Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:30 сек назад
862
Статистика
Всего постов
19325
2,219,133 просмотров
Новых постов
+21
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 542 562 563 564 565 584 967
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.5.2018)
    Какой винрейт ты ожидаешь во второй серии (когда ты поддаёшься), если всё честно?


    Ниже чем первый. Оценить не могу пока. Предполагаю просто тупо ждать например минуту после последнего действия, накручивая таймер и потом завершать игру. Навскидку это потеря процентов 15 очков.
    4055/6399
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда на основании статистики ты можешь только попробовать исключить гипотезу о том, что винрейт не зависит от игры, с некоторым критерием значимости p. Если винрейт равен 50%, то сигма разности числа побед в двух сериях из N игр равна sqrt(N/2). При "социологически-психологическом" p=0.05 для исключения гипотезы нужно, чтобы в эксперименте отклонение превысило две сигмы.

    Для ответа на твой основной вопрос - при каком N в "честном" случае будет большая вероятность получить нужное отклонение - необходимо знать разницу винрейтов в честном случае. Или оценить её исходя из распределения набираемых очков, и т.п.
    980/1885
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.5.2018)
    Для ответа на твой основной вопрос - при каком N в "честном" случае будет большая вероятность получить нужное отклонение - необходимо знать разницу винрейтов в честном случае. Или оценить её исходя из распределения набираемых очков, и т.п.


    Честный винрейт мы замеряем в первой серии.
    Предположим наобум что разница винрейтов между первой и второй серией составит всего 5%. Сколько тогда нужно испытаний?
    А если 10%?

    Этих двух чисел мне будет достаточно.
    4056/6399
    Ответить Цитировать
    0
  • А если они подбирают оппонентов/ботов/рандом по (внутреннему) рейтингу? Надо тогда еще взять независимый аккаунт и замерить результат там.

    Имхо лучше с двух разных аккаунтов одновременно логиниться, если в течение 100 игр ни разу не пересечетесь, значит пихалово.
    33/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Margot @ 20.5.2018)
    А если они подбирают оппонентов/ботов/рандом по (внутреннему) рейтингу?


    Если оппоненты - боты, это не страшно. В конце концов именно о боте для этой игры я и думаю.
    Страшно если они результаты оппонента вообще рисуют из воздуха и держат винрейт вокруг одной цифры (которая не позволяет побить комиссию).
    4057/6399
    Ответить Цитировать
    0
  • Тем временем объявление. Попробуем пока тут, может и не придется ходить на специальные сайты.

    Ищется персональный ассистент для меня на рутинную и не очень работу, связанную с приведением моих текстов в божеский, подобающий приличному обществу вид.

    Надо:
    1. Вычитывать на предмет опечаток и запятых. Достаточно будет на уровне крепкой школьной пятерки, я не особо граммар дрочер. Хотя, конечно, специальные навыки пойдут в плюс.
    2. Подбирать соответствующие определенным правилам ссылки на источники, цитаты, картинки. Необходимо владеть поиском по пабмеду и тому подобным (или быть готовым научиться). Соответственно надо читать по английски хотя бы со Гугл транслейтом.
    3. Заниматься рутинной версткой на уровне маркдауна. Типа форматирование, размещение картинок и тд и тп.
    4. Уметь меня заебывать мотивировать. Так как оплата почасовая – это в ваших же интересах, иначе я могу месяцами ничего не делать и, соответственно, не давать работы.
    5. Быть женщиной. Ну это вообще-то не обязательно, но типа феминизм, позитивная дискриминация и все такое. При прочих равных я всегда за баб. Но на безрыбье и мужик сгодится. Мы это тут, в Лос Анджелесе, давно поняли.

    Денег плачу мало. Проект, в общем-то, не особо коммерческий, а больше для души. Точнее я готов предложить какую-то нормальную почасовую зарплату для российской провинции, но не более. Студентам или жителям Урюпинска может быть интересным. Профессионалам и москвичам – вряд ли. Ну если только хочется войти в вечность вместе со мной. В качестве жеста доброй воли – часы обещаю считать крайне либерально. Объем работы ожидается небольшой, можно будет совмещать с работой и с учебой и даже с работой+учебой. Плюс к этому нет никаких дедлайнов и тд. Как сделается – так сделается (но не забываем про пункт 4). Пишите в личку или в телеграмм.

    P.S. Будет весело. Ну, по крайней мере, мне.
    P.P.S. Вы не рефлексируйте, вы распространяйте
    Сообщение отредактировал Nameless00 - 20.5.2018, 12:13
    4058/6399
    Ответить Цитировать
    12
  • Чтобы проверить гипотезу о подборе оппонентов по скрытому рейтингу, предлагаю такой метод. Предположим, ты можешь играть на двух разных уровнях умения. Тогда тебе нужно попеременно играть длинные серии игр то с одним уровнем умения, то с другим, но учитывать результаты только нескольких матчей в начале каждой серии, когда твой скрытый рейтинг предположительно близок к одному уровню, а играешь ты уже по-другому.
    22/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 20.5.2018)
    Предположим наобум что разница винрейтов между первой и второй серией составит всего 5%. Сколько тогда нужно испытаний?
    А если 10%?

    (Что это за игра, в которой даже поддаваясь, можно снизить винрейт только на 10%?)

    При такой маленькой разнице (в 10%) дистанция нужна очень большая, между 100 и 150 игр в каждой серии, в зависимости от степени уверенности, которую ты хочешь получить.
    981/1885
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.5.2018)
    (Что это за игра, в которой даже поддаваясь, можно снизить винрейт только на 10%?)

    При такой маленькой разнице (в 10%) дистанция нужна очень большая, между 100 и 150 игр в каждой серии, в зависимости от степени уверенности, которую ты хочешь получить.


    Thx
    4059/6399
    Ответить Цитировать
    0
  • Прислали рассылку из ЖЖ и там интересный пост про общественный транспорт в США.
    Хотелось бы поинтересоваться твоими ощущениям/впечатлениями и мыслями на эту тему.

    Я его под спойлер закину, если кто не хочет в ЖЖ переходить.
    Позвольте, я немного выступлю с трибуны.

    Общественный транспорт нужен не самим людям, кстати. Общественный транспорт нужен тому, кто его создаёт — т.е. государству. Создавая эту систему, государство решает простую задачу того, как, в случае надобности для государства, его жители будут добираться из точки A в точку B. Если государство не создаёт системы общественного транспорта, то оно не заинтересовано в том, чтобы у людей была возможность поехать из одного места в другое. И в США это именно так — государству насрать на то, что у тебя нет возможности куда-то доехать. Все перемещения граждан отданы на откуп частной инициативе — частным автомобилям, частным автобусным компаниям, такси, и прочим Уберам. И по большой части, это работает — для людей с хоть какими-то средствами. Но полностью обваливается когда речь заходит о по-настоящему бедных. За примерами идти недалеко — ураган Катрина и Новый Орлеан. Одной из причин, по которой несколько тысяч людей не уехали из Нового Орлеана, было то, что у многих тупо не было возможности уехать. У многих не было средств на автомобиль. Другие были стариками, у которых давно отняли водительские права. В стране с нормально работающей системой общественного транспорта это не стало бы проблемой. Вы можете представить себе такую ситуацию, чтобы жители, ну, например, Борского района Нижегородской области НЕ СМОГЛИ БЫ УЕХАТЬ, если бы понадобилось? Ну, при наличии в городе Бор электричек, автобусов, канатной дороги и парома? Ну, а вот в штате Луизиана богатейшей республики мира это случилось. И никто ухом не повёл. Почему? Потому что оставшиеся были в массе бедными и чернокожими. На которых всем насрать. В том числе — и нашему государству.

    Также там есть интересный камент, связанный с дискуссией о дискриминации.

    Сам камент тоже под спойлером:
    Вот эта вся движня 60х/70х/80х – по факту сделала черным не меньше, если не больше damage, чем все олдскульные расисты вместе взятые.

    Клан и линчеватели – смешно, да. Они за 100 лет несколько превзошли (за сто лет же) по всей стране статистику мочилова черными черных в одном славном городе Чикаго за год.

    Расисты запрещали учиться? Негры, как их освободили – бросились учиться; не все, понятно, но эта тема была популярна много более нонешнего. Ша – это acting white, за такое могут и побить. Расисты не хотели обслуживать черных в своих заведениях – fair enough, были многочисленные заведения "для черных", где весь персонал был черным – а это все были paying jobs, на секундочку.

    Совсем не афроненавистники развалили нуклеарную черную семью, не они заставляют миллионами в год молодых девченок делать аборты, не эти самые афрофобы же довели афроамериканцев до состояния "3/4 негров – ублюдки, а шанс черного попасть под фелонийное УД в течение жизни – около 1/2", и не они же сделали так, что в святых местах любого черного худа – там ликерка, поншоп, сэлвэджярд, 711 и место, где подают фрайд чикен – хозяйничают арабы, выходцы их южной азии, корейцы или еще кто угодно, но не афроамериканцы. И вот совсем не олдсукльные расисты прочно вбили 95% черных – что все они по важным вопросам должны думать как один.

    По факту – оно похоже на то, что товарищи демократы (ККК, рабовладельцы и тд) – пересадили негров с частной плантации – на государственную. И пользуются полной поддержкой пересаженных.
    55/60
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 22.5.2018)
    Вы можете представить себе такую ситуацию, чтобы жители, ну, например, Борского района Нижегородской области НЕ СМОГЛИ БЫ УЕХАТЬ, если бы понадобилось?


    Да, я могу себе представить такую ситуацию. Камент тоже ниачем.
    4060/6399
    Ответить Цитировать
    11
  • Кстати, в связи с тем что илитарные оказались какими-то хлюпиками, объявляется поиск замены нормальных пацанов из России в США. Если кто собирается на всоп, не против пообщаться и при этом не так слаб как илитарии, то дайте знать че как и когда.

    А то я вот думаю ехать на всоп или ну его нафиг. Ради игры мне туда тащиться не хочется, а вот на людей посмотреть, себя показать — я бы не против.
    4061/6399
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 23.5.2018)
    илитарные оказались какими-то хлюпиками


    а я предупреждал
    158/225
    Ответить Цитировать
    4
  • Повышаем уровень аргументации в блоге до запредельных высот

    https://twitter.com/karinareyder/status/999700505906565120?s=21
    4062/6399
    Ответить Цитировать
    10
  • Вопрос с подвохом. Назовите максимально возможную мужскую психологическую черту или характеристику. Вот прям чтобы маскулинней не было. Можно несколько.

    И, соответственно, второй вопрос. Назовите максимально возможную женскую психологическую черту или характеристику. Можно несколько.
    4063/6399
    Ответить Цитировать
    0
  • мужская: "похуй, колл".
    женская "так, я три раза проверила. со списком совпадает. теперь позвоню, уточню- правильно ли я записала список"
    4/6
    Ответить Цитировать
    14
  • Мужская: агрессивность, склонность к риску, нежелание уступать.
    У женщин противоположные качества плюс сочувствие.
    982/1885
    Ответить Цитировать
    1
  • Мужская-дух соперничества
    Женская-истеричность.
    98/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 26.5.2018)
    максимально возможную мужскую психологическую черту или характеристику


    Эмоциональный подъём от созерцания красивой женской груди.
    159/225
    Ответить Цитировать
    17
  • Мужское: думать пенисом.

    Женское: ПМС.
    34/70
    Ответить Цитировать
    1
1 542 562 563 564 565 584 967
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.