Das KapitalЪ (совместный блог Nameless и Khishtaki)

Последний пост:25 марта
862
Статистика
Всего постов
19301
2,209,367 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
30.09.2015 +264
08.06.2019 +263
07.05.2018 +242
09.09.2015 +242
16.08.2019 +202
Лучшие посты читателей
ishkan +89
Leo_Manowar +74
BadSeed +70
crashe +68
NewPokerSoft +65
Самые активные читатели
1 487 507 508 509 510 529 966
  • Цитата (PasHTeT28 @ 7.12.2017)
    Nameless00, потрясающий вид.Хотя немного ссыкотно туда ехать было бы.


    Было бы опасно — шоссе бы перекрыли. Завтра обещают еще хлеще
    3734/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • похоже на мечту путина
    78/140
    Ответить Цитировать
    -1
  • 73/130
    Ответить Цитировать
    3
  • Nameless00, что это - извержение вулкана? Увидеть извержение с безопасной точки - это была одна из моих детских мечт :D
    43/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Allegra @ 7.12.2017)
    Nameless00, что это - извержение вулкана? Увидеть извержение с безопасной точки - это была одна из моих детских мечт :D

    Цитата
    В Южной Калифорнии с 4 декабря продолжается сильный лесной пожар. Огонь вплотную подошел к шоссе Interstate 405 в пригороде Лос-Анджелеса. «Вот так выглядит ад», — комментируют в соцсетях видео поездки по этой трассе, опубликованное очевидцем.
    Отсюда
    74/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Allegra @ 7.12.2017)
    Nameless00, что это - извержение вулкана? Увидеть извержение с безопасной точки - это была одна из моих детских мечт :D


    Это пожар лесной. Утром встретил, когда с катки домой ехал
    3735/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 29.11.2017)
    К какому проценту населения по доходам относятся эти люди и почему у них нет страховки? Чтобы было понятнее, с чем сравнивать.


    Почему-то был уверен что уже ответил.
    Работающие белые американки. Официантка и бармен. Бармен пообеспеченней, катается в другие страны время от времени. Она даже сходила на прием к врачу, когда заболела. Но страховка все равно не по карману, и на второй прием, проконтролировать не случилось ли осложнений — она не пошла.

    Навскидку одна живет приблизительно на $3000-3500 в месяц, вторая думаю ближе к $2500-$2800.
    Средняя зарплата по ЛА считается $5500 насколько я помню, до вычета налогов, но медиана ближе к 3к.

    Еще, для ориентира, где-то в районе 20к в год — порог бедности, ниже которого ты не платишь налогов и имеешь право на продуктовые талоны.
    3736/6394
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и, раз уж я решил не дискутировать больше о российской политике — я имею право дискутировать об американской. Типа на правах бывалого.

    Вот вам интересный образец качественного народного творчества



    Любопытно следующее. Мое мнение по расовым вопросам вы уже знаете. Но даже мне аргументы пртрамповского товарища показались более убедительными. В свете того что песня написана черным и отражает их лучшую линию защиты — показалось странным. Хотя композиция конечно талантливая.

    Ну и, раз уж вспомнил о таланте и нигерах, напомню вам такой вот трек.



    Помимо того что это крутой пример ироничного белого юмора, это еще и подводка к тому, что я побывал тут недавно на концерте Тима Минчина вживую. Как же не похвастать то.
    Так вот. Не ходите. Точнее не ходите на его последнюю программу “Leaving LA”. Тим конечно как всегда крутой, но зачем-то добавил много лирики и музыки, вместо юмора, и нам всем было скучно почти все время, за исключением тех моментов, когда он играл старые хиты. Но их было немного.

    Но и это еще не все. Те две девушки из истории про бронхит, ходили со мной. Одна из них как раз в момент, когда сильно болела. Просто билеты были куплены заранее, то того как она простудилась.

    Но на концерте она была уже сильно простужена и, соотвественно, сильно кашляла. Еще и к вечеру началось обострение. Минут через 20 после начала, когда она поняла что не в силах себя сдерживать — она предпочла выйти из зала и подождать нас снаружи, чтобы не досаждать окружающим.

    И вот задачка для черно-белых любителей делать поспешные выводы. Как мне в целом оценить произошедшее с точки зрения превосходства одной из стран?

    С одной стороны в США у людей нет денег на врача.
    С другой стороны — даже бедная юная официантка тут достаточно сознательна для того, чтобы думать об окружающих.
    С третьей — в этот же день она была на работе. В ресторане. Её не выгнали со смены. Не отстранили от работы с чужой едой. Что это говорит о санэпидем стандартах?
    3737/6394
    Ответить Цитировать
    10
  • Перечитал сейчас что написано — какой-то поток несвязного текста, как будто меня Крутон покусал.

    Ну да ладно, будем считать разминкой к тому, что я собираюсь таки немного писать в этом блоге в ближайшем будущем.
    3738/6394
    Ответить Цитировать
    17
  • А сколько в месяц стоит медстраховка?
    864/1883
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.12.2017)
    А сколько в месяц стоит медстраховка?


    Вот ты вопросы задаешь подозрительные. Точных цифр не знаю, но по смутным догадкам от 200 за подорожник, до 500 за вменяемое покрытие, не включая стоматологию.

    P.S. Наврал немного. В 200 можно уложиться при желании и с хорошей медкартой. Но в большинстве таких планов покрытие будет начинаться от какой-то суммы. То есть первые 50-100-200 долларов за визит к врачу ты платишь сам, а все что свыше — страховая
    3739/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LikeAA @ 7.12.2017)


    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 8.12.2017)
    Любопытно следующее. Мое мнение по расовым вопросам вы уже знаете. Но даже мне аргументы пртрамповского товарища показались более убедительными. В свете того что песня написана черным и отражает их лучшую линию защиты — показалось странным. Хотя композиция конечно талантливая.


    Так и не понял линчуют ли они негров или нет?
    79/84
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.12.2017)
    В 200 можно уложиться при желании и с хорошей медкартой. Но в большинстве таких планов покрытие будет начинаться от какой-то суммы. То есть первые 50-100-200 долларов за визит к врачу ты платишь сам, а все что свыше — страховая


    А сколько стоил билет на концерт Тима Минчина?
    119/255
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Nameless00 @ 8.12.2017)
    Работающие белые американки. Официантка и бармен. Бармен пообеспеченней, катается в другие страны время от времени. Она даже сходила на прием к врачу, когда заболела. Но страховка все равно не по карману, и на второй прием, проконтролировать не случилось ли осложнений — она не пошла.


    То есть ездит за границу, но нет 200 в месяц на страховку?
    И сколько визит к врачу кстати стоил, не пару ли месячных страховок?

    Вообще похоже, что люди просто не умеют в базовый тервер или ещё проще, не умеют в личные финансы.


    p.s. это не отменяет того факта, что в США по сравнению с другими странами первого мира, всё очень плохо с мед страховкой
    146/246
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 8.12.2017)
    В 200 можно уложиться при желании и с хорошей медкартой.

    Ещё до ответа начал гуглить медианные зарплаты в Москве и Лос-Анжелесе (в ЛА это таки 5К, в США 4,3К, в Москве 48 тыс. рублей, курс по ППС (с учётом разницы в ценах) - 22руб/$). Не знаю, правда, как тут учтены налоги.

    Но при такой цене вопроса это всё не имеет значения. Если медстраховка стоит меньше 10% дохода, то не иметь её - это личный выбор человека (в данном случае я никак не оцениваю правильность этого выбора, может молодому здоровому человеку страховка действительно не особо нужна), а никак не "страховка всё равно не по карману".

    Цитата (ConstOr @ 8.12.2017)
    p.s. это не отменяет того факта, что в США по сравнению с другими странами первого мира, всё очень плохо с мед страховкой

    Медстраховка стоимостью 5% от медианной зарплаты - вроде немного. Или плохо то, что в отличие от других стран первого мира она не является обязательной?
    Правда, я когда-то читал про проблему, что при хронической болезни первый год тебя лечат, а потом стоимость страховки резко возрастает или тебя вообще не страхуют. Вроде бы при Обаме это собирались запретить, но если это по-прежнему так, то соглашусь, это очень-очень плохо.
    865/1883
    Ответить Цитировать
    3
  • БоевойСлон, ну я про то, что они тратят больше денег (и страховка я так понимаю стоит дороже), а здоровьем особо не выделяются.
    147/246
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (destroyalldreamers @ 8.12.2017)
    А сколько стоил билет на концерт Тима Минчина?


    35, но это я просто слишком поздно спохватился, и остались только самые жопные места
    3740/6394
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 8.12.2017)
    То есть ездит за границу, но нет 200 в месяц на страховку?
    И сколько визит к врачу кстати стоил, не пару ли месячных страховок?

    Вообще похоже, что люди просто не умеют в базовый тервер или ещё проще, не умеют в личные финансы.


    p.s. это не отменяет того факта, что в США по сравнению с другими странами первого мира, всё очень плохо с мед страховкой


    Ну так за границу когда деньги появились, а страховка это каждый месяц безотносительно твоих успехов или неудач. Тут у людей и так задача лишь бы лишь бы к конце месяца иметь достаточно чтобы pay my bills.

    Давай так. Вот есть у человека 3500.
    40% на жилье, 10% на автостраховку, 5% на связь и интернет. Сколько-то там на еду. Ну не меньше 20% бюджета, это если только дома питаться. Само содержание машины ну пусть еще 5%, если очень мало ездить. Это обязательные, безусловные расходы.
    А теперь, от оставшихся у тебя денег, тебе надо отдать больше четверти за медстраховку, которая может еще и не пригодиться.

    И кто тут теперь не умеет в личные финансы?

    Визит к доктору вместе с медикаментами обошелся в 300 вроде.
    3741/6394
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (БоевойСлон @ 8.12.2017)
    Если медстраховка стоит меньше 10% дохода, то не иметь её - это личный выбор человека (в данном случае я никак не оцениваю правильность этого выбора, может молодому здоровому человеку страховка действительно не особо нужна), а никак не "страховка всё равно не по карману".


    Ответил ниже. Вы считаете какие-то абстрактные 10% в вакууме. А от реально остающихся денег это значительно больше.
    3742/6394
    Ответить Цитировать
    2
1 487 507 508 509 510 529 966
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s