Колодец Дона Альберто, или Дон должен быть только один

Последний пост:27.04.2023
36
Статистика
Всего постов
868
96,035 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2015 +26
08.03.2017 +19
14.12.2018 +18
27.01.2016 +17
13.09.2017 +16
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 44
  • маловата порцайка то))))
    3/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Да ладно. Вполне себе по банкроллу))
    20/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Зато всегда можно повторить
    335/519
    Ответить Цитировать
    6
  • Пролог.
    Друзья и коллеги, а также просто сочувствующие!
    Как вам было известно, а может быть и нет, в прошлом году мы всей семьей переехали в Краснодар. Прошёл год, и, наверное, пришло время рассказать с чего всё начиналось и как мы устроились. Все возможные подводные камни и сложности, и что же тут хорошего, в Краснодаре, по сравнению с солнечным Южным Уралом.
    Если не жалко, можете поддержать мое начинание плюсиками, а я постараюсь рассказать все как есть.
    336/519
    Ответить Цитировать
    14
  • Извиняюсь за мой lucky river
    Параллельно с турниром читал новости в инете и не заметил, как тебя посадили за наш стол. Потом в раздаче спокойно отвечал на мелкие рейзы в ожидании лоу (почему ты не ушёл в аллын на флопе? я бы сразу сфолдел... наверно...), а на ривере сработал инстинкт убийцы и только потом, когда ты задумался над роковым коллом, я увидел КОГО я убиваю.... Мне очень жаль... Тебе ведь только пятерых оставалось пережить до призов...
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 25.3.2017, 12:56
    10/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Я как полный мудак сыграл. Добрать блять захотел. А вот хуй, говнорум не прощает подобного
    PokerStars Tournament $3.00+$0.30 USD Omaha Hi/Lo Pot Limit - Level XIV (300/600)
    The Official ProPokerPro Hand Converter

    5 players (stacks):
    Hero (SB): AL_Fighter (9900)
    BB: SR23000 (43354)
    MP: xxx (14003)
    CO: cockey chris (17078)
    BTN: Wise Serval (5692)

    Pre-flop: (300, 5 players) AL_Fighter is SB: , , ,
    SR23000 raises to 1200, xxx calls 1200, 2 folds, AL_Fighter calls 900

    Flop: , , (3600, 3 players)
    AL_Fighter checks, SR23000 bets 1200, xxx calls 1200, AL_Fighter calls 1200

    Turn: (7200, 3 players)
    AL_Fighter checks, SR23000 checks, xxx checks

    River: (7200, 3 players)
    AL_Fighter bets 3000, SR23000 folds, xxx raises to 11603 (All-in), AL_Fighter calls 4500 (All-in)

    Final Pot: 22200

    Results follows:
    Xxx: shows [Ad Tc 3h 8h] (HI: a full house, Eights full of Tens)
    AL_Fighter: shows [Kd 2h Kc Ac] (HI: a flush, Ace high)
    AL_Fighter (small blind) showed [Kd 2h Kc Ac] and lost with HI: a flush, Ace high
    Xxx showed [Ad Tc 3h 8h] and won (22800) with HI: a full house, Eights full of Tens
    Xxx collected 22800 from pot
    Сообщение отредактировал AL_Fighter - 25.3.2017, 13:38
    337/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Лишь бы мои шашки тебе на удачу пошли, затащить этот турнир
    338/519
    Ответить Цитировать
    3
  • AL_Fighter, просьба только, отредактируй раздачу, мой никнейм на что-нибудь замени...
    11/70
    Ответить Цитировать
    0
  • B1GBRO, почистил, будешь теперь три икса
    339/519
    Ответить Цитировать
    3
  • Финальный стол начался, я 6-ой из 6-ти
    12/70
    Ответить Цитировать
    3
  • B1GBRO, к чему такая таинственность? От кого или чего ты прячешься?
    А турнир тащи, негоже моими шашками разбрасываться.
    Апд. Посмотреть не могу, поскольку гулять ушел с малышкой, пишу с телефона
    340/519
    Ответить Цитировать
    3
  • От всех и от всего

    Просто, много народу, увидев мой нинейм на GipsyTeam, смогут потом троллить как мои неудачные раздачи, так и моё тупое везение. А врагов у меня хоть и не много, но есть. Сам понимаешь, мир О8 очень маленький, все уже давно надоели друг другу за долгие годы. Хватит и того, что на турнирах иногда мат-перемат стоит за столом.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 25.3.2017, 13:52
    13/70
    Ответить Цитировать
    2
  • B1GBRO, не отвлекайся от финалки, калечь там всех по грязи
    341/519
    Ответить Цитировать
    3
  • AL_Fighter,
    Всё, финишировал шестым, тотальное невезение пришло ко мне на финалке, наверно, это возмездие за мой лакки ривер.

    Пойду тоже погуляю, пока светит весеннее солнышко, на вечер дождь пообещали.
    14/70
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AL_Fighter @ 24.3.2017)
    Если не жалко, можете поддержать мое начинание плюсиками, а я постараюсь рассказать все как есть.


    Когда планируешь начать?
    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Tilter, уже скоро на всех мониторах страны
    342/519
    Ответить Цитировать
    5
  • Итак, переезд в Краснодар. Как и что и почему.
    Глава 1. Почему.
    Нас шесть человек. Я, супруга, сын 10 лет, дочь 1 год, тёща пенсионерка и брат жены 27 лет.
    Что такое Челябинск? Вы были в этом городе? Надеюсь, не проездом? Город металлургов и фрезеровщиков. А также всякой хрени, которая этому сопутствует. Челябинск стабильно занимает первые места в анти рейтингах экологической ситуации. ЧМК, с полным циклом металлургического производства, ЧЭМК, с производством ферросплавов.
    Цитата "Основное заболевание у людей, работающих на феррохромном производстве, - онкология дыхательных органов и пищеварительной системы. Продолжительность жизни рабочих таких предприятий, согласно исследованиям ученых, намного, намного меньше тех, кто занят другой трудовой деятельностью."
    Далее-городская свалка города миллионника прямо в центре города. Свалка периодически горит.
    Если Вам будет интересно про экологическую ситуацию в городе-можете гуглить, много интересного узнаете.
    Сын последние 2 года в Челябинске кашлял каждую весну и осень, безостановочно, по 2-3 месяца. Видимых причин нет, температуры нет, воспаления горла нет, астмы нет. Просто кашель, безостановочно. Для информации-после переезда он болел всего два раза. Первый-перед новым годом где-то подхватил ветрянку, потом через две недели после ветрянки была простуда, да и та всего неделю.
    Осень в Челябинске начинается в сентябре, в начале ноября уже ложится снег, и лежит до начала апреля, а то и до середины. В этом году около 2-х недель школьники пропустили из-за морозов. Весело? Я в Краснодаре меньше -10, да и то ночью, два раза, этой зимой не видел. Всю зиму я проездил на летней резине, несмотря на то, что я подрабатываю в такси.
    Продукты-тут ничего не надо объяснять. Долгие зимы и короткое лето не способствует выращиванию натуральных овощей на уральской земле. Не говоря уже про фрукты. Да и животные-мясо растут не на натуральных кормах.
    Да и вообще, в старые времена людей на Урал и в Сибирь ссылали в качестве наказания. А я решил, что хватит наказаний. Пора в тепло и поближе к морю.
    Продолжение следует...
    343/519
    Ответить Цитировать
    10
  • часть 2. Ориентировка на местности
    В начале января 2016 года я продал однокомнатную квартиру в области, оставшуюся мне в наследство от бабули, раздал по возможности долги, и осталась еще некоторая сумма, которой должно было хватить на переезд и пару-тройку месяцев жилья без работы, в особо сложном случае. (От себя хочу добавить, забегая вперед, что тот случай как раз и случился).
    Сообщил жене, что будем переезжать этим летом и стал планировать операцию. Нужно было как-то познакомится с Краснодарским Краем, найти место жительства, причем покупать сразу жилье, не имея представлений о районах, условиях и вообще ситуации в городах КК, не имеет смысла. Также остро стоит вопрос работы, учебы старшего и всяких детских поликлиник и детских садов для младшей.
    Лирическое отступление. Уже здесь, недавно, познакомились с переехами из Челябинска, пара примерно нашего возраста, тоже двое детей. Они сразу, как переехали, купили таунхаус в сильно рекламируемом районе. Сейчас они держатся, но в разговорах слышно, что ошибку они совершили немаленькую. Застройщик на словах зролотой, а на деле... Постоянные перебои с электричеством. Водоснабжение и канализация были подключены незаконно, водоканал приехал и перекрыл (ну как перекрыл, забетонировал колодец канализации), и теперь УК вывозит дерьмо ассенизаторскими машинами. Они не всегда приезжают вовремя, поэтому духан иногда стоит-мама не горюй! Убитая дорога во время осенне-зимних дождей. Около 300 метров яма на яме. Ну и еще можно добавлять прелестей. Зато свой двухэтажный таунхаус за демократическую цену! Для тех, кто знает Краснодар-это Вилла Роз.
    Так вот, возвращаясь к переезду. После того, как жена родила, они с малышкой вернулись из роддома, нужно было время, чтобы все более менее устаканилось и можно было ехать. К концу апреля это время пришло. Я начал готовить машину, чтобы ехать в Край, и в 14 мая в 6 вечера я стартовал в Москву. Почему Москва, спросите Вы?
    С собой, кстати, взял двух попутчиков через блаблакар, юношу и девушку. Но об этом, как и о многом другом, в следующий раз...
    344/519
    Ответить Цитировать
    10
  • глава 3.Дороги в России
    Как я уже говорил, выехал я в сторону Москвы вечером 14 мая. Решил что до ночи успею проскочить горы, а в Башкирии будет полегче. Как я ошибался!
    До ночи мне не удалось доехать до Башкирии, ночь застала меня на спуске с перевала Уреньга. Дальше шли еще более неприятные подъемы и спуски, особенно в районе Юрюзани и Сима. Там же, кстати, велись дорожные работы, что еще больше замедляло движение. На подъеме в районе Сима висел знак "дорожные работы", временный знак ограничения скорости 40 и постоянный запрет обгона и отсутствовала какая либо разметка в принципе. Равно как и освещение полотна. Это был подъем, я уперся в фуру типа камаза, который тащился в гору под 20 км/ч. Проехав за ним минуты 3, я решил начать обгон, потому как темнота была хоть глаз выколи, а встречных фар не наблюдалось, да и сзади меня образовалась приличная вереница машин. Я уверенно обошел еле ползущую фуру и через 30 секунд услышал за спиной сигнал сирены и громкое "ХОНДА ГОСНОМЕР ХХХ ПРИЖАТЬСЯ ВПРАВО И ОСТАНОВИТЬСЯ".
    Блять! Эти пидоры ехали прямо за мной и зафиксировали на свой регистратор мой маневр.
    Началось то, да сё, сплошная, знак, лишение, хуёмоё.
    "Заебись поездка началась", подумал я.
    В итоге им хватило 1к, хотя почему так мало, я сообразил только потом. Отсутствие разметки в зоне ограничения обгона, является обстоятельством, разрешающим водителям обгон. то есть, обгонять было можно. (по данному обстоятельству можете поспорить со мной, но у меня инфа 146%, что обгонять можно, если нет разметки).
    Вздохнув с облегчением, я двинулся дальше.
    Доехали до Башкирии где то в 2 часа ночи. До Уфы трасса была неплохая, вокруг самой Уфы идет отличная объездная дорога, построенная к саммите ЕвразЭС, кажется. Но после самой Уфы был ад. Там идет реконструкция дорог и это самое страшное в ночных поездках, с чем я сталкивался. Отсутствие освещения, разметки, обочина сливается с дорогой, неожиданные окончание хорошего дорожного полотна и "ступенька" на старое.
    Мои попутчики спали, а я так громко матерился про себя, а иногда и не толк про себя, на наших дорожников, не умеющих хоть как то нормально обозначать места своего присутствия и отсутствия, что сам себе удивлялся.
    До границы с Татарстаном доехали к 5 часам ночи. За рулем я был уже почти 11 часов.
    Продолжение следует...
    345/519
    Ответить Цитировать
    7
  • Из инстаграма:

    01.04.2017 17:20
    Весна #веснапришла #ждемлета #абрикосыцветут #белыйцвет
    17438182_597531127109722_3020370424459427840_n.jpg
    346/519
    Ответить Цитировать
    5
1 6 26 27 28 29 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.