Discipline

Последний пост:15.12.2015
63
Статистика
Всего постов
295
36,705 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
14.12.2015 +43
14.12.2015 +35
30.11.2015 +29
02.09.2015 +28
22.10.2015 +19
Лучшие посты читателей
storo08 +10
easyjay +9
easyjay +9
Exdev +8
easyjay +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Четырьмя столпами стабильности любого плюсового игрока являются (в порядке уменьшения значимости):
    1) Дисциплина
    2) Психология
    3) Бр-менеджмент
    4) Стратегия

    Я в профессиональном покере - ну, по крайней мере нигде больше не работаю и живу на доходы с него - без месяца полтора года (с учетом перерыва 2,5 месяца, там был жесткий замес, мб под настроение расскажу как нить). На данный момент мой прогресс по этим пунктам по 10-бальной системе
    1) 4
    2) 7
    3) 8
    4) 9
    Дисциплина у меня конкретно так западет. Причем все эти полтора года.
    Этот дневник будет посвящен решению проблемы дисциплины. Буду для доп мотивации выносить свои цели в паблик.

    Как раз это совпало с нашим командным проектом вместе с easyjay'м и еще несколькими пацанами по спинам. Да, меня таки затащили в эту поеботу)) Но на отличных условиях - суперглубокий бр, дележка профита на команду по чипев, что очень сильно нивелирует диспу, из за которой я долгое время не хотел "вливаться" в эту тему. По итогу планирую играть связку ху снг+ху кеш и подключать спины когда нет более плюсового экшена. Начали с лимита 30, решили месяцок-другой обкатать и потом на 60ки - тут это максимальный лимит. Где тут - условились не говорить, поэтому буду хранить таинственное молчание.

    Ну и дополнительное велью от дневника - раз уж я все равно по несколько раз в день захожу на этот сайт, хорошо что будет свой "уголок" где я могу спокойно написать какие то свои мысли.

    Цели:
    5 ч игры в день в среднем, 1,5ч теории. в мес 200 часов на покер соотв. Это стартовая, хорошая цель. Хотелось бы сделать больше, но буду реалистом.
    Сообщение отредактировал Dendrover - 23.11.2015, 17:28
    1/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Фух, Настрочил. Ну а сегодня вечерок тогда можно еще отдохнуть, раз уж я сегодня не включил в период

    И так полтора года - завтра будет день и будет пища, не ну охуенный же фильм надо досмотреть, я в покере ради свободы и тд и тп
    И 70 часов катки в месяц
    Зло берет прям
    2/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Первые результаты в спинах:

    Там где странным образом надломилась красная - переход на 3 стола. Ну и ев соотв слетело, шел 80, стало 73. Но это рабочие моменты, все равно в итоге надо на 4-6 выходить, долл\час выше 60 фишек с 4 столов чем 80 с 2.
    По профиту - 3шка с хуем без рб, что норм. Правда пришлось отсыпать немного пацанам тк перебрал, но ниче - когда даун нагрянет, приятно осознавать что тебя страхуют.
    3/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Популяция регов тут тоже имеется. Причем в обоих смыслах этого слова) Мне сказали, что я катаю с ними каждый 2 стол. А я то думал это соображающие фиши.
    Только 2 или 3 тела отметил как - вот он что то понимает, да. Там тонкий метагейм начинает происходить, наподобие:

    Эдакая 100% уверенность что я открою с Кхай. Зря вы так, господин хороший, мне нет смысла защищать 100% моего диапозона блефкетчеров против небольшого овербета ривера когда я даже не уверен что вы балансируете эту линию с блефом.
    Но этот хотя бы что то думает там. Остальные рейз цбет и в основном начинают отдаваться по хуйне 1 раз увидев блеф и, видимо, записав нотс.

    Лол до меня только что дошло что я не ту раздачу под 2 спойлер засунул. Ту которую хотел не найду уже, закрыл пт4, там кол потбет+овербет по Кх в 6х спине. Здесь кстати тоже стремно сыграно, пуш с К7 хорош только если я никогда не доблефовываю ривер.
    Сообщение отредактировал Dendrover - 2.9.2015, 23:37
    4/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу каповости спинов тоже интересно.
    Вот Рамон в последнем посте в своем блоге написал
    Цитата
    Вообще на данный момент - для себя делаю вывод, что игра - что называется изи-гейм, если например ее сравнивать со сложной комлексной дисциплиной вроде 6макс кэша. Эталонная игра не является каким-то супер-загадочным таинством, наоборот отчасти обидно, что кап создаваемого эджа - настолько недалеко.

    Ну и я в корне не согласен. Даже при том, что все из нашей конфы показывают винрейт 70+ я вижу, насколько днищенски мы играем. И каждый косячит по своему. У меня например, самые слабые результаты в 3максе из всех и самые сильные - на пару с Димой - в ху с фишами. Ну это и понятно, я всегда играл только ху - узнав что такое покер, я отыграл 5-6к рук в 6максе и найдя ху столы нл2 на титан покере и сняв за 3 минуты стек с оппа, понял, где делают деньги в этой игре. Нет, я на самом деле сидел ошарашенный - до этого 2 часа долбил 3 стола 6макса и выйграл 20 центов, а тут за 3 минуты - рраз! и + стек . У Рамона наоборот - самые слабыу в ху с фишами, збс с регами и средний 3 макс. И так у каждого. Те мы не то что даже не близко к капу, нам до него как до луны.
    Это напоминает ситуацию когда гт только появились - все считали что 3% рои против фишей это вышка. Сейчас средний рег показывает такой резалт.
    При этом даже свой ху - я 100% играю не идеально. Ну на уровне среднего рега 60-100 на .eu - на старз.ком не берусь сравнивать, тк не играл с ними. Так этот уровень - мы на самом деле днища ебаные, пацаны с 500-1к нас с рыбой перепутать могут.
    А игра с фишами? Вот замечальный пост Меркатора. Те на самом деле большинство регов охуеть как недооценивают какой + к винрейту может дать доскнальный разбор игры с рекреационными игроками.
    Так что каповость если и есть, то лежит она на мой взгляд оч далеко и от нашего уровня и от уровня всех русских регов которые катают по 100 на .ком сейчас и чьи раздачи я видел в конфе. А значит - есть куда расти, и это збс
    5/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Dendrover @ 2.9.2015)
    Даже при том, что все из нашей конфы показывают винрейт 70+ я вижу, насколько днищенски мы играем. И каждый косячит по своему.


    Ден дай хоть пару уроков 70+ фишек и еще косячите
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вообще у меня достаточно часто появляется мысль начать тренировать. Есть ощущение, что многое могу рассказать и многим поделиться с начинающими игроками, даже не смотря на то что по прежнему с хорошей долей самокритики считаю себя дном и вижу как много еще работы предстоит самому в плане развития. Ну и мне вообще нравится что то кому то объяснять) А катать нет
    Сейчас одному человеку периодически помогаю бесплатно - он кстати не захотел светить что я его треню, сказал мол вдруг я какую нить хуевую раздачу на форум выкину а потом все скажут что это Дендровер его так натренировал -, одному за деньги. Но планы нашей команды и свои личные пока стоят на 1 месте и занимают большую часть времени, разгребусь - всерьез задумаюсь над тем чтобы составит серьезный план тренировок и повесить тему в соответствующем разделе.
    Ну и резалты по спинам надо офк показать на большей дистанции)
    6/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Dendrover @ 3.9.2015)
    он кстати не захотел светить что я его треню


    Догадываюсь, кто это. Посмотрим-посмотрим...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vs easyjay на прошлой неделе, гто вс метагейм

    Зная мою игру, у него были причины так открыть, но я в креве забил как бы я разыграл свои спектры против него в этом матче - жестко минусовый кд получился. А вообще забавно играть с тем, с кем ты почти каждый день обсуждаешь и разбираешь игру. Такой жесткий левелинг на выходе пиздец, с учетом того что рубимся в полную силу.
    Ну а откровенно - думаю он сильнее меня пока что. Не все еще просчитано, еще не все.
    7/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Сегодня:
    теория
    5fdebd05bef25b89c5a7a7d144d1a755.png

    катка
    68e7e25843185df3410d56b51f7d3fbd.png

    наоборот надо было идиот(((
    8/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Раздача далека даже от псевдо гто. На мой взгляд - аляписто с обоих сторон.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Rhythm, а тут не надо никакого ГТО, и даже псевдо.

    Это следствие командной игры, когда один знает, что при проигрыше он теряет не особо много и получит компенсацию от команды, а второй получает большой стек и преимущество в ХА, что тоже принесет денежку в команду.

    А так да, можно продолжать обманывать себя "метаигрой' и пытаться других.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я так Дэну и написал после той сдачи - "бля, нас обоих забанят".

    Но на самом деле открывал по своим соображениям о его игре, пусть они и были ошибочны в данном конкретном случае.

    О софтплее не идет и речи - мне нравится переигрывать мои партнеров по команде, на меня почти всерьез :D в том месяце катили бочку, что что я такой неугомонный-то - там под 3бет зашел, тут 3барреля поставил, лимпы наши рейзишь на говне. :)
    1/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Rhythm, ну вобщем я забил в симпл, поигрался с сайзингами. Да, на ривере чуть выгоднее ставить еще пот бет а не АИ. Если ты об этом - молодец, такие тонкие вещи соображаешь! Я на ходу не справился. Да что там на ходу, пока симпл не открыл.
    А если ты имел ввиду что вообще линия потбет трн + потбет ривер не канает, то это простая ситуация PvBF и я считаю что идея верна. Ну и софт это подтверждает. Но если у тебя есть какая то другая информация, которой ты готов поделиться я с радостью выслушаю.
    mikado, ну я же сказал что в полную силу играем.
    9/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dendrover @ 2.9.2015)
    У Рамона наоборот - самые слабыу в ху с фишами, збс с регами и средний 3 макс.


    Нет бы, кстати, написать - зато Рамон - пиздаче всех ББ защищает, похвалить, указать на сильную сторону.
    2/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • easyjay, это выяснилось позже)
    10/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dendrover @ 2.9.2015)
    Первый период - 03.09 - 06.09 , 20+6


    623e53a61e9ef0da14b756c9c5a14701.png

    shtirlic-12_38248733_orig_.jpeg
    11/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • подписался, а значит удача теперь с тобой) тащи, заноси
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Дэн, почему не PS и скок РБ?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • РБ в зависимости от статуса. У меня хороший, у Дэна - нет. Но РБ мы не делим.
    3/82
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.