лет по теме энергоэффективности прошли очень большие объёмы поставок оборудования и, наконец, его начали эксплуатировать. И тут начались скандалы. Предприятиям, эксплуатировавшим новое оборудование, заранее были доведены планы по сокращению энергопотребления на основе расчётных данных. И эти планы стали массово не выполняться. За невыполнение планов у нас в стране принято спрашивать строго. Очень строго. Несоразмерно строго. Чтобы отвести от себя удар, предприятия начали массово заказывать тестирование оборудования на предмет их соответствия заявленным производителем характеристикам. Тесты дали очень плачевные результаты (особенно, учитывая острое желание заказчиков выйти из-под удара, а также уже значительный период эксплуатации оборудования в отечественных условиях, что одновременно и не допускало замены оборудования). И основной удар пришёлся на ту самую госструктуру, через которую централизованно прошли поставки. Дальше вопросом занимались следственные органы, которые разбираются в теме энергоэффективности ещё меньше, чем проектировщики, а потому известным для них образом перевели всё в более привычное для них пространство, нарисовав всякие схемы коррупционной составляющей и "виновные" были с лёгкостью наказаны.
    Тема энергоэффективности как-то после этого стала пользоваться меньшим интересом у властей, шумиха в СМИ пошла на убыль. Вот такая вот история.
    49/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Меня всегда интересовало, как чьё-то желание съэкономить СВОИХ денег должно отражаться на моих целях и задачах, а также моём труде? Это же не Я получу выгоду от ТВОЕЙ экономии, поэтому логики в данных решениях отдельно взятого государства хоть попой ешь. Вообще, в чьих целях экономии электроэнергию, если объем ее производства остаётся прежний, а цены на нее растут? Кто тут выгодоприобретатель?
    402/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AL_Fighter @ 25.10.2017)
    Вообще, в чьих целях экономии электроэнергию, если объем ее производства остаётся прежний, а цены на нее растут? Кто тут выгодоприобретатель?


    Как ни странно - производитель электроэнергии. Ему не нужно делать капитальные вложения: строить дополнительные электростанции, переделывать трансформаторные подстанции и сети сейчас, чтобы они окупились и вышли в прибыль когда-нибудь потом.
    Сообщение отредактировал Bars1986 - 25.10.2017, 8:21
    18/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Барс умный, будь как Барс!
    403/519
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AL_Fighter @ 26.10.2017)
    Барс умный

    Ага, я тоже вторые сутки в шоке...
    Как я сам раньше не догадался, кому это выгодно - экономить электроэнергию?!
    1455272025161459360.jpg

    atkritka_1405991989_345.jpg

    1455271902113786249.jpg

    1455271909125589289.jpg

    1455271920186687129.jpg

    1455271964121581020.jpg

    145527198918052891.jpg

    1455272005144350157.jpg

    1455272025161459360.jpg
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 26.10.2017, 21:06
    50/70
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и номер достался моему предыдущему посту...
    barcode666.jpg
    51/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот это внимание!
    А я собираюсь менять работу. Наконец то нашлась вакансия, соответствующая моему уровню компетенции. Буду собеседоваться, гл мне! Появляется какой то намек на миллион рублей, для начала
    404/519
    Ответить Цитировать
    7
  • Собеседование было, результат пока неизвестен. Ждем прохода через сито первых разговоров. И продолжения.
    Итак, далее. Завели себе хороший интернет, а не это 4г от слова "говнище" от Йоты. Бля, как я рад, что можно смотреть стримы и общаться в скайпе без всяких лагов и тормозов. Посему надо, неверное, продолжить тему переезда в Краснодар. Кто за, ставьте плюсики посту, как плюсикозависимому лудоману
    405/519
    Ответить Цитировать
    10
  • В Краснодаре осень наступила, пора бежать дальше на юг. но это не точно

    не
    406/519
    Ответить Цитировать
    7
  • Сломался пепелац. Это пиздец пиздец. Просто отказалась заводится, хотя стартер крутит. Бенз есть, заводился от мощного аккумулятора, бензонасос работает, предохранители в норме, после снятия бензонасоса и установки попыталась завестись, но не получилось. Интересно: если после попытки запуска снять топливо проводы с насоса, они сухие, из них ничего не течёт. Хотя насос при включении зажигания бензин качает, проверено. Что это может быть, я просто хз. Денег везти машину на эвакуаторе в сервис нет, на запчасти денег совсем мало. Хз что делать, без такси будет совсем плохо в эти выходные. ХЭЛП!!!
    407/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Я совсем с автомашинами не дружу, поэтому зачитал коллегам по работе, у которых есть авто.
    Они сказали, что это или топливный фильтр, или свечи.
    52/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AL_Fighter @ 3.11.2017)
    бензонасос работает


    Цитата (AL_Fighter @ 3.11.2017)
    если после попытки запуска снять топливо проводы с насоса, они сухие, из них ничего не течёт


    Бензонасос бегал, но футболка сухая и совсем не пахнет.... Тут какой-то обман и провокация!
    Наверное он просто делает вид, что работает, а на самом деле - нет.
    Или топливопровод забит или, наоборот, перегрызен вражеским диверсантом.
    19/30
    Ответить Цитировать
    3
  • Итак, машинка на ходу. Испытал с ней кучу эротических переживаний, по русски говоря, она выебала мне мозг.
    Начнем по порядку.
    С самого начала я предполагал бензонасос. И даже заказал его на Экзисте. Но эти пидары взяли мои деньги за насос 1800 рублей, а через три дня сообщили что насоса нет по таким деньгам и срокам, и надо доплатить ещё 100 рублей и ждать ещё 5 дней. Это был удар ниже пояса. Такой подлости я от них не ожидал, тем более что размышления и проверки на пальцах увели меня от бензонасоса до датчика положения коленвала или расхода воздуха.
    Я даже выставил машину на Авито и она реально пользовалась спросом, мой телефон просто разрывался от желающих ее купить. Один даже подъехал, в течении 4 часов после объявления, и хотел ее тут же купить, но пока он ходил вокруг моей машины, волшебным образом нашлись деньги на аккумулятор, электрика и необходимые запчасти. Мужик с другом из сервиса уже ходил и облизывался, глядя на мой космолёт, и тут я его технично отправил в нокаут, сказав что продажи не будет. Финита!
    Заказал аккумулятор, по цене как Бош на Экзисте, но выше по пусковым токам, причем прилично выше. Ещё и с доставкой, до самой машины. Приехал электрик, за полчаса приговорил всё-таки бензонасос. Мое самое первое предположение оказалось самым верным! Он качал, но не создавал необходимого давления! От этого форсунки не распыляли бензин, а он тек каплями и свечи не могли его поджечь, естественно. Электрик же посоветовал купить обычный Вазовский насос, ценой 700 рублей! Я съездил рядом, купил насос, и через два часа смог завести машину с автозапуска сигнализации!
    Почему с автозапуска, спросите Вы? Почему не как все нормальные люди, ключом? Чуть-чуть терпения, я расскажу что было дальше, в следующем посте.
    408/519
    Ответить Цитировать
    8
  • Итак, насос на месте, а я в ахуе.
    Пытаюсь вставить ключ в замок зажигания, а он туда не лезет. Просто не влезает и всё. Иду курить форум. Коллективный мозг говорит, что это беда Хонды, надо своевременно менять ключ, износ, все дела. Пиздец.
    На следующий день беру дома второй комплект, меняю в нем ключ иммобилайзера и уверенный в успехе пытаюсь завести машину. ХУЙ ТАМ!
    Это было фиаско. Я готов был разъебать этот пепелац голыми руками, но надо было что-то делать конструктивное. Решил разобрать замок и полечить личинку замка. Ага, щаззззз
    Разобрал замок зажигания на месте (на руле), полечил личинку замка. Удалил все лишнее, в руках все заработало. А на машине замок работал как хуй у деда в 100 лет. Если просто, то нихуя не работал. Совсем. Никак. Абсолютно.
    Замок отказывался проворачиваться от ключа и дело были не в личинке уже. Ок. Что там ещё может быть?
    Блокировка руля. Для тех, кто не знает, это принудительная блокировка рулевого вала, с помощью специальной шпонки в замке, которая блокирует руль и не даёт ему поворачиваться без ключа в замке. Все просто, но система там механическая и из алюминиевого сплава. Износ, зацеп- блок замка. Пиздец.
    Пришлось снимать весь замок, а там, если кто не знает, специальные болты, антиугонские. Их снимать только специальными клещами или молотком и зубилом. Из-за неимения клещей, пиюришлось выбрать второй вариант. А теперь представьте, что вы махаете в машине молотком зубилом в районе ветрового стекла, или панели приборов. Чувствуете мое состояние?
    Снял. Замок, заблокировал шпонку. Прекрасно. Вешаю назад, благо не все, и проверяю на работоспособность. ХУЙ!!!! ААААА!!!! Блять!!!!! Иммобилайзер не видит ключ!!!!! Катастрофа!
    Я был готов взять молоток, который валялся рядом и разъебать эту повозку!
    Но тут случилось чудо. Думаю хуй с ним, собирать так или иначе надо, собрал замок, но не навесил руль. И О ЧУДО! Все заработало! Иммобилайзер увидел ключ! Видимо, там должно быть определенное положение относительно друг друга чтобы всё работало. Повесил руль, и спустя 8 часов если над замком поехал домой.
    П. С. Машина простояла в ремонте 2,5 недели. Если Экзист не кинул меня с бензонасосом, то была бы неделя и 1,8к рублей. А так получилось 2,2к рублей и куча незабываемого опыта.
    Всем техники без поломок, своевременно делайте ТО и ремонт!
    409/519
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (AL_Fighter @ 24.7.2017)
    Чего-то Старзы подбешивать начали. Попробовать хочу рум один старый, говорят в нем игры много стало и условия хорошие.

    Открою тайну.
    В полночь по Гринвичу волшебным образом ПокерСтарс превращается в совершенно другой сайт.
    На турнирах становится тише (правда, и призы маленькие от этого), регов очень мало и они все сонные.
    Играл глубокой ночью Куршевель, из 120 входов канадцы сделали 48, бразильцы 21, и только на 3 месте была Россия со своими 8 входами.
    Я не узнавал ПокерСтарс, ГСЧ не чудил совсем, всё по карте разыгрывалось. Без нервотрёпки и при активной помощи заокеанских легкомысленных игроков я набил стек в ТОР-3 и дождался призов. И только утром, когда уже игрался финальный стол, я почувствовал, что сказка закончилась.
    Сегодня специально решил проверить это открытие. Зашёл в полночь по Гринвичу, играть уже было нечего, кроме ХОРСЕ, зарегистрировался на последней минуте поздней регистрации и вот, осталось 10 игроков, я пока второй. Но уже начинается утро...

    P.S. С финалкой история тоже повторилась. Короче, сказка заканчивается в 6 утра по Москве.
    53/70
    Ответить Цитировать
    4
  • О как
    Но помни, Золушка, ровно в 6 утра карета превратится в тыкву!
    410/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Играть в покер или не играть, вот в чем вопрос!
    411/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (AL_Fighter @ 11.12.2017)
    Играть в покер или не играть, вот в чем вопрос!


    Ты туда не ходи... А то снег башка попадёт Team PokerStars Pro уже микролимиты играют...
    bezymyannyjj.jpg
    54/70
    Ответить Цитировать
    4
  • 412/519
    Ответить Цитировать
    3
1 13 33 34 35 36 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.