Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:Вчера, 23:58
863
Статистика
Всего постов
19348
2,220,928 просмотров
Новых постов
+22
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 491 511 512 513 514 533 968
  • Статья сомнительная, но поскольку тут обсуждается эволюция, выложу её Ученые выяснили, почему половина людей проваливается на свиданиях

    В частности сомнительно выглядит утверждение
    Цитата
    Как объясняет Апостолу, половым поведением человека во многом управляют его инстинкты, заложенные на уровне генов и приспособленные для жизни в той обстановке, в которой эволюционировали его предки. Эта обстановка радикально поменялась два столетия назад, во время первой промышленной революции.

    «Мы предполагаем, что большая часть таких инстинктов возникла в то время, когда у человека почти не было выбора в отношениях с противоположным полом — в большинстве случаев невесту или жениха за него выбирали родители. Эти обстоятельства изменились недавно, и у нас просто не было времени к ним приспособиться. В прошлом, интроверсия не была проблемой для людей, так как задачу поиска “подходящей” жены или мужа решали родители», — заключает ученый.


    Полагаю, что приписываемое отсутствие выбора не могло так повлиять. Неймлесс, не копал в эту сторону?
    34/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Racoonamatata @ 15.12.2017)
    Мне кажется, что большинство мужчин в ситуации, когда возникают осложнения при родах и приходится выбирать между жизнью женщины и ребёнка, выберут женщину


    А ребенок мальчик или девочка? А насколько близка женщина этому мужчине женщина? и так далее. Если брать абстрагированное большинство, то тогда и надо рассматривать это большинство с точки зрения генетических законов, а не в каком-то абстрактном социуме. Когда я принимал роды у матери моего сукиного сына (да простит Чехов за плагиат), с которой я собирался через пару лет разводиться, выбор был бы очевиден. Никто б не мешал бы пацана самому воспитывать и не грозил бы сейчас ему недопуск к ЕГЭ.
    31/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 28.11.2017)
    К слову об том, кому на руси жить хорошо. А другая моя подруга, тоже заболев бронхитом, сначала одолжила! у бойфренда денег на доктора и еду, а когда они кончились, а она еще еле ходила, вышла на работу.

    а бойфренд наверное состоятельный , если ему хватает денег еще и в долг давать
    3/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Grek @ 15.12.2017)
    Статья сомнительная, но поскольку тут обсуждается эволюция, выложу её Ученые выяснили, почему половина людей проваливается на свиданиях


    Почитал. Похоже на британских ученых(которые из анекдотов).
    15/57
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Grek @ 15.12.2017)
    Статья сомнительная, но поскольку тут обсуждается эволюция, выложу её Ученые выяснили, почему половина людей проваливается на свиданиях

    В частности сомнительно выглядит утверждение

    Полагаю, что приписываемое отсутствие выбора не могло так повлиять. Неймлесс, не копал в эту сторону?


    Какое отсутствие выбора? Свадьбы вообще по эволюционным меркам не так давно придумали.
    Так что выглядит как хуйня. Может в оригинальной статье есть больше информации, но в том виде что подали — «психология» as is
    3763/6409
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tommy @ 17.12.2017)
    а бойфренд наверное состоятельный , если ему хватает денег еще и в долг давать


    Хз. Музыкант, гастролирует. Но он её ко мне ревнует, так что плотно я с ним не общался.
    Но видимо были, раз дал.
    3764/6409
    Ответить Цитировать
    1
  • Где Хиштаки? Нужно новое обсуждение, а то слон был замечен в юморке, осуждающим баяны. Такими темпапи скоро иов гифки начнёт постить.
    123/225
    Ответить Цитировать
    15
  • мне интересно уже какие гифки будут
    81/140
    Ответить Цитировать
    0


  • Нужен человек, который за копейки (например $25) сделает несколько часов монотонной глупой работы, а именно:
    1. Просмотрит все мои публикации на новой платформе.
    2. Выберет из них те, которые еще не публиковались на ГТ.
    3. Переформатирует их под ГТ, включая графику и разметку

    Работа несложная, предлагаю мало денег, потому что для меня это в чистом виде альтруизм, чтобы keep blog alive, а у самого нет ни времени, ни сил.

    Пишите в личку. Кстати, могу отдать биткоинами, если вас эта лихорадка тоже зацепила. Ну или переводом на карту
    3765/6409
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 21.12.2017)
    мне интересно уже какие гифки будут

    И мне.
    171/232
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hochunl5k @ 21.12.2017)
    мне интересно уже какие гифки будут


    Очевидно, это будут гифки-отрезки из авторского кино
    14/19
    Ответить Цитировать
    0
  • M2ST4bg.gif
    3/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Foucault_pendulum_animated.gif


    Например такую.
    3766/6409
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 21.12.2017)


    Нужен человек, который за копейки (например $25) сделает несколько часов монотонной глупой работы, а именно:
    1. Просмотрит все мои публикации на новой платформе.
    2. Выберет из них те, которые еще не публиковались на ГТ.
    3. Переформатирует их под ГТ, включая графику и разметку

    Работа несложная, предлагаю мало денег, потому что для меня это в чистом виде альтруизм, чтобы keep blog alive, а у самого нет ни времени, ни сил.

    Пишите в личку. Кстати, могу отдать биткоинами, если вас эта лихорадка тоже зацепила. Ну или переводом на карту


    Нашел
    3767/6409
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 21.12.2017)
    И мне.


    С котятками.
    124/225
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WonDER @ 21.12.2017)
    M2ST4bg.gif

    Неужели никто не догадался?

    Цитата (iow @ 15.9.2017)
    Китайская рулетка / Chinesisches Roulette (1976) Райнер Вернер Фассбиндер - 9. Сюжет для ситкома, не иначе: солидный и обеспеченный мужчина в усах сообщает своей семье, что летит в Осло, но сам едет с любовницей в загородный замок, а жена, пока мужа нет дома, решает провести ночь с его секретарём в том же замке; там все четверо, разумеется, встречаются. Встречаются, но улыбаются и жмут друг другу руки, а во время совместного ужина муж и жена хохочут как ни в чём не бывало, хотя сидят теперь рядом со своими «тайными» сопостельниками, которые явно испытывают куда большую неловкость. Чуть позже компанию родителям составит и юная дочка, симпатичная особа, но явно обладающая непростым характером и в довесок ко всему имеющая серьёзные проблемы со здоровьем. Действие крайне театрализовано, полно условностей и концентрированной символичности, видно как РВФ упивается стилем. Особую роль играют и колоритные персонажи, прислуга в замке и воспитательница девочки, каждый жест выдаёт в них каких-то мифических героев из музыкальных драм Вагнера. Да и вообще «Китайская рулетка» похожа больше на смесь древнего эпоса и эксцентричной сказки для взрослых, но никак не на семейную драму. Маньеризм в чистом виде. Временами, наблюдая эту феерию, хочется пуститься в пляс! Право, я давно не смотрел такого фильма, который мог бы меня беспрестанно удивлять от сцены к сцене. Не могу припомнить, когда я последний раз испытывал такое жгучее желание поставить сходу десятку, но высшим баллом разбрасываться не хочу, подожду как всё устаканится. В любом случае, очень рекомендую «Китайскую рулетку» тем, кто ценит остроумное, ироничное и издевательски эстетское кино.

    Моя оценка фильма - 1
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, про материнскую любовь.Получается если в семье есть приемный ребенок и родной,то родного мать будет любить больше?И что бы не говорили про то что это не важно,родного ребенка всегда любят больше приемного?
    83/231
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.12.2017)
    Получается если в семье есть приемный ребенок и родной,то родного мать будет любить больше?И что бы не говорили про то что это не важно,родного ребенка всегда любят больше приемного?


    Ну ясен хрен. "Эгоистичный ген" почитай, там описываются причины того, почему везде, у всех народов, независимо от культуры, считается, что дети (и родственники в принципе) на первом месте, остальные - по остаточному принципу.
    44/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PasHTeT28 @ 25.12.2017)
    Nameless00, про материнскую любовь.Получается если в семье есть приемный ребенок и родной,то родного мать будет любить больше?И что бы не говорили про то что это не важно,родного ребенка всегда любят больше приемного?


    В норме да. Но люди — существа разнообразные. Мы и умирать не оч любим в норме, но есть и смертники и герои и суицидники.
    3768/6409
    Ответить Цитировать
    1
  • Может отчет за год?) Merry Christmas, кстати
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
1 491 511 512 513 514 533 968
8 человек читают эту тему (1 пользователь, 7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.