Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:11:28
863
Статистика
Всего постов
19355
2,221,397 просмотров
Новых постов
+19
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 482 502 503 504 505 524 968
  • Жил так 7 лет. Глаза посадил. Когда бросил ночной режим, получил краткосрочный двухнедельный прилив сил, сейчас сошло на нет. Есть много плюсов и минусов. А про исследования интересно было бы посмотреть. Тк с одной стороны какие-нибудь Норвежцы чуть ли не самоубийством массово поканчивают из-за этого, а по мне, так наоборот кайф работать, когда ночь и тишина.
    27/70
    Ответить Цитировать
    1
  • А что, если переезжаешь в другую страну, где часовой пояс сильно отличается. Организм просто перестраивается относительно солнечного дня в этой стране? И насколько быстро это происходит примерно?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LeoEuler @ 29.9.2017)
    А что, если переезжаешь в другую страну, где часовой пояс сильно отличается. Организм просто перестраивается относительно солнечного дня в этой стране? И насколько быстро это происходит примерно?


    3-4 дня . Многие так делают и это значительно гуманней для организма.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Учёные в разных странах уже давно исследуют роль женщин в бизнесе. Так, по статистике, компании со значительным числом женщин в руководстве как правило более успешны по сравнению с теми, где заправляют одни только мужчины. Но учёные из Гарвардского университета пошли дальше и посмотрели на женский вопрос с другой, достаточно нестандартной стороны.


    проклятая толерантность
    3702/6413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dog93 @ 29.9.2017)
    Учитывая бэкграунд Патриотов и лично Брэди (читерство), резоннее всего предположить, что зарплату он получает в Панаме или на Каймановых островах.


    Учитывая бэкграунд любой команды в лиге резонно предположить что все они получают зарплату борзыми щенками.
    3703/6413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вред как минимум в том, что когда спишь днем, очень трудно изолировать себя от различных шумов и света.


    Да и даже не в помехах дело.

    Нашему туловищу надо пробуждаться заранее, до того как проснется мозг, чтобы быть готовым пахать с самого утра. И точно так же отходить ко сну наше туловище тоже начинает с запасом.

    Отвечают за это циркадианные циклы.
    Ориентуруются они при этом на свет (особенно цветовую температуру), шум и обычную температуру.
    Соответственно если ты живешь по ночам, и при этом не обеспечил себе ни яркого света ночью ни убежища днем, твое туловище будет, ориентируясь на сигналы окружающей среды, регулярно понижать активность и тонус когда тебе того не надо (ночью) и наоборот, повышать днем.

    В результате у тебя будут туповатенькие ночи (тонус низкий, но ты пашешь) и неспокойный сон (тонус высокий, но ты пытаешься спать) > невысыпание > еще большая туповатость во время работы. И так далее получается цикл с обратной связью, увлекающий тебя на дно твоей производительности.
    3704/6413
    Ответить Цитировать
    6
  • Шутки про МТТшников получили научную базу.
    112/213
    Ответить Цитировать
    25
  • Вот очень познавательный на мой взгляд пост про ночное бдение, рак и мелатонин - http://glagolas.livejournal.com/159193.html
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (telvin @ 30.9.2017)
    Вот очень познавательный на мой взгляд пост про ночное бдение, рак и мелатонин - http://glagolas.livejournal.com/159193.html


    Степанов очень хороший, читайте его.
    В качестве понта могу сказать что он подписан на мой новый блог. Это конечно приятно.
    3705/6413
    Ответить Цитировать
    0
  • Было http://slatestarcodex.com/2017/09/27/against-individual-iq-worries/ ? В давнюю тему про IQ.
    160/1141
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, Я мттшник поэтому спрошу ,а где твой новый блог?)
    50/161
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (telvin @ 30.9.2017)
    Вот очень познавательный на мой взгляд пост про ночное бдение, рак и мелатонин - http://glagolas.livejournal.com/159193.html


    Цитата (Nameless00 @ 30.9.2017)
    Степанов очень хороший, читайте его.
    В качестве понта могу сказать что он подписан на мой новый блог. Это конечно приятно.


    вы серьезно? Чувак пишет: "Таким образом морфологическая основа для запуска процессов старения и развития рака сформирована уже к 25 годам. Это нормально, если учесть, что наши предки в каменном веке редко доживали до этого возраста. Современный человек широко перешагнул через отмеренный ему природой возрастной порог" - ШТА? Какой отмеренный природой возрастной порог в 25 лет?

    А в конце поста вообще реклама какого-то препарата, что превращает пост в рекламный. И вы ссылаетесь на это? Я с вас фигею

    Боже, чувак в своём боге ЖЖ пишет о том, как он покупал Самсунг Гэлакси омг
    275/397
    Ответить Цитировать
    -4
  • Nameless00, а что скажешь насчет полифазного сна? Реально ли спать всего по 2-3 часа в сутки и при этом сохранить трезвый рассудок?
    И куда пропал Khishtaki?
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ky-44 @ 30.9.2017)
    И куда пропал Khishtaki?


    Практиковал полифазный сон и сошел с ума.
    3706/6413
    Ответить Цитировать
    10
  • Ложусь спать в 10, встаю в 17.

    Цитата (telvin @ 30.9.2017)
    Вот очень познавательный на мой взгляд пост про ночное бдение, рак и мелатонин - http://glagolas.livejournal.com/159193.html

    Вот в начале нагнали жути, хотя с первых строк было ясно, что сравнивать дневной сон и ночной без подкрепления в виде чего-то типа мелаксена смысла нет. А потом, хлоп, кушайте таблетки. Можно было одной строкой ограничиться.
    170/232
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 30.9.2017)
    Было http://slatestarcodex.com/2017/09/27/against-individual-iq-worries/ ? В давнюю тему про IQ.


    Кажется было уже, потом просмотрю еще раз.
    Но настойчивость с которой ссылаются на slatestarcodex меня настораживает все больше. Как будто прям нет других источников информации и скотт александер пророк её
    3707/6413
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 30.9.2017)
    А потом, хлоп, кушайте таблетки. Можно было одной строкой ограничиться.


    Ну не так же. Никто не утверждает что мелатонин решит все проблемы. Просто если уж иначе никак, то пейте хотя бы его. Но лучше конечно жить как люди. Или, как я говорил выше, обеспечить себе максимальную симуляцию ночи днем и дня ночью.

    Вопрос же не в том чтобы спать в определенные часы, а вопрос в том, чтобы спать в условиях, которые обычно наблюдаются в определенные часы.
    3708/6413
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ky-44 @ 30.9.2017)
    Nameless00, а что скажешь насчет полифазного сна? Реально ли спать всего по 2-3 часа в сутки и при этом сохранить трезвый рассудок?


    Я не справился, бросил где-то через неделю. Но мне не особо и надо то было.
    Люди кто практиковал долго - жаловались на снижение креативности (хз в чем ее измерять) и в общем на то, что работоспособность то норм, а вот качество выполняемой работы невысоко.

    Из ожидаемых последствий должно наблюдаться ухудшение памяти (потому что не хватает времени для «архивации» дневных воспоминаний). Ну а в долгой перспективе общий вред здоровью, потому что не хватает времени на регенерацию организма, которая пороисходит в основном во сне.

    Плюс круглосуточная работа кишечника тоже может как-то аукнуться, так как в норме он на ночь притормаживает. Ну или не аукнуться, я хз.
    3709/6413
    Ответить Цитировать
    2
  • Степанова читайте, он умный и интересный. А гренку не читайте он, кажется, дурак.

    Блог мой новый рекламировать тут наверное лишнее, сейчас я в основном делаю туда репосты своего старья отсюда, а редкие новые тексты как правило со временем копирую сюда.
    Но если кому-то прям хочется не пропустить ни единого моего словечка, прям фанат, то поиск в гугле по какому-нибудь из последних моих текстов наверняка вас выведет. Но, опять же повторюсь, смысла в этом немного.
    3710/6413
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nameless00 @ 30.9.2017)
    Кажется было уже, потом просмотрю еще раз.
    Но настойчивость с которой ссылаются на slatestarcodex меня настораживает все больше. Как будто прям нет других источников информации и скотт александер пророк её

    Взгляни на это нашими глазами. Почему его мнение, подкреплённое ссылками на разнообразные исследования, должно вызывать у нас меньше доверия, чем твоё мнение, подкреплённое ссылками на исследования.

    Мне, кстати, так и непонятно, почему при скептицизме насчёт IQ ты с гораздо большим доверием относишься к g-фактору. Ведь все озвученные тобой претензии к IQ в той же мере относятся и к g. Это же практически одно и то же, там корреляция вплоть до 0,95.
    862/1888
    Ответить Цитировать
    2
1 482 502 503 504 505 524 968
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.