Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:15:30
863
Статистика
Всего постов
19359
2,221,819 просмотров
Новых постов
+14
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 372 392 393 394 395 414 968
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    Вот такой рассерженный бред возникает у меня в голове, когда я вижу, как мгновенно расплывается, расфокусируется обсуждение любой проблемы. В данном случае проблемы пенсий.


    Теперь все ясно. Это между прочим признаки очень нехорошие.
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 25.5.2017)
    TUM19, Если я работаю в десять раз лучше Васи, а получаю всего в пять раз больше, то это несправедливо. Хоть и сглаживает неравенство.


    Категорически несогласен с линейностью! Вообще в очень большом количестве жизненных ситуаций мы интуитивно применяем линейность, хотя если задуматься, она там неприменима.

    Как раз сегодня утром думал о принципиально новой денежной системе для Человечества (смотрите, тактика Тани_в действует!) и как раз придумал, что эта система должна базироваться на едином централизованном учёте и быть нелинейной. Ещё додумаю и опишу её тут.
    617/840
    Ответить Цитировать
    0
  • dark_light,
    Цитата (dark_light @ 26.5.2017)
    Теперь все ясно. Это между прочим признаки очень нехорошие.

    ))) но я смотрю и читаю умных людей не только здесь - все нормально, я не иду по косой) - просто время приходит, когда надо меньше расплываться (распыляться) мыслями - да и вообще: вот берем механику, рычаги, плоскости... это несложно, любой учебник средней руки даст возможность применять и строить; но почитайте эту же механику в изложении Гассенди (философ средних веков) - все правильно, но так много слов, так много слов, и мало синусов - получается философия, точнее, метафизика - аналогично здесь
    29/39
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    Как раз сегодня утром думал о принципиально новой денежной системе для Человечества и как раз придумал, что эта система должна базироваться на едином централизованном учёте и быть нелинейной. Ещё додумаю и опишу её тут.

    Сначала надо бы навести критику на биткоины - чем не система? ДЕцентрализованная, кстати. Зато уж так нелинейная, так нелинейная)) Я серьезно.
    30/39
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    вот берем механику, рычаги, плоскости... это несложно, любой учебник средней руки даст возможность применять и строить; но почитайте эту же механику в изложении Гассенди (философ средних веков) - все правильно, но так много слов, так много слов, и мало синусов - получается философия, точнее, метафизика - аналогично здесь


    ох уж эти метафизики, считающие, что механика — это просто, а философия — сложно
    88/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    Как раз сегодня утром думал о принципиально новой денежной системе для Человечества (смотрите, тактика Тани_в действует!) и как раз придумал, что эта система должна базироваться на едином централизованном учёте и быть нелинейной. Ещё додумаю и опишу её тут.


    система системой, а меня больше занимает вопрос может ли человек существовать и развиваться без отрицательных качеств. Если запретить человеку проявлять отрицательные качества, что будет?
    120/397
    Ответить Цитировать
    1
  • ConstOr, нюх философии не заменит зубы механики
    31/39
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (grenka666 @ 26.5.2017)
    Если запретить человеку проявлять отрицательные качества, что будет?


    Для начала покер умрёт :)
    71/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    Как раз сегодня утром думал о принципиально новой денежной системе для Человечества (смотрите, тактика Тани_в действует!) и как раз придумал, что эта система должна базироваться на едином централизованном учёте и быть нелинейной. Ещё додумаю и опишу её тут.


    Что значит "нелинейной" применительно к деньгам?
    89/246
    Ответить Цитировать
    0
  • tania_v, дом шифонер не летит ананас коридор

    я тоже так умею
    90/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 26.5.2017)
    система системой, а меня больше занимает вопрос может ли человек существовать и развиваться без отрицательных качеств. Если запретить человеку проявлять отрицательные качества, что будет?


    Ладно, отброшу на минутку скромность) и отвечу "с орбиты")

    - Вы, человек, задаете вопрос об отрицательных качествах человека. На этом месте вам следует остановиться. И подумать не в направлении заданного вопроса, а в направлении самого его факта.
    - Ведь вы согласитесь со мной, что у других представителей жизни могут быть негативные восприятия своих соплеменников, но только конкретных, а не вообще. Если вообще, то это получается атака вида на самого себя.
    - И здесь мы вспоминаем, что вышеуказанная атака сопровождает вид хомо сапиенс все время. И не только между разными популяциями. Внутри то же самое. Каин убивает Авеля каждый день.
    - Вот от этого корня и надо начинать равнодушное следствие. Так ли оно тяжело? У вас всегда есть под рукой Свидетель. Вы сами. Вот и спросите себя. О ненависти.
    32/39
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ZiingRR @ 26.5.2017)
    tania_v, думаю, тебе будет полезно прочитать перевод эссе "Размышления о Молохе", или, если оно покажется слишком сложным, хотя бы пост Александра Панчина на эту же тему.


    Пост интересный. Автор, кажется, убеждён, что ничего кроме "просвещённого тоталитаризма во имя высшей цели" человечеству не поможет. Я бы тут поспорил: мне кажется, возможны такие "правила игры", при которых система будет находиться в устойчивом равновесии.
    618/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 26.5.2017)
    Что значит "нелинейной" применительно к деньгам?


    1. первый доллар легче получить, чем сотый.
    2. последний на моём счёте доллар принесёт больше благ, чем сотый с конца.
    619/840
    Ответить Цитировать
    0
  • tania_v, ты читала "человеческое, слишком человеческое"? Как тебе вообще Ницше?
    620/840
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    tania_v, ты читала "человеческое, слишком человеческое"? Как тебе вообще Ницше?

    Никак. Не читала. Потому что я минималистка. Пока что. И когда возникает больной вопрос, то иные методологии меня бесят.

    Есть вопрос о пенсиях. Меня бесят рассуждения до края Вселенной. Ведь никакую проблему не решить 100%, хватит 80%. Есть на этой планете решение проблемы пенсий на 80%? Есть. Все. Надо говорить только о нем и почему его нельзя применить здесь.

    Аналогично в других вопросах.
    33/39
    Ответить Цитировать
    -2
  • Мне себя тоже трудно понять, свое недовольство. Но вот я чувствую, что оно тычет меня носом в следующее. Никакие проблемы никогда не решИть. Их можно только решАть. Этого достаточно, чтобы придти в рабочее состояние.

    И бесит меня, что никто здесь не собирается не то, что решать, но даже в теории не хочет обсуждать план первого выдвижения. А кто за нас все сделает?

    Меня бесит, что есть воплощения опыта в химиях и физиках. Благодаря чему можно двигаться не по кругу. А по самому главному - по жизни - фигушки! Это нормально? Только не надо о сложности, социальное человека очень даже примитивное. Но нет - табу.

    Короче, меня бесит болтовня о главном) Главные вопросы надо решать, а не закатывать глаза, ахать и охать, рассуждать и рассуждать. Был период и для химий-физик, когда обо всем только рассуждали и рассуждали. Пока не наступило время и болтунам не приказали засунуть язык... а сами не вышли на башни и не начали скидывать тела разной массы, и проч. опыты - чтобы посмотреть, как оно на самом деле - родилась Наука. Но, оказывается, не во всех еще местах.
    Сообщение отредактировал tania_v - 26.5.2017, 15:25
    34/39
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    И бесит меня, что никто здесь не собирается не то, что решать, но даже в теории не хочет обсуждать план первого выдвижения. А кто за нас все сделает?


    Кто эти "мы"???
    У меня есть мои проблемы - я их с той или иной степенью успешности решаю. Когда у меня остаётся ресурс - решаю некоторые чужие проблемы людей той или иной степени близости ко мне.
    А тут я отдыхаю, поскольку отдых - необходимая часть деятельности.
    Отказаться от отдыха, либо перенаправить часть ресурса с решения моих проблем или проблем близких мне людей на решение каких-то иных проблем, поставленных тобой, должен я схуяли?
    621/840
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата из Тины Гивиевны
    Цитата
    Я вела телепрограмму «Самый умный». Ни до, ни после не было программы лучше, но телеканал СТС закрыл ее, потому что так нужно было.
    622/840
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 26.5.2017)
    А тут я отдыхаю...

    В принципе, можно завести блог о числах. Рассказывать разные небылицы. Для отдыха.
    Но даже и там, наверное, было бы честным - люди разные - написать, что это все так, для отдыха. Что все правильное написано в учебниках типа "Алгебра и теория чисел".
    Не имею ничего против болтовни для отдыха, просто для обсуждаемых тем нет учебников типа "Алгебра и теория жизни" и многие могут подумать, что здесь не только понты. Как я было подумала.
    35/39
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    Не имею ничего против болтовни для отдыха, просто для обсуждаемых тем нет учебников типа "Алгебра и теория жизни" и многие могут подумать, что здесь не только понты. Как я было подумала.


    Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    Никакие проблемы никогда не решИть. Их можно только решАть


    Цитата (tania_v @ 26.5.2017)
    Есть вопрос о пенсиях. Меня бесят рассуждения до края Вселенной


    Правильно ли я понимаю что твоё личное главное поле боя за достойные пенсии для всего человечества находится в данный конкретный момент вот тут в этом блоге?

    Или мы чего-то не знаем о твоей вероятно богатой на поступки карьере революционера?
    3128/6414
    Ответить Цитировать
    12
1 372 392 393 394 395 414 968
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.