Показать статистику темы

Статистика темы
985431 просмотр
11421 пост
11,20 в среднем постов в день
4128 постов автора
+5,73 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
09.09.2015 Блог про оффлайн покер, путеше… +238
30.09.2015 Иногда люди задают мне, как ад… +170
21.09.2015 Американский юмор Не тот, кот… +149
04.03.2017 Итак, про баб. Про телок, шлюх… +146
26.02.2017 Я был уверен что отправил сюда… +142
Самые активные читатели
Постов
БоевойСлон 987
Khishtaki 840
grenka666 289
Soul 216
iow 188
  • Зацените свежее от исследователей из Future of Humanity Institute — Dissolving the Fermi Paradox

Цитата
    TL;DR
    - The Fermi question is not a paradox: it just looks like one if one is overconfident in how well we know the Drake equation parameters.
    - Doing a distribution model shows that even existing literature allows for a substantial probability of very little life, and a more cautious prior gives a significant probability for rare life.
    - The Fermi observation makes the most uncertain priors move strongly, reinforcing the rare life guess and an early great filter.
    - Getting even a little bit more information can update our belief state a lot!
  • Автор темы
    Цитата (Ai'r'r170 @ 23.6.2018) *
    Ну так ты и сам говоришь о жизни земного типа( и только земного) в своей статье. Разве нет?

Нет. В статье я говорил об определении того, что такое жизнь. И даже специалист в конце отметил что мы ищем что-то похожее на нашу жизнь не потому что так правильно, а потому что так проще.

Цитата (Ai'r'r170 @ 23.6.2018) *
    Верно будет сказать, что учёные ищут сумму элементов( соединений), которые с большой долей вероятности скажут о наличии на планете жизни.

Нет, это не верно. Набор биомаркеров позволит говорить о наличии жизни с большой уверенностью, но это не значит что в настоящее время не ведется работ, позволяющих предполагать о наличии жизни с меньшей уверенностью.

И перепись экзопланет — один из шагов в этом направлении. Сначала надо планету найти, потом определить находится ли она в зоне потенциальной обитаемости (не слишком ли экстремальные там условия), потом искать жидкую воду и так далее, шаг за шагом.

2 человека читают эту тему (2 гостя):