Блог бабушки Матрёны

Последний пост:25.01.2022
150
Статистика
Всего постов
2162
404,956 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.06.2019 +118
11.03.2020 +87
03.04.2019 +83
17.08.2021 +79
03.09.2015 +79
Лучшие посты читателей
ishkan +46
larsen +39
Maury +23
Bars1986 +23
Marrakech +22
Самые активные читатели
1 56 76 77 78 79 98 109
  • PiroManiaVic, Желаю удачи сегодня в сандей милиёнсе))))
    4/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    СандейШторм – это, блядь, как та пирожковая: что-то с чем-то! Лотерея безумия, иначе не скажешь.
    Как в нём наращивать стек, я не знаю: проиграла пару небольших банков, блайнды выросли: QQ<AA и GG.
    Одно радует, что я туда по почти халявному билетику прошла.

    С юбилейным миллионником сложилось лучше, но, как обычно, всё решает пара флипов.
    Уже в дипе проиграла вот такую обидную раздачу:
    1215-ezNYXIOiwd

    А закончилось всё вот так:
    1216-IhoCMfIUht

    Флоп вселил надежду, но ёбаный ривер её отнял. Классика жанра.

    Итог: 1441 место из почти 44К участников.
    1217-xz3bJB7zMm
    505/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    34
  • PiroManiaVic, Ого!!! Молодчинка!!!
    5/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Вчера в гости зашла мама, увидела наряженную ёлку и удивленно воскликнула:
    – О! У вас новый год?!
    – А у тебя ещё старый? – ответила я с сарказмом, но в глубине души устыдилась и к ночи ёлку-таки "разрядила".

    ***
    Четвёртую неделю где-то поблизости идёт ремонт: что-то сверлят, ширкают, стучат. Днём спать невозможно. И вообще ничего делать продуктивно невозможно. Время от времени кричу куда-то вверх: "Как же вы ме-ня за-е-ба-ли!!!" Когда совсем устаю от хаотичного шума, то втыкаю наушники и смотрю сериалы.

    Насмотрела уже на солидную подборку для моей синематографической рубрики, но не знаю, стоит ли её делать? Кто-нибудь вообще посмотрел хоть один сериал по наводке из этой рубрики?


    Вот, к слову, ещё интересно задать вам такой вопрос. Во многих фильмах встречается сцена, когда с шеи срывают подвеску/медальон, и происходит это всегда так легко: дёрг, и украшение в руке срывающего; причём в совершенно идеальном состоянии (и шея, и вещица). Я в своей жизни несколько раз цеплялась цепочками и браслетами, и это всегда сопровождалось разной степени повреждениями вещи или кожы.
    (Магнитные застёжки в расчёт не берём).

    Кто не понял, что я имею в виду, то вот, к примеру, ссылка на очередной подобный фрагмент фильма; секунд 30 гляньте: там со звуком немножко лажа, но не суть.

    Ладно ещё в примере выше с мёртвой снимали, но я неоднократно встречала в кино, когда так же легко снимали с живых шей: будь то цепочки или целые колье. Это как вообще у них происходит? Это же невозможно! (Очередной раз подёргала цепочку на своей шее). Или это типа такое художественное допущение?
    506/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • художественное преувеличение.
    как и легко бьющиеся о голову бутылки и табуретки.
    это ж важнейшее из искусств.
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • PiroManiaVic, Маша, я из тех, кто "посмотрел хоть один сериал по наводке из этой рубрики", поэтому подборку делать стОит. Про цепочку - подёргала, тоже не получилось...
    21/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • PiroManiaVic, Мне кажется, все зависит от силы дергающего)) И нежности шеи потерпевшего))
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (dinatomsk @ 13.2.2018)
    Про цепочку - подёргала, тоже не получилось...


    Плохо дергала!
    38/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Друзья! Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в записи песни для меня – спасибо огромное, растрогали до слёз.

    dinatomsk и Серёжа, B1GBRO, Babaj, mikado, Slavnoslave, cabronimo, AdiShakti, 777sani, Floyd и Юля, Дима Т., ValueBluffBet и Наташа, Лерик, спасибо вам, мои дорогие! Я вас тоже очень люблю.
    507/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • PiroManiaVic, а где песню послушать можно?
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • EternalRain, помнишь, я в книге заменяла имена некоторых близких буквами; и объясняла из-за чего я так делаю?
    Вот с песней примерно такая же ситуация, которая заключается в том, что Дина объединила разных людей, да ещё и подписала имена, добавила фотки... а я не уверена, что всем участникам понравится, чтобы это всё увидел широкий круг лиц. Особенно, учитывая тот факт, что некоторые даже не подозревают о существовании этого форума.

    Признаться честно, я даже благодарность не сразу решилась написать, ведь даже скупым перечислением имён/ников я могу нарушить чью-то конфиденциальность. Но мне так хотелось поблагодарить каждого (ребята реально заморочились не на шутку), что в итоге на свой страх и риск я всё-таки написала вчерашний пост, подумав, что имена и ники это не такая уж личная информация. А вот ссылку на песню в паблике размещать не стану по вышеозвученной причине – прошу понять и простить.
    508/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • #Бабушка_тоже_рисковала

    Вот бывают же всё-таки такие периоды в игре, когда не складывается и пиздец. Хоть как ты тут будь.

    Оппы играют по-идиотски и доезжают.
    1220-DxVQq0gx66

    Вот что он тут колил? Совпадений у него нет, блокеров на флэш нет, даже К-хай на доске с тузом нет!
    Голимый гатшот, да ещё и нижний... ладно бы 96 в руке было хоть с одной червой... но нет же – тупо протелефонил все улицы и доехал.
    Браво!

    Поехать по ФД на спаренной доске и выиграть, имея 2,4% на победу? Изи, блядь!
    1219-j8wGcnWpay

    Ладно, думаю, отложим пока спины, покатаем МТТшки.
    КК в АА блайнд на блайнд на баббле в дорогом турике – легко!
    АК<AQ, JJ<99, KK<A3... и подобных раздач у меня десятки за последнее время. Причём в ранней стадии такие сравнения я в расчёт не беру даже, поскольку не жалко вылетать в начале. А вот когда уже "цепляешься" за турнир, а потом тебе на стек раздают подобное в префлоп выставлениях, то прямо тошнит.
    Постфлоп тоже последнее время такой, что выть хочется.
    1218-vsPY3DZGuD

    ---
    Не знаю, сколько там осталось покеру, но мне такими темпами точно скоро придёт конец.
    Мне не жаль времени, не жаль денег, но мне очень жаль осознавать, что ривер от меня никак не зависит.
    509/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (PiroManiaVic @ 16.2.2018)
    А вот ссылку на песню в паблике размещать не стану по вышеозвученной причине – прошу понять и простить.


    Я то думал настанет мой звёздный час. Звукозаписывающие компании начнут заваливать предложениями. Тимати позовёт на совместный трек. А ты умолчала о моём нашем возможном бешенном успехе.

    P.S. Я из клипа все равно не понял кто есть кто. Не с титрами не без титров. Ники джипситимовцев конечно знаю, но твоих офф-лайн друзей никого для себя не открыл. Мужа я и так видел, а остальных не знаю почему ты скрываешь. А проводить сравнительный анализ с участниками твоей книги думаю тоже никто не собирается.
    38/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Slavnoslave @ 16.2.2018)
    Я то думал настанет мой звёздный час.

    Думал об этом же)) Ну о Тимати, конечно, не думал, но Лоза мог позвать
    А в целом, просто круто получилось - если честно меня больше всего удивили голоса mikado и B1GBRO, всех остальных я так себе и представлял))
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Babaj @ 16.2.2018)
    меня больше всего удивили голоса mikado и B1GBRO,


    Да меня самого мой голос удивляет.
    39/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Slavnoslave @ 16.2.2018)
    Мужа я и так видел, а остальных не знаю почему ты скрываешь.

    Если бы в записи участвовали только форумчане, то песню легко можно было бы опубликовать. Но так как участие приняли ещё и мои оффлайн друзья (и даже сестра; слава Богу, что без братьев), то я считаю неэтичным размещать здесь их имена с фотографиями. Мир на самом деле тесен, а форум многолюден, и здесь уже не раз случались прецеденты, когда форумчанин выкладывал фото, к примеру, со своим соседом по комнате в общаге, а потом под фото писали: "О, это же Петя Сидоров! Мы с ним служили вместе в такой-то части в таком-то году". И лично мне всегда становилось неловко: надо ли это Пете, чтобы на каком-то форуме кто-то его идентифицировал? А, может, у Пети долги, и он скрывается – а тут тебе и фото, и адрес общаги... Нет, с такими вещами лучше не шутить.

    Я считаю эту площадку местом, где я могу быть откровенной, быть самой собой. Некоторые из моих оффлайн друзей не знают про то, что я играю в покер; не знают, что я веду блог... А сейчас у них могут появиться ко мне вопросы. И мне бы не хотелось, чтобы этот блог читала моя мама и те, кому я не сообщала об этом по каким-то причинам. Хотите, чтобы я закрыла блог? Хотите, чтобы меня начали в оффлайне ещё больше душить на тему моего неправильного образа жизни, используя мою откровенность здесь против меня? Так что я не только их от вас скрываю (для их безопасности), но и себя от них. Ещё раз прошу понять и простить.
    510/679
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Babaj @ 16.2.2018)
    меня больше всего удивили голоса mikado и B1GBRO

    Значит, ты пропустил моё первое выступление на местной сцене?
    243/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (B1GBRO @ 16.2.2018)
    Значит, ты пропустил моё первое выступление на местной сцене?


    Это не проплаченная реклама единственной площадки на ДТ для молодых ( и не очень) дарований, начинающих поэтов, певцов и композиторов.
    39/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • PiroManiaVic, На самом деле - все правильно делаешь, имхо. Приватность превыше всего.
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (PiroManiaVic @ 22.1.2018)
    А представьте, что вам совершенно бесплатно (но без права продажи, чисто для личного пользования) предлагается выбрать одну из картин, представленных выше. Какую бы вы выбрали?

    Нашёл ресурс, где не бесплатно, но почти даром, можно заказать себе репродукцию картины.
    Например, Никита мечтал о такой.
    244/282
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 56 76 77 78 79 98 109
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s