Показать статистику темы

Статистика темы
723615 просмотров
9818 постов
13,87 в среднем постов в день
3614 постов автора
+5,76 средняя оценка постов автора
Топ 5 постов автора
Рейтинг
09.09.2015 Блог про оффлайн покер, путеше… +234
30.09.2015 Иногда люди задают мне, как ад… +165
21.09.2015 Американский юмор Не тот, кот… +147
4 марта Итак, про баб. Про телок, шлюх… +142
26 февраля Я был уверен что отправил сюда… +142
Самые активные читатели
Постов
Khishtaki 840
БоевойСлон 835
grenka666 270
iow 169
Soul 159
  • Цитата (Margot @ 16.8.2017) *
    Nameless00, зависит от позиции.

Например?
  • Цитата (Gipsy @ 16.8.2017) *
    В шахматы белые ( люди) играют лучше не потому, что черные ими не занимаются.

А евреи умнее славян, мы это уже проходили.

Цитата (Gipsy @ 16.8.2017) *
    Поэтому черные никогда не смогут быстро плавать, так же как белые не смогут быстро бегать. Причины в различии строения тела

Ещё б хотелось уточнить, какие именно чёрные? Масаи? Кенийцы? Ямайцы? Гаитяне? Полинезийцы? Банту? Индусы (они, кстати, изобрели шахматы)?

Сообщение отредактировал Nameless00 - Сегодня, 11:46

• А вот тут интересно. Что у ашкенази самый(?) высокий средний IQ (около 115, вроде), мы знаем. Но памятуя о твоём отношении к этой метрике - проводились ли аналогичные исследования для g?
  • Цитата (БоевойСлон @ 16.8.2017) *
    А вот тут интересно. Что у ашкенази самый(?) высокий средний IQ (около 115, вроде), мы знаем. Но памятуя о твоём отношении к этой метрике - проводились ли аналогичные исследования для g?

Не искал
  • Представьте что я невероятно тупой (а за последние пару недель наверняка некоторые из вас так уже считают) и объясните мне, почему надо всего 23 человека, чтобы с вероятностью 50% двое из них имели день рожденье в один день?
  • Потому что ряд 366/366*365/366*364/366... становится меньше 1/2 на 23-ем шаге (если ответ верный).

P.S. Индусов в число чёрных ты включил с какой-то тайной целью?
    Поэтому черные никогда не смогут быстро плавать
    Сергей, а можно про это поподробнее? Очень интересная тема для меня, можно даже не в разрезе рас, а именно про физиологию хороших и плохих пловцов. Больная тема biggrin.gif
  • Из того, что я знаю - тут вопрос не в раннем обучении и т.д.

У черных легонца по-другому построен скелет. И это в футболе тоже проявляется.

Спорт высших достижений - там на миллисекунды счет идет. Ну и факт. Из-за такого строения - быстрее бегают, но медленней плавают.

А то я слышал версии - что черные так быстро бегают - потому что привыкли убегать от диких зверей, все поголовно, там в своей Африке. ОЛОЛО
    Поэтому черные никогда не смогут быстро плавать, так же как белые не смогут быстро бегать.

Дафни Скиперс получается мутант?Серебро и золото Рио,бронза,серебро(100м) и 2 золото(200м) на ЧМ.И она не одна такая белая которая бегает на уровни темнокожих даже лучше.Как это объяснить?Таких белых очень мало,но они есть,поэтому говорить никогда неправильно.Шубенков 110 с барьерами,весь комплект медалей есть на ЧМ(тут правда не чистый бег)
    Салли Пирсон 100 с барьерами.Золото,серебро ОИ и 2 золота и серебро ЧМ.Все белее некуда.

Сообщение отредактировал PasHTeT28 - Сегодня, 13:39

• Шубенков 100м с барьерами.
  • Цитата (DanilaKa @ 16.8.2017) *
    Шубенков 100м с барьерами.

У мужчин такой дистанции нет)Они бегают 110м
    Потому что ряд 366/366*365/366*364/366... становится меньше 1/2 на 23-ем шаге (если ответ верный).

А почему нас интересует этот ряд? Я ж говорю, как совсем для тупого.
    Я ж недавно даже в МТТ в деньги попал.
  • Автор темы
    Цитата (БоевойСлон @ 16.8.2017) *
    P.S. Индусов в число чёрных ты включил с какой-то тайной целью?

Ага. Цвет кожи у большой части населения Индии весьма чёрный. С ними что делать? Они ж не белые. Не негры. Как там им положено плавать, бегать, в шахматы играть?

Вообще это я к тому что антропологи выделяют уже несколько сотен рас, но и даже у неантропологов не повернётся язык выделить ключевые характеристики "чёрных". Потому что какой нить банту от йоруба может отличаться по длине рук или другим расовым признакам больше чем от белого.

Я эту мысль тут уже тыщу раз воспроизводил. Население Африки достаточно разное для того, чтобы требовалось уточнять, каких именно чёрных имеют в виду.

Сообщение отредактировал Nameless00 - Сегодня, 14:46

• Цитата (Nameless00 @ 16.8.2017) *
    Цвет кожи у большой части населения Индии весьма чёрный. С ними что делать? Они ж не белые.
    В целом в расовом вопросе я скорее на твоей стороне (в этом посте ты хорошо изложил), но думаю, что конкретно тут ты придираешься к терминам. Ясно ведь, что говоря "белые" и "чёрные", Gipsy имеет ввиду именно "классические" расы, а не цвет кожи.
  • Цитата (ishkan @ 16.8.2017) *
    Больная тема biggrin.gif

Гидрокостюм в помощь biggrin.gif

• Спойлер: Показать

Если бы у вас была возможность выбирать цвет кожи при рождении какой выбрали бы ?
    Ясно ведь, что говоря "белые" и "чёрные", Gipsy имеет ввиду именно "классические" расы, а не цвет кожи.

Про то и речь, что понятие "классические расы" давно устарело.
    Дилемма кто же все таки на одно лицо Китайцы или Белые разрешилась.
    По данным генетического анализы и белые, и китайцы на одно лицо. А у чернокожих лица очень разные. Какой-нибудь тунисец будет неотличим от белого европейца на фоне разнообразия южных африканцев.
  • Цитата (TUM19 @ 16.8.2017) *
    Про то и речь, что понятие "классические расы" давно устарело.
    Дилемма кто же все таки на одно лицо Китайцы или Белые разрешилась.
    По данным генетического анализы и белые, и китайцы на одно лицо. А у чернокожих лица очень разные. Какой-нибудь тунисец будет неотличим от белого европейца на фоне разнообразия южных африканцев.

Если не ошибаюсь, индусы это белая раса. Они загорелые белые)
  • Nameless00, Отрицанием события А (совпал хотя бы один ДР) является событие ~А (ни один ДР не совпадает). Проще всего представить что ты сидишь у входа класса, расчерченного на 366 клеток, соответствующих разным датам, и запускаешь учеников один за одним. Для того, чтобы не произошло событие А, нужно чтобы каждый ученик попадал в другую клетку. По условиям эксперимента, ученики не дружат друг с другом, поэтому рассаживаются независимо, таким образом вероятность того, что ни один из учеников не оказался в одной клетке с другим, можно получить просто перемножая вероятности для первого, второго и т.д.
    Ты запускаешь первого ученика, он может занять любую клетку, т.е. вероятность того, что он ни с кем не пересечется 366/366=1 (ну а как он с кем-то пересечется, если он зашел первым?).
    У второго ученика есть 365 "свободных" клеток, у третьего 364, и т.д.
    Т.о. P(~A)=366/366*365/366*364/366*...

25 человек читает эту тему (19 пользователей, 6 гостей):

DimOK, 2unreal2b, TheLastTrick, Onlyyou, gunnersfun, D_S, TylerRM, ARAN501, still, ult1ka, ZiingRR, Korrid, ebony9, shooroop, Рандомный_Василий, LeoEuler, Syniuk, dniwe, frozzzen