Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:15:30
863
Статистика
Всего постов
19359
2,221,839 просмотров
Новых постов
+14
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 466 486 487 488 489 508 968
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.8.2017)
    И такой вопрос афроамериканцы имеет преимущество в генетики над белыми?

    Если бы имели, то бегали бы марафоны также хорошо как спринт, не?
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlackHand @ 12.8.2017)
    Если бы имели, то бегали бы марафоны также хорошо как спринт, не?


    Имел ввиду именно в спринте.Я не знаю поэтому спрашиваю.
    Кенийцы,эфиопы и т.д имеют генетическое преимущество над европейцами в стаерских дистанциях?Или их результаты из-за того что огромное их кол-во занимается бегом + климат?
    71/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.8.2017)
    Nameless00, у меня несколько вопросов.
    Сейчас смотрю ЧМ по легкой атлетики и уже несколько лет не могу понять почему в некоторых видах спорта мировые рекорды бьются,а некоторые просто недосягаемы и даже нет намеков что их смогут побить.И не только рекорды,а даже результаты в среднем намного ниже.Из-за чего ниже понятно,но вот почему нет такой тенденции во всей легкой атлетики.
    И такой вопрос афроамериканцы имеет преимущество в генетики над белыми?Или это просто из-за того что их больше занимается.Все таки иногда белые могут выигрывать спринты.В этом году например Дафни взяла бронзу в 100м и золото в 200м.
    Если конечно у тебя есть идеи на это счет.


    Так давно известно,что чёрные лучше бегают ,а белые лучше стреляют..
    46/162
    Ответить Цитировать
    11
  • BlackHand, в марафонах уже давно доминирую африканцы.
    74/84
    Ответить Цитировать
    1
  • Интересно объясняет почему идеалов быть не может. И вроде кратко и по делу, вместо Докинза)
    http://autist-bo.livejournal.com/705.html
    http://autist-bo.livejournal.com/990.html#14
    151/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.8.2017)
    БоевойСлон, все беговые у женщин до 1500м.Толкание ядра,прыжки в длину,тройной.У мужчин толкание ядра и метание молота,прыжки в длину,шест(прыжки за 6м считаются фантастикой)Это на мой любительский взгляд.Прыжки в высоту у женщин,не считая Кучину довольно слабенько.

    Глянул прыжки в длину. Рекорд 8.95 был установлен Пауэллом на ЧМ 1991 года, при этом второй результат - Льюиса - был 8.91. Но пятый результат там был уже всего 8.06, в то время как на ЧМ 2017 пятый результат 8.26, и даже девятый - 8.11. В 1993-м уже второй результат (первым снова был Пауэлл с 8.59) всего 8.16. Т.е. можно допустить, что Льюис и Пауэлл были тем самым выбросом дисперсии, и нам теперь нужно снова ждать, пока родится гений такого же уровня.

    В мужском шесте, если исключить Бубку, тоже регресса вроде не наблюдается. И в 90-х, и в двухтысячных примерно одинаковое количество спортсменов прыгали выше 6 метров.

    Но объяснение через случайность - это только гипотеза, настаивать на ней не буду.
    828/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, если взять лучшие результаты за все время,в 10-ке всего 3-результаты после 1995 года.прыжки в длину у мужчин.Если взять женщин картина такая же.
    Есть ли вероятность что допинг у женщин и мужчин к максимальным результатам добавляет разные величины?
    То есть при допинге у мужчин результаты вырастут на 15 процентов,а у женщин на 25,цифры взяты наобум.
    Пс.А вот например в плавание там все рекорды на всех дистанциях,после 2010 года-х,и каждый год устанавливает новые.
    Просто я не могу понять,если результаты в спорте растут с каждым годом то это должно быть во всех видах спорта.Если рекорды установленные в 80-90 годах были связаны с допингом, то почему в разных видах они бьются,а в некоторых нет особенно у женщин?
    Твоя теория имеет место быть,но лично у меня вызывает сомнение.
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 12.8.2017, 23:37
    72/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 12.8.2017)
    БоевойСлон, если взять лучшие результаты за все время,в 10-ке всего 3-результаты после 1995 года.прыжки в длину у мужчин.Если взять женщин картина такая же.

    У мужчин мы видим 4 лучших результата в 90-е, 3 в 2000-е. В пределах диспы, так сказать.

    Я бы немного по-другому на это всё смотрел. Сколько есть дисциплин, где на протяжение последних 50 лет фиксируются мировые рекорды? Попробую грубо оценить. На олимпиаде-76 разыгрывалось 169 комплектов наград. Пусть из них половина в тех видах, где есть рекорды, тогда это будет 85 дисциплин. Мне кажется, что в нескольких из них может чисто случайно получиться так, что лучшие результаты попадут на какой-то период в прошлом. Особенно если дисциплина сама по себе дисперсионная.

    Где-то могут быть и объективные причины. Например, на женские прыжки в длину мог повлиять распад советской спортивной школы. 6 лучших результатов из 10 - это СССР или бывший СССР.

    Но никаких расчётов я не проводил, а интуиция в вопросах статистики - очень плохой помощник, так что легко может быть, что я сильно переоцениваю возможное влияние случайности.
    829/1888
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, посмотри бег на 100,200,400 и 800 у женщин там совсем все грустно с результатами.
    73/231
    Ответить Цитировать
    0
  • В стометровке первое место олимпиады 1996 - 10.94, 2000 - 11.12, 2012 - 10.75, 2016 - 10.71.

    Upd. Я честно не подбираю специальные даты или соревнования. Что первым пришло в голову, то и смотрю.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 13.8.2017, 1:17
    830/1888
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.8.2017)
    Есть мнение, что многие рекорды поставлены в то время, когда допинг не преследовался так строго, как сейчас.


    Я думаю this!

    Цитата (PasHTeT28 @ 12.8.2017)
    И такой вопрос афроамериканцы имеет преимущество в генетики над белыми?Или это просто из-за того что их больше занимается.Все таки иногда белые могут выигрывать спринты.В этом году например Дафни взяла бронзу в 100м и золото в 200м.


    Я не знаю. Я могу предположить что для таких узкоспециализированных задач, как в легкой атлетике, конкретные, даже snp мутации могут давать решающее преимущество. Типа слегка другой гемоглобин, переносит на 5% больше кислорода, и вот вам натуральный допинг в организме.
    И тогда от распространения этого аллеля в нации будет зависеть ее успех в конкретном, узком, виде спорта. Ну типа кенийцев и марафона. Или в чем они там хороши.

    А в сложных, игровых американских видах спорта одной или даже несколькими генами не отделаешься. Тут допускаю что дело может быть только в вовлечённости. Там же не просто много чёрных. Там много всех кроме белых (в процентном отношении). Латиносы или даже гавайцы и то представлены лучше чем белые.
    3588/6414
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну то что женские результаты, особенно в беговых, сейчас упали. Это как раз следствие того, что раньше допинг жрали тоннами, и государства работали на результаты. И зависимость от допинга в женских результатах явно выше чем в мужских результатах.
    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sweetcoqueta @ 12.8.2017)
    Ну то что женские результаты, особенно в беговых, сейчас упали. Это как раз следствие того, что раньше допинг жрали тоннами, и государства работали на результаты. И зависимость от допинга в женских результатах явно выше чем в мужских результатах.


    Еще может секс контроля не было
    3589/6414
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kolupsk_kolupsk @ 12.8.2017)
    Интересно объясняет почему идеалов быть не может. И вроде кратко и по делу, вместо Докинза)
    http://autist-bo.livejournal.com/705.html
    http://autist-bo.livejournal.com/990.html#14


    Ужасающе примитивное изложение.
    Вообще я стараюсь избегать теорий, которые очень просто объясняют одновременно "все". И это одна из них.
    3590/6414
    Ответить Цитировать
    0
  • Беременность как допинг , вот у женщин преимущество перед Мужчинами
    68/140
    Ответить Цитировать
    0
  • А вы же в курсе, да, что Католическая Церковь давно признала право эволюции объяснять откуда и как произошло человеческое тело, а за собой оставило право объяснять лишь откуда взялась человеческая душа?

    Ну и от теории креационизма они тоже давно открестились, сказав что он ненаучен.

    Это я тем, кто хочет быть святее Папы Римского

    P.S. Наврал чуть чуть. Креационизм они сначала признали фигней, потом распризнали обратно, прошлый папа решил что типа это тема, а сейчас снова решили что это "культурный феномен", а не теория.
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 13.8.2017, 12:37
    3591/6414
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 12.8.2017)
    А в сложных, игровых американских видах спорта одной или даже несколькими генами не отделаешься. Тут допускаю что дело может быть только в вовлечённости. Там же не просто много чёрных. Там много всех кроме белых (в процентном отношении). Латиносы или даже гавайцы и то представлены лучше чем белые.


    Тут может играть роль мощнейшая мотивация. У белых много путей к успеху помимо спорта, а у цветных с социального дна спорт и чтение репчика может быть единственной возможностью подняться.
    109/255
    Ответить Цитировать
    0
  • вон Болт из-за вас дистанцию не добежал;)
    152/171
    Ответить Цитировать
    1
  • Кажется началось. Очень сильно хочу колбасы ((
    3592/6414
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SSM @ 14.8.2017)
    Ага и также , как в биатлоне , лыжные гонки, горные лыжи...Может черные тупо не любят холод ?


    Видимо у них есть гены "неуспешность в хоккее", "неспособность в биатлоне".

    А вовлечённость тут не при чем.
    3593/6414
    Ответить Цитировать
    3
1 466 486 487 488 489 508 968
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.