Anaspe Блог

Последний пост:01.02.2017
6
Статистика
Всего постов
59
12,710 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
14.09.2015 +11
04.02.2016 +6
19.01.2016 +4
18.09.2015 +4
10.01.2017 +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет. Меня зовут Иван, мне 24 года, живу в городе Кишиневе.
    Вел долгое время блог на Pokerstrategy.com, Но их правила и принципы надоели, так что окончательно переехал на свободолюбивый джипситим

    Играю в покер с 18 лет, когда начинал еще учился в школе. Играл всегда турниры, начинал с одностоловых, потом МТСНГ, и где-то в 2013 перешел в HU которые до сих пор и играю. За 1 месяц залез на 15 лимит, где до сих пор и нахожусь. На жизнь мне он позволял зарабатывать, а мне большего было и не нужно. Но сейчас начал развиваться в нем, но не из-за желания денег, а просто заново полюбил игру. Планирую перейти в спины, когда набью достаточный БР.

    В ВУЗ я не стал поступать по окончании школы, чему очень рад. Я тогда еще не созрел и не знал что мне больше по душе. Зато теперь знаю, и в 2017 году намерен поступать на психологический факультет. Куда пока не определился, в этом вопросе очень приветствуются любые мысли.
    На мой взгляд система образования современная очень слаба, но лучшего ничего нет. Слаба она по тому что 80%+ учеников по настоящему не заинтересованы в обучении. И тут передо мной стоит делемма выбора ВУЗа. Мне нужны сильные преподаватели которые сплотили бы вокруг себя заинтересованных.. Но боюсь многие ВУЗы нацелены не столько на образование и исследование сколько на престиж и $. В общем мне в этом вопросе реально нужна помощь. Я пока намерен поступать либо в Москву либо в Питер, но не знаю..

    и итоги за 2015 и за 2016 год.


    Итоги Года 2015
    Профит 12 000$. Это в 1.5 раза больше чем за 2014 год
    Цель была одна, я тогда ничего в этом не смыслил еще :)


    Её я успешно перевыполнил. :f_thumbsup:

    72291e07416bbbc0c43f72fada108ca0.png


    +РБ 2000-3000$


    Цитата (Anaspe @ 10.1.2017)


    Итоги Года 2016


    5f98bc5b311cfa7dd6995377591f2899.png


    10150+~ 2000 рб + 500 спины= 12500$.
    Год был очень продуктивным, хотя в $ это и не заметно. Но моё восприятие мира очень сильно изменилось. Это сложно описать словами..

    Если опустить все мелочи и сфокусироваться на главном.. То можно описать это так.
    Я играл в покер, и страдал. Для меня это было что-то неприятное, что-то, что должно быть сделано, но что делать не очень хочется. И все свободное время я занимался тем, что корил себя за то что не работаю. А все рабочее время я страдал, по тому что делал не то что хотел.
    Я это описал для себя как расщепление личности на "хозяин" и "раб". Хозяин утопал в праздности, он играл в игры компьютерные. И когда в один момент он замечал что в кошельке количество денег приближается к критической отметке, он заставлял раба трудиться. Делал это разными методами, иногда даже продуктивными, но всегда целью была эксплуатация и методы были в основном жестокие. Например поставить рабу цель, которую тот либо выполнит, либо будет наказан.
    И так и проходила моя жизнь, 3 месяца хозяин потребляет, раб спит. А потом 1 месяц раб работает, хозяин спит. Но раб не мог работать постоянно, как и хозяин потреблять. И в промежутки между одним и другим вклинивался "Я", который думал, читал книги, рисовал, иногда играл в покер просто по тому что хотелось. И постепенно "Я" развивался, и постепенно я понял что мне не нужен ни раб, ни хозяин. И для этого мне нужно каждое действие которое я делаю пропускать через 2 критерия. Пользы и желания. Если я хочу играть в игру, но польза от этого действия опосредована- я не играю. Если мне полезно играть в покер, но я этого не хочу- я не играю. Занимаюсь чем-то другим и полезным и приятным, но при этом периодически спрашиваю себя "а хочу ли я поиграть в покер?". И такой момент обязательно настает.


    В моем блоге очень приветствуется любое мнение, высказанное в дружелюбной доброжелательной форме. Надеюсь получится заводить интересные дискуссии о философии, психологии, и покере.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 20.1.2017, 14:19
    1/35
    Ответить Цитировать
    11
  • Гл. График бы отфильтровал по гиперам, коли блог по ним)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • greykzn, спасибо, сделал


    сегодня тяжко идет) собирался отыграть 150 турниров (хотя норма 250) и встретится с другом детства.

    f86f2862b5ef2a3974ae48f30282e27f.png


    На 20-40 турнире словил мысль "А может отдохнуть сегодня?"...
    В итоге перенес встречу с другом, постараюсь сделать 250-350 ибо нефиг. еще 4к турниров почти до конца месяца откатать надо, а я отдыхать вздумал
    2/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Хороший рои, 3-4 стола играешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • в чем смысл дублировать блог со стретеджи? реально интересно мотивы узнать
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 2e01ce72bba258de9057b97583234aa1.png


    Смог только норму сделать, чтото залип днем на неважное)

    Люблю такие дни. Когда ебут как хотят, а ты катаешь и при этом нормально себя чувствуешь.. Уверенность в себе растет как на дрожжах


    J1eHb, ага, 3 иногда 4. Вот сегодня грузил 4 но обычно было 2-3. очереди большие чтото

    mrmarone, тут комьюнити сильнее. По крайней мере ХА, за другими особо не следил.
    Да и тот блог бы закрыл, просто вписался в промоушн. http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?postid=13263851#post13263851
    Нужно цель выполнить, раз поставил
    3/35
    Ответить Цитировать
    1
  • PokerStars - $14.69+$0.31|15/30 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 15.67 BB
    SB: 17.67 BB (VPIP: 59.09, PFR: 40.00, 3Bet Preflop: 11.11, Hands: 48)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    SB raises to 2 BB, Hero calls 1 BB

    Flop: (4 BB, 2 players)
    Hero checks, SB checks

    Turn: (4 BB, 2 players)
    Hero bets 2.5 BB, SB calls 2.5 BB

    River: (9 BB, 2 players)
    Hero checks, SB bets 4 BB, Hero calls 4 BB

    62204e975b603ba8977db72321ba8a36.png

    кбет на тот момент был 30%
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Anaspe, да ну, не добираешь же в этой руке) Со вторым по силе флэшом не хочется как-то оказываться в ситуации, где колишь какой-то блокинг бет дохлый. Судя по его низкому цбету, тут у него часто будет туз, а еще иногда у него будет трипс. Имхо тут точно надо ставить ривер. И ставить сочно, овербетом)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Сорян, зашквар) Я третью 6ку не увидел. Отмена))
    P.S. Тут ставил бы сыкливый блокинг бет ривером) И по терну подумал бы над чеком против чела с 30%цбетом имея Q-high fd. Мелкие бы проббетил)
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • greykzn, понял уже что не очень важная раздача. Слишком редко бывают парни с таким кбетом и слишком редко такие доски при этом. Но блокинг действительно неплох

    Сегодня боль, но настрой оч хороший :)

    bdac325b68b5f862127e3ee0fcfb6509.png
    5/35
    Ответить Цитировать
    3
  • Чух чух чух 45БИ просадочки за 2 дня :) Но настрой, опять же, замечательный) Я лучше себя в жизни не чувствовал

    3b0e0dd0f48146818655f0dd29b3af03.png


    А вот еще за то время что я в МСК

    4705e6d76d6c46bb4431356734a4650c.png



    Встретился с Виктором сегодня. Предприниматель. Очень классный и мудрый парень, всего на 2 года старше меня. Выглядит просто супер, осанка статная, синяков под глазами нет, взгляд чистый и спокойный. В словах чувствуется сила и общее понимание сути. Благодаря ему понял что примерно буду делать ближайшие 5-7 лет.
    1) Планы на год. Пол года поживу на Бали с ежемесячными вылазками в города Азии, буду много работать и подтяну здоровье. Серфинг и хорошее питание должны помочь избавиться от некоторых незначительных, но досадных проблем. Пол года попутешествую по Европе, впитаю в себя силу и красоту Бизнеса.
    2) Далее Либо пойду в МГУ учиться на заочке, либо устроюсь на работу к успешному предпринимателю и буду учиться непосредственно у него на практике. Либо и то и другое, там видно будет. А возможно буду сразу пробовать делать деньги сам.

    6/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Anaspe, а сколько обходится жизнь на Бали? Можешь расписать, если не сложно? Мне тоже очень интересна эта страна, как потенциальное место для зимовки.
    Сообщение отредактировал greykzn - 18.9.2015, 13:11
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (greykzn @ 18.9.2015)
    Anaspe, а сколько обходится жизнь на Бали? Можешь расписать, если не сложно? Мне тоже очень интересна эта страна, как потенциальное место для зимовки.


    Как по мне, так не самый лучший вариант.
    Если чуть добавить, то лучше улететь в Коста-Рику. Из мск перелет будет за те же деньги. Если не добавлять, то Тайланд или Вьетнам, и останется сверху еще. Камбоджа неплохой вариант.
    На Бали проблемы с визами - раз в месяц нужно улетать в другую страну. Это заморочки и накладко. Плюс еда и атмосфера там уж слишком на любителя. Мне лично еда совсем не нравится, а атмосфера слишком расслабляющая, нерабочая.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • greykzn, я совсем недостоверный источник, там еще не был :) Но в целом думаю в пределах от 400 до 700$ можно жить комфортно

    mrmarone, Спасибо большое, я еще думаю какраз в США попробовать визу получить.. Где как не там заряжаться качеством бизнеса?
    А не в курсе, если из МСК лететь через ЛА, то проблем не будет? вроде даже чтобы влететь в США виза нужна, или при транзите норм?

    Upd. нашел инфу. Виза нужна в любом случаи. Блин, еслиб покер был леглен в США я бы просто с огромным удовольствием там попутешествовал... А так не судьба.

    Билеты, если лететь не через США, дороже чем на бали (50к против 25-35).. Надо подумать.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 18.9.2015, 16:32
    7/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Да в США не так сложно визу получить. Многие думаю, что сложно, но на самом деле норм. Если ты адекватный, то дадут. Главное сказать, что ангийского ты не знаешь, родственников или знакомых у тебя нет в Америке, у тебя куча денег и ты турист. А транзитом так вообще изи.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • f3b538ecde73952a5de022bf246472b8.png


    Камбек. Ев рои не радует, надеюсь это просто диспа.

    Ибо до 30 нужно отыграть еще туеву хучу турниров. Если быть точным, 3к с хвостиком. Нет времени на разбор игры


    mrmarone, буду иметь ввиду, спс. Но пока остановился на Бали

    Upd. Я был бы великий математик 2.5к с хвостиком надо отыграть

    и это было бы изи, если бы не одна деловая встреча..
    Сообщение отредактировал Anaspe - 20.9.2015, 12:25
    8/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Anaspe @ 18.9.2015)
    в пределах от 400 до 700$ можно жить комфортно


    Я бы не назвал комфортным уровнем жизни то, что можно себе позволить на эту сумму на Бали. Как по мне, комфортно становится от 1к в мес, но это конечно все очень зависимо от множества самых разных факторов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • fraumarta, согласен. не то слово подобрал
    9/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть Москвы в 2ух фото

    BCUn666GpgA.jpg
    vUQ8IUvt3G0.jpg
    10/35
    Ответить Цитировать
    0
  • bddfc599cb8bc8ba48c956ef653207f0.png


    Такие дела..
    11/35
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.