Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:12 апреля
862
Статистика
Всего постов
19304
2,217,280 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 373 393 394 395 396 415 966
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    Думаете, я не страдаю от того, что как надоедливая муха влетела в чужой блог, в приятные беседы, а вежливые люди стесняются послать меня подальше простым русским матом? Еще как страдаю.


    0714_wonka-800x480.jpg
    91/246
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    О ненависти.


    да причём здесь ненависть. Ницше вроде бы писал, что истина - это око за око, а подставлять щеку - это придуманное и навязываемое слабыми (я соглашусь, но жить с этой истиной не хочу). Но я должен понимать, что если все будут рохли и паиньки, нам нечего будет противопоставить не паинькам. Вот когда у меня будет робот-полицейский, я смогу делегировать часть отрицательных качеств ему и пусть он делает неприятную работу. Чтобы быть начальником и заставлять, нужно обладать отрицательными качествами. Вот когда у меня будет робот-начальник, я смогу делегировать часть отрицательных качеств ему и пусть он делает неприятную работу (кстати, если начальников заменить роботами, роботам не нужно платить зарплату в 100k).

    И так можно пройтись по всем сферам. Политики вынуждены не говорить правду - ок, заменяем на политиков-роботов, опять же зарплату платить не нужно. Врачи вынуждены делать больно, делегируем отрицательные качества роботам-врачам. Я вынужден делать больно своему ребенку или вынужден заставлять его что-то делать - чёрт, мне придётся заменить и себя! Это один путь.

    Второй путь - разом убираем эго и волю у человечества. Станет ли человеческое общество справедливым и в чём будет выражаться справедливость? Может и не будет тогда никакой надобности в справедливости, а распределение ценностей будет представлять собой шведский стол с Марксом во главе?

    Короче, чтобы мир стал лучше, нужно, чтобы отпала необходимость в том, что делает его хуже. Крепостное право, классовое расслоение - плохо, ок, изобретаем пылесос - ну нужна домохозяйка, изобретаем автомобиль - не нужен извозчик, изобретаем микроволновку - не нужен повар, создаём новые ценности, вот и не нужны аристократы. Создаём роботов - вот не нужна и буржуазия.
    Сообщение отредактировал grenka666 - 26.5.2017, 17:03
    121/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 26.5.2017)
    да причём здесь ненависть.

    При том, что хомо сапиенс ненавидит другого хомо сапиенс. Это встроено, или было еще до операции, так или иначе, но оно есть. И в нем корень многих проблем, которые ну никак не получится 100% решить, оставив этот корень.
    Христос предложил вариант: долго и нудно бить себя по мозгам "я люблю ближнего своего, как себя самого". Что-то не очень получается.
    Лем предложил вариант: уколы каждый месяц по подавлению агрессии ("Возвращение со звезд"). Может быть.
    У меня тоже есть вариант: разделиться на отдельные популяции. Потому что ненависть моя к некоторым типам хомо сапиенс беспредельна.
    36/39
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Nameless00 @ 15.5.2017)
    Зато у меня есть теперь знакомая, просидевшая сутки в американской тюрьме. Как пообщаюсь с ней поближе - расскажу че как там.


    и чо?
    623/840
    Ответить Цитировать
    1
  • Про САФа-то всё верно говорили... Любопытно.
    Ишкан, а вы-то как? В трауре? (Не злорадствую)
    624/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    Про САФа-то всё верно говорили... Любопытно.
    Ишкан, а вы-то как? В трауре? (Не злорадствую)


    Как удачно зашёл. Разверни немного вопрос)
    50/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Так не больше тебя знаю. Лично я в оптимизме: наше болото надо расшевелить, а САФ - мущщина более чем энергичный... Дружбаны у него - Сарсания и Манчини, вполне возможно их появление при клубе. Или нет:-)
    625/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Если ты про Бердыева, то я свою точку зрения озвучивал уже. После прошлогоднего летнего шоу я какие-то эмоции буду испытывать только по прошествии нескольких часов от появления новости на оффсайте. У меня "инсайдеры" за неделю последнюю раз 7 уже переобулись)
    51/225
    Ответить Цитировать
    3
  • Ты как всегда сафом своим сбил, я решил, что в Ливерпуле траур
    52/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Скаузерсы до сих пор так ненавидят МЮ? Я думал, новые времена - новые враги...
    626/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    Скаузерсы до сих пор так ненавидят МЮ? Я думал, новые времена - новые враги...


    За себя не скажу, у меня, к сожалению, лучший друг за МЮ, но это было единственное, как я смогу увзязать ишкана и сафа в одном тексте)
    53/225
    Ответить Цитировать
    1
  • После ухода САФа МЮ опустился на уровень Ливерпуля. То есть борьба за ЛЧ, иногда выстрелы в кубках разных калибров. Пока истереть болельщикам МЮ не следует. Но уже прошло 4 года...
    Сейчас Ливерпуль конкурирует с МЮ за те самые места в ЛЧ - потому ненависть стала еще сильнее.
    Ну и историю никто не забывает. Чего стоит только титул "сэра" для САФа и отсутствие такого у Пейсли. Оба очень круты, но одного почему-то обделили, а другого нет. При чем если интересоваться у нейтральных болельщиков, которые застали и САФа и Пейсли, то там перевес по крутости как раз за Пейсли будет.

    78AYxfRSeyMPqUTLHcOQPA-article.jpg

    Цитата
    Рекламная кампания, проведённая в 2013 году, окончательно доказала, что для ирландцев не существует запретных тем. В апреле в Лондоне скончалась Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр Великобритании, а в мае с поста «Манчестер Юнайтед» ушёл величайший тренер Алекс Фергюсон. Известно, что Железную леди недолюбливала добрая часть британцев, а уходу Ферги и ослаблению соперника были очень рады фанаты «Ливерпуля». Так на свет родился билборд, на котором были изображены лампа Аладдина, листок с зачёркнутыми именами «Мегги» и «Ферги» и надпись «Похоже, у фаната „Ливерпуля“ осталось ещё одно желание».
    20/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MegCecTpax @ 27.5.2017)
    После ухода САФа МЮ опустился на уровень Ливерпуля. То есть борьба за ЛЧ, иногда выстрелы в кубках разных калибров.


    А в каких кубках у Ливерпуля были выстрелы после ухода САФа?


    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Муахахаха

    Цитата
    As a result, the chimps more often reached an equilibrium point described by Nash, where neither could do much better by adjusting strategy


    Chimpanzees make monkeys of humans in computer game

    Затея такая. Перед двумя участниками игры экран. Они друг друга не видят. Оба должны выбрать правый объект или левый. При этом один игрок получает награду если его выбор совпадёт с выбором оппонента, а второй наоборот, если не совпадёт.

    Так вот. Шимпы играли лучше чем люди. Судя по всему они могут помнить и анализировать больше предыдущих ходов соперника и в целом внимательнее.
    .

    Цитата
    Laboratory chimps in Kyoto, Japan, outperformed 16 Japanese university students, and did the same against 12 men playing the game with bottle caps in Bossou, Guinea. Humans in Africa were just as far off from the equilibrium point as in Asia, the study found.

    Even when researchers switched matchers and mismatchers and tinkered with the rewards (matches on one side of the screen or bottle cap earned more), the results were consistent: Chimps play more like Nash predicted.


    Даже шимпанзе играют по Нэшу, а ты нет.

    Если ещё вспомнить Аюма, который просто уничтожил людей в тестах на кратковременную память (он кстати по последним данным теперь запоминает и воспроизводит в том же темпе до 19 чисел подряд), то все становится ещё любопытнее. Ах да. С долговременной памятью кажись у шимпов тоже все в порядке. Исследований на эту тему не встречал, но встречал свидетельство что они могут десятилетиями помнить лицо человека, которого видели один раз.

    Ну и кто теперь венец мироздания?
    3129/6394
    Ответить Цитировать
    8
  • С точки зрения геймдизайна Старзы только сейчас дошли наконец-то до страшно эффективного и даже в чём-то гениального хода с сундуками.

    Это они ещё до параллельных наград и таймеров не додумались.
    3130/6394
    Ответить Цитировать
    3
  • К тому времени, как додумаются, Аюму уже будет бить зум 500.
    48/130
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LikeAA @ 27.5.2017)
    К тому времени, как додумаются, Аюму уже будет бить зум 500.


    Скорее оффлайн. Они очень очень хорошо читают язык тела, за неимением обычного языка.
    Это вообще животным свойственно, что в своё время доказал Умный Ганс.
    А шимпы особенно хороши в этом.
    3131/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Так то достойные конкуренты мттшникам
    70/84
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    При том, что хомо сапиенс ненавидит другого хомо сапиенс. Это встроено


    Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    У меня тоже есть вариант: разделиться на отдельные популяции. Потому что ненависть моя к некоторым типам хомо сапиенс беспредельна.


    тут Неймлесс постил картинку с заячьими ушами, Гугл выдал ссылку на Лоренца Конрада (я нуб, не знаю кто это), тот утверждал, что встроена агрессия и если убрать внешние раздражители, агрессия будет только накапливаться, что будет приводить к спонтанному выбросу.


    Спонтанность агрессии

    Проанализировав поведение многих видов животных, Лоренц подтвердил вывод Фрейда, что агрессия не является лишь реакцией на внешние раздражители. Если убрать эти раздражители, то агрессивность будет накапливаться, а пороговое значение запускающего раздражения может снизиться вплоть до нуля. Примером такой ситуации у людей служит экспедиционное бешенство, возникающее в изолированных небольших коллективах людей, в которых доходит до убийства лучшего друга по ничтожному поводу.

    Переадресация агрессии

    Если агрессия всё-таки вызвана внешним раздражителем, то она выплёскивается не на раздражитель (скажем, особь, находящуюся выше в иерархии), а переадресуется особям, находящимся ниже в иерархии или неодушевлённым предметам.

    Равновесие между вооружением и моралью

    Проанализировав поведение более чем 50 видов, Лоренц сделал вывод, что у сильно вооружённых видов эволюционный отбор выработал также сильную врождённую мораль — инстинктивный запрет применять все вооружение во внутривидовых стычках, в особенности если побеждённый демонстрирует покорность. И наоборот, слабо вооружённые виды имеют слабую врождённую мораль, поскольку сильная врождённая мораль таким видам эволюционно ни к чему. Человек — это от природы слабо вооружённый вид (нападающий мог только поцарапать, неопасно ударить, укусить или душить, а жертва имела достаточно возможностей убежать). С изобретением искусственного оружия человек стал самым вооружённым видом на Земле, а мораль осталась на прежнем уровне.

    Авторский взгляд на современность

    В книге «Восемь смертных грехов цивилизованного человечества» Лоренц приводит критику современного ему капиталистического общества с позиции естествоиспытателя. Он выделяет 8 основных тенденций, отличающих индустриальное общество от традиционного и делающих его неустойчивым и противоестественным для жизни человека. К ним относятся: перенаселение, опустошение жизненного пространства, высокий темп жизни, навязанный всеобщей конкуренцией; возрастание нетерпимости к дискомфорту, генетическое вырождение, разрыв с традицией, индоктринируемость и угроза ядерного оружия.

    Лоренц указывает на то, что человек, приспособленный эволюцией для выживания в небольшом коллективе (что видно уже из того, что трудно запомнить более двух-трёх десятков людей и поддерживать с ними близкие отношения), в условиях мегаполиса не может без дополнительной психической нагрузки сдерживать свою природную агрессивность. В качестве примеров двух крайностей приводится гостеприимность людей, живущих вдали от городов, и взрывоопасная нервозность концлагерей, где неосторожный взгляд может привести к драке. Концентрация людей в городах обычно сопряжена с уничтожением природы, что приводит к эстетической и этической деградации жителя. Аэрофотоснимок города внешне похож на гистологическую картину раковой клетки, что свидетельствует об утрате разнообразия в обеих системах.

    Главным мотивом бизнеса является получение мгновенной финансовой выгоды. Таким образом общество и, следовательно, каждый человек теряет долгосрочные цели и вынужден трудиться значительно интенсивнее, чем это требуется для выживания. Этот процесс ничем, кроме трудоспособности человека не ограничивается, так что он приводит к «бегу наперегонки с самим собой», который сопровождается рядом хронических болезней у самых активных граждан. Высокоорганизованные организмы характеризуются способностью ставить отдалённые по времени цели, достижение которых связано с дискомфортом. По мнению Лоренца, современная медицина и бытовые условия лишают человека привычки терпеть, что подрывает названную способность.

    Средства массовой информации вырабатывают у людей привычку к некритическому восприятию информации, которая ранее компенсировалась наличием традиционных убеждений. Многие из них, несмотря на их возможное противоречие научным взглядам, сложились эволюционно, то есть доказали свою незаменимость для общества и поэтому, согласно Лоренцу, не могут быть безнаказанно забыты. Сострадание, которое современный цивилизованный человек обязан выражать ко всем без исключения людям (в том числе криминальным элементам) ослабляет неукоснительно действовавший прежде естественный отбор и ведёт к генетическому вырождению.


    Так что разделение на популяции вроде как не выход.
    122/397
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне всегда казалось, что агромакака - не такой уж простой оппонент.
    661/1883
    Ответить Цитировать
    8
1 373 393 394 395 396 415 966
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.