Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:10:49
862
Статистика
Всего постов
19310
2,218,546 просмотров
Новых постов
+6
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 446 466 467 468 469 488 966
  • Nameless00, а откуда ты тогда знаешь, что математическая олипиада не интересна?)
    9/121
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Например?


    м.б. олимпиады по литературе, изобразительному искусству, искусствоведению в целом. Вроде бы пацанам ближе технические науки, девочкам - гуманитарные.
    249/397
    Ответить Цитировать
    -1
  • grenka666, Ну нет.

    Давай посмотрим на нобелевских лауреатов по литературе.

    Да и если просто взять всемирно признанных художников и литераторов, думаю количество мужчин будет существенно больше
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 30.7.2017, 9:17
    10/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Да и если просто взять всемирно признанных художников и литераторов, думаю количество мужчин будет существенно больше


    А уж если президентов Америки посчитать то
    3503/6398
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Moron @ 29.7.2017)
    Я попробую высказать свою точку зрения , тут уже упоминалось исследование , согласно которому , если взять множество результатов тестирования IQ девочек, то оно будет выглядеть кучнее ( если можно так выразиться ) чем множество результатов мальчиков. Проще говоря девочки показывают средние результаты , но среди них мало гениев, как и мало полных дебилов.
    Я в свое время поездил по математическим олимпиадам и там тенденция идентичная шахматам. Может быть местной публике будет ближе ЧГК , возьмите тогда список бриллиантов сов ... список можно продолжать долго . Я не веду к тому, что девочки тупее - скорее просто среди них реже встречаются уникумы в ту или иную сторону. Тех же законченых двоечников болванов мальчиков на порядок больше .


    согласен полностью, хоть сейчас все и будут гудеть про дискриминацию.
    многие это сейчас называют расизмом, но у чернокожих в среднем IQ меньше, а физуха лучше, чем у белых. генетика, мать его.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Nameless00, ну, я просто отталкиваясь от этого поста:
    Цитата (Nameless00 @ 30.7.2017)
    Поездить бы ещё по мероприятиям, которые интересны девочкам (в современном обществе), перед тем как сделать вывод.


    То есть, пытаюсь найти сферу где девочкам интересно. Если мы можем определить, что девушкам не интересны мат олимпиады и поэтому они их не выигрывают, значит можно попытаться найти сферы, которые им интересны.
    И показателем интереса, исходя из твоей логики о мат олимпиадах, должен быть успех в них девушек.
    Вот я и пытаюсь найти
    11/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Nameless00, ну, я просто отталкиваясь от этого поста:


    То есть, пытаюсь найти сферу где девочкам интересно. Если мы можем определить, что девушкам не интересны мат олимпиады и поэтому они их не выигрывают, значит можно попытаться найти сферы, которые им интересны.
    И показателем интереса, исходя из твоей логики о мат олимпиадах, должен быть успех в них девушек.
    Вот я и пытаюсь найти


    Но при этом успех ты меряешь через количество наград, выданных мужским сообществом. Это плохой критерий оценки.
    3504/6398
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    То есть, пытаюсь найти сферу где девочкам интересно. Если мы можем определить, что девушкам не интересны мат олимпиады и поэтому они их не выигрывают, значит можно попытаться найти сферы, которые им интересны.
    И показателем интереса, исходя из твоей логики о мат олимпиадах, должен быть успех в них девушек.
    Вот я и пытаюсь найти



    Цитата (Nameless00 @ 30.7.2017)
    Но при этом успех ты меряешь через количество наград, выданных мужским сообществом. Это плохой критерий оценки.


    Откуда ты взял , что девочкам неинтересны олимпиады? Прилежных учениц гораздо больше, чем учеников. На начальном этапе - школа , район , город - девочек на олимпиаде по математике не меньше, чем ребят( а если и меньше , то точно не такое доминирование , как на международном уровне). Уж не знаю, можно конечно списать, что девочек заставили, а им это вовсе неинтересно, а ребята все из себя талантливые и им в удовольствие . Но мы не можем это утверждать и каких то обьективных критериев , чтобы это понять у нас нет.
    Или тут тоже неравные условия? Девочек ущемляют?
    7/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Nameless00 @ 30.7.2017)
    Но при этом успех ты меряешь через количество наград, выданных мужским сообществом. Это плохой критерий оценки.

    ну мы возвращаемся к кому, с чего начали: как ты определил то, что девочкам неинтесны мат олимпиады?

    P.S Отдельный вопрос.
    Цитата (Nameless00 @ 30.7.2017)
    Но при этом успех ты меряешь через количество наград, выданных мужским сообществом. Это плохой критерий оценки.


    Интересно, вот одним( пускай даже и не основным) критерием успеха в "мужском обществе", является количество заработанных денег.
    Но, по идее, если мы говорим о литературе, то и в женском мире, это тоже должно быть достаточно обьективным показателем.
    Понравился автор- купил книгу. При этом, если мужские представления о хорошей книге отличаются от женских - не проблема, ведь женщин в мире примерно столько же, сколько и мужчин.
    Исходя из этого вопрос: почему в списках самых "продаваемых" писателей, мужчин гораздо больше чем женщин?
    Женщины не читают книги? Или их ущемляют в правах и не дают публиковаться?
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 30.7.2017, 17:22
    12/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Тот факт, что мужчины лучше справляются с заданиями, которые придуманы преимущественно мужчинами и оцениваются преимущественно мужчинами, как минимум говорит о несколько искаженной системе координат, а никак не абсолютной.
    25/227
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Интересно, вот одним( пускай даже и не основным) критерием успеха в "мужском обществе", является количество заработанных денег.
    Но, по идее, если мы говорим о литературе, то и в женском мире, это тоже должно быть достаточно обьективным показателем.


    Не проверял,но почти уверен что самым читаемым и продаваемым писателем последних 20 лет является Джоан Роулинг.
    "Предвидя, что целевая аудитория мальчиков может не захотеть читать книгу, написанную женщиной, её издатели предложили ей использовать два инициала, а не своё полное имя."
    Одна из основных причин почему женских авторов меньше чем мужских,предубеждения.
    Пс.Если верить вики то это самая продаваемая серия книг в истории.
    Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Или их ущемляют в правах и не дают публиковаться?



    Проверить конечно не можем,но думаю есть приличная вероятность что если автором был мужчина,то книги про Гарри опубликовали бы раньше,Роулинг отвергли 12 издательств прежде чем ее опубликовали.12 издательств непонятно куда смотрели.
    52/231
    Ответить Цитировать
    5
  • PasHTeT28,
    Цитата
    Исходя из этого вопрос: почему в списках самых "продаваемых" писателей, мужчин гораздо больше чем женщин?

    В том то и дело, что в мире есть популярные и коммерчески успешные писатели женщины.
    Но почему то их гораздо меньше, чем мужчин.

    Мне, кстати, правда интересно с чем это связано.

    P.S

    Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    "Предвидя, что целевая аудитория мальчиков может не захотеть читать книгу, написанную женщиной, её издатели предложили ей использовать два инициала, а не своё полное имя."
    Одна из основных причин почему женских авторов меньше чем мужских,предубеждения.


    Женщин, если и меньше чем мужчин, то вообще не критично.
    При этом, как ты правильно заметил, есть возможность писать под мужским псевдонимом.

    UPD.Более того, и в редакции книги можно отправлять под мужским псевдонимом, если в современном мире, люди готовы отказаться от потенциально очень крутого и коммерчески успешного романа, только потому, что его написала женщина.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 30.7.2017, 17:57
    13/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Женщин, если и меньше чем мужчин, то вообще не критично.

    При этом, как ты правильно заметил, есть возможность писать под мужским псевдонимом.


    Я не изучал это вопрос,но на примере Роулинг,ее отвергли 12 издательств,какие причины я не знаю.есть вероятность что считали что ее роман не годится или может на их мнение сказывалось что автор женщины,сексизм же никто не отменял.А если бы она остановилась на 11 издательствах?А сколько женщин авторов после нескольких отказов перестали писать,сколько таких Роулинг зарубили издательства?Понятно что это все домыслы,но пример думаю понятен.
    53/231
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Мне, кстати, правда интересно с чем это связано.


    Ты же сам отвечаешь на свой вопрос,два раза при том.
    Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    PasHTeT28,
    При этом, как ты правильно заметил, есть возможность писать под мужским псевдонимом.

    UPD.Более того, и в редакции книги можно отправлять под мужским псевдонимом, если в современном мире, люди готовы отказаться от потенциально очень крутого и коммерчески успешного романа, только потому, что его написала женщина.

    Может женщины авторы не хотят писать под мужскими псевдонимами,так как это их ущемляет их самолюбие например.
    54/231
    Ответить Цитировать
    0
  • При том мне совершенно все равно,если окажется что мужчины лучше пишут или наоборот,но только если это как то научно обоснованно.
    55/231
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28,
    Нет, пример не совсем ясен.
    1. Роулинг написала Гарри Поттера ещё в 20 веке. Сейчас ситуация не изменилать?
    2. Ты приводишь отдельно взятый пример, который вообще не является фактом и на основе него, делаешь выводы о пронизанном сексизмом литературном обществе.
    Может быть, её книгу не опубликовали потому, что она им не понравилась? Или они посчитали её коммерчески не привлекательной?
    3. В чём проблема опубликовать первые пару книг под мужским псевдонимом?

    Честно признаюсь, мне вот вообще не кажется убедительным, что издательства отказались от крутой книги( и прибыли с её продаж), только для того, чтобы уделать автора женщину.


    Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    Ты же сам отвечаешь на свой вопрос,два раза при том.
    Может женщины авторы не хотят писать под мужскими псевдонимами,так как это их ущемляет их самолюбие например.

    Как то слишком много предположений.
    Но опять же, если твой ответ на вопрос о том, почему успешных писателей женщин гораздо меньше чем мужчин, заключается в том, что этот мир пропитан сексизмом, из-за чего женские книги отказываются ИЗДАВАТЬ, то ОК. Я твою позицию понял. Но мне она вообще не кажется убедительной.
    14/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    PasHTeT28,
    Нет, пример не совсем ясен.
    1. Роулинг написала Гарри Поттера ещё в 20 веке. Сейчас ситуация не изменилать?
    2. Ты приводишь отдельно взятыц пример, который вооьще не является фактом и на основе него, делаешь выводы о пронизанном сексизмом литературном обществе.
    Может быть, её книгу не опубликовали потому, что она им не понравилась? Или они посчитали её коммерчески не привлекательной?
    3. В чём проблема опубликовать первые пару книг под мужским псевдонимом?

    Честно признаюсь, мне вот вообще не кажется убедительным, что издательства отказались от крутой книги( и прибыли с её продаж), только по для того, чтобы уделать автора женщину.


    1.Изменилась,но сексизм до сих пор есть и эта дискуссия это подтверждает.
    2.Ai'r'r170, ну вот ты прочитал мои посты и приписал мне выводы которые я не делал.
    Я не знаю по какой причине отказали 12 издательств и об этом написал.Может просто дураки,не смогли увидеть самый продаваемую серию в истории.(13 издатель тоже не увидел,но просто рассказ понравился его 8-ей дочке)
    3.Почему женщины должна писать под мужским псевдонимом,если у нас нет предубеждений?
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 30.7.2017, 18:31
    56/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, назови хоть одну причину почему женщины должны писать под мужскими псевдонимами,кроме сексизма?
    Причин почему женских авторов меньше,я их не знаю.Может пишут хуже,но то что предубеждения сказываться мне кажется это очевидно.
    Пс.Самые высоко оплачиваемые писатели за 2013-2014 в 10 счет 5-5.Согласно журналу Форбс.А в 15 то счет 8-7 мужчины выигрывают.Может твой изначальный посыл просто неверен?
    Цитата (Ai'r'r170 @ 30.7.2017)
    Исходя из этого вопрос: почему в списках самых "продаваемых" писателей, мужчин гораздо больше чем женщин?
    Сообщение отредактировал PasHTeT28 - 30.7.2017, 18:29
    57/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    ну вот ты прочитал мои посты и сделал неправильные выводы,при том приписал мне выводы которые я не делал.
    Я не знаю по какой причине отказали 12 издательств и об этом написал.

    Ну в таком случае я вообще не понимаю, в чём заключался твой пример с Роулинг.
    Вообще он как бы показывает ещё и то, что женские книги могут продаваться огромными тиражами, и приносить огромные прибыли издательствам( и Роулинг не единственная коммерчески успешная писательница)
    Цитата (PasHTeT28 @ 30.7.2017)
    Почему женщины должна писать под мужским псевдонимом,если у нас нет предубеждений?Если они есть(а они есть),это одна из причин по которой мужских авторов больше и они популярнее.

    Пусть пишут под своими именами.
    Ещё раз, у тебя получается, что женщин писателей меньше чем мужчин, потому что литературное сообщество состоит из жутких сексистов, которые готовы отказаться от прибыли, только что бы не публиковать книги, написанные женщинами. Вот мне кажется, что если говорить о "цивилизованном мире", то это что-то на уровне большого макаронного монстра, по состоянию на 2017 год.

    Но если настолько жуткий сексизм существует, то одим из способов уделать это лобби гавнюков и падонков, является отправка в редакции книг под мужскими псевдонимами. А уже после публикации и успеха книги, можно с гордостью раскрывать свою личность и смотреть на реакцию этих вонючих сексистов.
    15/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Moron @ 30.7.2017)
    Откуда ты взял , что девочкам неинтересны олимпиады? Прилежных учениц гораздо больше, чем учеников. На начальном этапе - школа , район , город - девочек на олимпиаде по математике не меньше, чем ребят( а если и меньше , то точно не такое доминирование , как на международном уровне). Уж не знаю, можно конечно списать, что девочек заставили, а им это вовсе неинтересно, а ребята все из себя талантливые и им в удовольствие . Но мы не можем это утверждать и каких то обьективных критериев , чтобы это понять у нас нет.
    Или тут тоже неравные условия? Девочек ущемляют?


    Нет, не интересны, олимпиады девочкам )
    Общество одобряет и поддерживает, чтобы девочки прилежно учились: и мы видим результат.

    А где вы видели, чтобы общество поддерживало увлечение девочки математикой или физикой. Сильно умная что ли?
    Как правильно выйти замуж лучше подумай.

    Главное уверенно,е а что неравные условия? а что ущемляют? )))
    Да неравные, просто вы не хотите этого замечать.

    Тут недавно упоминалась социология, типа что за наука. Такая наука, которая позволяет посмотреть как личный выбор человека определяется обществом и окружением. Может вы не замечали российский стандарт воспитания девочка должна быть красивой, а не умной.
    Прилежно учиться - хорошо. Хорошо выглядеть - еще лучше.
    Всерьез интересоваться математикой - грымза библиотечная в очках получается.
    Сообщение отредактировал TUM19 - 30.7.2017, 18:46
    61/114
    Ответить Цитировать
    7
1 446 466 467 468 469 488 966
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.